Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

14.04.2011 23:52
Посетил Северную Ладогу, Ууксинский залив, дер. Ууксу. Народу немного,
рыба ловится. На плотву желательно иметь небольшие черные или серые мормышки, можно свинец, т.к. глубина ловли 2-3 м. Окуня можно ловить на
те же мормышки, у меня хорошо ловился на мелкую игру черным небольшим свицовым чертиком. Кстати плотва тоже реагирует, но игра плавнее. Попадается крупный подлещик. Останавливались на базе у Валентина (Vals),
Все у него хорошо. Хорошие комнаты, душевые кабины, гостиная, кухня и главное сам мужик нормальный и подчиненный в порядке. На щуку не охотились, но говорят начинает ловиться. Там реальная зима, закраин нет, лед подняло, ходить весело. Толщина льда 50-80 см. Думаю через неделю или полторы съездить еще разок, закрыть сезон. Хотя лед может продержаться и дольше. Если кто решит ломануться, могу составить компанию. Мой телефон 958-73-78, телефон Валентина(база) +7 (921) 226-61-91.
14.04.2011 23:22
Позавчера, от лайнера топал до своей лунки около часа, клевало плохо ,поймав десятка три, пошел дальше на глубину думал будет лучше клевать ,но клевало по прежнему плохо ,с трудом поймал около полусотни , пошел на берег.идти тяжеловато поверх льда жидкая чвака.
Вчера, ночью видать подморозило, на лунке был в 13ч.45мин. поздновато конечно,зато выспался. Клевало плохо,неактивно,но рыбу искать не стал,надоело.
После 17.15. неожиданно расклевалось и пошел довольно хороший клёв до 20.10.
потом отрубило и я пошёл домой.Поймал ровно 90шт. среднемелкой и пару бельдюг. Идти легко,лед как паркет,дристалища подмёрзли.
14.04.2011 22:22
Вчера 13.04. Примерно 180 шт. 3700г. Напарник (Kiber) ,больше 460 шт (точно не помню ).Крупной не было вообще :(
14.04.2011 22:20
Вчера и сегодня!
Вчера с женой! утреняя раздача до 10.00. потом резкий спад. в 12.00 ушли на дальний кардон. ловили до 19.00. насадка карп. итог - 279 шт. корюшковой смеси!
сегодня с другом по той же схеме. итог - 343 шт. (вечерняя раздача)!
14.04.2011 22:02
Gregor
В черное не езжайте,в бухте лед говно,я сегодня нырнул посреди бухты,и еще 3их встретил кто купался.
14.04.2011 22:00
Лед максимум до воскресенья плотва и окунь в перемешку как из пулемета , размер разный от30 до 700 гр , вокруг островов выносят щуку в не вероятных количествах , к вечеру под берегом уже ныряли .
Сезон не закрыл , всем НХНЧ
14.04.2011 21:43
Сегодня Ветвенник! правее церкви на 1,5км 12кг плотвы и немного окуней+5 лещишек общим весом на 5кг лед ещё с неделю простоит, с утра было -4 сухо и твёрдо назад местами кашеца по ладышку! такое чувство что лёд и не думает таять! фоты лещишек тут http://vkontakte.ru/id29855029#/photo29855029_249325447
http://vkontakte.ru/id29855029#/photo29855029_249325448
сезон твёрдой воды закрыл...больше рыбы не надо!!!спасибо Чудо за дары!!!
14.04.2011 21:30
Сегодня с 8.15 до 17.30.
Вяло-равномерный клев в течении дня.
Начали с 14 метров с последующим перемещением на 20 метров.
В итоге на двоих 190 шт. мелковатой корюшки.
Крупняк фильтруется сетями.
Подъезд нормальный, выезд тоже. Лед пока без проблем, дня на два.
14.04.2011 21:29
был сегодня на лемболовском лавил около протоки если ехать по приозерскому то поворот на васькелово в левом озере поймал 16 щук на 21 жерлицу в средним по 1,2 -2 кг ну было 3 штуки около 3-3,5 кг живца море в озере с права я минут за 15 целое ведро наловил кстати очень много пустых поклёвок надо отпуск метра 2 делать сома подсикаедся иначе уходит в тросник и не выдрать я так штук 10 отпустил пока не зафексировал леску на 2 метра потом только порой катушки отлерали
14.04.2011 21:20
,,Всем привет!!!Сегодня закрыли свой зимний сезон ????? Погода супер впечатлений масса. С утра в Ушково 8.30 до 13.00 погоняли окушка , я правда сидела над одной лункой и мне это не мешало..итог 10 шт. Вертушки летали туда сюда парами , одна так низко пролетела не успела снять от неожиданности речь чуть не потеряла.Погоняли окушка решили и кори немного прихватить, поехали на 3 створ с 15.30 до 18.30 итог 5шт .Что очень меня удивило это то ,что мы не одни в столь поздний час на рыбалку вышли народ подтягивался. В 17.20 к небольшим кучкам рыбаков подъезжала подушка ПСО и в рупор делали предупреждение что приказом губернатора выход на лед с 14.04 Запрещен и что завтра начнут работать полицейские. Всем НХНЧ. http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-c47qA
14.04.2011 21:15
Минифотосессия провального посещения Толбухина http://krolik-off.gallery.ru/watch?a=RdN-guB0 Результат: 2,2 кг (125 шт.) "Жаба", узнавшая о результатах Voltrona/Зиныча/Vovchik'а, не дает спать,есть,жить....
14.04.2011 21:13
в ящик конечно 20 кг не войдёт (ну если только мальком не забить) а в санки и поболее входит...теперь о рыбалке: на недели под кареджем на 12 м (фарватер) окунь на железо местами валом, очень крупный. Рипуса много в прилове. Но выезд не ахти. Сезон закрыт.
14.04.2011 20:59
Не знаю как вы, а я еще в субботу в Черное и на этом все..........
14.04.2011 20:59
14 04 посетил приветнинское.был на старых лунках.в воскресенье изловил 126 штук на 1.8 кг.,сегодня 308 на 5.7 кг.заходил с Востока-6 и в право.заход нормальный,почти,лед подняло идти нормально.обратно даже наст держал,в некоторых местах по щиколотку проваливается нога.
14.04.2011 20:50
Утром поехали в Ушково, дабы закрыть корюшиный сезон. Лёд порадовал своей крепостью, так что 3 км до перепада на 9,5м пробежали очень шустро, как по асфальту. В районе лова было всего человек 10. А вот в сторону Комарово, километрах этак в 3, виднелась такая толпа, радиусом метров 500, будто и не будни вовсе, а выходные на ЛО, во время мега-раздачи. Поваляв дурака часа полтора и не увидев ни поклёвки, приняли решение всё-таки поехать в Приморск, ибо идти в толпищу весенним утром очень уж не хотелось.
Дорога до Приморска порадовала, разве что перед самим городом есть отвратительный кусок, километров 20, весь в ямах и колдобинах. Кто поедет – будьте аккуратны. Доехали, вышли на лёд напротив Kirche, пошли к фарватеру. Было уже 11-30. Лёд – асфальт. Потом, в течение часа, искал свою клёвую точку, сменив 3 места – нашёл такую. Ловил до 17, на карпа, клевало очень уверенно, но размер корюшки совершенно не обрадовал, особенно после недавних рекордных уловов на ЮБ.

Лёд – так себе. Местами на глубину шнека, а отойдёшь метров 20, начнёшь бурить, так уже через пол оборота - вода. Стрёмно. Весь лёд гнилой и, видимо, доживает последние дни. В выходные, скорее всего, уже будет опасно, так как подтаявшие поляны совершенно не очевидны. Выходили на берег в 18, лёд держал, воды не было. Но и день сегодня был без солнца, прохладный.
Итого: скромных 170 шт., на 3,1 кг.

Корюшиный сезон закрыл без происшествий, чего и всем желаю.
14.04.2011 19:25
Там-же где и вчера. Клев никакой. Еле набралась сотня, но размер пиписочный- вес 2.300. Когда возвращались на тропе майна- кто-то ввалился, правда недалеко от берега, но глубина наверно около метра. Уже начинаются проблемы. За сезон мною выловлено около 50- 55 кг. корюшки. ХВАТИТ! СЕЗОН ЗАКРЫЛ!
14.04.2011 19:20
13.04.2011 с Петром были в Приморске, я до 14.40 ловил окуня поймал 2кг. С 15-00 до 19-30 кори 200 шт с гл. 19 м, фитнес был незабываемым. Обратно при ходьбе проваливался на 15 см.
14.04.2011 18:52
Молодежное.Итог 120 шт.Лед пока в норме.В привете была толпа и на 4-ом тоже-но там результаты не очень(на 4-ом).Со слов рыбаков подъезжала подушка и оттуда орали в рупор что с сегодняшнего дня Валька подписала запрет на выход на лед.Нахрена они орали догадывайтесь сами наверное в выхи будут докапываться до нас.Всем НЧНХ
14.04.2011 17:20
11-12 ловили на Орешке. За ночь на 2 донки один налим 1 кг и два схода (похоже судаки). Днём на открытой воде клёв вялый, из-подо льда бешеная мелочь.

Отчёт на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143879246.html
14.04.2011 15:13
Когда вчера ловили на 17 км, то была видна небольшая толпа в районе 21 км .
14.04.2011 14:19
to Семенов
был 13.04 после обеда, 30 мин от берега народ пытался ловить плотву (по несколько штучек на человека за полдня) пошел дальше в толпу, час от берега, сразу за торосами, там народ пытался ловить окуня, я закормил лунку, оставил удочку и пошел по старым лункам с блесной, в одной стал клевать мелкий окунь, только одного поймал нормального, плотвы тоже не было.
Народ изредка вытаскивал окушков, в основном небольших. Почти у самых торосов сидел мужик, у него десятка 1,5-2 приличных окуней.
В 17 пошел на берег.
14.04.2011 13:40
13 апреля, 17 км, глубина 18 м. Примерно 1 км от берега. Клев с утра до вечера, иногда на несколько удочек. Корюшка средне -мелкая. Итог - более 200 штук, но с 14 часов помогал местный. У 3 напарников за 100. Погода - прелесть , загарал по пояс раздевшись. Водка - Русский стандарт из местного магазина, которую приносили два раза - не паленая. утром болел только организм, голова в порядке. Хочется верить, что сезон не закрыл, т.к. опускание руки в лунку и прощупывание ее краев дает основание надеятся, что твердая вода до выходных простоит. Лед примерно 40 см, из них 10-15 см уже не айс.
14.04.2011 10:32
Фотки Зиныча http://vkontakte.ru/album22412_232477?act=edit&from=249530555#/photo22412_249530398 смотрятся так: стираем всю хрень до номера альбома и получаем http://vkontakte.ru/album22412_232477 - последние три, регистрации в контакте не надо.
14.04.2011 10:21
Ладога... середина апреля... окунь на блесну... в полном одиночестве... итог - 24 кг...
http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gujn
14.04.2011 10:07
Сегодня с утреца посетил сие место со спином в руках, очень хотелось открыть сезон жидкой воды. В 7:30 на месте, пришёл, разложил спин, первая проводка, вторая проводка, ОПА.... РЫБНАДЗОР. Два заброса по 500 рубликов, в итоге протокол и штраф 1000 рублей. Отпираться не стал так как знаю что неправ, после их ухода даже спин обратно не стал раскладывать, посидел, посозерцал природу и жидкую воду и поехал домой. Вот такая вот рыбалка. :-))) ( С рыбнадзором встретился первый раз в жизни.)
14.04.2011 09:44
Вчера 13.04.11 был там. Улов 205 шт и у напарника 178. Клевала весь день, с раздачей с утра и постепенным ухудшением клева к вечеру. Клевала прямо в трещине размером 15*15 метров. На ледовых полях значительно хуже. Размер от среднекрупных до прозрачных, большая часть средних и мелких. Лед пока еще в норме, толщина ледовых полей 30 см точно. До выходных доживет точно, если ветром не отодвинет. Утром по дамбе подвез дед , назад поймали грузовика. Сезон не закрыл.
14.04.2011 09:38
Надо, наверно, сходить с парнями на Маяк. Даже не за рыбой - зафотографировать процесс, чтобы верю-не верю прекратилось. Я вчера поймал 125 шт (мелкая мелочь). Отдыхал 90% времени. Периодически созванивались с дальним кордоном - они пребывали в постоянном "забое". И если у нас, лентяев, была масса времени на фотосессию, то у "дальнего кордона", этого времени не было в принципе.
14.04.2011 08:57
За 11 и 12 числа первый день 300шт !второй день 554шт!!!!Сезон закрыт!!!
14.04.2011 08:46
Клевало с затишьями...да и после обеда гораздо хуже...да и утренний клевый час пропустил..мог бы взять и за 700))
14.04.2011 08:41
Отшельник
В далеком 90или 91 году на 42 км ка то вымутил задень 911 шт , так что в 540 верю , правда не втот день не на следующий , не точто отчеты писать , есть сил не было .
Вчера был в Беличьем на четверых - 45 жерлиц , 3 щука выловленно , две застряли в траве , одну не поднял .
14.04.2011 08:25
Зиныч, а чего фотки прячешь?
Ну скока мона говорить, что не все же зарегены на контакте..((
Да и количество сомневает.. С 17 м? Хм.
Вчера был, 150 шт. Но вымотался, правда с 22 м, но...
Не могу, хоть убей, представить 540 шт.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »