Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.09.2008 22:06
снова с любимого озера.в этот раз нормальная щука ушла в подполье за 2 дня взята 1 на 2.8 пришлось переходить на травянку.на двоих 11 штук зачетных +несколько посланы за родителями из грибов одни лисички и самое удивительное на донку в яме поймана корюшина никогда не думал что она там есть...вобщем отдых получился несмотря на неважную погоду и частую смену ветра.всем НЧНХ.
03.09.2008 19:08
Очень запоздалый отчет, все было некогда!!!! С 22 по 24 августа были с приятелем в Дубно. В субботу: По рыбе не очень, но попался очень хороший кокунь точно за кило, длина 36 см. Давно не ловил таких! Взял на кренк от Duel yo zuri, достаточно крупный естественной раскраски! Был еще курьёз, на небольшой Hard core yo zuri, при троллинге взял, именно взял, по всем правилам небольшой подлещ, грамм на 400! В воскресение с утра вышли в Ладогу,до 10 утра поймали с 10-ток нормальных окуней, и по пути в канал около Дубновской протоки надушили столькоже щурья (жена заказала), брали только то что приближалось к килу, остальные подростают! отдохнули хорошо! Вот фотки:http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main .php?g2_itemId=164884
03.09.2008 17:46
Привет всем! Вчера посетил сей водоём. Уже на стадии подготовки начал сомневаться т.к. погнозы пели разноголосицу- но"восток" присутствовал. Приехав обнаружил далеко не обещанные +10 а все 18 на солнце.Ветер крутил в разные стороны. Первые несколько десятков забросов-и чупс! Причём пролетало всё,от прверенных Риджей до вертух,попперов,незацеплюх и т.д.!
Просто полный ОП как говорят масквичи. Первого миниокушка гр. на 50, вытащил на 35-го Риджа только ч-з полтора часа полоскания всего вышеозначенного. Потом заплыл на то место где в прошлый приезд окушарики цеплялись даже по два, и поклёвки были почти на каждой проводке. Похоже застал аръергард окунёвой стаи. Подряд 4 штучки мелкоты- и опять тишина.
Далее пробовал всё в обратной последовательности-почти ничего. На помутневшую от простоя Мепсовку №2-ФТ несколько окушков и усё! Даже взять на отчёт жене было нечего! У местного рыбаря на живца тоже глушняк.
И только уже когда собирался домой, у плывуна опять нашёл стайку. Взял пяток штук и уже намылился задержаться...как что-то неплохое, несмотря на оч. форсированное вываживание,завело 56-го Риджа за пенёк. Пока отцеплял-стайка растворилась! Всё-таки Ультра 2-11г. слабовата даже для приличного окушка,были прцеденты! Такая вот рыбалочка выдалась. Вопросов-масса,но тем и интересно енто занятие! Бум решать!
Всем удачи!
03.09.2008 12:37
Несколько запоздалый отчет:
В августе с 4 по 13 посетили Топозеро. Выходили из Кестеньги. Стояли недалеко от о.Жилой. Целью поездки был хариус, ну и отдых, собственно.
Места очень красивые, хариус ловился. Попадался также окунь, щука, сиг (редко). Ловили только на спиннинг.
Первые три дня погода ловить позволяла, потом задуло…волна… да и ветер по три раза на дню менял направление. В общем, клевать стало хуже, но «на стол» рыба всегда была.
Хариус вкусссссный!
Фото здесь: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=164347
03.09.2008 07:03
Вчера с мужем ловили с 9 до 11,у него 2 кг смеси(плотва и подлецы)-он это любит к пиву, а у меня на спин 5 окуней по 200 гр. и 3 щучки(800,900 и кило100).Окунь в этот день рулил.Пока сушили лодку,появилась еще семейная пара,вытащили 2 ведра окуней.Вот это были окуни!!!300-400гр.самые маленькие,5шт.по кило, а 1-1200.Сказали,что ловили на джиг.Может кто знает,где моно посетить мастер -класс по спинингу?

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »