Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

16.04.2011 23:39
42 км, Озерки, с 11 до 19 по кори 5,3 кг на двоих(10 кивков), народа практически нет. обратно выходить по каше было тяжко, купавшихся не видели!
16.04.2011 23:26
16.04. Запорожское. Экипаж из 4 рыбаков. Уловы от 4 кг до 14 кг. У меня 9 кг . хорошего окуня, штук 7 плотвичек и 5 густерок. Ёрш клевал, как бешеный и очень мелкий.
16.04.2011 23:04
Не слушайте НСС.Туман добьёт лёд.Пешнёй у берега во многих местах лёд пробивался.Наст весь раскис в некотрых местах до 40 см.каши.Берегите себя!
16.04.2011 22:39
Был на извесном свале 13-20м. Туда дошел за час 50, обратно за 3 часа 50 мин. Ни куда не ввалился. Лед еще постоит.
16.04.2011 22:25
Сегодня. Восток-6. С утра наст держал. после того как солнце вышло раскис. Ветер западный. Течение отлив. с 9.30 до 18.30 поймал 102 шт это получилось целых 2 кг. По идее хотел попасть на клёв так чтобы ловить тольео на одну удочку, а по факту получилось что дернет на одной-двух удочках, потом сидишь 10 мин без поклёвок. Глубина 18 метров.
Лед не подняло, он белый не кристаллический и вхлам мокрый. Недосверленная на 3/4 лунка заполняеться водой, с барботажем, пузыри воздуха выходят как будто там вода кипит. Но сверлению лёд ещё сопротивляеться. Промоин не видел, хотя была одна рядом с тропой но она - не естественная типа размытой лунки. Купающихся не видел, хотя люди выходили на берег на прямую. ( когда так ездил в приветинское по стрёмному всегда назад выходил через Рыбацкое, там бухта и лёд так не размывает как в Приветинском).
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143894908.html
16.04.2011 22:17
Как пишет газета "Всеволожские Вести" на водоемах, расположенных на территории Рахьинского городского поселения с 4 апреля запрещен выход на лед. МЧС совместно с милицией и представителями администрации по выходным дням проводят рейды в р-не Коккорево и в Осиновце и на "попавшихся" рыбаков заводят протоколы об адм. правонарушении.
16.04.2011 22:11
Господа рыбаловы только вышли на берег.Льду пипец.Все ввалились.Завтра будет не пройти.Всем нхнч!
16.04.2011 22:04
16.04.11. Кокарево. Закрыл сезон твердой воды.Заход и выход еще возможен завтра, в понедельник, только если будет ночью мороз и то бы я не рисковал, поскольку лед (если это можно назвать льдом) см. 40 и при солнце съедается 10-15 см. Главное было бы за что! Я поймал около 3 кг, друзья поймали в 2 раза меньше(плотва). У берега хорошо клюет, но только ерш. Мы изходили большую экваторию и только в одном месте была поймана более менее достойная плотва, а так клевала мелочь, которая отпускалась из-за размеров и не имения кормить котов дома. При выходе на берег со льда с 2-х сторон уже чистая вода, осталась только натоптанная тропа (у берега). Если кто-то не прислушается, кто-то к этой иинформации, то будет купаться и это в лучшем случае. Мужики готовьте лучше спининги и удочки осталось ждать совсем немного ! Всех с завершением зимней рыбалеи (кому как повезло) у меня сезон был не чень удачный. Здороввья и удачи в дальнейшем!
16.04.2011 21:46
Карелия, Устье-Обжанки, лёд по ручку бура, до гряды за окунем, часа два пешком,на льду 20см.,каша, наст не держит.Так как был взят "мелкий"- 1шт.,"старый" -1шт.,решил не ходить чтобы не выносить их на берег на горбу.В среду видел уловы оттуда на фото с трубки -"зачет". Друзья были в Погран-Кондушах, по рыбе слабо,матерятся.
16.04.2011 21:43
Открыл сезон "спиннинга 2011", итого две пестреньких: 200 и 500 гр.
16.04.2011 21:39
Сезон закрыт почти на ура,много мелочи да и клевало неохотно.Правда был один трипл,пара дуплетов,ну и маманя на блесну на 140 гр(думал таких больше и нет!),а вобщем я-226шт,папаня-152.
16.04.2011 21:31
Сегодня начали день с попытки пробраться на Сокольи. Итог - 10 км пешей прогулки и четкое осознание того, что везде воды до ..., до клевых мест не добраться. Вернулись к машине, решили рвануть закрывать сезон в Гавань. В итоге с 12 до 18 у меня чуть больше 3 кг некрупного окуня + пара плотвин грамм на 200. У напарника примерно также. Лед доживает последние дни. Местами всего 20 см, лунку можно выкопать черпаком.
16.04.2011 21:28
подскажите как дела в Курорте?? спасибо.
16.04.2011 21:16
Что-то Ладога молчит! Ну так вот были в Кокорево у лагеря, лед относительно есть промоины в районе трещины если прямо на Зеленцы. Были собаки они уходили влево в сторону 44 км. По слухам была раздача какуней в районе маяка. Мы были на плотве как итог-никак кил 4. Сезон закрыли на мажерноц нооооте!!!!
16.04.2011 21:03
Стоял на 19 метрах (по эхолоту) это 1,2 км от берега. Клевало активно с 08.30 до 10.30. Потом в час по чайной ложке. Корь в основном мелкая, чуть-чуть средней и очень мелкой. 124 шт. потянули на 2,2 кг.
Народу мало. Со стороны 21 км кучка человек 20, у нас человек 50, а со стороны"Восток-6" человек 100. Уловы разные, от несколько штук до несколько сотен.
Про лед. Туда как по асфальту. Наст в два-три пальца держал. Лед см 50 мокрый, но не рыхлый. Обратно шли по каше чуть выше щиколотки. У самого берега две трещины. Одна легко переходима. Другая широкая - см 30...40. Края подточены. Видел полынью - кто то ввалился. Сам когда переступал - чуть-чуть зачерпнул ногой - обломился край.
Видел снегоход, гонял аж за 3 км от берега.
Я все - сезон зимний закрыл!
16.04.2011 20:57
Сегодня! заходили от Шелеста в 7.30. лед был нормальный.
основной клев с 8 до 10. потом совсем плохо.по сравнеию со средой и четвергом! ловили на карпа. итог - 56 шт. мелкой кори на двоих! ловили до 16.00
народ ходил ,перемещялся, уходил и сидел на ящиках. вообщем скучал. хотя видел неподолеку двух мужиков которые активно подяргтвали (заговоренные наверное).
на обратном пути лед сильно подразкис! но идти легко! завтра, думаю, если ночью не будет мороза, будет полное дристалище! промоин нет! только у береговых камней! с парковкой отлично, место много!
закрытие сезона под вопросом!? (Степа)
16.04.2011 20:45
Сегодня Торговый центр-с утра до обеда 75 шт.кори среднего размера мелочи не было и в прилове 3 ерша.С утра в комарово была приличная кучка народу.В обед душа не выдержала и рванули туда.Там народ душил подлещика у некоторых были экз.под кг.Но мы опоздали я успел поймать 3 окуня гр.по 150,2 плотвины и 9 подлещиков грам по 200-300.всего получилось около 4.5 кг.сезон закрыли.Лед темнеет и тает.обратно ближе к берегу каша.
P.s. В маршрутке ехал мужик с 21-го говорит клевала крупная корь(поймал 95 шт. на 4 кг.) после обеда народ уже купался вовсю.
Всем удачи.
16.04.2011 19:37
кобона сегодня лед еще держит заезжали 300 метров от магазина канал пока проходим но недолго были на 3х метрах плотва брала часов до пяти вечера потом клевать перестало почти итог у меня 6.5 кг . был потерян телефон большая просьба вернуть сим карту телефон ненужен
16.04.2011 19:16
Недавно пришёл со льда,были с Мишей между маяком и Обручем на 11 метрах.С утра шли как по асфальту,вечером похуже особенно возле берега,тут дристалище в некоторых местах почти по колено. Утром на льду мороз,лунки приморожены,хотя в машине было +3!!! Лёд будет сантимов 70,но весь пропитан водой,промоин нет(есть у камней у берега).По рыбе так себе ,я 56,Миша 53. Клевало почти весь день,но были большие перерывы,в районе 2 часов была небольшая раздача и корь крупная!!! МЧС катается на подушке и всех предупреждает о запрете,но всем вроде пох......,были у нас аж 2 раза утром и вечером.Всё СЕЗОН ЗАКРЫЛ И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!!Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=250769372#/photo7290653_250769375
16.04.2011 19:12
всем привет. только вернулись из приморска( и еще чуть-чуть проехать). народ ехал утром на 58 и к кирхе и в манолу(привет вале и помощникам). лед утром отличный- заходили на фин. санях(рекомендую). на льду в 7.30 первую сотню подняли в 10. 00(экипаж из 2 чел) и перерыв . не поленился и вернулся к берегу(поймать что-нибудь свежее).поймал толстенького ерша.это был прорыв(товарищ говорит - совпадение) . на него поймали еще прим. 150 шт.совет- пробуйте использовать рыбу из того водоема, где ловите. сезон зекрыли на подъеме. выходили по состоянию льда(ок 16.00) но люди еще ловили(и у нас был клев). привет троллингу
16.04.2011 16:16
Был сегодня там,около 8 на льду. Клёв отвратительный-и не только у меня. В 10 подгребла подушка-вежливо попросили на берег,объехав всех,свалили в сторону Толбухина маяка,предупредив,что когда вернутся-будут составлять протоколы.Просидев безрезультатно до 12,погрёб к берегу.Ловил на старую корюшку.Рядом мужики иногда руками махали-но не то...Вообщем,закрыл сезон нерыбоудовлетворённым.
16.04.2011 13:02
Всем землякам привет из Находки! Здесь давно уже нет льда, но много другого всякого разного - http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Берегите себя!
16.04.2011 12:21
Вчера 3 км от лайнера. Приехали в расчете на окуня. На баланс и железо два удара и все. Подошли к небольшой толпе, а там вовсю таскают крупного подлещика, лещей и вперемешку с окунем и плотвой. Около часа все это наблюдал, периодически люди просили багорик друг у друга, т.к лещи не проходили в лунку. И вот удача повернулась и ко мне нужным местом. Десяток подлещиков 600-800 гр, три леща за кило, несколько крупных плотвин и 5 окуней. Первого леща вытащил рукой, второго помогли багориком, третьего вытащил перед уходом сам. Первый раз зимой попал на леща, клевал на мотыля серебрянная мормышка. Много ерша. Лед был еще в норме. Каталась подушка МЧС, видно тренировались ловить рыбаков по запрету.
16.04.2011 09:52
Вчера я и Денис ,закрывали сезон! На удивление много народу было , клевало у всех корь разная от пиписичной до мам по24см,была раздача но не долгой  приезжала ПОДУШКА угрожала приказом Вали ,но на них ни кто не обращал внимание. Итог я 156 примерно 3кг у Дениски чуть хуже ,видел улов намного успешнее- двое не доходя до общей кучи 200 м прямо на тропе примерно на 20 удочек, махали целый день мешочек кг 10 мы уходили а они все махали ,лёд ВЧЕРА был в норме но ВЧЕРА!!!! Я сезон закрыл .
16.04.2011 08:50
Открыл сезон чистой воды ловил с 15-00 и до вечера результат 0.Уровень воды на реке сильно упал,местные пытаются ловить судака на джиг,спрашивал как дела молчат как партизаны.Скоро будем ловить крупную рыбу надо ждать.Всем НХНЧ!.
16.04.2011 08:07
15/04/11. Ушково, 4-й км, на 10 м, с 9 до 19.00., 112 штук средне-мелкой корюшки, 3 дуплета, 5 мамулек. Прогнозировал оторваться по полной, как в прошлую пятницу (более 250 шт. за полдня). В 500 штук верится, но не в этот раз. Погода жесть, ветер, готовился загорать... Но увы. Рыбалкой доволен как всегда, активный отдых. Всем Н.Х.Н.Ч.
16.04.2011 07:46
15.04 .Были вдвоем справа от маяка.Приятель остался у трещины 12м-94шт,я ушел за трещину на узкий свал 15-20м,см.навигатор.Сверлился на 20,18м по эхолоту рыбы небыло.Остановился на 16м что-то вроде банки.Основной клев с11до12.30 и после15.00.Уходил в16-30 клевало вовсю ,но приятелю нужно было на работу.Трещина опасна при ветре восточных направлений.Лед в норме,очковать повода нет.Расстояние от берега до места лова 9км-2ч хода.По рыбе чуть не забыл 126шт-3.4кг

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »