Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.03.2020 22:28
Капну свою каплю майонеза в салат историй о добыче корюшки в этом странном сезоне.Как не странный?,если с вечера нам вещают,что завтра снег(для марта не вопрос),однако в машине приготовлены с вечера: лодка,мотор и летние удочки.Отчеты на ПФР то же бодрят-вперед,хватит лежать на диване.Эх,где наша не пропадала?Прогнозы ведь не всегда сбываются?Мой энтузиазм немного поостыл,увидев показания автомобильного датчика температуры на кольцевой -9,5.И вот я на берегу.Рассвет и ласковый прибой+небольшой морозец-4 немного взбодрили.Не мудрствуя лукаво, пошел через фарватер на место,отмеченное в прошлый раз.Клев начался не сразу и был не сказать ,чтоб...Однако,было холодно.Солнце светит ,а холодно.Уже полдень-холодно.В этот раз ни чего не путалось,не цеплялось .Дуплеты,триплексы...А над Питером расширялась туча,обещанная,а ветер задувал,и появились барашки.Туча всё ближе,всё чернее.В 14-00 пошел к берегу.Отдельная тема -фарватер:это 400 метров океанских волн,течения и ,главное,не засс_бояться.Поймал 3 кг.есть мамки-штук 6-8.На берегу бродили полицаи.Может кто знает,что разыскивали?Когда уезжал 15-30 волнение было уже не детское.Городская сторона штиль.Всем удачи.
30.03.2020 22:10
Сегодня с сыном в 8:00 на месте, метров 200 до фарватера ( морская сторона) не дошли, не хотелось поджопничать. Лодок уже было за 150 точно.
Встали удачно. До часу на двоих за 300 голов, после, набегами. Планировали до шести просидеть, но к четырём так раздуло!!! Уходили уже в снежном буране! Туча шла на «бронку» вместе с нами)))
Итог: 450 шт. На 9,76 кг.
30.03.2020 22:09
30.3.2020 ловили в Волхове ельца фидерами. Отчёт в блогах ПКР. Клевало на рассвете
30.03.2020 20:13
Сегодня,юг,море.
В 06:00 прибыл на шпунты.
Сегодня требовались навыки универсального рыбака: зимнего(обмерзали кивки),летнего(навигация,нахождение в лодке и тд) и весеннего-не обгореть на обманчивом солнце.
Лодок ну очень много,клевало вроде у всех. Я встал с первой попытки в рыбу+имел секретные мормышки,которые были у корюшки в фаворитах вчера. Заранее перевязал снасти,подготовился.
Народ дал половить,не обрубали. На якоре всего 2 оборванные красные шапки вытащил.
Хорошо клевало до обеда,потом раздуло до барашков и народ потянулся к местам парковки. На фарватере опасно было,лодку немного развернуло под волну,но успел вовремя увернуться от следующей.
По фарватеру в сторону моря выдвинулся строй боевых корабли во главе с подлодкой.
Этот сезон бью все рекорды.
Впорол 8.62 кг,с утра были мамули и бабули,в штуках считать сил нет.

Надеюсь,ещё половим.
30.03.2020 19:01
Всем доброго времени суток. Только что вернулись с ЮД, были на морской стороне. Народу на стоянке с утра не так как в выходные, но хватало. В 7.30 где то на воде, ловили до 15,ловить было комфортно, но потом немного раздуло, клёв ослаб, поэтому решили сматываться. И вовремя, собирая лодку начался снег... Удовольствие получено однозначно!!! Итог у меня 177шт на 3,600кг,у напарника 149шт,вес не знаю.
30.03.2020 16:32
Были 2 дня на Волхове. Пытались ловить с берега и с лодки сопу и другие виды рыб. На червя и опарыша, не берет ничего! В основном, все ловят корюшку. И мы тоже переоснастив свои удочки на корюшку, переключились на эту вонючую рыбу. И попали на косяк видимо. За два дня, наловили где то около 9 кг. Есть огромные, есть и мелкие. Другая рыба не клюет. Жители говорят, что пока этот косяк не пройдет, то о другой рыбе и думать не надо.
На воде немало нарушителей: почти все на моторных лодках. Местные говорят, что "вся рыбинспекция которая базируется в районе Крениц, уволена с треском и позором". Уволена за взятки и браконьерство. Вместо них, пригнали бригаду то ли с Новосибирска, то ли с Красноярска. Но, забыли им выдать катера. Нарушителей на воде много, но наказывать к сожалению некому.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »