Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.03.2008 23:54
Точнее Сумское.
08.03.08г. Традиция встречать на льду день К. Цеткин и Р. Люксембург прервана не была!
Информацию Morgana и Полковника по поводу машин в протоке подтверждаю. Кстати, ссылка Morgana на фотки у меня не работает (если это ссылка).
Мы выезжали на лед по Сумской, обратно – в Дубно (около 19 часов). Машину оставляли у трещины (2 км от берега). По каналу от Шальдихи 60-70 км/ч без проблем.
А теперь собственно по рыбалке: шуга, поджопники (как в Леднево), в баланс – 0, в железо - 0, рыба капризная и не активная. Окунишки проклюнулись с 11 до 13 часов на мормышку (примерно 1,5. кг.).
Погода - супер, но, как обычно, при хорошей погоде на Ладоге результаты не блещут.
Однако результат все же был сделан в 700м. от стоянки машин с 18 до 19 часов: окунево –плотвиная смесь (окунь средне-мелкий, плотва до 300 гр.), в т.ч. два дуплета. Уходить было жаль – еще клевало. Ночники, ставившие рядом палатки, наверняка сегодня ночью плотвищей огрузятся.
Общий итог: 5,5 кг. (12 плоток, 33 окуня).
По опросам и наблюдениям сегодня в Сумском так отловились многие.
Отдельное спасибо Владимиру за доставку с «ватрушки» практически прямо на лунки и обратно.
Всем НХНЧ.
08.03.2008 23:11
Сб. 5кг. окунь+плотва. Очень много беготни,кто удачно сел на лунку поймал хорошо. Ловил на мормулет,железо отдыхало.Были обидные сходы, но без этого не бывает рыбалки. Погода порадовала.
08.03.2008 22:43
Сегодня. Два экипажа - 6 человек. По каналу без проблем. Выезжали через Дубнинскую протоку. Парковались у м. Орёл. Ходили прямо до воды примерно 3,5 км. Ловили на больше кромке от 100 м. до воды. Лед, если его можно так там назвать - живые трещины, шевелящиеся торосы, толщина местами 4-5 см.
Железо игнорировал напрочь. Поймал в ромб всего штуки четыре. Баланс подобрать сложно. Я не с мог, т.к. в этих чертях я не очнь большой специалистю. В итоге ловил больше на пятёрку песчанник и пятерку жаба от РАПАЛА. Также поклёвывал на тройки вишню и голубой тоже от РАПАЛЫ. Другие работали хуже. Окуня там до дури, но сегодня был крайне пассивный, долгл приходилост раздрачивать. Брал не активно. Окунь стоит - в пиявках.
Итог: Я - 5 кг, Виктро (Ermak) - 4 кг, Юра - где-то 8 кг, Андрей Храмов всех переловил - 11 кг. Из нас четверых только Витя вечером от безисходности перешёл на мормышку. Лёха поймал около 15 кг, т.к. до 13-30 не видел и поклёвки. Поэтому после перешёл на мормыху и насандалил кг 12 крупной плотвы, а остальное добрал окунём. У Генадия около 10 кг, но добрал он основной вес вечером в мормыху. При плюсовой погоде и ветрах - льду в месте лова жить день-два не более.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Всем удачи.
08.03.2008 22:37
Мужики завтра в протоку на машинах не суйтесь по каналу дорога в норме окунь тоже поймали очень хорошо я-18 кг ящер -20 кг санюшка - 11 кг окунь черный хороший было много мелочи отущенно но и экз до кг тоже были задолбала шуга а так супер дам с 8 марта!
08.03.2008 22:29
Сегодня погода супер всех женщин с праздиком по рыбе очень хорошо на мормулет ,по хуже на баланс но свою рыбу поймали завтра поедем еще.
08.03.2008 22:01
От Шальдихи до Дубно по каналу нормально только в районе Лаврово промоина, можно объехать. Осторожней со скоростью, около Черного кувыркалась машина. По разговорам около магазина - в Сумской протоке несколько машин провалилось. С утра тоскливо, в куче не ловил. Нашел свою рыбу в торосах, где нет шуги. До торосов нужна палка - шуга. Начал около 12.30. на мормышку - бутерброд, сразу окон 500 гр., черный. Далее 200-300 гр., но немного, включилась плотва самая маленькая 300 гр., одна 1 кг., думал за жопу тащу. Около 14.00. затихло, сходил в толпу ловят, но сильно поджопничают. Ушел опять в торосы. Около 16.00. включилось, но напарники не дали половить 8 марта пораньше домой, уходили от рыбы, как серпом ... Итог около 7 кг. Вся толстая. Если бы остались было бы за 10. Видел, к вечеру, взрослые дяденьки резво на железо.ловили.
08.03.2008 21:55
Сумская , начали левее протоки ,до обеда около 3-х кг. Потом переехали по центру и попали на раздачу .До 19 часов 15 кг.окунь и плотва.
08.03.2008 21:43
Сегодня были в Дубно. Добирались по каналу. В районе Лаврово по колее промоина утром 1метр длиной О.5 шириной, обратно 20 метров воды, наверное кто то сидел. В сумской протоки провалилось около 6-ти машин у тех кто не поехал, на лед. По рыбе на блесну и балансир едичные потычки. На мормышку 12 кг. хорошего окуня, несколько приличных плотвин. Похоже , что все дикие Ледневские кучи перебрались в Дубно. В куче рыбу больше разгоняют чем, ловят.
08.03.2008 21:40
Сегодня заехали с протоки, постояли, подумали и рванули до трещины ( и слава богу) Потом весь день пытались найти свою рыбу, но четно( и стоит отметить, что все опрошенные тоже не могли похвастаться большими уловами) Видел пару человек по 5-6 кг окуня и плотвы, но это единицы! Дорога по каналу честно не порадовала (особенно вечером)! Люди куда вы гоните по ямам на канале ?
08.03.2008 21:25
только с рыбалки 29 кг на двох завтра ту да же лед по каналу в норме в протоке жопа фотки уже выставленны!
08.03.2008 21:01
Вчера. От Орла 1.7км. почти перпендикулярно берегу.
Лед нормальный, погода тоже неплохая, клев стабильно целый день. Ловил на мормыху.
Единственный негатив шуга подо льдом. Поначалу приходилось по несколько минут дырку пробивать и мормыху проталкивать, а внизу окуни голодные. Но палок на льду много, так что кусты на берегу можно не ломать.
Много мелкого окуня приходилось отпускать. Самый крупный 500 грамм, но и много грамм по 200-300. Несколько приличных плотвин.
Окуня капризничал и иногда слабо клевал. Приходилось выдрачивать. Сначала ловил в толпе, а потом толпа продвинулась вперед, а я остался, так как все равно поклевывало. Вечером стал ходить по старым лункам и тоже удачно.
Не увлекался скоростной ловлей, да и рыба особо не нужна, но поймал 13.5 кг.
Всех женщин с праздником!
08.03.2008 20:56
15-20 минут от берега. поклёвывает в толпе грамм до 500. домой взял 15 шт -4 кг. погода супер. фото на http://gallery.ru/watch?a=hzg-UOz
08.03.2008 20:48
Фото:http://gallery.ru/watch?a=sjt-UOX
Искренне сочувствую...
08.03.2008 20:45
Попал на лунки .Окунь черный большой.Поймал до 12 часов.Потом не видел поклевки.Всего за утро десятка.Был удивлен.5 плотвин .Дальше для всех:Желтые поля с водой .Можно проехать на снегоходе ,не на машине,не испытывайте судьбу.Ни хвоста не чешуи!!!!!!!!
08.03.2008 20:34
Только приехали. Лед - супер! Погода - супер!
Сначала ближе к Зеленцам - ничего... Потом ближе к Кабоне - нашли. Глубина 4 метра, на мормышку. Нас было трое. Потом шестеро... Когда я раскачал лунку и стал поднимать хороших окуней, мне было не до того, что бы смотреть по сторонам... Когда закончил - сидел в центре толпы человек из 50 и кучи машин... Блин, все с биоклями, что ли? Нда, такое колличество рыбаков уже нельзя назвать поджопниками, видимо??
Результат на двоих с отцом - 18кг. И рекордный окунь в этом сезонена кило.
Последние две фотки - http://gallery.ru/watch?ph=oEw-CLHR
08.03.2008 20:28
Проехали за корью до 10 полный 0 . Пошел шляться с блесной по торосам и свалам глубин судя по эхолоту засел рядом с большим камнем из под него за 1 час почти3.5 кг окуня до 400гр потом гулял дальше нашел еще две стайки всего за день 8.3 кг окуня .
08.03.2008 19:50
За 20 лет зимней рыбалки 1-й дыршлак, стертые по самые уши ладони и подошвы
После обеда свалил, такого матросика в час по чайной ложке можно ловить
и на оз. Долгом. Если кто попал на хорошего полосатого, искренне рад за Вас.
08.03.2008 19:21
Прим.:пригрело,подмыло...А владельцы а/м ни о чём не подозревая,продолжали ловить рыбу...
С уважением!
08.03.2008 19:15
Завтра в Сумскую не суйтесь!!!!!!!
Сегодня на выезде с озера (вечером)увидели нелицеприятную картину-машины ,оставленные утром по краю протоки,ушли практически под воду.
P.S.Видео и фото - позже.
А обидно,блин.Вроде и машины на берегу оставили......
С уважением!
08.03.2008 18:55
Ходил к островам. С утра вялые поклевки на "аляску 9" с подсадкой рыбы, потом целый день супермегачупс. Лед весь битый, льдины и шуга, между ними 3х-см спайки. Прыг-скок! Корабель едет, всё (и все) качается. Причем ближе последнего буя вообще не выйти глубже 3-х метров. Так что если завтра найдутся желающие поехать, всех посылаю на красный буй! Результаты от 0 до 5 шт, у меня 2 по 600 и один сход. А вообще я засыпал на лунках, и удило вываливалось из ослабевших пальцев. Энтузиастам- сбычи мечт и реальных успехов!
08.03.2008 18:47
Сегодня.Окунь был у берега и в торосах,у берега крупнее,даже дети ловили.В торосах подольдом шуга ,местами метровой палки не хватало.У берега экземпляры доходили 800-1000гр.Дорога по каналу хорошая,на обратном пути в начале Лаврово ,со стороны шальдихи, прямо на колее образовалась полынья или кто-то на машине ввалился.Проезжали мимо вода через край пролома.Утром кто поедет смотрите,аккуратно.Погода-сказка,даже морда лица загорела.Tормознули мужика,ехал с дубно говорит со льдом все нормуль но без рыбы,приехал в леднево за рыбой.
08.03.2008 18:38
08.03.08 был на дамбе южн.берег итог:5шт вобщем чупс
08.03.2008 18:25
8 марта поехали в Курорт.Остановилиль нв 6 -ти м.20-мин. от берега.Народ пошел дальше на 9 м.Поставил пару удочек и стал пробовать на блесинку с мормышкой.Первая корюха попалась крупная, на мормышку выше блесны.Жалко было резать, но пришлось.Потом поставил еще 3 удочки.До12 поклевывало в основном мелочь.Итог на двоих до 15-00 20 шт.Попадались и несколько мамок.Погода хорошая ветра не было ,но и течения тоже.У других результаты примерно такие-же.Отдохнули хорошо.Всем удачи.Всех женщин поэдравляю с праздником!НЧНХ.
08.03.2008 16:56
сегодня. от 3 до 12 км. от берега и с 11 до 15-30 всего штук 10 пиписошных окуней на мормышку с мотылем. в балансир ни тычка.
у народа примерно такой же результат... так вот...
08.03.2008 14:15
Ездили с ночевкой в в в в вчера с 15.00 началось свето представление как из пулемета плотва ,окунь всех размеров подряд в соотношении 3 берем 10 отпускаем . Итог больше 30 кг данной смеси крупнее 500 гр не было .
08.03.2008 10:56
Был вчера в дубно.Сутра не мог подобрать баланс,попробовал на мармыху,с одной лунки 3-кг крупнейшей плотвы. в 12.40 подобрал.итог 17.700.Окунь трудовой,поподали экземпляры по 800 г.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »