Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.03.2005 22:16
за Толбухиным позавчера взял 4.200 корюхи
09.03.2005 22:01
новичок ,смени ник,плиз,с уважением
09.03.2005 20:19
НОВИЧОК
Сколько у тебя было жерлиц?
И чего 63кг?
09.03.2005 18:45
Вистино, Балтиец, 7 марта, ходили за фарватор. Фарватор, не смотря на проход ледокола 6 марта, крепкий, бояться нечего. Перед фарватором 27 метров. Ловил на 15 метрах. На двоих 60 корюшин. Есть мелочь, но были и достойные и не мало. родители на пару ловилди рядом, у них на двоих 45 штук. Погода жуткая, ветер и снег. Лед толстый. Сезон открыт не плохо. Клевало до 11-00 и после 14-00.Удачи
09.03.2005 18:15
07.03.05.
Ловили с Сергеем Д. на Хиппоярви
подлещик молчал даже у аборигена, говорит уже 2 дня по фанере глухо закормили лунки и пошли на банку душить мелочь, я открывал зимний сезон и даже малёк был в радость. Сергей целый день искал подлещика, так и не нашёл. Зато он нашёл на 3х метрах ладошковую плотву на которую я и переключился =) спасибо ему за это.
Метель прекратилась токо к 18 00
Мой улов 900 гм - 25 плотвиц + кучка окуня
Х-рви - отличный вариант для близких поездок
Сори что не в тему: Сергей, я говорил со Славоном он сказал что набор "юный нах-к" за 50 $ - полная лажа.
09.03.2005 17:17
Товарищи были в выходные,на троих 63 кг счучки на жерлицы.
Самая большая 10.300..
09.03.2005 15:35
Шестого марта рыбачил на Лемболовском. Хорошая погода, солнечная. Лёд толщиной более пятидесяти сантиметров. Рыбаков на озере около сорока человек. Народ распределился по озеру равномерно. Одни рыбачили прямо у камышей, другие уходили подальше от берега. Я, с трудом нашёл свои старые лунки. На льду много снега. Поставил палатку, сделал лунки, прикормил. Рыбка подошла. Клевал подлещик и маленький ёрш. Странно, вода талая ещё не пошла, лёд таять не собирается, а подлещик стал клевать чаще и заглатывать приманку глубже. У нескольких штук, мормышку пришлось вырезать ножом из глубины рта. Крупных экземпляров не попадалось, но парочка была под триста грамм. И ещё был приятный сюрприз - удалось случайно поймать снитка. Красивая рыбка, длинная, маленькая головка, большие глазки и очень острые зубки. Последний раз она попадалась мне на этом водоёме лет пять тому назад. Запомнился приятный запах от неё, который чувствую и сейчас.
Рыбалка удалась. Получил удовольствие.
Очень рад за Дядю Фёдора, что у его был праздник, коньяк, лунка, удочки, а вот с рыбой повезло не очень, но в следующий раз повезёт непременно если хватит терпения открыть для себя это интересное озеро.
Всем удачи и приятных впечатлений.
09.03.2005 14:34
шестого посвятил весь день поискам где рыбы больше от мыса кирикова до воронова ,итог хотя эхолот и показывал наличие плавающей субстанции в толще воды в полуметре от дна но кроме 1,5 кило саплей для ухи и утопленой шумовки похвастаться нечем,в утещение у других тоже национальная чупачупс
09.03.2005 13:59
Михаилу.
От Приморска до Манолы километров 10-12 по дороге вдоль Киперорта. Дорога начинается в Приморске на повороте. Направо - на Выборг, прямо вдоль Киперорта. До Манолы дорога нормальная, дальше - не подарок, но проехать можно.
09.03.2005 13:47
06.03.05 были в Приморске за пляжем на троих 50 огурцов. Подскажите, пожайлуста как добрться до Манолы. ozfest@bk.ru
09.03.2005 13:35
habermen,
Я сам из Кировска,хорошо знаю эту речку,но не ловлю там.
напиши andreysh()ttu.ru
Модераторам,сорри,за то что чуть не в тему.
6-го были в Дубно,окуня не нашли плотва везде и повсеместно.
09.03.2005 13:09
Всем, привет. С 6 по 8 марта был с семьёй на базе "Динамо" на Лемболовском озере. На льду 7 и 8 марта, с 10-00(после завтрака) до 14-00 (обед), пока мои катались на лыжах, я пытался порыбачить. Напротив базы глубина метр - по рыбе 0, поэтому ходил за перемычку в большое озеро. Далеко не ходил (снега по колено), сидел на 3-3,5м. 7.03 было изловлено больше двух десятков ершей, две плотвички, один матросик. Вся рыба по размеру - не больше пальца (разумеется, всё-в лунку). Т.к. сидел не один, а была со мной подружка - початая бутылочка коньяка, был проведён эксперимент. Ершей перед тем как отпустить я их помечал. Так вот, за те 2-3 часа лова не был пойман ни один повторно. 8.03 сидел почти тамже, результат - шесть ершей. Эксперимент был продолжен (но уже без коньяка), результат тот же. 7 и 8 снег валил хлопьями, 8-го с ветром - по озеру передвигаться крайне тяжело. Праздник - удался. Удачи.
09.03.2005 12:48
Отчет по ЛАЭС. В воскресенье съездили с приятелем на поплавочную рыбалку в "канаве". Погода дрянь, вдоль канала ветрище со снегом. Однако зашедшая накануне красноперка 300 - 500 г. клевала как сумасшедшая. Особо пытливые и далеко бросающие ловили огромного серебристого с желтым отливом карася. Самый крупный потянул на 1,5 кг. Вот такая рыбодобыча по 15 кил на брата.
09.03.2005 12:48
были 7 марта ручьи я и cimus за фарватером поймали на двоих 3 кг крупной корюхи ! брали с собой лодку сл.богу не пригодилась!!! но ветер был отрывной!
09.03.2005 11:59
рука дрогнула,сорри.

не река Луга - Чудское оз.
09.03.2005 11:55
Запоздало по 135 км, 7 марта. Корюшку не ловил давно, поэтому кайф получил, несмотря на бля**ую погоду и полуотмороженные пальцы. Размер разный - от крупной (около 170 гр) до совсем мелкой. У меня 33 шт, у Rigly и отца немного побольше, у остальных результат скромнее. Побегали по удочкам вдоволь - я пару раз хорошо навернулся с непривычки. Многие рыбаки потянулись домой после обеда не выдержав ветрила с поземкой. Пожарил жене и сыну на 8 марта - кайф. Засолил 7 селедок - потом будет такая прозрачная вяленая с янтарной икрой и жирком в брюшке.....слюнки уже текут...
09.03.2005 11:51
7 марта были в Вистино. От колхоза Балтиец вправо до фарватера. Глубина 24м. С 11 до 16 час. выловили 40 корюшин на троих, некоторые были за 200грамм. Через каждые 50-100м стоят сети до самого фарватера. Погда не порадовала - метель. Некоторые переходили фарватер, лед вроде бы нормальный
09.03.2005 11:48
6-го марта Манола.
Концессия в составе: Ильш, Константиныч, Олег, Swat, Аспирин, ВИА - бросила якорь в Маноле. Проезд через шлагбаум обошёлся по 50 р. с машины. Результат: от 5 до 51 шт (хапуга Константиныч).
Корюшка - от очень мелкой до очень крупной.
09.03.2005 11:41
6,7-е марта ,Чудо.
окунь есть,лёд толстый,снега много
09.03.2005 11:22
Сорри , что-то глючнуло. Были в Лигово
09.03.2005 11:19
Были с приятелем в воскресенье 06.03. На канал съехали только в Черном, потому что все съезды были обложены ментами. По каналу дорога сносная, можно ехать местами 50 км/ч. Из протоки в озеро 2 км, не доезжая до торосов метров 400. Глубина около 3-х метров, лед не меньше 40 см. С утра клев вялый,из одной лунки вперемешку
и плотва и средне-мелкий окушек. Ближе к обеду полный штиль. К вечеру пошла мерная плотва набегами, отзывалась только на прикормку. Минут 30 берет как сумасшедшая, потом штиль, прикормку бросишь - опять начинает через несколько минут расклевываться и так далее... Плотва с черной спиной, мелочи не было, 2 штуки были уже шершавые. Иногда подходило что-то крупное: одна удочка сломана, на другой обломало мормышку. По опросам рыбаков в торосах душили средне-мелкого окуня кто во что горазд, раздачи не происходило. В итоге у меня 14 кг в основном плотва, у приятеля который второй раз в жизни на зимней рыбалке 7 кг. Насадка бутерброд опарыш + мотыль.Всем удачного клева.
09.03.2005 11:14
Пардон, были 7-го
09.03.2005 11:13
Запоздалый отчет за 6-е.Были на льду часов в 10 утра. Начали с выдергивания НИВЫ на льду(села в снежный бархан). Уехали метров на 5.Первая лунка-30 мин.1 поклевка-1 окунь на троих.Решили перемещаться.Со второй лунки еще один окунь.Часа в 2 решили поехать ближе к берегу и почти сразу застряли, конкретно.Откапывались больше часа.Через пару минут сели еще-30 мин.Решили дергать домой, искать колею.Уперлись в торосы,видимость метров 500,все белое.Объезжаем, и вдруг как будто заезжаем на горку и встаем.Выходим,машина качается на брюхе-бархан повыше колена.Копать до утра.Минут через 10 подехала волга с ребятами в камуфляже(большое им спасибо).Далее выбираемся вместе,и еще пару присоединившихся машин.
Вывод:1.Мастерство по ловле наше на уровне-100%реализация поклевок
2.Надо брать лебедку, в сочетании с буром-помогает проверенно.
09.03.2005 10:29
6 марта. Один окушок и один непонятный рыб грамм на 200 (что-то между сижком и селедкой). У опрошенного народа в основном так же (от нуля до 10 хвостов). Облом.
09.03.2005 10:11
07.03.
РУЧЬИ.
До фарватера 8 корюшин, 1 белдюга, 1 окунь.
Давно так не позорился. Где рыба? Млин...
А в это время в родном Петергофе судака порют.
Не надо ни куда ездить :-).
09.03.2005 10:01
06.03.2005
Окунь - ёк, плотва - форева :-),с 4-х метров, за 2-ми торосами, в среднем по 10 кг. на нос, клевала на всё (вольфрам, фосфор и т.д.) главное кормить.
P.S. Негатив - окунь всё же лучше, а такое кол-во плотвы, ну куда девать.
09.03.2005 08:44
Воскресенье. Лебяжье. Старый лед - до 3 метров. Затем 2 живые трещины. Молодой черный лед до 12 метров. Дальше шли, точнее плыли, только несколько человек, имеющие лодку. Сначала сели на 6 метрах. Стал неплохо брать толстый окунь. Нам бы остаться, но манила корюшка, и мы пошли на глубину. Там полный ноль. Решили вернуться на старые лунки, но не нашли их. Больше удачного места не нашли, плюнули и стали заниматься рыбалкой, а не ловлей рыбы. Нарыбачились хорошо и уехали на 18.04. Из положительного - порадовали два типично судачьих удара по блесне. Правда попытки реализованы не были.
09.03.2005 08:39
Воскресенье.Гарколово.
Ходили от базы.
На семерых человек 15 корюшин.
Некоторые наши товарищи пошли на окуня, но на железо он отказывался брать.
Мужики на мормышку очень неплохо пороли окуня.
09.03.2005 08:24
Мыс Иголка. Были в воскресенье 06.03.2005г. Лед хороший крепкий. Но вот, что интерестно были неделю назад лед встал крепкий см. примерно 30, ровный. А были в воскресенье лед подрос, а внекоторых местах наломало торосов в высоту под 30 метров из льдин примерно 2х2. Красиво.Но забираться на верх очень опасно, льдины между собой не спаяны и качаютя. Будьте осторожны. Выходили с мыса иголка. Сначала направились на летнию банку с целью найти её и бловить, но обнаружить её не удалось, т.к. не поставили там точку GPS. Прошли дальше,от берега примерно около 8 км. и сели у дальних торосов на глубине примерно 5 метров. Клева не было. Но странное, что то происходило с кивком, он мог взять и выпримиться. Ни подсечки, ни другие манипуляции не действовали. Наживка оставалась на месте и не тронутой. Мужики потом говорили, что это мелочь пловы (micro). Но чтоб поднять три немаленьких вольфрама??? Далее пошли в толпу ближе к устью Бурной. Там сидело две кучи.Глубина примерно метров 7. От одной к другой перемещался народ. Но клева как такового не было. Ветер присутствовал метров пять.В итоге поймал двух окуньков для кошки и в 15.00 снялся. На льду видел два авто. лед весь в трещинах. В следующие выхи собираемя опять. Кто хочет мыльте kirill@ltelecom.ru
09.03.2005 08:21
7.03
Вистино, рыбцех налево, до фарватера
Мега чупс у меня
За фарватером у двоих 11+6 крупная
09.03.2005 08:15
Пардон, только сегодня добрался до сайта. Отчет за шестое. Кобона,4 км от берега на СЗ, 6 метров. До четырех часов на компанию из пяти челов - один окунь, пара плотвин и елец. Весь не богатый улов - (по штукам) - 21, 17, 12, 10 и 4 шт. с четырех до половины пятого. Потом опять облом. В основном плотва и крупный ерш.
09.03.2005 08:13
6 число. Так в Манолу я еще не ездил никогда ! Рез-тат-1 штука. 7-ого друзья ездили в Запорожское за окунем-по 3-5 штук на человека. Вообщем вся рыба ушла на дальний кордон !
Всем привет и удачи на рыбалке !
09.03.2005 07:39
В добавление к отчёту OMARa
Из-за почти полного бесклёвья (до 11 часов - 3 корюшиных поклёвки) ушёл за окунем. Впервые в жизни нарвался на полный чупс. На мормышку за 3 часа всего 2 (два) окушка. У рядом сидевшего мужика с утра на блесну десяток 200-граммовиков.
Кроме смены погоды объяснить нечем.
09.03.2005 07:35
Манола,7-е марта.
Провели разведку боем на месте проведения К-05.У меня результат скромный-всего 23 корюшки.Не был на корюшке года три,поэтому рад безмерно,заодно испытал новую конструкцию удочек.Весь день была небольшая поземка,поклевки также наблюдались в течении всего дня,но очень редко.Клевало на судака.
Отдельное спасибо хочется сказать ГОСПОДАМ,носившимся на снегоходах вокруг лунок и активно применявшим мотобур.Они очень поспособствовали тишине и покою в месте ловли,а также приятно было подышать свежим выхлопом.Удачи вам в вашем нелегком деле!:(((

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »