Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • запись
    161
  • комментариев
    2 557
  • просмотров
    69 469

Кубок Pontoon21 или непредсказуемая Бокоплавовка

bokoплав

1 213 просмотров

DSC06478.thumb.JPG.8ad7109a54c5b612fdfc537760174a6f.JPG

 

Май, после снятия запрета, релятивен не только для простых спиннингистов, но и для спортсменов. Поэтому в это время все ждут уже знакового соревнования на р Гороховка. Увы оно сейчас осталось практически последним квалификационным по береговому спиннингу. (разрядным) Ну ждут-значит получат! Не могу же я идти супротив всеобщего желания? Хотя... встать в субботу в 5 утра для меня было...сложновато. Дело в том , что с пн по тяпницу я открывал лодочный сезон на Нарове, а сами знаете..После такого открытия (даже без спиртного) хочется пару дней войти в нормальную колею городского существования.

 

IMG20260521150325.thumb.jpg.0287beb6a6ce3d8a78ef57c00005bf49.jpgIMG20260521154535.thumb.jpg.d5afb89048e54fe4e0db9bf7bc756122.jpgIMG20260521150316.thumb.jpg.bdcb1205f5375818b3d567506c9f9409.jpgIMG20260521074949.thumb.jpg.f2a7e3e84593fea157d6de46cce776ea.jpg

Но народ ждёт! 

"Не забалуешь в нашем диснейлэнде!"с А записалось уже более 50 участников. Так что с утра загрузив организационно-наградной скарб мы с Даниилом Селезнёвым стартовали в направлении...

Народу, действительно собралось  рекордное количество..И как всегда - победитель двух последних гороховок -Технолог, Сейнер..Даже Женя Ланда (победитель первой Гороховки)...Прагматичная предстартовая суета под небольшой утренней моросью, всё же видимо напугавшей кое-кого не приехавшего, но записавшегося. Но Москанелла всегда, кроме подарков для всех участников события. стандартно "проплатила погоду", несмотря на дождливый прогноз РП5. Со старта -ни капельки, а потом вообще- солнечное лето. В общем, я даю старт и народ стал растекаться по направлениям. Основная толпа ломанулась на Александровку (приток Гороховки), памятуя выигрыши Технолога. Тут уж-хозяин-барин. Но ловить и думать , как Саша мало кому дано. Прогноз Технолога  -победитель-3,5 кг -пара щук и окуни..Но Предсказамус ошибся.

DSC06456.thumb.JPG.ce0370629343c24c3350a0410154be51.JPG

Этот год оказался непредсказуем по всему..Но это выяснится через 8 часов. А пока, мне как организатору приходилось внять философии механика Маэстро (В бой идут одни старики)" Труднее всего в нашей профессии- ждать!"с Хотя река рядом и пошёл покидать недалеко от места сбора, дабы (при необходимости) в любой момент подскочить. Первым кто мне встретился был Денис Торозеров, решивший идти моим "скользким" путём организатора. Да , я обычно ловлю щуку (вне зачёта)не отходя далеко от машины. У Дениски уже была поклёвка- но обидный сход. у меня-пара тычков без открывания рта.

DSC06502.thumb.JPG.0d3a0cee2554db543f1d8b4ddcc1b2e2.JPGDSC06501.thumb.JPG.b69701a596c5bdef9e57574695f2f836.JPG

Отошёл чуть подальше -смотрю с низов  Гороховки уже возвращаются. Оборотень с полуторакилограммовой щукой (молодца)..

DSC06496.thumb.JPG.7b3312db95f8777bbf30599e453df71d.JPG

.Говорит там подальше тоже поймали..Сейнер и не только. Кстати. я тоже бы (если бы участвовал) пошёл в  низы Гороховки. И возможно, был бы не прав..хотя ... У ручья увидел выход щуки и сразу буда бросил воблер. Поклевка, вернее потяжка - сразу. Шнур резко пошёл в сторону, подматываю, тяну..Спиннинг в дугу, но...даже не поднял. Мегабассина выскакивает из воды отцепившись..Как? Такие крюки Юки Ито на неё ставит!..Оказывается  сам дурак..Вернее невнимательность моя. На Нарове несколько раз его зацеплял -отцеплял на корягах. В итоге один тройник стал двойником, а на заднем 2 жала разогнуты. Зато эмоции! Но свою щучку я на обратном пути всё же поймал.Небольшую. но зачётную.

DSC06491.thumb.JPG.356cbca77554924fcefc944a70a8240e.JPGDSC06493.thumb.JPG.f43d963cd68fd7ae71b7b81421a836f7.JPG

А уже пора к машине. участники стали собираться. С загадочным видом прошёл Сергей Плешнёв....спрашиваю -опять на 4е место целишь..Он- вообще-то на первое..Ну взвешивание покажет! В принципе Технолог оказался почти прав. В оценке стабильной вероятности весов. У него 3171г.

DSC06543.thumb.JPG.08561ab6e89caccfde98482a2dff31d6.JPG

.У Сейнера чуть меньше (3096).

DSC06545.thumb.JPG.6ab75eee62633692681f2ddbb07836c8.JPG

." На полшишечки"их опередил Даня Селезнёв (3181).Но и его подвинул Самохин А -с 3568гр..И вроде бы, да не вроде, а в огороде. Подходит Игорь Шугай и выкладывает 5 (!!) хороших щук с общим весом более семи кг!!! Рекорд Гороховки за все времена!!

DSC06537.thumb.JPG.fbb2e8c85c2bde3baed186eb2283322d.JPG

Но..До взвешивания Серёги Плешнёва, расшнуривающего свой рюкзак..Сначала достаёт килошную щучку и несколько окуней...Следующее взвешивание -затрёшная щука.

DSC06551.thumb.JPG.6ed8ffc065655573a3c71d85ad5fe605.JPG

.Ну и "на десерт" вытаскивает из котомки монстра! Шесть с лишним кило!!!!!

DSC06553.thumb.JPG.c89e33c8a583b2bc6d78ac2769eff362.JPG

Слов не осталось-одни поздравительные эмоции..Взвешивали на безмене-на моих весах такую никак..Вот это "дал дрозда!"Ему и достались самые достойные призы -спиннинг Fabula Tanta, раздвижной Pontoon'овский тубус, сам Кубок, приз за самую крупную рыбу и всеобщие аплодисменты.

DSC06594.thumb.JPG.d2a252e42877775c5434539518028127.JPGDSC06603.thumb.JPG.02bfad271b7a39eaac83ab04024962ca.JPG

.Но Игорю тоже повезло .за второе место Москанелла "выкатила" спиннинг всех времён и народов, который один заменит все 73 Psychоgun 7-24гр/

DSC06580.thumb.JPG.e170f8a09e1331405ffe9ab48fd2d5ca.JPG

У меня, зятя и внука такие же. За третье место мощный Gancho/

DSC06577.thumb.JPG.bc260bb19c63b2d1a73d7f1865619e48.JPG

Я немного ошибся , пытаясь быстро "расписать" десятку, но в итоге это ни на что уже не влияло..Потом поправились При подаче на присвоение будет уже официальный протокол. Отдельная маленькая радость -мой внук Демьян , впервые в свои 16 принимающий участие, поймал таки щуку на 1,7 кг и даже вошёл в десятку (9й).Кстати, на такой же, как и "серебряный" Психоган.

DSC06527.thumb.JPG.02dbef9c7671e92e025be52551a4c422.JPG

Ну а в остальном думаю все довольны.Призы от Москанеллы и подарки, как всегда оригинальны и на уровне, погоду проплатили...Кубок получился рекордным по всему. Рыбу поймали 28 участников и один организатор:pardon:" Так получилось"с Арамис

DSC06606.thumb.JPG.70e340665d33f43b3669c8b9dfbd0a53.JPG

Дай Бог не последняя Гороховка, хотя переплюнуть её по всему будет трудновато

DSC06450.JPG

DSC06451.JPG

DSC06455.JPG

DSC06458.JPG

DSC06463.JPG

DSC06470.JPG

DSC06462.JPG

DSC06473.JPG

DSC06479.JPG

DSC06482.JPG

DSC06485.JPG

DSC06487.JPG

DSC06513.JPG

DSC06517.JPG

DSC06530.JPG

DSC06534.JPG

DSC06541.JPG

DSC06542.JPG

DSC06547.JPG

DSC06561.JPG

DSC06574.JPG

DSC06604.JPG

DSC06852.JPG

DSC06855.JPG

DSC06857.JPG

DSC06858.JPG


  • Нравится 13



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

6 минут назад, VIKKTOR сказал:

android73 Я думал мне одному показалось)):eek:

Может молния у человека разошлась?С кем не бывает))).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, android73 сказал:

такое впечатление ,что из под синей куртки свисает МПХ.

Судя по выражению лица демонстрирующего, там действительно свисает то, что всем нам тут показалось.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

немного жаль Славку Липневича, который каждый раз говорит: " я сюда больше ни ногой" Фантастически талантливый спортсмен! Не такой "продуманный", как Технолог, но по уровню чуйки и прухи. как Шаня..но Бокоплавовка-не PAL...Здесь лохов...мало

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кукушка сказал:

Славик, ты бы орган заретушировал

Сложно это. Самый простой способ, известный издревле- фиговый листок, дешево , эстетично и сердито  :eek:

 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...