Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.03.2005 22:39
Сегодня были в Горке,ходили в сторону Краснофлотска,напротив лысой горы. Лед неплохой,новый плотный. Сегодня был уже 4 день ловли в Горке. Сегодняшние уловы в основном у всех были от 2кг и до ... Учитывая сегодняшний мороз и гребаный ветер,результаты можно назвать удачными.
Следите за погодой,ветра южных направлений должны отбить охоту ехать сразу. Такой лед явно к этому испытанию не готов.
Интересный момент. Сегодня,после рыбалки стоим на платформе в Кр.горке ждем электричку домой на 17:55. На платформе все кто был на льду,всего человек 40. Вдруг появляются погранцы с рыбнадзором,и говорят "Вот мы типа весь день наблюдали за всеми на льду в бинокли,так что кто ставил сети всех видели". Всех сеточников,с их сетями,уловами забрали с поличным и увезли в Чайку на дальнейшие разбирательства.(х.з. че там с ними творили) Некоторых рыбаков на платформе ради профилактики обшмонали. Естественно все было ок у тех кто не браконьерствовал,а вот у сетевиков появились проблемы,абсолютно у всех. Может оно и к лучшему,настоящим рыболовам легче будет.
01.03.2005 22:19
Vlad, до о.Грядовой спокойно можно идти лед 25-30 см ,спокойно можно добраться даже до о.Бурнев. Номер на турбазе Красного треугольника стоит в сутки 300 р. отопление дровяное,заказывать номер нужно заранее чтобы успели протопить печь. Ладога стала в шхерах, месяц назад в этом месте плескалась вода даже у берега. Лед был только в районе Кузнечного и Березово. Хорошо идет окунь и налим вечером.
01.03.2005 21:59
27-го, в воскресение, пытался поймать что-нибудь карповое у 3-го форта. И таких, как я, около трёхсот человек. Все тупо смотрели по сторонам, в надежде увидеть человека, махающего руками,но не находили, а беспрестанно бегали от одного места к другому.
Я тоже ни одного счастливчика не увидел. Только недалеко от меня находчивая дама выловила корюшку и ёршика, и ещё мужик поймал на червя окуня и ёршика.
Даже прикормка Sabaneev, жутко пахнущая солодкой, не помогла.
Даже сходил на другую сторону дамбы: лёд чуть меньше десяти сантиметров, а по клёву то же самое.
Чуть не забыл, везде-везде-везде-везде клевала некая рыбка кОлюшка.

Видел в электричке рыбаков, ехавших дальше Бронки. Если знаете что там, как там, пож. напишите.
01.03.2005 13:46
Майкл, если можно, то подробнее о торосах: толщина льда в них, можно ли дойти до о.Грядовой.
Сорри, что не по теме.
01.03.2005 11:30
Модератору просьба удалить это сообщение.Хотел опубликовать его 31 февраля,а выпрыгнуло сюда.Не судьба видать в этот день порыбачить,даже в мечтах:)
01.03.2005 11:28
Красное море...или еще какое-то...Какая на хрен разница?
Устав от напитков в баре и прихватив пару спинов,купленных за страшные мегаденьги в одном питерском лабазе,выехал с лучшими друзьями поймать...мать...мать...ну,хоть кого-нибудь.Погода блеск,давление тока слегка упало,но на клеве это не отразилось.Эхолот показывал мультики вместо рыб,а нас это совсем не смутило.Глотнув текилы,начали простукивать дно.Дна не нашли,зато поняли,почему заклинило эхолот.В полводы...или в четверть(хрен его знает,так как глубину не определить) нашли стайку полосатиков неизвестного науке вида.Сходов не было ни одного,равно как и поклевок.Но нам на это было плевать,хотелось только одного-выйти на берег обычной русской речки,закинуть удочку и поймать обыкновенного русского окунька.От нечего делать залезли на сайт ПКР,там занимались обычным делом-решали,можно ли выезжать на машине на лед...ледового дворца.Вроде решили,что можно,но только когда там вещевая ярмарка,но до конца так еще и не ясно(ни в одних Правилах это не запрещено).Кто-то сказал,как обычно,что лето-аЦтой,но мы так не считали,ведь у природы нет плохой погоды:)
01.03.2005 09:14
Всем привет!
Сам не зимний рыбак, но приятели время не теряют.
Вчера вернулись из трехдневной поездки на Чудское озеро. Надежда найти и поймать глубинного судака не осуществилась, посему довольствовались малым. Не самая длинная плотва и окунь в количестве по 2 килограмма на каждого из четверых.
Скорее бы начали вскрываться реки и озера. Руки соскучились по спиннингу. Всем НХНЧ и берегите себя на льду
01.03.2005 04:30
Все привет!Вчера на глубине 5м., с каменистым дном В.Огурец отловил приличных окуней, без цепочек-взаглот .Надо ему помочь.Выезжаю.С праздником весны!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »