Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.09.2008 23:45
4 дня были в шхерах в Карелии. Места красивые, погода атстой. По рыбе плохо. Шнурки клевали в бухточках с редкими зарослями рдеста на 2-2,5 м. только один больше кила. Я ловил на ЗБ Орбит. Еще у тростника с не очень крутым свалом на джиг. Причем такое впечатление, что они стоят высунув морду из тростника. Кидаешь вплотную, на грани зацепа - поклевка. Если упал на дно и не клюнуло, то все, даже первая ступенька - ни о чем. Грибов на островах мало. Друг пьяный выпал из лодки. По дороге чуть не отвалилось переднее колесо. Отдохнули.
01.09.2008 22:39
cosmonavt
Я про участок к самой онеге ,но и само шоссе после развязки у лодейки где сейчас видуться работы честно сказать не сахар до вытегры!!!!!!!!!!!!!
Модератору сорри еще раз!!!!!!!!!!!!1
01.09.2008 22:00
Для МАКСаКОЛПИНО.
Макс откуда там такая дорога?
Мы каждые две недели ездим через Вытегру и все было в порядке?
Или ты про участок к самой Онеге?
Напиши , пожалуйста cosmonavt74@mail.ru...
Заранее, спасибо. Модераторам извинения, это важно скоро ехать...
01.09.2008 20:08
Был в субботу вместе с Технологом на Суходольском озере. Район Лосево.
Окуня, как обычно, сколько хочешь. Только достаточно пассивный (Наверное, сказалось похолодание- т. воды - 14 градусов. Это хорошо для полноценной тренировки). Но отсутствует крупный (больше 120 граммов ни одного не поймали – наверное, в прошлом году отсортировали всего на этом месте) – это плохо.
Зато отработали ловлю на воблеры. Наконец-то понял свою ошибку – неправильное поведение воблера в время паузы. Как только вечером подобрал игру – окунь стал клевать лучше раза в три. И не хуже, чем у Технолога.
Теперь понятно стало, почему у меня окунь на Ладоге на последней рыбалке клевал только во время быстрой проводки – просто во время нее неправильная пауза была минимальна…
Сказать, что ловить стал идеально на воблеры не могу – но рыбалка снова оказалась очень полезной.
К сожалению, пока не получалось ловить окуня, средним весом около 40 граммов воблером с каждого заброса. Но через заброс – вполне реально…
На поводковую средний вес окуня реально меньше, чем на воблер. Но результативность, конечно, выше.

Пытались ловить жереха, который в этом месте плескался буквально повсюду. Пока искали окуня, Саша поймал двух штук – на 150 и 400 граммов. А вот когда стали ловить буквально в жереховых «котлах» – вообще ни поклевки (только единичные мелкие окуньки). Правда, и размер плещущихся жерехов был, по ощущениям, вовсе не рекордным – граммов 300-500.
Один здоровенный жерех, кила на два-три, не меньше, всплыл рядом с лодкой, когда мы сместились на 6-метровую глубину. Но и там он также не пожелал клюнуть…
Пробовали следующие приманки - Большой поппер, маленький поппер, среднюю вертушку, маленькую вертушку, различные варианты поводковой (с грузилом и бомбардой), различный джиг, колебалки и микроколебалки, воблеры разных конфигураций и размеров, и многие- многие другие варианты…
Даже интересно, на что же его здесь ловить?

В конце концов я сдался и просто заснул на дне лодки. Сон пошел на пользу – Выспавшись, подобрал окуневую игру на воблер…

Отсортировали окуней от 15 см. (по правилам предстоящего Чемпионата России). Получилось 76 штук. + два небольших жереха. Для "воблерной" тренировки, во время которой я умудрился выспаться – очень даже неплохо…
01.09.2008 16:27
Всем, привет. Оз.Глубокое, вчера. Несмотря на неслабый ветер и 10 градусов, постоял на берегу с удочкой с 10 до часу дня. Поплавок, опарыш, прикорм. При той волне, видна была только кардинальная поклёвка - либо на-потоп, либо подъём, но клевало практически постоянно. Взято 23 хвоста, в основном - уклейка. Руки замёрзли, пошёл домой. Домашние в это время более успешно провели "тихую" охоту в лесу - грибов и ягод хватает. Удачи.
01.09.2008 16:19
Суббота 30 сентября.Пара отпущенных шнурков, крупняка ноль.
01.09.2008 15:22
С пятницы на субботу пытался ловить на той стороне, у места, где в Вуоксу впадает протока из Лугового. Ночью ни поклевки. Днем несколько мелких плотвиц, несмотря на обильный прикорм. На спин - ничего.

Напротив, похоже, какие-то садки, и народ выстраивается на лодках в ряд и ловит что-то рядом с ними. Но, похоже, тоже не очень успешно, так как к трем часам дня все уже свалили.
01.09.2008 15:22
Всем привет и с днем знаний! За вторым в город. С 9 до 14 (пока не вздуло). В основном плотвинно фанерная пиписочность (постоянно) + пара плотвин и какуней нормальной наружности + п/л гр.на 400, потом сдуло нафиг! Пошел делать " уоки". Всем удачи и НХНЧ!!!!
01.09.2008 14:52
С пятницы до понедельника. Сильный ветер, временами дождь. Напрыгался по волнам от души. Отбито всё. Не клевало!!! К вечеру воскресенья реализовал единственную поклёвку - шнурок грамм 400-500. Всё!!!
Зато в устье Кобонки можно оторваться с поплавочной удочкой. Много разной бели с преобладанием подъязков + пиписочный окушок.
01.09.2008 11:11
Онега в районе вытегры ,был там с прошлого вторника тобишь ночью вторника добрались до меса и по субботу в попытке за лососем!!!!!!!!!Ну что могу сказать поооолный облом вылез три раза удалось выйти на воду это плюс конечно ,но рыба нам показал большой пальчик и сказала курите в сторонке ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дорога полная жоооооооооооооооопа черз болота особенно для моего форд скорпио ,со мной в экипаже ехал ленд крузер ,опель фронтера ,нива(у которой я был на привези на всяк случай) и фольцваген транспортер,при проезде через лужи под которыми сплошный плавающие и лежащие бревна глубиной почти по ручку у нивы !!!!!!!!!!!!!в три часа ночи ,выявились следующие потери ,ОТОРВАН И ПОТЕРЯН НОМЕР У КРУЗЕРА,и розетка для разъема стопоков ,помята защита двигателя а так же погнут номер на прицепе у транспортера ,разбиты все фонари на лдочном прицепе у фронтеры,и на моем вордике вдавленный бак во внутрь и пару вмятин на днище !!!!!!!!!!!Дальше по рыбалке -в первый день рыбалки (среда)на три экипажа , две лосоьки на 2500 и 3000 кг,тобишь две лодки пустые в том числе в этом списке и наша ,в чеверг два выхода на рыбалку -утро у всех ноль у нас одна поклевка где то на трешку но подтащив к лодке при неудачной попытке ВЗЯТЬ ПОДСАКОМ ушла наша первая и последня лососька отпуска((((((((((((((((((((((вечер волна-жопа поплавали и решили смываться пока не поздно,у последнего экипажа клюнула щучка на 20 м кила на 2-2.5 примерно не взвешивал !!!!!!!!!!Пятница погода жуть ветрюга волна чуть не просрал лоду хорошо что с вечера все таки пошел и привезал за бревно ,утром полная лодка воды и веревка натянутая как тетева пипец вобщем был на грани потери!!!!!!!!!!в пятницу один экипаж все таки протв этой волны вышли в озеро но через часа 1.5 вернулись когда увидили волну выше себя ничео не поймав конечно!!!!!!!!!!!впятницу выяснилось что мой фордик заводиться не хочит и видимо накрылся стартер так как на прямую не завелся,в субботу поехали обратно как итог прохождения болота опять у меня еще сильнее вмят бак ,а у фольца транспортера так же как и у крузера оторван и потерян номер с переди!!!!!!!!!!!!!!!Про саму ремонтируемую дорогу от вытегры так же полная жесть и испытание для тачки до самой развязки к лодейному полю коментировать не буду!!!!!!!!!!
Вот такая у меня вылазка и знакомство с онегой вышло,но первую лосоську я подержал на спине а значит рыбалка удалась)))))))))и хорошкая компания скрасила все недуги,вообщем нафоткались от души и ето плюс!!!!!!!!!!!!!!вообщем есть чего вспомнить!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
01.09.2008 11:04
В воскресенье прогулялись сAlexSh до одной речки, где в июле я неплохо отловился по щуке и окуню за Зеликом.Пока шли пособирали грибов, не очень много.На реке ушла в озеро уклейка, а за ней и хищник.Ноль полный. Чисто осенний пролет.
Отцепляя от зацепа приманку обвалил берег а там осиное гнездо.Сотня ос(полосатый мух) хорошенько меня покусала.Не опух даже, прикольно.
01.09.2008 10:31
Фото отчет о рыбалке в отпуске в Карелии
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-bhU7
01.09.2008 10:20
Секретный водоем.
Вчера около 21.00 проезжая мимо водоема, решил заглянуть на полчасика, посмотреть на "ледовую обстановку". Вода еще теплая, карась прыгает и плещется по всему водоему. Немного прикормил вареным пшеном со жмыхом и геркулесом, насадил опарыша (больше ничего не было) и стал мечтать о большом улове. В течении 30 минут один ротан, который был передан местной кошке на пропитание, и пару неустановленных поклевок. Около 21.30 буквально за пять минут два карася размером больше ладони и, как отрезало. В 22.00 собрал снасть, отпустил подрастать карасей и убыл, в надежде на неделе заглянуть на водоем уже более тщательно подготовившись. Всем удачи и терпения.
01.09.2008 09:51
30-го, 31-го августа. Сясь.
большая вода, и мутненькая - от дождей.
как следствие - несколько матросиков и шнурок. отпущены, а так копчушки хотелось. холодно уже в заброднике по пупок ползать. нет ни рыбы ни рыбаков.
01.09.2008 09:39
Слегка запоздалый отчет об отпуске.

С 16 по 22 августа пытался изловить хищника в районе Советского (Ландышевка). В связи с непрекращающимися погодными катаклизмами (попеременно сменяющие друг друга ветер и дождь) рыбалка особо не удалась. Первые 3 дня фактически по нулям, последние чуть получше, но мах. размер 1,5 кг. Плюс сход чего-то поприятнее. Ровно год назад на том же месте на тот же воблер был сход аналогичного чего-то.))) Единственное, что порадовало - почти все взял на воблер, который несколько лет пылился в коробке. Честно говоря, думал оставить его дома))

Прошлая неделя прошла в аналогичной борьбе с погодой в Финляндии на Сайме. В результате на воде был 1 раз. Итог одна на 1,5 кг, одна менее 1 кг, несколько шнурков, некрупный окунь в кол-ве 6 штук.
Порадовало обилие брусники - по лесу ходишь, как по красному ковру.
Устав от ветров и дождей, уехал в Хельсинки, посмотрел Зенит. Молодцы!!!
В Хельсинки порадовали дикие зайцы (или кролики), ночами скачущие по садам и паркам)))
01.09.2008 08:41
И субботу с12 до19 КУРОРТ-ДУБКИ-2 створ дамбы. Рыбу нашел на 2 створе. Мелочь. Клев с 16 до19 . НА ТОТЛЕБЕНЕ МЧС. ВЕТЕР был не детский.
01.09.2008 08:37
Толмачёво
2 ведра брусники, грибов мало, точней немного. По рыбе вообще ничего. Река разлилась, как весной, даже в сапогах до нормальных мест не дойти. В ненормальных - уклейка, краснопёрка. Брр...

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »