Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.03.2005 17:22
Вчера.На месте были в 8,30.До 12,30 почти ноль(5 плотвин).Потом началась раздача весьма неплохой плотвы,но,как это всегда бывает, черезполчаса оббурили,"ВРАГИ",не "подетски".Бесит это господа, сами почти не ловите и другим кайф ломаеете!!!Короче -как обрезало.В15,00 плюнули и ушли из толпы (на 100-150 м.).Сверим,кормим,полчаса ждем.Короче с15,30 до18,15 неплохой клев плотвы,подлещика и густерки.Уходили -еще во всю клевало!Итог-6,5 кг.(плотва от 100 до300 гр. подлещ и густера 150-400гр.)
Всем удачи, и соблюдайте рыбацкую этику!!!
14.03.2005 16:59
12.03.2005
Красная горка.
Клев вялый, кто-то ничего не поймал. Максимум на платформе хвастались двадцатью хвостами. У меня скромных 10 на киллограм, крупная.
14.03.2005 16:50
В субботу 12-го числа был втравлен в охоту за корюхой,чем ранее никогда не занимался,но жена сказала,что окуня наелася за зиму и хочется вышеозначенной рыбки.Пригласили меня знакомые на 49 км Приморского шоссе,база Дубки,где дача у них,вот я счастливый и помчался...За 1.5 часа на 5-и м банке удалось вымучить 4-х подокуней,которых в Ладоге сразу запихивал обратно в лунку,а здеся,за неимением ничего другого,с радостью захапали и побежали выставляться-с глубинами проблем не было,в 3-х км от берега куда хочешь,18-20 м везде.Напомню,что я впервые в жизни наблюдал ловлю корюхи и сначала всё было интересно,в смысле разделки окунёвых детей,опускание,удочки в ряд,как автоматы,набалдашники красные...,хоть кино снимай...,токо на этом всё и закончилося,видимо,первая часть моей учёбы не подразумевала практичеких навыков...,теоретический только курс...,потому как за 1.5 часа я увидел два робких намёка на поклевку,которые к моей чести были реализованы-двух "черноспинок"запихнул в коробок стандартноспичечный.Чего только мы ни делали...-приговаривали,удочки шевелили,лунки чистили...,преставлялись ещё дважды...,вобщем,в теории я теперь немного подготовлен.Правее нас сидела куча человек в 50-70,но именно сидела,в бинокль замечено разливание напитков и кругом фантики от круглых конфет на палках!Очень хочется понять вкус этой рыбалки,закрепить,так сказать,знания,если кто откликнется-буду признателен,можно поехать на ЮБФЗ,буду свободен в воскресенье,транспорт имеется со свободными местами.
14.03.2005 16:45
Воскресенье, Вистино. 45 мин. влево. Рельеф дна изменчивый, ловил на свале. Итог - 70 мелких корюшин, 3 кг с небольшим. Поклевки вялые, много пустых. Очень холодно.
14.03.2005 16:41
Суббота. Народ ловил на мормыщку по принципу - сам не поймаю, но и другим не дам. Сверлятся в 1 метре от более удачливых коллег. У блеснильщиков, как правило, больше такта. Окунь некрупный. Вечером поймал 1 на ромб и видел тычок.
14.03.2005 16:27
Привет всем!!! В субботу были в Черном в глухой протоке. На железо на балансиры под берегом нашли полосатиков.У меня и Димы по немногу,Санёк Пляка набил целый ящик. Как дела на Свири и в Сторожно? Аркдий отзовись.artemenkofish@mail.ru Удачи!
14.03.2005 15:37
ТЯНу. На карте мыс называется КОНГАНЛЯ. Спасибо за исчерпывающую инфо. Удачи.
14.03.2005 14:06
12.03.05. Ездили с приятелем на станцию Ладожское озеро поискать окушка. Пошли искать в сторону Валаама, но не дошли немного. Остановились на банках напротив Гавани. Там как раз подвижка льда по самой банке проходит, и кое-где в торосах лед до 2 см был. Основное ледовое поле толщиной 40 см. Блеснили и на банках и вокруг. Глубины от 7 до 12 метров. Килограммовые окуни не клевали. Другие окуни тоже не клевали. Короче совсем никто так ни разу и не клюнул. Зато ближе чем в пяти километрах точно никто не обрубал.
14.03.2005 13:23
12.03 135 км мыс Кагомпя район Вистино от берега 800 м глубина 18-19 м начала около 10 утра и до 12 уверенный клев корюхи на филе окуня,от средней 50-70гр до крупной 150-200гр и редко больше ,но крупной меньше чем 06.03 с 12 до 14 одна дерготня но хорошо отзывалась на игру особенно крупная.на глубине 6-8 м у берега неплохо клевал
окушек до 200гр лучше на голом льду.с 14 ветер усилился поземка облачно зато перестала долбить мелочь ,корюха ровная 120-150 гр
ставил этажерку от 2 до 16 м ото дна через каждые 1,5м за весь день одна поклевка на 8 м ото дна и все.вся крупная брала 0,5-1,0
ото дна.торосов много,трещин нет народ бродит до горизонта.
окуня ловили от мыса в сторону Копорской м-ов 600 начиная с 3х метров утром до 8м к вечеру бродило человек 250 весь день.коллеги корюшатники двинулись в берег с дальних кордонов с 15 ч оставались на окуне,толпа росла и рассасалась только к закату.всего за день с учетом двух походов за окунем под берег \на резанную корюху клев крайне капризный и неверный\ от 50 до 90штук \ статистика на 8 чел \.когда чистил:в крупных "мамках"салака гр по 20 по 1 -2 шт,средняя набита мальком
ерша.дорога расчищена до льда за стоянку 50 с машины.
Всем удачи.
14.03.2005 13:06
spav и К.
Нет погранцы только в Чайке.
14.03.2005 13:03
СБ.12.03.05. Сидели на глубине 20 метров.За весь день 4 зачётных корюшины и всё. Мороз градусов 15 с сильным северным ветром.В ВС. решили поехать на другое место, не знаю как оно называется - 10 км по шоссе. По навигатору нашли секретную банку.Ловили с 11 до 16.Клевало весь день.Глубина от 10 до 27 метров.Вся корюшка крупная,мелких только 4 шт.В итоге у меня 4,5кг.+1 ёрш +1бельдьюга.Результатом вполне доволен.Всем НХНЧ.
14.03.2005 12:50
12/03/05 Краськово ,Ладожское озера
Я,вованбпетрович и сергеич.
На льду были около 9.Толпа уже сидела в 15 минутах от берега,
у некоторых было по 2кг окунь и плотва вперемешку.В течение получаса клев продолжался.Затем до 15,30 исходили все горизонты,ничего.Потом пошли в толпу и к вечеру было от2-3 кг окуня.Еше раз потвердилось,что в солнце и безветрие клева нет,но ОТДЫХ СУПЕР.
14.03.2005 12:50
13.03.05г. был в Знаменке, судака ловили до 10-30 остальное время беготня в накдежде поймать.Вечером полная тишина.Улов составил:2судака один чуть больше кг, другой 0,5 кг,из приличных рыб можно отметить окуня на 500гр. остальные шурики по 100гр.
14.03.2005 12:48
Вс. Краськово.
7-8 кг мелко-среднего окуня. Все на мормышку. На балансир всего 9 шт, и то только под вечер, когда достало дрючить мормыху и на час-полтора перешел полностью на железку. Но один на 800 гр.

14.03.2005 12:27
Результат впечатляюще-плачевен.С 21 лунки 3 полосатых недомерка.
Начал сверлиться на 12 метрах за торосами.До 13.00. ни тычка. Сместился на 8м, ближе берегу-поймал 2 ерша на мормышку.И только к17.00. под берегом на 4,5 м "хапнул" этих троих.
На станции 2 мужика из дальних далей несли по 5-6 кило полосатого,ходили за 7 км от берега.Всем удачи
14.03.2005 12:09
Вчера. Стрельна.
Приметы по погоде полностью оправдались. До самого фарватера тишина с 8.00 до 12.00. На троих две поклевки и один окушок. Раздача судака у Знаменки похоже окончилась. Лед приличный без живых трещин. Успехов.
14.03.2005 11:44
chudokit
А как насчет погранцов? В Лебяжьем есть КП?
14.03.2005 11:10
Вчера Петродворец.выход с котеджей .Судак очень плохо и мелкий от 100-1000гр.больше мелочи.У меня 2суд.2окуня.Рекорд у рыб.мах до 10 шт.ПО разг.было раньше лучше.
14.03.2005 10:57
Воскресенье. Лебяжье.
Поиски окуня на глубинах от 5 до 11 метров успеха не принесли. Лед хороший, все трещины смерзлись. Общий итог - 1.5 кг. Со слов корюшатников средний улов 10-15 шт. Даже у тех, кто ходил к самому фарватеру.

chudokit.
подскажи, плз, как добирался до Шепелево.
14.03.2005 10:28
13 марта. Сумская протока, по информации у берега должен был ловится окунь у берега это 100-200 метров., но стереотипное мышление и желание поймать ящик банальной плотвы взяли верх и мы рванули до торосов примерно 5 км. до 12 полный ноль у меня у двух друзей по 1 окуню причем у одного на мормыху у второго на блесну за хвост. искали искали и нашли ее ближе толпе если можно назвать "нашли" редкие поклевки. улов у меня меньше кило у второго приятеля тоже у третего примерно 2,5-3 кг плотвы еще один ушел в потивоположную сторону где-то на СВ до 3 км от машины в итоге 3 кг некрупного окуня (все на мормыху только один на блесну) плотвы нет вообще.
дорога нормальная кроме заносов на льду. Из-за метели колею задувало буквально через 5 минут и пробиться к берегу было очень непросто. УДАЧИ.
14.03.2005 10:21
11-12 марта. Ладога, Коркку - Видлица(другой водоем).

Утром в пятницу с рассветом на колесо жипа Доцента уже писал мелкий карельский кобелек с синдромом идиотизма в глазах, а мы не давали ему бутерброд, ели его сами. Я был вставлен в охотничьи лыжи Новгородской фабрики с двумя медалями, а Доцент вцепился пальцами ног в Вологодские (более широкие, но за это без медалей). У нас было три свободных дня и две безлунных ночи, десять килограммов еды, четыре двухсотграммовых корюшки на наживку. Поехали...
Корккууу...В 1985,в год получения Доцентом аттестата очередной зрелости, он уже ловил в этих краях не один десяток лет, посему успех был прогарантирован. Через три с половиной километра лыжного похода притащились к торосам, сначала маленьким, затем таким, что лыжики свои бросили и пробивались ножками. Пробивались минут долго, но оглянувшись, выяснили, что лыжики стоят мирно в пятидесяти метрах. Что-то не захотелось больше ловить в Корккууу этом, "а в Видлице лучше и корюха там тоже и налим завсегда, только народу больше". Через пару часов мы опять в машине, как будто ничего и не случилось, только идти больше никуда не хотелось.
Долго-ли коротко-ли, но вот мы и в Видлицах. Два десятка домов и четыре десятка улиц между ними, пока все не объехали , на берег не вылезли. Ветер здесь поменьше, но пельменей пожалуй половину отложим, а то и еще чего-нибудь скинем, вдруг опять? Торосы увидели сразу с берега, а где это тут тропа местных-то? Нету тропы! Третий переезд на другое место равен уже не одному пожару, поэтому только вперед. Доцент, до этого живший как Кай из Снежной королевы, наконец-то узнал что у него тоже есть сердце, но только бъется оно где-то в пашках, а то и ниже. Шли, курили, и так несколько раз. Но торосы стали реже и на горизонте появился мираж человека. Он ловил!
Корюшка ладожская, со слов Доцента промысловой ценности не представляет, а только голимые вкусовые качества. Однако первая же вырванная мною опрокинула его сознание. В ней было много веса. Я запил. Остальные корюшки сразу стали меньше, ну как всегда. Потом налимчик попался и мы залезли в палатку. В палатке молотил без остановки Шмель и Газовая лампа, однако перебороть Карельский мороз им было трудно и великой жары мы не ощутили. Ловили, ели, по очереди храпели в спальниках, но налим мешками не ловился. Зато корюшка долбила всю ночь напролет, заметьте - ночь! И потом еще утро и днем налетами. Налимов немного, но я их всех выманил у Доцента для себя. На вторую ночь решили не оставаться, потому что.
Когда уходили домой, то насчитали в бинокль еще правее Видлиц человека 22 народу, они там что-то ловили растянутой кучкой. Дедок, который вчера нас наставил на путь истинный опять попался навстречу, говорит яма там правее до 19 метров и там стадо корюшинное крупнее, а здесь где он нам вчера посоветовал всего 14 метров, а стадо мы и сами видели какое. На 10 корюшин одна добрая, наверное из того другого стада. Спасибо за вчерашнее - дедок!
Так, про место и рыбу написал, про глубину тоже. Про снасти на что ловили писать не стану, их Доцент с Сабанеевым еще Тогда вместе придумали и сделали. Про женщин: В Карелии они водятся маленькие, на коротеньких ножках бутылкообразной формы, встречаются чаще вдоль дорог с пустыми ведрами (нам на счастье) или тазами и вениками после бани. Про мужчин: тоже встречаются вдоль дорог, с мутными лицами, страшные как моя жизнь, я бы там победил в конкурсе мужерожеской красоты, причем наверняка взял бы сразу весь подиум. И они, эти мужики почему-то всегда голосуют, как будто они ездить умеют и им есть куда ехать...
14.03.2005 09:37
Всем, привет. 12.03 - ЮБФЗ, Ручьи. На льду - в 8.30, были вдвоём. Отличная погода, народу мало. На восьми метрах сразу же поймали окушка. Забурились сразу за форватером, глубина около 20м. Поклёвки неуверенные. После 14 часов вообще не клевало. Радовала только солнечная погода. Уезжали часа в четыре. В итоге: у меня 9 хвостов (мелкая и совсем мелкая), у напарника 2 (хорошая "селёдина" и средняя).У многих вообще по нулям. Мужики на берегу сказали, что когда перешли на 14 метров, то стал на корюшку клевать окунь. Те кто приехал за окунем - два десятка. Был в этом месте впервые, от берега метров 400, дорога хорошая, правда, от города 150 км. Удачи.
14.03.2005 09:36
Вчера, 2-я площадка.
Были втроем, причем первый раз в жизни ловил в компании 2-х рыбачек, Гули и Татьяны. Они любезно откликнулись на мою просьбу взять меня на ЛО. По каналам никаким не ездили, на лед не выезжали (побоялись, что заметет к вечеру колею, которой, собственно, и с утра не было. И ведь замело).Когда переходили канал, некоторым приходилось пересекать колею бегом, т.к. плотность потока такая, что впору светофор ставить.
По рыбе. Я за 9 часов поймал 2,5 кг мелковастой плотвы. Напарницы поменьше. От берега 30 минут ходьбы. Сначала пытался перемещаться без успехов, потом плюнул и сидел в теплой женской компании до вечера на месте. Немного подзамерз к вечеру, а так все хорошо и спокойно.
Всем НХНЧ!
14.03.2005 09:33
Вистино. 12 марта. Ловили сразу за фарватером на 27 метрах. С 10 утра у приятеля клевало на салаку. Вокруг народ неспешно полавливал, активного клева ни у кого не наблюдалось. В итоге уловы - около 30 шт чуть больше 2 кг. 200-граммовой корюшки не было, хотя было несколько достойных экземпляров гр. по 150, две из которых черноспинки с 6 м ото дна. По информации колхозников, корюшка только начала заходить. До фарватера все заставлено сетями.
Всем удачи!
14.03.2005 09:19
Хм... Сорри, предыдущее моё. Каким макаром Макс в моём компе оказался - х.з.)))
14.03.2005 09:18
Отсос по корюшке прогнозировался. За 3 часа честной рыбалки - 13 поклёвок (2 хвоста). Ушли на б. Юлиана. И... ещё 2 часа полного чупса. (1 ёрш)
.
В воскресенье пошли на Больничную банку. Если бы не освоили 1 кг воТки с утра, надрать мелкого окуня можно было бы сколько угодно. Поклёвки, как в аквариуме - мормыха не успевала до дна дойти. Из достойного - штук 5 ершей толстого размера, все окушки 20-40гр(( - подарены Маринке на ДР))).
14.03.2005 08:46
Вчера,Запорожское. Устав от бесклевья корюшки в Маноле составил компанию друзьям за окунем. Результат 7 штучек, один из которых настоящий ладожский красавец на 400 грамм. Остальные 50-150 грамм. У напарников похожие рез-ты. Очень многие даже поклевки не видели, целый день снег, ветер и мороз с утра наверное под 20 !
Всем привет и удачи на рыбалке.
14.03.2005 08:35
8 и 13 марта. Шепелево. Очень хороший и стабильный результат. 8.03.05 7 кг. 13.03.05 8 кг. Корюшка крупная и очень крупная. Лед нормальный, живых трещин нет. Всем НХНЧ.
14.03.2005 08:30
Встретил в субботу мужика с соседнего дома.
Ловил в Шепелево. Показал улов, почти полное ведро 10-ти литровое. Ловит на продажу по 150 рублей.
Так что кто-то ловит....
14.03.2005 08:12
12 марта Суббота. Были в устье Бурной. Проехать только на внедорожнике 4х4. Течение, шуга, лед 40-50см. Имеются промоины. Глубина примерно 3 метра. Один окунь 150гр, ерш. Порадовала погода и полное отсутствие народу и к сожаленью рыбы. Наверно рановато. KIR.
14.03.2005 08:03
Сб.,Манола
Первая корюшка в 7:10 обнадежила.Клев был часов до 11-ти,потом как обрубило(и?).Результат более чем скромный,16 корюшек и 4 бельдюги.Одну корюшину свистнул на наживку проходящий мимо мужик(я и чирикнуть не успел:))).Позже,проходя мимо меня,он с раздолбайской улыбкой на лице поведал о чупсе.Хорошо,что все удачно закончилось для меня.А вообще,клев был очень вялый,много пустых поклевок,обидных сходов.Если бы не компания,день можно было бы считать потерянным:)
Из необычного...Первый в жизни бельдюжий дуплет(причем на нижнюю мормышку за пузо:))).После поклевки и пустой(как я думал) подсечки проверял удочку через минут 15-20,был шокирован сидящей на ней забагренной за пузо корюшиной,которая в течении этого времени даже не шевелила кивок(видимо,болевой шок).
И напоследок,огромное всем спасибо за теплую дружескую атмосферу праздника,организаторам за организацию,спонсорам за призы,геройской кормилице и поилице и её подручному намазывателю бутербродов!!!за то,что все были сыты и по-моему в меру пьяны,а нам всем за удовлетворенного диспетчера:)))))Ура!
14.03.2005 07:45
12.03, суббота, Лигово
Приехали в 9.30. Народу мало, у берега больше вдоль камышей: наверно, щуку ловили. Проехали до глубины 3-3,5 м. Начал ловится окушок на балансир. У меня самый крупный 600 гр. Кто не ленился и сверлил дырки поймали очень хорошо. Часов в 15 начала брать плотва, крупная, с золотистым отливом.Оборвал две удочки на чем-то серьезном.Каждый поймал столько сколько позволяла совесть. Дорога не очень: колея, постоянно цепляешься днищем, прямо сердце кровью обливается.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »