Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

28.03.2005 22:48
Понедельник.Гаркалово 135км.(на повороте щит "Рыбалка ,соянка 50 руб.") Собирались ехать в Вистино(Балтика),но собрав инфу,решили остановиться на 135км,после выходных,те кто собирает деньги за стоянку-наверное обмывают тот куш, что собрали за выходные.Закон который выдвинули наши,народом, избранные- походу как и все остальные не действует,добрались без проблем. Сегодня был "день Бельдюги",клевала как из пулемета.Корюха же брала скромнее.Поймал 1 кг.Т.к бегал искал по акватории лучшего клева.Кто остался на местах,нацедили до 4-х кг.Сожалею что не поехал в Вистино на свои заветные лунки,думаю что сегодня форватер преодолели-бы без проблем,т.к. сегодня в процессе рыбалки замерзали лунки.Меню для крюшки: кормили-мальком,окунем,ершом,скумбрией,рыбой-чёрт,салакой,но лучше брала на свжевыловленную бельдюгу и корюшку.
Личный вывод:либо нам не повезло,либо фаза луны не соответствует рыбалке.
Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2005 22:19
Ф.З.Северный берег 29км.
Приехали с братом оставили машину на стоянке за 30руб.Там же купили ерша за 20руб.5-6 штук.Вышли на лёд,шли20мин. около 2км.
глубина 25м.Первая поклёвка около 10 утра,оказалась бельдюга,тут же была зарезана и насажена на пару удочек.В 12 поклёвка и 1-ая
корюшка Ура!!!Ожидание продлилось до 13часов. С горя выпил в одну морду 3 рюмки водки-клёв пошёл сразу лучше!!!Попалось 6
корюшин на 11-ти удочках.Затишье продлилось до самого конца.
Итог:6 корюшин довёз в родной дом любимым жене и сыну!Отдых удался .НО БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДУ!!!!
28.03.2005 22:17
Так и не поняв зачем перется на 135км или в Вистино за корюшкой,когда ее также успешно можно ловить и в Шепелево с Краснофлотском именно туда и отправился. Ну за неимением машины сделать я этого бы и не смог,хотя в чем смысл поездок на 135км,Вистино,а еще где вообще не берет 58км,Манолу и прочие дали,когда клев там ничуть не лучше чем в....Вчера утром сел на электричку 05:48 с Балтов до Калище,увидев в ней около 50 фишеров. Доехал до 68км,хотя многие повылазили в Лебяжьем,пошел пешком(минут 20 хода)до Краснофлотска,а там вниз к заливу. Было нас 8 человек. Ледок с промоинами,да и не особо толстый. К сожалению окуня поймать не удалось никому,так как полосатый не желал брать вовсе. В итоге дошел до корюхи только к 10. Насадил вонючую салаку,на которую через полчаса выудил пару бельдюг,которые и стали свежей насадкой в дальнейшем. Ловил до 16,чтобы успеть на 17:45 электричку из Краснофлотска. Итог 5кг,около 80-90 штук. В основном средняя неплохая. У других почти аналог.
Погода стоит неплохая,езжайте и ловите,не тратьте время на путь в неебические дали, так как до Краснофлотска и без машины можно,а на тачке и приехать пораньше. НХНЧ.
28.03.2005 21:04
Запоздалый отчет.25.03.В 6.00.были уже в Лиговской протоке.Уехали вправо 3км.,глубина 2,5м.,от берега 1,5км.Сначало поклевал мелкий окунь,попалась плотвичка-200гр.,елец-200гр.,и полная тишина.Пошли в глубину озера,сверлились,протопали 3км.,изредка попадался все тот же мелкий окунь.Настроение ухудшалось,азарт пропадал.В12час.35мин.вернулись к машинам и рванули в Сумскую протоку.В13час.10мин.были уже напротив м.Орел в4км. от берега.Ребята сели на плотву,прикормили.Я же потопал искать окуня.Насверлился вдоволь,находился еще больше, результат:2-плотвички,2-окушка.Вернулся к ребятам,у них изредка поклевывала плотва,подкормил,стал пробовать,брало только на медную капельку,остальное игнорировало.Итог:я-2,5кг,Слава-3,7кг.,Паша-2,5кг.,Серый-2кг.В 18час.отъехали домой,в калее появилась вода. Отзвонился друзьям ,которые собирались ехать в субботу, у них ситуация с рыбой повторилась,но выезд с озера и езда по каналу представляли собой гонку на катерах,воды в пол колеса.Меньше чем за сутки обстановка на льду стала приближаться к критической.Сегодня придавил мороз,не рискуйте,будте осторожны.Всем удачи,встретимся в Леднево.
28.03.2005 20:56
В воскресенье экипаж в составе Тим,Костя-Свобода и я прибыли на Красногвардейское.Засверлились на 2 метрах,в течении дня клевал окунь и ерш средне-мелкого размера.На троих около 2 кг окуня и ерша.С прикормленной лунки поймал подлещика на 400 гр.Взял на бутерброд прикорм Уникорм плотва.Погода супер-отдохнули .Зимний сезон закрыл!
28.03.2005 19:37
ИЗ СОСНОВОГО БОРА СОЛДАТ НЕ ВЫПУСКАЛ!ТРЕБОВАЛ КАРТОЧКУ МЕГАФОН ИЛИ КОЛБАСЫ!ПРОЕХАЛИ В НАГЛУЮ!ПОКА НИЧЕГО!
28.03.2005 17:54
Суббота .С утра мелочь одолела.А с 18до20 раздача крупного окуня
на мелкую фосфорную.Дважды ультегру 0.2 обрывало...глубина 4.4
28.03.2005 17:22
Суббота, Вистино, напротив рыбкохоза "Балтиец". Ночью прошел ледокол, ловили перед фарватером, с 8-11 утра штук 30 корюшин на двоих, были и нормальные, но в основном мелочь, размером немногим больше кивка. Дальше хуже. К 13-00 совсем затихлою Народ дергал редко и вяло, видимо не на корюху. На корюху, сало и креветок почти не брало. Погода класс. Ветра не было вообще, течение во второй половине дня было очень слабое. Итог: на двоих получилось порядка 80 штук мелкой корюхи. Поклевки очень аккуратные. Глубина 24-27. Народу - тьма, и все перед фарватером. За него никто не переходил, только колхозники соорудив во втрой половине дня из досок мост. Если такая погода будет и дальше, то фарватер в этом году уже не пересекаем.
Всем удачи!
28.03.2005 16:42
Суббота.Может и не Копорская губа,но в общем тот,
якобы 135 км,где берут по 50 р.С нас почему то не спросили,машинка наверно такая скромная.Со стоянки уехали влево и выехали прямо на пляж,в песке попадалась колючка,в смысле проволока-наверно чтоб не ездили,или готовятся шиномонтаж при "стоянке" сделать.Будка уже стоит.
Дошли по спутникам до окуня-наживки,но он не клевал,течение на 5 м.уже было очень сильное.Прошли еще 2 км. до 20ти м.,там многие уже ловили мелкую корюшку.Пытались и мы,но не очень.В меню дня были:креветка,окунь,корюшка,карась,червь,бельдюга-для рыб;
пиво,чай,бутеры -для людей.Люди вокруг ели еще и водку.Пустые бутылки сверкали на солнце,но даже не глядя,по крикам,количество скушанной определялось легко.Корюшка клевала тычками,неуверенно,зато на блесну с цепочкой(27руб."Аква")постоянно стучала и ловилась бельдюга.Тем и развлекался.Рядом два мужичка ловили на поддерг,у каждого было всего по 1-2 удочки,тем не менее постоянно клевало.
Вскоре крики затихли и подняв голову я обнаружил повсюду сморенные зноем тела.Встал я в 3 ночи,еще рулил,а потому тоже быстро залез в люлю(санки марки "Порше 911")и уснул.Просыпался раза три от собственного храпа,но никто замечаний не делал и я спал себе дальше.Потом сосед поставил колокольчики на кивки и сон пропал.Итоги слабоваты:3 кор.и 15 бельды.
Три корюшки это целые пол-сковородки диетического мяса,девушку накормил,удовольствие получил,воздухом подышал.
А знакомые неплохо отловились на 15-ти метрах на свежего ерша.
Еще видел два Пазика,но лица опознать не смог.
Удачи.
28.03.2005 15:05
Приветствую всех. Был 26.03 на 44, 2-я электричка, уходили вправо, были там до 18-30. Я видел 1-у поклевку, приятель поймал 1-го ерша. Ни прикормка, ни уговоры не действовали. 27.03 выехали из Кокорева у магазина и поехали по тропе около 10 км. Сначала пробовали найти окуня, но быстро разочаровались в этой затее и сели на плотву. До 10-00 было грустно, а с 10 до 11-30 как из пулемета, я в азарте все удочки перепутал. Потом проехали (как бы помягче) двое в желтых купальниках на снегоходе, почти по самым полаткам и все обрубило. Поклевало еще под вечер. Итог около 4-х кг стандартной плотвы. Один из наших ездил весь день искал окуня (от Кареджа до Зеленцов) итог - 1-а поклевка. На обратном пути было приключение, на белой Ниве сломалось сцепление в ~ 9 км от берега, пришлось тащить по этим буеракам, но все хорошо кончилось. Удачи всем.
28.03.2005 14:46
Суббота, Приморск, так называемый ПЛЯЖ.
8:00 на льду до 10:00 штук 15 окунево-ершевой смеси, наживка что надо!!! Ухожу на корюху, первые две удочки и первые в сезоне рыбы на льду. Расставляюсь, клев как в лучшее времена.
Народ смещается в мою сторону - обидно, но клюет. 6 удочек( все что были, растенул метров на 20, обрубают) работают. К 12-ти понимаю, что уже поймал не плохо и назойливые соседи дискомфорта не доставляют. После 14:30 стихло, редкие поклевки труднореализуемы. Итог 63 хвоста. Погода супер, рыбалка супер. натроение супер!!!!
Всем желаю того же!!! Удачи!!!
28.03.2005 14:09
Да, забыл добавить. Обратно с ЮБФЗ ехали через Сосновый бор. Не встретили ни одного поста погранцов, только после Лебяжьего. При выезде не останавливали. На въезде проверяли пропуска.
28.03.2005 14:00
Суббота. 130км.
Поймал 21 хвост, два товарища по 42 хвоста, двое тоже около 20 хвостов.
Один из наших споймал корюшку см-ов на 40, я впервые в жизни видел такую.
28.03.2005 13:54
135 км
ходили от створного знака влево в сторону Вистино.начинали ловить на глубине 18-20 м мелкая и редко средняя корюха лучше на блесну с подвеской и подсадкой миниатюрных кусочков той же корюхи.Таким извращенным способом поймал 19шт против 3 шт на удочки.после 12 двинулись вглубь на 25-26 м благо это всего в 50-70м. в небольшой куче чел на 40,5-6 активно чертыхаясь дрыгались
т.к. корюха мелкая.Устав от нытья напарника,что "вчера" было больше и крупнее пошел обходить толпу по кругу.результат удивлял
стабильностью с каждого нового места 2 шт сразу и привет.Зато выяснил,что счастливчики сидят на "языке" глубиной 18-22м окружающие на свале.сменив десяток мест наконец нашел свое.на глубине 26м редко но уверенно брала крупная корюха.за оставшиеся 2 часа т.е. с 16 до 18 заловил два десятка зачетных рыбех.
неутешительный результат сверления большого количества дырок:лед тонок господа и по весеннему рыхлый.при толщине 20-40см сверлится в несколько оборотов и лезет по шнеку кубиками.при поисках окуня под берегом такого не наблюдалось.так что теперь лучше искать более безопасные места.вечером в торосах вода и слякоть.итог на двоих 6,5 кг
28.03.2005 13:53
итог 3 кило,насадку из корюшки игнорировало напроч,мясо окуня леща ерша но намаленькую мормышку,от больших светящихся корюха убегала к финам,много мелочи и пустых поклевок,ниодной бельдюги,загар на весь фейс
28.03.2005 13:25
Воскресение 27.03
На ЮБФЗ берег попасть не удалось.Ездили в Приморск на дизеле из Зеленогорска.
Лед отличный,видели как ездили по льду на машине. напротив Кирхи замерзший ледокольный след.Много народу. Толпа на фарватере. Куча у о.Равица. Ловили левее Кирхи(1 км в сторону Манолы).Под берегом полавливают окуня и ерша. Пришли к кучке местных сидевших на корюшке. Народ скучал -ловил только один ,сидящий в центре толпы. Мы сели поглубже(метров 18) и начали ловить,клевало налетами, бывало что на 3 удочки сразу. Корюшка мелкая, крупной почти не было,немного средней. много пустых подсечек(снасти с ЮБФЗ крупноваты для такой рыбки). через час народ нас обсверлил со всех сторон,но клевать у них почемуто так и не начало.После 3х клев стих и далее редкие единичные рыбки. К сожалению не было вечернего клева. Но погода класс,на заливе красота.отобедали,откушали беленькой. Уезжали на 20.00. Обратно дизель шел 3,5 часа.кабы не Выборгское пиво заскучали бы. По дизелю бодро ходил машинист(или кочегар) и предлагал пиво,соки и пр. Купили яблочного сока. наконец в начале двенадцатого приехали в Зеленогорск.поездов уже нет Думали уже ночевать в Зеленогорске, но в 23.25 пришла какая-то опоздавшая электричка и в 1 часу ночи мы попали наконец в Питер.
Поймал 1,8 кг корюшки(около 60 шт)немножко окуней и ершей.
Со слов местных бывает нормально клюет окунь на блесну.

Да, на финбане объявление с 28 марта дизель ходить не будет.
Всем удачи
28.03.2005 13:01
Отчет за субботу. К уже сказаному и добавить особо нечего. Перемещались весь день, посасывая, с десяти метров в берег. Итог - на троих шесть поклевок (нереализованных) и один обрыв. По сведеньям коллег на платформе - такие же конфетки.
28.03.2005 12:22
135-137 км. С 8 до 17.00 - 3,3 кг. огурцов. Клев ниже среднего. Четыре корюшины размером с селедку. Черноспинки очень мало (не зашла еще). Надеюсь лед еще недельку простоит. Всем успехов.
28.03.2005 12:08
Суббота. Вистино. Вправо от порта у вскрытого форватере. Глубина 24м. На шесть удочек -25 хвостов, среднего размера. (насадка - окунь, корюшка, бельдюга. Лучше на окуня). 80% улова до обеда. Присутствие на льду бабы, а если серьезно, то полнолуние, рост давления и прекращение ветра (во второй половине дня)- причины отсутствия клева. Нет массового захода косяков с моря. Поклевки странные, стук, стук и.... тишина. Погода отличная, где прогнозируемые осадки и северный ветер до 6-8м/сек. Гидрометцентр на мыло. Кержакову с Малофеевым по стакану. Зенит -чемпион! Всем удачи.
28.03.2005 12:06
Отчет за субботу и воскресение.
День первый.Ручьи, разведка боем.
Погода супер, не смотря на завкрения "стояночников", о подходе корюшки она не желала активно брать.
В итоге поменяв три места выловили около 120 шт на троих.
Водки было много, неспешно выпивая мы поняли что домой уехать не получится т.к. водителю стало тяжко.

Ночь провели в машине, варили уху, в общем весело.
Особенно повеселил местный абориген, котого напоили слушая рыбацкие истории. Поведал он историю о том как технический прогресс приводит к повышению доходов.
Купил он в сентябре сыну компютер, к зиме тот освоил и-нет, и теперь за долю малую, в виде интернет карт, публикует на сайте информацию о супер уловах. Стояночный бизнес прет, абориген был очень доволен такой ситуацией, за что был бит.

Пришлось и нам сваливать т.к. рядом стали кучковаться месные, с недобрыми лицами.

Ехать в нашем состоянии далеко не могли, коекак добрались до Вистино там и рыбачили в воскресение.

Ушли далеко на право(по совету очередных аборигенов), они не обманули. Клевала как бешеная, часиков до двух причем на две удчки из восьми, потом стала затихать.
В итоге 190 штук за день, остальные 140 / 210.
Причем все зависило только от конкретного места. Не клюет на метр в сторону пересверлишь - как в лучшие времена.

Не верьте всему что здесь пишут, не мало на свете не добрых, алчных людей.

Всем удачи!!!



28.03.2005 11:55
А дело было так:
В шесть утра вся колонна, в которой мы шли по мурманке подозрительно свернула на Кобону, и мы с Лексичем как-то неожиданно печально остались на трассе одни.
«Ментов новоладожских бояцца» - подумал я и сказал про это.
«Наверняка этот товарищ везёт меня туда, где рыбов нету» - подумал Лексич и промолчал.
Ну да ладно. Пять секунд раздумий у лавы в Креницах, удастся ли приехать обратно. Три классики шустро прошмыгнули в канал и раздумья кончились, по крайней мере мы не одни. На выезде 7-го километра подозрительная дырка во льду, отмеченная вешкой.
В районе 10-го километра я пошёл в камыш балансирить счуков, а Лексич рванул в даль за всякими там плотвами и сопутствующими видами рыб.
Сверлил дырку за дыркой, в каждой второй стучит окунь, балансир для него великоват – 7 см. Где-то лунке на десятой дождался счучьей хватки – первая есть. Пробил вокруг несколько дырок и ходил по кругу. Через часик ушла вторая из-за несвоевременного звонка на сотовый, как водицца. Ещё через часик взял подряд пару окушков и ещё щучку. И ещё через часик последняя срезала балансир чуть не выбив из рук удильник. На этом рыбалка закончилась, потому как балансиров крупных было всего два, но на второй кислотный клевать не стало.
Выезжали с озера с небольшими проблемами. Впереди идущая ШевиНива у въезда в канал на 7-ом провалилась одним колесом. На мели лёд снизу подтаял. После того как вытолкали её, сунул в майну палку – глубина около метра. По каналу ехали за буханкой и замечали неоднократно, что в колеях после проезда буханки возникают фонтанчики воды, видимо из трещин. От этого было как-то не по себе. В этом году больше туда не ездок, потому как на берегу там машину низзя оставлять – грабят, а на лёд уже стрёмно выезжать.
28.03.2005 11:42
Субота. Манолла.
С утра до 12ч ваще ничего. После 12 начало потехоньку поклевывать.
Результаты разные от 20 до 50 шт.
А еслиб еще и ловили :0))))))))
P/S. Черноспинки нет. Особо мелкой тоже.
28.03.2005 11:25
Суббота.
Ехали по хорошей пятничной инфе.
Из Черного до Дубно по каналу пролетели ”на ура”,воды не было.
От выезда в озеро чуть правее км 1,5.Глубина 4,5 м. С 8.30 до 11.00 - чупс (железо/балансир/мормышка) сместились правее и чуть ближе к берегу - глубина 2,5-3 народ душил некрупного окуня, но недолго.В кучу не пошли, стали искать своего - опять чупс. Народ рванул к Птиному.Там собралась нешуточная куча, которая, как обычно, через полчаса начала редеть.Поняли, что ехать туда бессмысленно.Хотя,может быть были неправы.Кто был, расскажите, пож.
Ловили на мормышку, клевало очнь скверно. Порадовали только 2 рипуса, елец, ”пищевой” окунь (один) несколько достойных плотвиц.
У товарища - 6 хороших (грам по 500 ) плотвин и один обрыв.
У третьего - превосходный суповой набор.
Вывод один - в солнце рыба НЕ КЛЮЕТ !!!!
В общем, отдохнули отлично !!!!!
Уехали рано, в 17.00 но на канале уже было много народу.как писали ниже, воды - до ж...Здесь хочу сказать спасибо немецкому автопрому за а/м AUDI100, проявивший себя с наилучшей стороны.Хотя и девятины не оплошали.По каналу, наверное в этом году уже не поеду.Всем удачи и НЧНХ!





28.03.2005 10:47
135 км. Суббота
Когда месяц назад впервые доехали до Гаркалово, казалось это будет крайняя точка для однодневной рыбной ловли; ан нет, по совету друзей забрались как и добрая сотня других экипажей ещё дальше. Парковка на лесной дороге, утренние боевые 100 гр. перед маршброском, и подгоняемые эйфорией безоблачного неба и запахом хвойного леса на пятой ножной передачи мы двинулись по направлению крйней левой кучи любителей свежих весенних огурцов.
Настроение чуть подпортило практически полное бесклёвье, которое мы смогли наблюдать на ближних подступах к намеченной цели - сместили курс чуть в сторону ещё минут на 30. Дошли, засверлились, расставились, поклёввывает, обрубили, теплеет, шапки и тёплые вещи - уже лишнее ... На троих: 7 кг, 7 кг, 4 кг.
С первым загаром всех.
28.03.2005 10:46
Суббота.Большой и тёплой компанией в составе Бертовича и меня,помчались в Новую Ладогу.Решили остановиться на 7-м км.Бертыч тут же ломанулся к тростнику подушить щуку на балансир,меня же отправил на охту за плотвой.Плотва поначалу не проявлялась,но на 6-ой лунке вроде зашевелилась.Прикормил,поставил вторую удочку,жду...И тут как попёрло,с двух лунок оказалось ловить не с руки,одну удочку запутал нахрен,плюнул,стал ловить на одну.Естественно руками шибко не махал,рыбу в пакет складировал.Минут через 40 клёв кончился,и тут повалили поджопники.За 10 минут набежало народу,обложили со всех сторон,а она ужо и не клюёт родимая.Собрался,попёхал к машине.Пока ждал Бертыча,решил потренироваться с балансиром.Пару полосатиков словил,а тут и Бертыч нарисовался с двумя щучками по полкило,и двумя не малыми окунями.Возращаясь обратно,пристроились за Шевроле-Нива,и правильно!На наших глазах она задним колесом завалилась в полынью,пришлось выталкивать.По каналу тоже экстрим.Вода,фонтаны из подольда,выбрались на берег,перекрестились.Так что на Ладоге в этом сезоне нашей ноги больше не будет!И остальным тоже не советую.Берегите себя!
28.03.2005 10:33
В субботу с братом обломались по плотве. Сидели с прикормкой на 10м. Итог: 5 хвостов на двоих :( Видели результаты незначительно лучше и даже хуже :(
28.03.2005 10:28
Всем, привет.
26 марта были в районе Вистино-Ручьи, напротив рыбозавода. Нас было четверо, плюс моя жена (первый раз на рыбалке - проходила курс молодого бойца), т.е.-пятеро. Сели вдоль фарватера. В пятидесяти метрах от нас, местные рыбаки часа полтора налаживали переправу через фарватер из досок и лестниц для буранов (один рыбак провалился по-грудь), что несколько портило идилическую картину рыбалки. Поклёвывало до часу дня. Потом, просто - курорт. Солнечные и воздушные ванны. Лицо загорело по шапку (лоб белый). Надо заметить, что женщина на рыбалке, это не тоже самое, что женщина на корабле. И если ей удавалось пробурить лунку, даже шведским буром, минут за пять, то по улову в нашей бригаде - обошла двоих (разумеется - под моим чутким руководством). В итоге наш семейный тандем оторвался от остальных - 22 хвоста, другие -13, 5 и 1(утешительный). Удачи.
28.03.2005 10:15
(наконец не стыдно и отчёт написать)
Собственно вот:
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=2192&aid=335&uuid=6
Штук 50 жерлиц на 7 человек. Поклёвка одна, но запоминающаяся, как и результат- 6 кг.
28.03.2005 10:08
Суббота-воскресенье, 14 км от Крениц в сторону Дубно. Цель налим,щука и сопутствующая рыба. По налиму на 40 донок всего 3 налимчика, плюс окунь на 1 кг. На жерлицы всего одна щучка (как потом понял не там поставили, надо было ближе к основной тросте) На балансир 7 щучек от 0.5 до 1.5 кг., мелкий и средний окунь Причем из одно лунки в течении 30 мин. 5 штук. Лёд хороший 0.8 м.,сухой, за исключением выезда на лёд(ледяная каша с водой).
28.03.2005 09:47
26 марта Систо-Палкино
Ловили корюшку в 5 км от берега,у меня клевало до 12 часов поймал 25 штук (1,5 кг),после обеда полный чупс,у Коли 30 шт.,у двух других результаты хуже.Брат в Систе ловил окуня до вечера целый ящик в основном средних размеров.Лед хороший,живых трещин не видел.Погода супер.
28.03.2005 09:43
Суббота.
Свирица.Две десятки - три человека. На лед выезд где-то делся. Вправо с моста и дальше до устья Паши дорога есть, а сразу перед рекой Пашой - нет, завален сугробом. Дефендер белый с модными дядями пробиваться не стал. Поехали гуськом на дамбу в саму Свирицу. Глядь, а там съездик снегоходный есть. Дефендер сказал, что вот та одна колея по каналу - это камикадзе. Уехал. А у нас мальки брательниковы без рыбалки уже не могут. Перекрестились и по этому съезду на канал ломанулись. Пока до Свири 300 метров грызлись - минус два локера, но без толкания. Далее по реке смешно: сугробы перелетали не касаясь колесами льда. На месте у Загубья одни, машин вообще нет. Расставили жерлички, сразу зашевелило, но в эйфории поймали только одну. Потом еще одну, а потом и еще. Окунь один прицепился, было бы и больше, но малек в основном сажен был за спинку, а этот господин с головы берет, повозюкает и не засекается. Машины полноприводные появились немного, из Сторожно кое-кто проехал, но мы зачем-то ловили дальше. Когда на льду никого не осталось и сначала из Сторожно в Свирицу, а затем и обратно проехала Нива, видимо не забравшись из канала на берег, мне что-то взгрустнулось как мы-то будем вылезать (съезд за день еще и подтаял, да большими машинами разбился)...
Вобщем на Нивах там в деревне еще проехать какое-то время будет можно, съезд-выезд пока есть. Лед шикарный, крутишь вприсядку. Рыбки все как родные сестры: 950,990,1070. Это потому что мне группа товарищей безмен Рапаловский удружили на ДР. Теперь я как один из классиков буду только правду, жалко только что рыба пойманная сразу станет уже в лице...
28.03.2005 09:37
Всем привет! Извините за поздний отчет. Были под Приморском на корюшку. Глубина 26 метров. Клевало редко. Но одни из банды ловили, хотя и не очень много. Лед приличный. Ледовол ведет сеся кооректно.
28.03.2005 09:27
Привет всем!!! В Субботу были в Креницах объездили все в надежде найти окуня, но так и не нашли. Кто ловил бель набивал мешки.Около шести и мы попробывали, за пол часа кило по четыре поймали и поехали к дому.Опасаясь ментов решили объехать через канал, туда луче не соватся полная ж........ Колея фонтанирует но гелен с товарищами проехал сплошной адреналин. Всем удачи!
28.03.2005 09:16
В себботу,26 марта, были с Серегой на Высокинском. Дорога более или менее нормальная, хотя местами сильно разбит асфальт. Приехали примерно в 9.00, прошлись по камышам - 0. Далее пошли на мыс, кормили, сидели часа два, результат - один окушек и два ерша стандартного размера. Затем стали искать рыб по старым незамерзшим лункам вдоль берега вглубину бухты. Результат - 2 хвоста. Стали сверлить новые дырки и искали рыба всеми знакомыми и незнакомыми способами. Надоело - сели на старое место, которое было ранее закормлено, пообедали, подремали, позагорали - надоело, но делать нечего...
За целый день хождения "по мукам" за рыбом было поймано Серегой - 2 ерша и 6 окуньков, я же поймал 5 полосатых рыбов и все...
Домой уехали примерно в 17.00.
Сволочи гаишники не могут организовать, как обычно, проезд по Сестрорецку, в результате ремонтных работ объезд и пробка чуть-ли не на километр.
Всеравно отдохнули класно !!!!!
28.03.2005 09:13
26 марта. Вистино.
Через фарватер не перейти - недавно взломан. Перед фарватером народу как в советские времена на демонстрации. Клев слабоватый, но при определенной сноровке можно надергать 2-3 кг. Зато можно было в полной мере насладиться прекрасной погодой. В 19.30 по фарватеру прошел ледокол и распугал оставшихся рыбаков.
27 марта. Гаркалово.
Решили посмотреть как обстоят дела в Гаркалово. От бывшей погранчасти 45 мин. от берега. Глубина около 20м. При опускании первой удочки тут же поклевка - пусто. И так несколько раз. Корюшка оказалось хитрой, объедала наживку, а сама не попадалась. Но мы то хитрее, нас не обманешь. И вот, увидев кусочки поменьше филе деликатесных рыб, ей стало не устоять, и первые рыбки заплясали на льду, сверкая на солнышке. Корюшка средняя, очень крупных экземпляров не попадалось.
Всем удачи!
28.03.2005 09:06
135 км.Народу-тьма,еле устроились на стоянке...В 8-00 забросили первые удочки,тут же поклевка,средняя корюшина,подъем настроения.
Затем хуже и хуже...В итоге,применив все известные мне способы активизации клева-21 рыбка,у отмороженных товарищей-5-10 щтук...
снялись в 17 час. Ловили правее толпы,на 17-18 метрах.Всем привет.
28.03.2005 08:52
В РАЙОНЕ ФОРТОВ РЫБЫ НЕТ. Вчера 27.03 объехали весь район между Кольцом и Первомайкой, окуня так и не нашли. По 2-2,5 кг поймали на 11метрах с 13 до 14 часов. Окунь голодный, если найдёшь- берёт сразу. Просто его там нет. Размер стандартный 200-250г, пару штук под 400. у одного из пасти вывалился таракан (неужели они едят такую гадость).
28.03.2005 08:49
Вчера были в Леднево. Погода прекрасная, а клев не очень. Все попытки найти зверя никому не мешая, не увенчались особым успехом. В результате во второй половине дня утешались ловлей в куче. Под льдом активно бегал ёрш, который похоже создавал некоторый ажиотаж питания для плотвы и окуня. Поимки рыб на одном месте были смешанные, но ёрш явно преобладал. В нашей компании в среднем по 2-3кг ассорти.
Очередной раз хочется напомнить о рыболовной этике в части соблюдения интервала и дистанции. Некоторые сверлят не то что под з-й, а почти в самую з-у!Ну а один из «новых русских» вообще страх потерял: заехал на машине в середину толпы и давай мотобуром(!!!) дырки насверливать в метре от ребят которые хоть что-то стоящее вынимали. Какая уж тут рыба?!
28.03.2005 08:46
Вчера,Манола. Был один, приехал рано по новому времени, но любимую точку уже заняли, сел рядом-до часа 5 шт. В час надоело слушать радостные вопли соседей-придвинулся еще буквально на 7 метров к ним-начал ловить. В итоге 37 штук, много мелкой и пустых поклевок. У "хапуг" сидевших на "точке" больше сотни точно. Погода сказка, ловля без шапки и куртки, загар. В седьмом часу уехал, несмотря на то, что к вечеру клев усиливался пропорционально убыванию народа со льда-хотелось засветло проехать разбитый участок.
Всем привет и удачи на рыбалке !
28.03.2005 08:38
Суббота 26 марта Луговое.
Поехали на красноперку вчетвером. На место вышли в 8-00. А на нашем месте уже народу куча: видимо, дошел слух, что красноперка берет просто отлично. Лунки сверлить не стали, во-первых чтобы не пугать рыбу, а во-вторых, их и так было больше, чем нужно. А красноперка-то сволочь и не брала! После этого решили пойти за окунем. Бродили довольно долго, но окуня нашли неплохого (до 350 гр), но прямо ококло берега в камнях. Глубина подо льдом всего 10-15 см. До обеда наловили по 3-4 кг этого окуня. И все-таки, увидев, что народ с красноперки разошеля, перешли на свои места и стали ждать ее подхода. Подошла. Брать начала примерно с 15-00. Но затао какая! Меньше 200 гр. наверное и не было. Наловились от души. Луче всего брала на бутерброд - мотыль с опарышем, а на закате на мясо - как из пулемета. Можно было обловиться. Если сначала брала только на опускание, то вечером уже на любую игру.
Несколько слов по поводу поведения отдельных идиотов: Ну видят же люди, что ловишь красперку, лунок свободных до ж..ы, нет, надо в пяти метрах начать сверлить со свистом, гиканьем и криками - мужики! сюда! Раздача!. Убил бы, если б не знал, что рыбалка успокаивает. После этого клев резко обрывался и эти уроды убегали через 10-15 минут. И еще, я никак не пойму, на хрена ж на глубине в полметра лунки вычищать как паркетный пол? Уроды уходили, а мне приходилось бегать и эти лунки снегом засыпать, так один же черт засвечивают так, что красноперка разбегается.
28.03.2005 08:25
26.03.
Ловил с сыном с 10.00 до 18.00, на краю открытой воды. Сын пожелел, что не взяли летние удочки с донками. Была возможность открыть летний сезон незакрывая зимний. До 17.00 редкие поклевки, правда по-соседству ловили с завидным постоянством. Но после насадки бельдюги поперло. Итог 1.500кг на двоих. У края лед подтаивает, за день 4см. ушло. Вышли к автобусу(чисто рыбацкому)в 19,00. И вот в 19,30 нужно трогатся и у икаруса движок клинит. После некоторых манипуляций заводим и.. пробивает прокладку, вытекает тосол. Едим 2км, остужаем двигатель, потом еще 2км. Боря (водитель) вызвал другой автобус. Но мы с сыном не дождались его, спасибо мужикам подбросили нас на машине почти до дому. Есть у нас еще люди-Человеки, настоящие мужики. По нашим расчетам 2-й икарус приехал примерно в 12 часу. Мы были дома в 1,15минут. А все остальные наверно в 2-3часа ночи у Финбана.
28.03.2005 08:18
В субботу по-моему все любители корюшки собрались на 135-м км. Было не меньше тысячи человек. В толпу не пошли - пристроились правее и мористее. Пошли поклевочки, но корюшка больше воровала, чем кушала. В итоге на двоих 20 шт.
28.03.2005 07:51
Вистино.26.03 Приехали в 8.30 бегом собрались и вперед через 20 мин. хода уперлись в крошево из льдин. Так как температура плюсовая , то пройти на другую сторону не представлялось возможным. втали на больших льдинах прямо на фарваторе. Вокруг подергивали. Редкие поклевки. Результат плачевный у меня 5 хвостов причем в 16.00 собрался и пошел к берегу на глубине 11 метров поставил линдорс с крыльямии короткая цепочка с светящимся тройником в первой же лунке клюнула корюшка причем самая мелкая за весь день. обсверлили с другом все до глубины 0.5 метров полный ноль. у отца 6 хвостов у друга 3.
28.03.2005 07:48
Вести с огурцовых грядок за субботу.
Ручьи: Сан-Саныч - 3шт, напарник - 40шт
Гарколово: Маk с приятелем - 23 и 6 шт.
Манола: ~10-15шт
.
Мы в компании Верещагина, Доцента-М, Нептуна, Кокакольщика, ALEXEY и ещё 20 чел. были на 135км.
Клёв был, но с 7 до 9 утра. Поймав 15 шт и выпив вкусного напитка, я прилёг отдохнуть. Во время моего отдыха корюшка тоже отдыхала. Решил идти в берег за окунем. К вечеру также поступила подавляющая масса корюшатников. Окунь отсутствовал, как таковой.
Результаты в нашем автобусе. 4чел по нулям. 1-70шт, 1-50шт. Остальные 15-30. В основном с утра. Лёд отличный.
28.03.2005 07:44
26-го местные снимая сеть в 5-ти км то Н.Ладоги вытащили небольшого осетра!
28.03.2005 06:35
Ст.Ладожское озеро,
Воскресенье. Был на плотве. 30 минут от берега
Погода отличная. Плотвы практически нет. До часу одна поклевка.
Перешел на другое место , где торосы дедают поворот на Кареж.
Глубина под 11 метров. Начала немного поклевывать. Итог 900 гр.
В пятницу был на этих же полях. Итог 600гр.Кто сел на плотву, все
практически пролетели. По окуню чуть получше. Мужики тащат неплохого
окуня, но тоже немного примерно по 3 кг. Идти прямо около 1.30 минут.
Мужик вышел с плотвой, сидел влево от тропы на 9 метрах. Взял полный
ящик.Видимо плотва стоит, вся в пиявках. Так что всем НЧНХ..
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда-то я часто проводил мастер-классы для начинающих рыбаков. Видео с одного из таких мастер-классов.При ятного просмотра :-) 
Новое в блогах
Удобная коробка под приманки. Первое впечатление.Размер 17х10х5 см Можно хранить мормышки, зимние блесны, маленькие балансиры, нахлыстовые мушки и др.