Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.03.2008 23:50
точнее озеро Гладышевское(почему нет в списке водоёмов?)
22 марта у сев. берега проезжал рыбаков - ловили крупных лещей. Лёд 0.5 м.
23.03.2008 22:51
Кто как а я доволен,с корюшкой пролет понял как пришел,через два часа блуждания под берегом нашел стайку окуня и удачно около трех часов ее душил,около 13.00 всентаки пропасли и обсверлили,но я не в обиде свои 8.7кг взял.
23.03.2008 22:19
в сторожно сити как таковой дороги нет, нашу классику везде подтаскивали руки или чья нибубудь полноприводная машина, при переезде речки у нашей машины скрылся багажник под водой и встала , хорошо ребята сразу зацепили и вытащили , рыбы не было как таковой вообще
23.03.2008 22:08
вчера и сегодня были в кобоне от берега прямо 5км рыба есть но сегодня окунь брал неохотно не так как вчера с каждой лунки зато плотвы много итог вчера 9кг сегодня14кг но больше плотвы дорога вдоль канала убита да и через лаврово не лучше
23.03.2008 21:28
Были в Комарово 4чела приехали на электричке 6,41 с финбана , в море 1,10 клев практически сразу и спеременным успехом ,ловили до 16,00 результаты практически у всех одинаковые 57, 60 , 50 , и Саня на 2е удочки за 50 хвостов корюхи + бельдюга и ерши , да погода не супер , но течение ,а рыба есть она стояла сегодня . Рыбу надо искать а не сидеть на ящиках !!!
23.03.2008 21:27
Прямо до воды и вправо до косы рыбы нет. Оббалансирино, обмормышино с опарышем, мотылем и бутербродом, правда бегали, не прикармливали. Плотвичники с ночи уходили унылые, один сознался - 9 шт. За углом, т.е. за косой в Леднево говорят ловили, обидно. Лед хороший, но утром бахали трещины, жуть. Вообще трещин много.
23.03.2008 21:25
Был сегодня 23.03.08. До Черного дорога говно! От Черного в доль канала до болот дорога полный п...ц (глушак заново придется ставить), от берега 1-1,5 км. На мормышку 12 кг. платвы, на троих 40кг., глубина 4-5 метров. ЛЕД 25-30 см. много трещин, рыхлый.
23.03.2008 21:18
Такое ощущение, что везде - просто прадник какой-то....
А в деревне гадюкино - дожди....
Не поймал сегодня ничего зачетного...11 жерлиц результата не принесли, хотя менял позиции, не ленился....
Одна нежная поклевка...живец со страху умер.
Прошел слух, что на рваном подлеща стали тягать...фиг знает - не видел, у самого там ни поклевки не было., как и в Морье.
23.03.2008 21:18
Бздешь про окуня подтверждаю. Со мной человек пять беглых с окуня ехало в электричке. Утешались только тем, что Зенит скоро покажут.
23.03.2008 21:15
В Дубно пролет. Лед хароший, а рыбу не нашел. на мармышку мелочь по 100 150 гр.
23.03.2008 20:45
Для Слобанд
На воздушной подушке сегодня действительно гоняли МЧСники с операторами с 100тв, делали сюжет, типо про рыбаков. Взяли интервью, сказали покажут в понедельник в 22.15 в передаче Хроника Проишествий:), так что ожидать даже не знаю что:) но все же интервью я дал, на вопросы ответил. Если что не так, не судите строго.
Ну а по рыбе отстой полный, всего 35 хвостов, правда размер огурцов стал получше чем неделькой ранее. А вот погода-ужасник полный, промокли до трусов.
23.03.2008 20:42
Комарово! Погодо дерьмо!!! Лед тоже дерьмо много трещин живых! По корюшкеу меня 9 штук у таварища 5!! Все бздеш про огромные уловы! Может и те кто пришел с рассветом и сел удачно может и поймали максимум 50 штук! Про окуня тоже бздеш Все блеснильщики сосали по полной максимум 10 окуней с ладонь! Так что не в мего уловы!!! В комарово сегодня глуш! Скарей всего из за погоды!
23.03.2008 20:19
вчера снова поехали джиговать. канал за ночь покрылся коркой. погода супер.но только прошли буксиры и пошла шуга-весь деньждали пробовали пару раз выходить на резинке-стремно так и свернулись домой .сегодня в обед взял таки с берега одного судака и хороший сход .Всем ни хвоста.
23.03.2008 20:17
Вчера 22.03 были в Комарово. Мы с Колей остановились в 45 минутах ходьбы от берега на 7 метрах, Леха через живую трещину уперся на 10 метров час 10м. ходу. В результате у него 3кг на 65 хвостов, у Коли 1,5кг на 75. У меня 39. взвешивать не стал.
Посмотрел на судачатников - на площади в 2 футбольных поля 300-500 рыбаков ловят судака размером с корюшку, а мы ловим корюшку размером с колюшку, так скоро подсечки начнем отрабатывать в аквариуме на гуппиях.
Берегите природу , мать вашу.
23.03.2008 20:11
Прибыли рано на двух авто примерно 5 утра народу было много в начале седьмого рванули все от берега гдето 6.5 км.Я привыкший ловить на блесну никак немог настроиться на мормышку спустя 2 часа раздвигая шугу палкой и засовывая мормулет в это отверстие настроившись на игру непойму как это получилось поймал два приличных окуня по 400 гр . каждый.Пошли в толпу левее там я понял что такое настоящая рыбалка окунь брал как бешенный вот это кайф и весь зачотный .Итог примерно 10 кг.Дорога отвратительная будьте оккуратней с погодой повезло .Да это 22.03.08.Всем НЧНХ.
23.03.2008 20:10
Ездили с субботы на воскресенье. десять жерлиц, и...... ноль на выходе, правда хоть окунь порадовал на балансир, один очень солидный ушел. еще поймали подлещика все на тот же балансир.
23.03.2008 20:08
НОЧЬ с субботы на воскресенье.
4 км на машине по берегу.
Перепад погоды сделал свое дело.Там ,где в пятницу и субботу ловили 20-50кг плотвы,за ночь вымучали по 12-15 кг разной белорыбицы.Окуня не видели.В хорошую погоду белая берет везде,чем глубже-тем лучше.А ваще,ета рыб не заслуживает такого внимания.Бум здать лета.
ВСЕМ НЕ ПОДЖОПНИКАМ-хорошего льда,разумного улова(хороших ЭКЗЕМПЛЯРОВ),поменьше голодных БаНдЕрЛоГоВ!!!!!!!!!!!!!!!
23.03.2008 20:02
Сегодня был в Комарово. На траверзе ресторации примерно в 1,5 милях от берега.
Кратко: У мастеров подледного лова клевали мастера подледного клева. Одни пустые поклевки. Народ вокург подергивал, но КПД 30% не более и очень мелкой. Занятие наскучило это и в 12 ушел. Че там у кого дальше было не ведаю. Но думаю, что ежели процесс экстраполировать в будующее, то есть гипотеза, что уловы сегодня от 5 до 30 хвостов.))))
Впервые в жизни видел, что такое мировой эфир. Небо сливалось с землей без линии горизонта. ...Впечатляет...))))
23.03.2008 19:32
Всем привет.Сегодня были на озере в п.Колосково по Приозерскому шоссе,как озеро называется незнаем.Ловил с отцем,клевало очень плохо.Поймали три окунька и двух ершей.Были первый раз там,рыбаков много-значит наверное и рыба есть,просто нам не повезло,не нашли свою.На след.выходных попробуем еще раз съездить туда.
23.03.2008 19:22
Были 22,03 прямо от второй стоянки около 5ти км,окунь плохо-только на мрмышку,зато плотва крупная просто зачёт да и с погодой повезло.Отдохнули отлично.
23.03.2008 19:13
Были вчера,т.е.22.03. на озере. И хотя была информация,что всю неделю рыб ловился у сосны в 5-6км. от берега,наша компания пошла в сторону Кареджа,народу всего несколько человек.Основная масса прямым ходом шла к сосне.
Протопав около 4-5км. и пробурив немеряно лунок поняли,что рыб найти не удается,пробовали в мормышку и баланс.В одном месте я поймал ельца и плотву и все..Стали смещаться в сторону Черного,перешли живую трещину 20см. ,попались 3окуня,побурив немеряно лунок( и посадив две пары ножей,надо брать 3-4 пары взапас) пошли ближе к народу.Стали попадать на мормышку плотва,окунь.Сами того не ведая воткнулись в толпу,не самую дальнюю,а чуть ближе.Удивился,народ гонял плотву,иногда попадался окунь,правда особо не приглядывался кто что ловит,слонялся рядом,иногда в толпе.Очень много шуги,из-за нее не смог вытащить приличную рыбину(подозреваю что окунь),подтянул к лунке с третьего раза,но сквозь шугу не продрать леска 0,15 звенит,раз пять отпускал и пробовал палкой разогнать шугу,но неудачно,сошел.
Вообщем все полавливали неплохо,правда часто мешали друг другу.
Остались половить в сумерках.С 19.00-20.00 неплохо побрала плотва и даже окунь,до 300гр.В 20.30 поинтерисовался у ребят на буране(долавливали вечер),они были в дальней куче,рыбалкой довольны,плотва,окунь,рипус,сиг,около 20кг.(угостился глотком кофе,спасиб).
Собрал своих ребят,пошли к берегу,правда малехо промахнулись,ветер,поземка,ушли метров за 500 к деревне,но вовремя повернули.До берега шли 1час 10 мин.
Уходили на лед температура была -13С,пришли к машине 0+1С.Ничего себе скачок.Рыб поймали от3-6кг каждый,у меня 6 кило-40штук смеси,сам. большой 300гр. плотва и 300гр. окунь.
Трещина у берега,по льду тож несколько трещин не разошедших,у сосны разошлась до 40см.,живая.Опять оттепель,будем следить за ледовой обстановкой.
Погода прекрасная,рыбалка всегда приносит удовольствие,поэтому настроение отличное.Всем удачи!
23.03.2008 18:08
22.03. На Комсомольском с утра до 17-00 клевала мелкая плотва и окунь на 2 поймали 8 кг. Будут классные шпроты.
23.03.2008 18:03
Сегодня Курорт, за таросами.с 8.00-15,45 клев набегами, клев в основном на одну удочку в итоге 39шт+1 порезана (масса 700гр).Был с напарником в 3-ий раз на рыбалке 25шт, тоже доволен. Отдахнул замечательно, лед отличичный(для этого времени года).
Всем Удачи.
23.03.2008 17:49
Решили оставить бедного Ладожского окуня в покое и насладиться природой).
Приеали со своим живцом, и поклевки начались сразу с утра. Всего было 11 жерлиц, и при постановке последней, уже сработала первая... 20мин - вторая! Щука отличная, зачетная. Ну,думал - не унесу!))) Дальше начался скорее спорт, чем рыбалка - старт к самой крайней жерлице, отдуда - обратно)), и везде неудача. То не засекается, то успела утащить в камыши и там запутаться.
Одним словом было полтора десятка размоток, из которых было реализовано шесть - три до 11.00 (самы зачетные, они на фото) и три до 13.00.
Природа - супер!Погода тоже... Ну а напрыгались и надышались - не то слово как! Надеюсь еще попасть туда через неделю.
Да, чуть не забыл - если вы не на полном приводе - осторожнее по дороге к егерю, держитесь чентра этой, так сказать, дороги. Сели на восьмерке на брюхо и потеряли полтора часа.
23.03.2008 17:39
На 4-х метрах клев очень паршивый. Плотва, ерш, окунь себя никак не проявляли. Корюшка обычных некрупных габаритов и в час по чайной ложе.
Лёд от 40 см, но сверлится гораздо легче, «на гора» выдается рыхловатая масса.
23.03.2008 16:45
Вчера 22.03.08 м/у Кабона и Леднево 4,5 кг окунь и плотва.
23.03.2008 16:39
Сегодня были на финском в Зеленогорске. С 9-00 до 12-00 отлично брал окунь на железо. У меня лично 12 кг и один судачек на пол кило. После 13 часов клев прекратился вообще. Уехали со льда в 15-00 . Лед 15 см местами 3-4 см. Товарищ провалился по пояс. Мимо проезжал катер на воздушной подушке, останавливался, снимали на камеру видимо для новостей, может вечером покажут. Всем удачи.
23.03.2008 16:34
Сегодня с утра рванул на дамбу за 3-ий створ.На лед вышел рано в 7-00 один из первых.Клевать начало около 8-ми утра.Ловил в100 м. от берега.С 12-00 до 13-00еденичные поклевки.Потом поменялся ветер на Ю-З стало клевать лучше.С 14-00клевало хорошо но не крупная , было даже 2-а дуплета.В 15-00 решил сворачиваться оставил 3-и удочки ,а они клюют как из пулемета .Пошел мокрый снег с дождем,насадка старая жеваная поменять некогда, да и не хотелось резать под конец целую корюшку,клюет на старую еще лучше!в 4 решил сматываться достал дождь.
Итог:73 шт.3 порезал.
http://i022.radikal.ru/0803/37/2384c8a1af64.jpg
23.03.2008 16:29
Вчера я,Сергей Vit и Атолл,будучи соблазненными А.В., ездили в Манолу за корюшкой. Сам А.В. поехать не сумел,ночь с четверга на субботу отобрала много сил...
К нашему удовольствию, все было в лучшем виде- замечательная погода,лед под 10 см, группы рыболовов,позволяющие отслеживать места обитания корюшки. Короче,одна из немногих рыбалок,когда все было замечательно. Мож только с клевом не очень,но,как бы там ни было, до 16 час. изловил 50 корюшек,весом более 2 кг...Т.е размер корюшки просто шикарный,особенно если учесть штук 15 из их явной мелочи...У Vitа чуть меньше, да и Аттол слегка за 30 шт....Тем не менее чувство удовлетворения получено, а корюшки для дома ребята прикупили по дороге домой....Всем привет!
23.03.2008 16:19
Знакомый с которым две недели ездил на Пионерское вчера ездил туда же с ночёвкой!!!
Что самое удивительное 2 недели назад ночью не клевало а теперь с 2 ночи до 10 напарник с двумя друзьями так натягали бели что в 1200 уже были по направлению к дому!!
У напарника 10 кг плотвы и подлещика!у друзей тоже+пару травянок на -----блё1сна и 7 микро судачков на железо!!!Ни сто не отпусукалось так как с 8 метровой глубины органы вырывались на ружу!!!насадка-тока мотыль!!!Лёд-отличный хотя режется как масло!!
сам к сожалению провёл все выходные в Мрэо и продавал свой авто!!!
Будьте внимательны и осторожны!!!
23.03.2008 16:17
Был в субботу 22. Все проблемы и переживания связаные с проездом (пассат низкая посадка) меркли на фоне хорошего клева и отличной погоды.
на двоих: 13кг. окуня (от200гр до 600гр.) ловили до 15 часов.
23.03.2008 15:57
Приехали к 7 в Репино и сразу на лед по судачей тропе, остановились в 2,5км от берега поставили по паре удочек в разведку, и понеслось с периодическими набегами до 9.30, а дальше по 2-3 штуки в час, свернулись в 13,итог- у меня 50 шт. разнокалиберной (от мизинца до матерой селедки). Лед в норме
23.03.2008 15:07
22.03.08. Самая неудачная рыбалка в этом сезоне.
О рыбалке: Приехал в Комарово в 8 утра, сразу решил идти на корюшку, не стал ловить наживку, так как была с собой бельдюга. Пошел к дальним торосам, посидел там полчаса полный ноль, сместился правее в сторону Зелека, забурился, поставил пару удочек, также глушняк. Тогда решил пойду в сторону берега, проходя мимо небольшой толпы, заметил что они изредка потаскивают, ушел влево на метров 100 забурился, в 12-30 поймал первый хвост, потом начала неплохо клевать, только реализация хромала. Корь ловилась средне-мелкая, поймал в итоге до 18-00 103 хвоста.
Из негатива: раздолбал бур, знал что этот сезон для него последний, но не ожидал, что он умрет так быстро; накрылся телефон; перепутал удочки, одну сломал и вдобавок ко всему этому еще и заболел. Не рыбалка, а полная жопа!!!
Всем удачи и НХНЧ!!!
23.03.2008 14:59

Вчера 22 марта.
Был с девушкой.
Она - впервые на льду.
Я поймал 1 эрш+2 плотвы.
Ольга - 6 крупных плотвиц.
Поменя несколько лунок.
Клевать не хотело.
Видать не мой день.
На обратном пути в камышах Ольга провалилась по колено.
Погода отличная.
Хочу окуня на балланс
23.03.2008 13:49
Только что звонил на лед. Народу много, плотва клюет вяло и мелкая, окуня нет. Ветер усилился, правее шапок торосов оторвало поле льда, пару человек поплавали, но сами выбрались, т.к. поле прибилось. Народ сидит на стреме и ждет вечерней раздачи....
23.03.2008 13:32
22.03.2008
Были на двух машинах четвером Скульптор,Андрей,Олег,Миша и я скромный Владимир Петрович.Взяли мопеды самокат и двое финок от берега были 6,5 км., утро началось с мормышек и любимого молтыля но быстро надоело хотелось серьезного на железо или баланс но подобраться трудно и всетаки нашли ключик к окуньку налупили все погода порадовала хоть и бзделовато через трещины переезжать рыбалкой доволен буду писать часто.
23.03.2008 12:57
дополнение к предыдушему сообшению!!! Кстати окунь весь хороший!!! лично я меньше 150гр- отпускал!!! один на 1200гр, один не влез в лунку, и 3 обрыва!!! короче за вчера очень много людей мормышки потеряли!!! мотайте хорошую леску!!!
23.03.2008 12:50
Вчера в леднево у трещины в 6км от берега целый день пытался более менее убигать от толпы т.к клевал он в каждой лунке!!! только надо быстро раздрочить лунку и штук 15 обеспечено!!!

нас было трое у одного 16кг у второго 21кг у меня 24кг все поймано на мормышку!!! хотя он и на блесну клевал ничуть не хуже!!!

Будьте внимательны если ветер усилиться трешину быстро растянет и кранты рыбалке!!! будем надееться лед до среду постоит что бы сезон окончательно закрыть!!!

получено удовольствие на 200%
лицо все красное!!!
23.03.2008 12:16
вчера окунь очень разрый у сосны видимо недавно зашел ест железо но безфанатизма в остальном подражает подруге плотве мормышка мотыль вялая игра хотя не мелок до кг уловы от6 кг до мешка окей
23.03.2008 10:58
Сб. Доехали до 4км.,далее примерно 5 км в озеро. Погода была зимняя,можно сказать январская,лед без проблем(благодаря морозам.). С утра и днем клевало не
активно,к вечеру процесс пошел - плотва+густера. Мой улов 10кг.,мелочи нет,душу отвел на 100%.
23.03.2008 10:27
Вчера, в субботу 22.03 посетили Курорт с Дедом Вадимом. Ушли подальше от толпы, просверлились, закинули - оказалось банка, глубина 4-5 метров. Достал блесенку, выдернул пару окушков, Вадим тоже одного зацепил. Пошли искать место поглубже на корюшку. Часов в 12 поймал первую. Потом одна удочка заработала, подряд 7 штук, только опускаешь - поклевка! Но потом клев затих, стал набегами, в основном мелочь клевала, много пустых поклевок. Погода порадовала, солнышко проглядывало , к вечеру стало пасмурно, ветерок задул, свернулись в 17 час., пока шли к берегу, пошел снег. Ближе к берегу народ полавливал плотвичку довольно приличную, корюшка тоже попадалась.
http://gallery.ru/watch?ph=bdt-DG2C&zoom=8
23.03.2008 08:38
вчера пришли по навигатору на свою точку примерно в 500 метрах от открытой воды.по льду много трещин сильный ветер с берега и прощай половина льда.с первой же лунки 3 окуня для меня они стали послндними.дальше плотва очень неплохая .я и Сергей поймали по неплохой сырти изредка попадалась густера.в 2 пошли в берег поискать щук полный чупс....пошли ближе к берегу там плотва гораздо мельче..ребята до вечера ловили плотву пришли очень довольные.думаю у каждого явно поболе 10 кил.народ как всегда собирался в толпы непонятно зачем...а в общем рыбалкой доволен да и с погодой очень повезло.
23.03.2008 05:04
Корюха ловится отказалась.единичные поклёвки и ещё меньше рыб
23.03.2008 00:07
Сегодня выбрались на Ладогу.
Далеко решили не ехать , в Шальдихе остановились.
Вышли на лед ,осмотрелись , глубину замерили - 1 м.
Пошли в сторону Зеленцов, через час ходьбы глубина -2,2м.
Просверлились - поклевка ! Окунь . Потом плотвичка.
С 11 до 12.30 - поклевывало более-менее, далее 1 поклевка в 10 мин. до
15.00. Итог : 31 рыбка - 4,5кг.
Обратно шли, и путь к земле преградила трещина , еле перебрались .
А ведь в озеро шли ,ее не было.
Будьте осторожны!!!!!!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »