Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.03.2020 22:16
Всем здоровья!!
В воскресенье решил открыть сезон с лодки на донку, как обычно весной - с базы Орешек прямо к фарватеру. В общем и целом мимо Кассы, видимо рано ещё для плотвы/ельца. Утром на дигризнике было -5. На воде был с 7:00 до 10:00, самое «клёвое» время для плотвы по моему опыту. Поклёвки даже не увидел. Дольше оставаться смысла не было, поэтому свернулся.
Прошу совета опытных коллег, когда плотва должна итти? Есть какие то рекомендации по температуре воздуха или другие ориентиры начала хода рыпп?
Заранее премного благодарен за советы.
23.03.2020 21:58
Сегодня,Южная дамба.Глубина 13,5.С утра и до 17 ровный клев.Размер разный.7 кг,с одного места.У напарника столько же.Рыбалкой довольны.
23.03.2020 20:20
Сегодня в 7 00 у тоннеля -7c. Машин нормально место было. Вышли на воду и пошли на морскую сторону благо под мотором Вышли, посмотрели, получили волной пару раз, лодка покрылась глазурью из-зо льда, и пошли обратно на городскую сторону, ветер не радовал, но было много желаюшь рыбы с морской стороны. В 11 00 ветер стих, было принято решение идти в море. И угадали. Примерно 1-1,5 км , К 16 00 поднялся ветер с запада и погнал волну.. Поклёвок не видно, ловить не комфортно. Пошли домой, своё взяли нам хватит.
23.03.2020 18:58
Южная часть дамба ,залив,почти у форватера,народу очень много,погода сегодня суперская,волнишка ,3.5 кг корюшки мелкая ,но после 14.00 попадались и крупные,много дуплетов
23.03.2020 18:07
Суббота:с утра у кромки прекрасный клёв-в 11 приехала подушка с полицаем-приказали немедленно покинуть лёд.Подушка прогнала до глубины 5 метров,там не трогала.Попытался в обед вернуться к своим лункам,подушка сразу примчалась и понеслась мне наперерез,я-к своему экипажу,полицай хотел выпрыгнуть,но не решился. Торосами ушёл от неё. 265 шт на 4300.
Воскресенье-лунки уплыли,пытался найти в берегу-15 штук. Дошёл до кромки к моменту,когда клёв выключило,немного наковырял,пока ветер не сменился и лёд не стало подламывать волной. 75 на 1.05 кг.
Понедельник-озеро В. лёд 3,5 см-на точки не дойти.Расставился в 7 метрах от берега,естественно,загаров не было.
На этом сезон твёрдой воды закрываю окончательно.
23.03.2020 15:13
Давайте разбавим Сообщения о ловле с лодки ловлей со льда. В субботу после 13.30 до 18 слабый клев в первой от берега группе 300 м. 68 штук на 1200 г. Товарищи с утра и до обеда были подальше и дернули 214 на двоих. В воскресенье с утра и до 16 опять сел не удачно, только 103 шт. В субботу подушка гнала со льда, в воскресенье её не было. Заход и лёд норм, выход - не очень, но там и глубина максимум 40 см. Погода - рай, солнце, мороз, настоящий курорт, настоящий Сестрорецк.
23.03.2020 10:46
Вчера спонтанно решили рвануть на дамбу и половить на фидер. Для меня это была первая рыбалка с дамбы. Приехали в 13, место нашли к 14. Решили ловить с городской стороны. С 15 до 16 у меня было несколько поклевок, реализовано 8. Корюшка средняя, лишь одна маленькая для кота. Далее, просидев час и основательно замерзнув, рыбалку закончил. Напарники твердо решили досидеть до 19, а зря. Итог их рыбалки: 2 + 1. А с лодок здесь же отловились хорошо.
23.03.2020 09:39
22.03 так же были на ЮД на морской стороне
Всё началось с того что около 7 утра аншлаг на стоянке у туннеля, но товарищ благо занял нам место))) надули 2 лодки,так как вчетвером в одной ловить не комфортно. Но случилась беда, в одной из лодки прокол кусочком стекла с прошлой рыбалки(попался когда собирали)
Что делать? Начали искать клей чтоб организовать быстрый ремонт, клея не нашли, но спасибо человеку, который встал рядом с нами на стоянке, у него нашёлся тюбик жидкой латки(кстати отличная вещь, надо себе прикупить). За минут 15-20 залатали и отправились в путь на морскую сторону. Лодок было очень много. Встали на точку и тут же начался клев, но спустя часик всё отрубило. Сменили пару мест. Днем был почти штиль, в этот момент практически клёва не было, после обеда началась небольшая волна, а часов в 16 уже и неприятная, было решено сматываться. Итог 129шт на 2,200кг
23.03.2020 08:31
Доброго утра. Запоздалый отчёт. Вчера был на Невке. Ловил на поплавочную снасть. Погода супер,клев присутствовал. В основном работал мотыль ,на червя по хуже. В прилове окунь, плотва,подлещик и ерш. Всем НХНЧ.
23.03.2020 07:36
Всем привет,друзья)
Вот и случилось моя самая лучшая зимняя рыбалка в жизни.Ничего не предвещало такого успеха,но к великому счастью он случился.Теперь я точно понимаю,что такое «удар в руку».Я в полной мере ощутил ту борьбу,за которой и гоняются все настоящие рыбаки.Форель очень сильная рыба.Она подарила мне эмоции,которые я никогда в жизни не забуду.После такого можно в корне пересмотреть свои взгляды на рыбалку и начать охоту только за краснухой)Никакой налим,щука,окунь и даже судак не заменит тех чувств,которые мне подарила эта рыба.Кто ловил этого бойца,меня точно поймёт)
Озеро Сегозеро.С понедельника по пятницу.Всего в отчете не напишешь.В данном случае лучше смотреть.Всем НХНЧ и таких же трофейных рыбалок
23.03.2020 02:26
Был на рыбалке на Средиземном море 13 марта 2020 года в Испании. Наловил отличных сибасов на поплавочную удочку. Клевало как из пулемета. То, что на фото, надергал за два часа до заката. Пришел в квартиру - а тут обьявление - чрезвычайное положение из-за распространения коронавирусной инфекции. На улицу выход запрещен, штраф от 500 до 2000 евро. Можешь в одиночку в маске и резиновых перчатках сходить в ближайший продовольственный магазин или аптеку. Но не хочется этот коронавирус поймать, поэтому сидим в квартире безвылазно уже 8 дней и доедаем пойманную рыбу вперемешку с припасенными продуктами. Даже горох и пшено, купленное для приготовления прикормки, в дело пошло. Жить-то охота !А народу в Испании заболевает и умирает все больше и больше. В Мадриде вообще беда, город закрыт и заблокирован. На улицах патрули военных. Это я так на рыбалку на месяцок в Испанию решил сьездить. Видимо, невидать мне теперь не Ладожского окунька, не корюшки с залива. Хотя тут пишут, что вроде людей северных эта хворь особо не берет. Поэтому каждый день для дезинфекции пьем водку, сидим взаперти и мечтаем о Ладожской рыбалке. Ну ее на фиг эту рыбалку забугром !!!!!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »