Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2005 22:47
В воскресенье. Опять на дамбе господствовала колючка. С 12 до 18.00 4 плотвички и 1 ерш. У лучших из опрошенных около 10 хвостов, в основном плотвички, изредка подлещик, единичные сырть и корюшка.
29.03.2005 22:40
На льду Чудского озера стало небезопасно


DELFI
29 марта 2005 16:01
Послать
Сообщить об ошибке
Читать комментарии (6)
Распечатать
Солнечная, теплая погода последних дней быстро растопила лед на Чудском озере, и уже произошли первые несчастные случаи, сообщил пограничный департамент.

Глава Чудского пограничного округа майор Мати Покинен говорит, что вода размывает лед снизу, а солнце растапливает его сверху, и во многих местах лед уже вскрылся. Наиболее опасен лед около южного берега озера и в устьях впадающих в него рек, ручьев и канав.

Реклама


На праздники на Чудском озере произошли первые несчастные случаи — в устье реки Калли провалились под лед двое мотосаней, а около Варнья утонула машина латышских рыбаков. К счастью, люди на этот раз отделались испугом.

В связи с этим пограничники советуют всем рыбакам и отдыхающим учитывать становящееся все более опасным состояние льда, быть предельно внимательными и по возможности не выходить на лед. Выходя на лед, следует предварительно зарегистрироваться на ближайшем пограничном кордоне.

В марте и апреле прошлого года пограничники спасли с ломающегося на Чудском озере льда 149 рыбаков.
29.03.2005 22:38
Рыбаки не хотят платить за право на лов





Большинство рыбаков, кого погранохрана наказывает за нарушение закона о рыбной ловле, не уплатили государству пошлину за право на лов рыбы.

- Наверное, все же надеются, что рыбаков на озере много и шанс попасться поэтому крайне мал. Однако жизнь показывает, что попадаются, - сказал начальник Алайыэского кордона охраны границы Юхан Войст.

По его словам, за приобретение права на лов рыбы следует уплатить через банк - выданный там банковский документ подтверждает наличие права на лов. Недельное разрешение на лов стоит 25, полугодичное - 120 и годичное - 180 крон. На минувшей неделе алайыэская погранохрана составила протокол на троих рыбаков, не имевших права на лов. Двоим штраф уже назначен - одному придется заплатить 120, второму - 720 крон. А третий погрешивший против закона о рыбной ловле оказался к тому же нарушителем закона об иностранцах: у него не было действующего удостоверяющего личность документа и действующего вида на жительство.

Из разговора с мужчиной выяснилось, что на самом деле в глазах властей он переехал в Россию и получил от эстонского государства также полагающуюся в таком случае поддержку для переселения. Нарушителя передали департаменту гражданства и миграции. "То, что мы на льду ловим нелегалов, случается не часто, но все же бывает", - сказал Юхан Войст, добавив, что нынче это уже второй раз.

По словам Войста, другим нарушением предписания о рыбной ловле является использование на Чудском озере неотмеченных сетей и сетей, на использование которых не выдано разрешения. "Это совершенно обычно, что как наши служащие, так и работники инспекции окружающей среды конфискуют такие сети. Но поскольку эти китайские сети очень дешевые, то рыбаки покупают новые и снова устанавливают", - сказал он.

По данным погранохраны, лед Чудского озера в Ида-Вирумаа пока достаточно крепкий, чтобы там рыбачить. "Толщина льда на озере 60 сантиметров, однако по краям и в устьях ручьев он значительно тоньше. Если морозные ночи продержатся еще некоторое время, то не так скоро можно будет бояться опасности", - отметил Войст. Никаких несчастий с рыбаками, увлекающимися подледным ловом, доселе не происходило.

Эрик КАЛДА
Вторник, 29.03.2005
29.03.2005 22:24
В воскресенье в Капорской губе, в районе Гаркалово. Шли час. С утра был умеренный клёв, но к 13.00 как обрубило, больше ни одной поклёвки. В итоге 2,5 кг.
29.03.2005 20:56
Здрасте фишеры Решил покидать спининг в районе Тихориц, поймал 2 щуки общим весом 2.5кг
29.03.2005 20:49
Сегодня. Вороново. 10 кг разношерстной плотвы .Крупной нет. Клев стабильный.
29.03.2005 20:45
Запоздалый отчёт: в субботу поехали на залив в "секретные места", где успешно наловили красноперки. Ловля-со льда и только в конце марта. Рыбалкой довольны, рыба привередливая, но...мы ее укротили.
29.03.2005 19:52
Вчера.20 фишеров,первую поклевку увидел в 19 час. ДО ЗАХОДА СОЛНЦА-10 разнокалиберных ок. На Эхолоте пустота. Завтра за огурцами.
29.03.2005 19:51
Вчера. 20 фишеров,первую поклевку увидел в 19 час. ДО ЗАХОДА СОЛНЦА-10 разнокалиберных ок. На Эхолоте пустота. Завтра за огурцами.



29.03.2005 13:14
немного запоздалый отчет были в воскресение настралива лись на окуня шли по средней тропе минут 50 ниодной поклёвки до 3.00 после 3 одного зацепил ивсе как обрезало 4.30 перестроился на плотву возле торосов глубина 11 меров подкормил и пошли увереныее поклёвки клевало до 6.00 итог 3 кило плотвы и один окунь грам на 300.
29.03.2005 08:23
Водолазу.
А вчера по TV показывали катающихся на льдине рыбачков в районе Краснофлотска-Шепелево. Так что неизвестно куда лучше ехать. По крайней ледовая обстановка в Лужской и Копорской губах безопасней.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »