Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.03.2008 23:19
Суббота.
10 кг нормального окуня на баланс и блесну. Под вечер уже не столько ловил, сколько развлекался - экспериментировал с новыми блеснами, на которые раньше не ловил, с проводкой и т.д. Так как рыбы было уже более чем достаточно.
Местами вперемежку с нормальным окунем попадается много откровенной мелюзги. По моему, лучше всего не пытаться отсечь ее размером блесен или еще как-то, а просто менять места. Во второй половине дня мне удалось найти пятачок с нормальным окунем, почти без мелочи. Там и крутился до вечера.
Было несколько толп в разных местах, но, похоже, окуня там сейчас не сложно найти самому, и бегать с толпой смысла нет.

Пр лед Алексей Удача, в принципе, все уже написал. Подтверждаю: в километре с небольшим от берега, параллельно ему, живая трещина, пока узкая, сантиметров 15. Но если задует свежий южак - я бы за нее не ходил.

Всем удачной рыбалки.
01.03.2008 23:14
С утра плотва до13-00 , в 14-00 выдрал подлещика на 800 гр, окуней 20 шт 20-50гр. Лёд 40 см, погода нормуль, задрали люди на снегоходах и квадроциклах. Итог 2,5 кг за день.
01.03.2008 22:44
Хотели в Педнево, выехали в 6.00. из гоорода. Осторожно! Дорога от Синявино ло Дусьево убитая в хлам, около 10 машин на обочине меняли колеса. После Кобоны стали попадаться встречные машины с рыбаками, сказали в Леднево нет места. Выезжайте пораньше. Мы поехали в Черное. Несколько машин ушло дальше по каналу, судьба неизвестна. Примерно на уровне сосны один из неших провалился, пятно тонкого льда. Дальше нормально. Рыбы не было примерно до 13.00. Далее жалкие неуверенные поклевки на мормышку. Пробовал балансировать, не получилось. После 14.00. начали ловить в торосах на уровне и за мысом. На мормышку. В торосах лед из кусков нонкий, есть шуга. Ловилось примерно до 16.00. После погода стала менятся, заболела башка, рыба перестала клевать. Итог около 3 кг., плотва, елец, густева, вся бела ярыба толстая, но мало. Окунь разный от 70 гр. до 500 гр, тоже мало. Ловил на бутерброд. Напротив Леднево толпа огромная.
01.03.2008 22:40
Съездили на Залив.По рыбе кг.3 плотвы и несколько окуней.Брал с собой жерлицы,на всякий случай всего 6 шт.поставил с самого утра и сразуже сработала одна стал подтягивать а она в лунку не лезит,я как лох без богорика,пока просил помощи,щука рывок и её нет.С растройства 100гр. тут же срабатывает ещё одна.В этот раз попросил помощи.Двоём еле еле через лунку просунули.В итоге на 7100. Рядом у мужиков тоже сработала,вытащили по виду тоже не плохая.
01.03.2008 22:39
Сегодня тремя экипажами - 9 человек. Дорога от Крениц до Дубнинской протоки по каналу терпимая. НО! Разбивается быстро. Есть проломы. Берегите подвеску. Сегодня проходили любые авто от джипов, жигулей и до иномарок. Выезжали в протоку и все парковались у камыша. Лёд терпимый - спайки льдинок, торосиков и смершегося снега до 10 см.
НО! ВНИМАНИЕ! при смене ветра и существенном усилении ветров может поплыть или сложиться.
Если прогноз по минусовым температурам, силе и направлению ветров не изменится, то лёд должен устоять и до следующих выхов. Действительно есть трещина. Местами её почти не видно.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Я с утра ввалился в неё двумя ногами выше колен и ходил весь день в мокрой обуви. В сапогах хлюпало.
По рыбе - полная раздача. Ребята ходили в лево где-то напротив Орла и далее, я прямо около 3-3,5 км. брал весь день почти на всё (у меня) что ни пробовал. Чуть хуже или лучше. Я ловил преимущественно в баббитовый ромб 7. Виктор (Ermak) - в серебряный банан. Ребята кто на что горазд - я их блёсны и балансы не смотрел. Видел многих ловящих на балансиры и не плохо.
Окунь присутствовал практически в каждой лунке. Все отловились удачно и приблизительно ровно. Все вышли за десятку.
Я - около 20 кг (97 шт), окунь мерный. Много мелочи отпустил.
Ermak - 12 кг и только потому что посчитал что уже достаточно и ушёл в 14-00 спать в машину ленивый и просто устал.
Артур (Arny) тоже по виду улова, где-то как и я - примерно 20 кг.
Все наши коллеги пришли со льда нагруженные мешками. Уверен набарабанили не меньше нас.
У тех кто сразу ткнулся в рыбу (у нас с утра брал не очень - не сразу нашли) - были уловы и существенно поболее.
Для тех кто собирается завтра - готовте обязательно заранее колья. Везде подо льдом шуга. Без палки и пробивки лунки блесну опустить проблематично.
01.03.2008 22:37
Сегодня приехали поздно.На съезде в канал в Новой Ладоге менты и гаишники.Они тоже припознились,основная толпа уже на льду.Пока с ними разбирались(цена вопроса 200р).приехали в Дубно уже к концу утренней раздачи.Картина маслом - несколько сотен народу ,все растянулись вдоль вооброжаемой линии и все ловят ,ни кто, ни куда не бегает.обидно что не застали.Но окунь ,как и плотва там есть,правда лед говно(спаенная шуга) и метр шуги под ним,плюс живые трещины.В основном ловят на баланс,но и на железо тоже не плохо.Итог 13 кг разного окуня(мелкого отпускал)+ один подлещик,взял на блесну.Видел у профи уловы по 30 и более кг.Всех с наступлением весны, берегите себя.
01.03.2008 22:29
Только с озера.Немного поздно,но отпишусь.В 9.00 сверлили первые лунки,прямо 2,5км. в торосах у друга одна поклевка,пошли дальше,народа немеряно,толпы носяться как угорелые,никуда от них не деться.
Под льдом много шуги,без палки делать нечего,т.к. мормышку не опустить.
Окунь присутствует,но мало активен,поклевки осторожные,часто снимает мотыля и опарыша,т.е. подсекаешь- по губам.
Пробовал разные варианты мормышек,но все равно поклевки слабые,по крайней мере у меня.Очень много сходов,дотащишь до шуги и сход.Если бы все реализовал,то поймал бы кг. 15 и более,а так получилось 4,7кг.Всего 24 окуня от 100-300гр.,один потянул на 600гр.,такой же свалился у лунки,был и обрыв из-за шуги.
Заканчивал лов в последней кучке самой дальней в озеро,к вечеру там проснулся окунек до 300-400гр.,но такой же привередливый,много сходов.
Почему то вспомнился Сейнер,с его анализами своих рыбалок и ошибок,ну одну то я определил ,на клевой мормышке не было бородки на крючке,отсюда много сходов,но клевая она была...
Вообщем рыбалка прошла нормально.Омрачает мусор на льду,летящие банки из под пива на трассе,тупость рыбаков работающих буром как насосом по выкачиванию шуги,гибельные ямы на трассе и гавеный бензин на ПТК что в начале Мурманки(Хорошо в Шальдихе влили нормального а то полный пипец)
Уловы у всех разные,видел и 8кг.Да,час упирался в блесну-безрезультатно.
Всем удачи и хорошего настроения.
01.03.2008 22:18
парк 300 летия. ПОехал туда т.к небыло бура в Питере, он на даче...надо бы купить 2й. Короче в 9 на льду, пошел к посту гаи, а там уже нефига, видел пойманого окуня на 300г. дальше в ближайшей гуче ловиди чехонь, человека 3 стабильно, остальные просто сидели, клевала где-то впол воды. Во второй половине дня поймал подлещика с плотвой чуть больше кг за пол часа на яме напротив парка, вроде с утра у них там хорошо клевала, а потом глухо, редкие поклевки у меня и вокруг. Проезжал мужик на мопеде, сказал что на фарватере поклевывало более -менее, утех что с кормушками. У меня была, но тут не работала. Так то само по себе место унылое, считай в городе ловишь, но можно на крайняк поехать всеже.
01.03.2008 21:49
5 окуней в баланс.
01.03.2008 21:39
Сегодня в субботу.

Поутру вытащили зубилу из сугроба только что обогнавшую нас, вот блин гонят непонятно куда вперед пелотона, а ты потом их на своем горбу вынимай.

Ну да лирика, вышли на лед в девять, дошли до торосов и вынул 4 окушка, пошли дальше, дальше шуга и тоненькая корочка льда, а у меня не то что палки, даже черпака не взял так как тепло... короче самый тяжелый вольфрам все-же пролезал в лунку но неохотно. В толпу лезть желание не привито, ходил вокруг, нашел за день 18 окушков и 4 плотвички. Окушок черненький и довольно крупный, хотя за 300гр ни один не вылез.

Балансы и блесны по нулям, да и вокруг не видел чтобы на железо что то поймали.

Знакомые пятеро не вышли из 10 шт на лицо, один отличился - сел с утра с блесной и пумал на цепку 7 плотвиц... затем весь день ходил по нулям с мормыхой.

Вокруг результаты разные, кто то по нулям, кто то до 10кг, против шуги рулил народ с огруженными снизу удилками, я пока мормулет протолкну он уже пару поймает ))).

Народ конечно ахтунг... сижу трясу... не клюет... сзади приближается толпа... толпа захлестывает меня и видимо пригоняет рыбу, начинаю ловить, приходит тело и начинает в 2 метрах ковырять дырку странным методом... висит на буре всем весом и ходит по кругу обняв его... добирается до шуги и начинает её долго и упорно черпать... короче когда он стал удилку разматывать все уже были метров за 50, я досмотрел шоу и рванул в другую сторону.

В общем только что чистил рыбу, икрянок блин жалко, хорошо поймал как раз 2 сковороды, больше не надо.
01.03.2008 21:31
Сегодня,35 мин. от берега в конце таросов 27 корюшин+1 ерш.Корюха мелкаяюЛед в норме.
01.03.2008 21:23
Потерялся рыбак в Леднева 2 "скотное" на вид 45 лет рост 195см. худощавого телосложения, возможно был пьян. Прозьба кто видел или вывез (скорее всего с Кабоны) званить в любое время по т. 900-14-56
01.03.2008 21:21
только что из леднева до 10-00 искал окуня на балансир нашел половил спокойно где-то полчаса потом набежал народ и клева нестало я ушел за торосы ловил на мормышку стала попадтся средняя плотва икрупный окунь итог 11.5кг окунь 2.7плотва
01.03.2008 21:15
Сегодня.ЛАЭС.
Вода холодная. Редкая плотва. На спининг хлестали, но при мне не брали.
Для Егора. Ехал по берегу, льда не видел.
01.03.2008 21:12
у 3-го створа 20 мелких корюшин + 2 сижка дуплетом на подвес к блесне + 1 окушок грамм на 100 в 15.00 свалили домой....
01.03.2008 20:42
Сегодня у третьего створа в толпе у берега - полный ноль. Просидел два часа, потом свернулся и ушёл за торосы. Сразу стало поклёвывать, но не долго. В итоге 20 корюшин и 8 плотвин. Если бы не ветер - то отдых был бы вообще удачным. Уходил со льда часов в 6, а толпа у берега свалила раньше. Наверноле надоело чупу сосать.
01.03.2008 20:24
Сегодня, Кобона, ночью плотва - хренова. в 8 вылезли и пошли за окунем, в итоге нарыли, за трещинами на чистом поле, примерно в 2 км, от двух толп.
Итог сегоднешнего дня на двоих http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-910124_97447775
01.03.2008 20:17
Только с Леднева.Пытался ловить окуня целый день,но в итоге большой чупс,причем люди рядом сидящие с переменным успехом полавливали, иногда весьма не плохо. Видел приличные уловы,как на мормышку,так и на баланс.В толпе ловить не возможно.Очень растроен,неужели я один такой чайник.
01.03.2008 20:12
Ловили на шести метрах. Утром клевало. Днем всплеск. Вечернего клева лучше бы не ждали. В итоге 45 штук, плюс два окуня и два ерша. У соседей почти также. Некоторые уходили пустые. Хорошо пользовал мотыля. Если бы не мотыль, улов бы обпловинился. Откликнитесь, кто знает что делается на южном берегу( есть ли лед), а то эта среднемелкая корюшка не радует совсем.

Сообщений: 20 из 31

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »