Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.03.2020 22:38
Третье перволедье... Наверное,сезон открыт и закрыт.По рыбе плохо,на жареху немного к вечеру,потом как в ванной.Зимник на пределе,лес затоплен, обратно лёд прогибался и трещал.Ловить только в камыше,лёд 5 см.,тоже потрескивает и прогибается.Жерличники отдыхали.Фото не делал.настроения не было.У НАС УКРАЛИ ЗИМУ!
01.03.2020 22:26
Хеннеярви. Серия два.
Сегодня экипажа прибыло и неспешной скоростью доехали до "Экологии", да пребудет ее председатель на этой земле еще долгие годы!, и дальше по знакомой уже дороге. На этот раз решил обратный путь пешеходам не портить и пешечком от "малой кольцевой". что ведёт к обоим водоемам на знакомые уже места. Живца набрали поместу. Из пяти жерлиц за день не стработало ни одной. Ставили вдоль свала.... На мормуль - все те же, вчера утопленные ершоокуньки. Несколько ершей попало приличного размера.
Пообедали жареными чевчевычками или как их там. Вобщем день прошел в дружеской атмосфэере. НО!
Настоящий драйв нас ожидал при выезде от карьера на дорогу.: Он (выезд) был перегорожен каким-то ударником каптруда. Этот маленький бугорок, который могла преодолеть любая терка..., ОН БЫЛ ЗАВАЛЕН ОГРОМНЫМИ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ (где их только нашли!!!) :(...., да еще с таким усердием, как будто руководитель работ и исполнитель приговаривали: "Забудь надежду, всяк сюда заехавший!". И надежда не только выбраться из "плена", но даже найти этого разнорабочего после 19-ти ушла мгновенно в отрицательные значения. Подумалось: Ночь. Улица. Бетонный блок и нет аптеки! Ну, еще много чего думалось про всех и вся.....
Помогло знание этих мест и дорог - выехали другой стороной - спасибо папелацу, уверенно бравшему заснеженные подъемы и рытвины!
Вот такое вот маленькое приключение придало выезду особый цимус.
01.03.2020 20:25
Сегодня курорт лед сплошной торос идти сложно . Я попал на аховый клев ,за три часа устал как никогда (дуплеты,триплеты,за хвост,за пузо,на оркан,вообщем полное раздолье)) лед 12—15см сплашной торос. Назад шел ввалился. Не ходи по одному не надо будьте благоразумней. А в целом рыбалкой очень доволен ,когда сматывался еще клювала.видео фото не прилагаю по причине некогда было.
01.03.2020 20:16
Был сегодня в Чёрном, после работы, экипажем из самого себя)
Куда ехать не знал, в инете про ледовую обстановку никто толком не пишет, пугают только видео из чёрного с какой то группы рыбаков в ВК, где спайка шнеком с одного удара пробивается.
Заехал сначала в Лаврово на вторую стоянку, думаю если машины будут стоять то народ через канал прошел.
Машины стояли 10 шт, я 11-й, и я через канал прошел, лёд трещит, я иду, без куртки и с ножом в руке, вокруг никого, (время уже за десять часов) , стрёмно короче, лёд см 3 наверное.
Канал перешёл, дальше хуже, в тросте лёд поломан, забродники нужны, а лучше костюм водолазный). Короче развернулся и в Чёрное поехал. Мест почти не было для машины.
Лёд в Чёрном оказался отличный, 10 см, кроме мест где ключи бьют, обходим стороной открытую воду и всё ок.
По рыбе за 4 часа 2.5 кг (15 шт) , видел 10ку в улове, пол корыта реально.
01.03.2020 20:14
Всем привет! Сегодня в курорте 221шт. За три часа ,клев стоял аховый. Но лед херовый назад шел ввалился .видео нет ,просто некогда было .будьте аккуратны.
01.03.2020 19:15
Сегодня с 9 до 16 -первый выезд на корюху..Не был тут лет 20. Лед можно сказать никакой- сплошные смерзшиеся шуга и торосы. Сверху корка см.7-8. На сегодня более -менее безопасно. Но 3-4 дня плюса ставят под сомнение дальнеший выход. Был прямо км.1,5. Глубина 6.5.м.Вялый клев в течении дня. Брала и снизу и 2-3м ото дна( 50/50). Итог- 85 штучек, кг.на полтора. Если есть желание спокойно ловить до вечера, то уходите дальше, т.е.км1.5-2. Всех, кто был у берега подушка к обеду попросила на выход.
01.03.2020 18:40
Комсомольское полностью во льду.
Берег с Пионеркой - см 10.
Противоположный, где вскрывалось, тоже во льду, но мы туда не ходили.
До середину лед одинаково крепкий...

Клюет как обычно мелюзга......
01.03.2020 18:22
Сегодня курорт,приехал около 9-00,сплошные торосы,по рыбе,кило с небольшим,всех выгнала подушка МЧС,было человек сто.
01.03.2020 16:04
вчера и сегодня проезжал дамбу.
1. оба раза, у протоки, соединяющий карьер в горской с заливом, сидят около сотни рыбаков на льду.
2. Вчера и сегодня у тоннеля стояло 50 машин. Вчера 50 лодок со стороны города. Сегодня там сало и лодки в море.
01.03.2020 15:42
Сарафанное радио отработало прекрасно. На свои лунки пришёл раньше 7 утра,но это не спасло. Сегодня была полноценная толпа,по которой равноверно размазалась корюшка. С утра немного половил,потом сместился в берег.Около 14:00 приехал УАЗик и из матюгальника требовал покинуть лёд. Потом примчалась подушка и представители правоохранительных органов,погрузившись в неёё,покатили выгонять ближайших к берегу рыбаков. Не стал дожидаться когда подъедут ко мне,не хотелось портить настроение дискуссиями о постановлениях,водоёме федерального значения и т.д.
Как выяснилось,подушка и компания в скором времени уехали,а клёв улучшлся.
На сегодня 89 огурчиков на 1.40 кг,бонусом красный поднос.
При выходе на берег в различных местах видел следы ввалившихся.
01.03.2020 11:57
В субботу выбрались на Вуоксу(заводь недалеко от поселка Лосево),решили что погода была морозная и лёд должен быть ...Лёд молодой, 6-8 см,Игоря Александровича (130 кг) держал, иногда потрескивая..... Выставили 8 жерлиц на мелкого карасика(с Кондратьевского), в течении дня вяло поклевывал ёрш,мелкий окушок, плотвы не было не одной, клевало на 2.5-3.0 м....На балансир Лена поймала щуку на 1.0 кг, и в 16.00 сработала жерлица...щука ушла в камыш полностью размотав катушку, пришлось бурить ещё 12 лунок, но достали(на 2.1 кг).Отдохнули отлично....

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »