Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.03.2008 23:45
Были на плотве 3,5 -4,5 м , стандарт 150 -300 гр, погода отличная , но брала вяло 2кг, народ весь в Дубно, на льду человек 50 , даже странно, никто не подсверливается. Кокунь присутствует, но никто его не гоняет. Народ у нас странный сейчас на дворе Март, рыба берёт везде, кто - то поймал в Дубно и весь город прёт туда, мягко говоря глупо, в Кобоне 2 площадка 15 машин, зато в канале автобан за мифическим окунем. Его ловят и не только в Дубно, проваливаясь в канале и накручивая лишних 40 вёрст. Всем удачи.
09.03.2008 23:39
Ольгино. Пришел в 16 час, желая остаться на ночь. Уловы у всех разные, но никто не чупсил. На летние и зимние снасти ловили успешно. Трещины сдвинуло, прошел легко. Сразу стало брать, и пол-девятого ушел на берег. Не взвешивал, но думаю, кил 15-17, мешок кинул на балкон. Плотва и густера, крупные. Ехать на ночь нет смысла.
09.03.2008 23:38
Сегодня 9 марта поехал посмотреть как дела со льдом на дамбе южный берег ф., з. Подъехав к К.П.П. увидел много машин. Поговорив с охранником, узнал, что лед за третьим мостом хороший см.20_25. Но на машине на дамбу не пускают. А добраться до третьего моста можно на автобусе (подкидыш) он ходит несколько раз в день. А можно и на своей машине, платишь охраннику 150 рублей он вместе с тобой, доезжает до места. Ты идешь ловить, а он отгоняет твою машину обратно на К.П.П. После рыбалки, звонишь охраннику он подгоняет тебе машину. Завтра возьму у сына машину (её не так жалко, если что) поеду, проверю. Вечером постараюсь написать отчёт о рыбалке.
09.03.2008 22:47
Были с товарищем...Ушли за торосы, примерно 4-5 км...Рыб уж очень трудовой (или ловить не умеем???), но есть...До 16.00 огромная красная....А после началось подобие раздачи..Судя по ощущениям и сканирования окреснотей у народа, в большенстве своем так же....
09.03.2008 22:45
Сегодня Ладожское Озеро. Южный Берег%), 18-20 кг. там где в прошлые выходные было 10 человек, теперь 100, из них 80 поджопников... устроили что то типо Леднево, но всё равно отсосали, видимо это у них привычное дело, так как окунь брал почти во всех дырах, а люди тупо сидят и смотрят как кто нибудь махнёт рукой, и сразу же его обсверливать... в этоге те кто держал более менее дестанцию (20-25 метров) что то поймал.. те кто сверлили под жопу сосал...

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-910124_99201857
09.03.2008 22:32
2-й сброс ЛАЭС. Рыба есть, и много. Хотели доехать до Вистино. Кто все-таки доехал-расскажите.
09.03.2008 22:28
ну и конечно сегодня опять там)))
рыб есть, но клевал еще хуже чем вчера)
половили ближе к воде, потом ближе к берегу, потом в сторону Лигово, но опять у воды)
у меня чуть больше 4 кг, у напарников поменьше........
вечером видел как было поймано 30 кг на мормышку - взвешивал лично своим электронным безменом) окунь там был до 600-700 гр.......
окуня там очень много, но в баланс-блесну очень вяло..........
09.03.2008 22:22
был вчера - 8 марта в компании Сейнера и БМП)
начали конечно у воды, вернее там где ночью лед переломало)
рыб есть, но очень вялый..........
вечером ближе к берегу тоже половилось.......
все в баланс)
у меня 8,5 кг, у БМП под десятку, у Сейнера 8,3 кг (одного окуня до меня не хватило)
09.03.2008 22:19
был в пятницу 7 марта в компании Акса)
тонкий лед ночью унесло - ловили почти на кромке)
на блесну плохо, а на баланс настоящая раздача!!!!
у меня 28 кг - 145 хвостов - один на 900 гр, 6 хвостов - 500-700 гр, ну а средний вес тоже неплохо)))
приехали не рано, а если с самого утра то было бы еще больше)))
порадовало небольшое количество народа)
09.03.2008 21:51
Дорога по каналу от Новой Ладоги до первой протоки Дубно ,нормальная.Окунь есть,но вялый.9,3кг
09.03.2008 21:46
Только вернулся из Леднева.Результат 3кг.Окунь не плохой но очень много поджопников.Дорога вполне сносная зря пугали .За исключением поварота на само Леднёво.
09.03.2008 21:41
Попытка поучаствовать в К-08 слегка провалилась.Был уверен,что сдача улова до 16-30,поэтому и не спешил,хотя был в пяти минутах ходьбы от штабной палатки.Начал сворачиваться в 16-00,но,как выяснилось,надо было это сделать много раньше.Обидно!!!
Не смотря ни на что,выездом,кампанией и результатом лова корюшки очень доволен.Утром первая корюшина попалась в 9-00 на блесенку.Потом несколько раз сработали плотвиные удочки на опарыша с мотылем.Потом длительное затишье с преодической небольшой активизацией клева на корюшиные удочки.И под конец опять активизация плотвиных удочек.При относительном вялом клеве общий итог - 34 шт. и почти поллитра выпитого выключателя,что совсем не помешало рыбалке,в душевной и веселой обстановке окружающих меня А.В.,Муси и mur-65,за что им и выражаю свою безмерную благодарность!Услышав у штаба К-08 результаты уловов в районе 30-ти шт. в очередной раз убедился,есть еще у меня порох в пороховницах и ягоды в........)))))
09.03.2008 21:38
Сегодня в сторону Птинова.Ходили самые правые,в толпы не лезли,искали своего окуня. На блесны ноль,на мормышку лучше.Итог: Я 9кг (окунь разный,но откровенной мелочи не было),компаньоны 6 и 12кг. По каналу доехали нормально, за час -10мин,от Дубно до Шельдихи,просто надо ехать осторожно там где все едут,а не нестись ,как на пожар по целине.Берегите себя.
09.03.2008 20:57
вороново
Про мурманку промолчу только вот хочется чтоб по ней проехал "медвед"
с утра плотва в меру но без жора
уже второй год отмечаю что куда то делся в тех местах ерш но появились бычки
окуня нашли на гряде за островом.через полчаса там собралась вся толпа. по телефону вызывали народ из кирикова,где по словам приехавших была радача сладких конфет
надо отдать должное что под жопу не бурились и по мере населенности расселись по гряде
клев то затихал то начинался опять.к вечеру отношение крупняка к малолеткам 30*70
удручало что многие брали все-чтоб у вас кошки ими подавились
пробовал на все-железо хуже и только в полводы.мормыха во всем горизонте но мелочи больше
при возвращении на берег в протоке обнаружили что берега пожелтели и лед пробивается ногой-скоро лето
09.03.2008 20:53
Вчера от Леднёво до Шальдихи ехал по Ладоге 70км/ч. От Кабоны есть колея, лед примерно 30 см. (делал контрольные забуры),трещин не встречал. Считаю, что по каналу дорога дрянь, на колее гребенка, есть глубокие и весьма опасные выбоины, если не думать о "подвеске"и резине то конечно можно гнать и 80, и 100. В ближайшее время на канале у Лаврова может появится промоина. Лучше накатать"автобан" в 300-400 метрах от прибрежной полосы, из Шальдихи до Леднёво. Считаю, что будет и безопаснее, и надолго.
09.03.2008 19:54
9 марта. Весь рып более чем трудовой. Странно, но попалось много неприлино мелкого окуня (отпущены) и даже ерш (тоже отпущен). Народ скучал и слонялся потерянный. На выходе у берега к вечеру собиралась толпа, но ловить сил уже не было.
09.03.2008 19:53
Сегодня ловили с супругой . Пытались найти окуня отдельно от толпы,не получилось.Пришлось всё таки краешком туда внедряться. Поймали 2,7 кг.Уехали одними из первых в 16.00. В вождении больше опыта чем в рыбалке,по каналу 90 -100 км. , но в Лаврово очень не понравилось -две большие промоины . Лед в оттепели не предсказуем,а по нему сотни тонн идут , и в некоторых местах по каналу колея с водой. РЕБЯТА НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА АВОСЬ.
09.03.2008 19:38
сегодня были в ледневе туда ехали по каналу дорога нормальная обратно выезжали у кабоны в кабоне провлилась машина завтра по каналу не советую теперь по рыбе ловили недалеко от берега клев неочень восновновном на мормышку 3.5кг окунь брал среднний и крупный народ ходил из толпы в толпу я пытался ловить но больше 10 минут не высиживал и ловил свою рыбу. вчера в сумском 2кг но окунь намного меньше про машины в протоке не пишу и так все знают.до завтра.
09.03.2008 19:23
4-5 марта 2008 г.
Оз. Отрадное.
Ветер, пасмурно, снег, температура воздуха -7 - -10 гр. Лед около 30 см. Лунки засыпает снегом. Пытался с другом поймать щуку в районе острова Тройной. Выставили 20 жерлиц вдоль тростника на глубине около 2-х метров. За два дня ни одной поклевки, несмотря на то, что живец был живой. Часа 3 ловили на блесну окуня на глубине 6-7 м. Поймал примерно1 кг. Окунь мелкий, правда, попался один на 400 г. На мормышку у тростников довольно бойко поклёвывала плотва размером с ладошку. За час лова поймал 15 шт. с одной лунки.
09.03.2008 19:23
К отчёту не много фото http://gallery.ru/watch?a=q7q-UUS А щукарю-1 по каналу в 19-00 проблем для классики не видел.
09.03.2008 19:00
Лед 30-35 см. Без вопросов.
Клева нет. 5-10 штук в среднем, мелкая.
09.03.2008 18:53
Сегодня. Выехали очень рано наслушавшись ужасов про Мурманку, да еще тащили прицеп со снегоходом. Ехали 60-40 км. проехали без проблем. Ловили в 4 км. от берега, вывел местный на снегоходе. В Ладоге много машин, но дальше первых торосов (около 3 км.) уезжали только отмороженые. Клев с 11 до 13, сначала на блесну, а к концу практически только мормышка. После часа учебный лов матросиков. Уезжали со льда в 15.30 так как удовольствие получили более чем нужно. На двоих около 10 кг, а больше и не нужно. Попалось несколько крупных плотвин, 2 подлещика. К отъезду начала брать плотва и окунь. Где-то около 11 на льду местами появились желтые пятна. Пока были на льду в этих местах ввалились три караката и один снегоход, но всех вытащили. Лед за торосами 10-15 см.
На обратном пути увидел, что Мурманки практически нет, осталось одно направление
09.03.2008 18:23
Вчера Леднево чуть запоздало по рыбе 5.5кг у берега.Много обрывов. Про машины в Сумской слыышал в шальдихе в магазине. Утром в Дусьево на остановке нашёл гарнитуру  ухо к телефону мож хозяин найдётся.Фотки завтра . 8-911-840-67-87
09.03.2008 17:34

Только, что с Курорта. На лунках где неделю назад только успевал, сегодня тишина.
С 10-00 до 14-00 двадцать две штуки. Из них только две нормальные, остальные шпроты.
В два часа решил валить домой, смотреть футбол.
Если на завтра у кого-то найдется свободное место на Ладогу, с удовольствием присоединюсь. Если поедем в Дубно можно посмотреть место, где удачно отловился позавчера.
Тел. 8921-445-06-13 Андрей.
09.03.2008 17:22
3 створ. Корюшка какаято сумасшедшая на корюшиные удочки почти не клевала из 198 шт около 170 пойманно на на окуневую Ладожскую снасть клевала одинаково и на мотыля и на саму себя только насадку надо делать маленькую . Размер мелковат 10 - 20 см . отдых супер.
09.03.2008 16:43
Был как местные говорят " у Гидрографии " т е напротив Выбогского пляжа суббота с 16 до 18 и вс с 9 до 12 Был там первый раз по этому абалдел от этой бешеной корюшки Берет только на плотвиную снасть напрочь игнорируя нормальные корюшиные удочки Жрет только опарыша игра как на леща При общей глубине около 5 м берет только с 2.5-3 Маленькие блесенки всеж не пропускает Клев как положено - набегами Общий итог-92 шт Размер от 11 до 16 см 3 мамки по 20 см
09.03.2008 13:29
всем привет сегодня были с другом в дубно погода хорошая!!!!поймали около 10 кг окунь 250-500 гр всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
09.03.2008 13:02
Сумская 8 марта.
7-8шт. авто провалились днем без людей в СУМСКОЙ протоке.Наш автобус был крайним к Ладоге,с трудом и треском Палыч выбрался в озеро и мы проехали через Дубно.В Дубно заезд нормальный(был вчера).Рыбу ловят,но мы поймали мало.Участники:Палыч,Мункэт с папой,Леша и Миша
09.03.2008 12:22
8 марта ездили мы с батей. Наша 4- ка ВАЗовская как раз в том ряду стояла, где тачки провалились. Только у нашей тачилы токо колеса намоки :). И рядом стоявшие машины 4 еще нормально стояли, не провалились... Короч, надо очень внимательно к парковке на целый день относится. Будем надеяться, что все эти тачки достанут и все будет ОК.
Дорога по каналу не очень хороша: местами очень злые канавки, попав в которые можно получить билет на замену колеса, чем мы и занимались на участке Черное-Дубно. Диски на правом борту погнули, из переднего колеса воздух вышел :( К тому же тачку несколько раз крутило - скользко...
Что интересно, лед-то никуда не унесло, трещины сомкнуты и лед - сколько взгляд позволяет видеть. Возникает вопрос: откуда инфа у некоторых была про то, что лед в Дубно унесло по самые кусты ?!!!! Не принесло же его обратно - были бы ТОРОСИЩА...
Теперь о рыбалке. В целом не ахти. За день хождения с мормыхой взял кг 3.5 окуня (примерно). Причем основную массу поймал по пути к стоянке, недалеко от трещины, когда подсел к нескольким мужичкам, у которых нормально шел окунь (видел в этой кучке рыбаков афроамериканского представителя, который с компанией друзей там тусил. РЕСПЕКТ!). Очень мирно, тихо, без ажиотажа и грохота вокруг, поймал несколько очень добрых окуней (один гр. 400-450), клев был хороший, активный, по кивку удары хорошие, то бишь, приятно было весма, но - скоротечный...
В большую толпу не ходил - принципиально не люблю эти дела. Там, конечно, как всегда самые активные поймали, сам видел пакеты по 6-8 кг...
С 12 до 15 тусил на глубине (не замерял, но наверно - метров 5-7), где за все время взял штук 7 окуней, - по окуню за полчаса :(
Пока шел на глубину, раза 4 садился - проверял наличие окуня, которого, ессно не обнаружил.
Резюме: не то это Дубно, про которое писалось в отчетах всей прошлой недели! Непруха, в общем...
vitautaz@yandex.ru
09.03.2008 11:55
Вчера, с 8 вечера до часу ночи.
Примерно 4 км в море от Орла.
Закормил 7 лунок на протяжении 110 м. Попал на свал, глубина в крайних лунках отличалась как минимум на полметра. Ловил с 5 лунок, две так и не заработали.
Итог - 9 кг плотвы. Мелковата, в основном 100-200 гр, около 300 - мало. Но зато и откровенной мелюзги не было, меньше 100 гр - всего пара штук.
Довольно капризна, требовала подбора игры.
09.03.2008 10:48
8 марта; По каналу от Новой Ладоги-очень скользко(заносило 4 раза;(класика)скорость 40-50км:ставил машину слева от протоки метров20 в берегу:(потонули с какой стороны?)Ходили 50 минут:Толпа как в Леднёво:Лёд см10:До 3х клёв плохой;Начал ловиться с 15-30;Итог 5кг: Ловили на мормышку.Потерял удочку в толпе(вернулся за ней через 1 мин(пусто)Окунь плотва:Уехали в 18.00 МУРМАНКА УЖАС!!!!!
09.03.2008 10:04
Комарово. Вчера на 4-5 метрах в ломаном льду пару десятков мекого окуня за целый день, потвы нет. Корюшку не ловил. За 1 км от берега заметенная проходимая трещина, в дальних торосах один монолыжник купался 4-5 дней назад. Разговаривал лично с ним.
09.03.2008 08:52
"Мелкую отпускали, крупных складывали в спичечный коробок"
Вчера,как и многие нормальные пацаны решил отметить женский день на Ладоге. После долгих колебаний между Дубно и Кириково(в пятницу из надежного источника там была хорошая раздача окуня на блесну), как нелюбитель рыбалок в толпе решил ехать в Кириково. Дорога вполне проходима, после Воронова съезд на канал и дальше по нему колея доведет до бухты (пара мест сыроватых), местами многовато снега, но жигули проходят без особых, проблем. Дальше вдоль правого берега слегка торосисистая колея около 6 -8 км в сторону Сторожно и в конце поворот около 2-х км в озеро.
Результат: на блесны-балансиры - ОО, на мормышку повсеместный постоянный клев ерша и пиписочного окуня размером около 5см. На троих 10 окушков 100-150 г. Народу - машин 15-20, когда уезжали (около 17-00), в стороне около полутора км подозрительно дружно сидела толпа из 10 человек.
Хочу добавить для крутых "фишеров", постоянно жалующихся на страницах этого уважаемого сайта на поджопников - есть куча мест на Ладоге, где можно оттачивать свое мастерство в поисках рыбы и умения трясти блесну, где к вам ближе, чем на 50 м никто не подсядет. Ну уж а если приехали в места публичного лова окуня подобно Леднево или Дубно, где подобный способ рыбалки можно назвать философией, то бороться с поджопниками все равно, что сс..ть против ветра.
С уважением, Сема.
09.03.2008 08:48
Вчера выходили с пляжа в Зеленогорске. Ни тропинки, ни народу лед вроде держит, но идти стремно. Местами он 30 см, а местами чуть более 10, все надежно заметено, регулярно встречаются торосы и слабое место без пешни не заметишь. Пошли в сторону комарова где были рыбаки. Один из них из первой же лунки вытащил окушка, мы забурились невдалике и я поймал 2 окушка и плотву, а Леха судачка. Все на блесну с подсадкой мотыля. Дальше крутились в этом районе иногда вытасквали по 1-2 окушка с лунки. Окунь от 30 до 150 грамм. К середине для клев прекратился совсем и мы пошли к толпе, сидевшей ближе к комарово километрах в 4 от берега. Там довольно активно ловили мелкую корюшку. Я на мелкую блесенку тоже поймал десяток корюшин,
Леха на том же месте поймал еще и окушка. Напротив Комарово лед хороший.
09.03.2008 00:51
8 марта - был в Дубно. К меня окунь на блесну не ловился. Я поймал на верхние мормышки над блесной - всего 2 штуки. На расстоянии 26 минут хотьбы от протоки стояли машины на льду (все вставали неподалеку от трещины)
Рядом с машинами нашел какую-то группу мормышечников, с которыми и наловил окуней и несколько плотвиц . Всего 1.7 кг.
Самым опасным был выезд через протоку.
Из-за оттепели и солнышка поддтаял лед под машинами, поставленными задними колесами на лед, либо целиком на лед, но вблизи берега.
Утонуло 2 машины (1 - полностью, 2-я - едва видна была крыша) Еще 10 машин было затоплено в разной степени. Только одна при мне смогла выбраться своим ходом. Одну - мы вытаскивали , -12 человек - за 2 троса - красную ниву.
Как выберутся остальные - большая загадка - так как бурлаков добровольцев было очень мало - большинство равнодушно проходило мимо просящих о помощи.
Еще удивило что многие поймали по пол пакета рыбы и из них 70% мелюзги до 100 грамм - окуни, плотва...Кошки, конечно, будут довольны. А вот кого будем ловить на следующий год?
09.03.2008 00:13
Были в Сумском, 2 кл. от тросты. Глубина 3 метра. Вместе с женой поймали 12 киллограмм.
09.03.2008 00:03
8 марта. Вдвоем с приятелем. Со сранья уже на точке. Очень трудовая рыбалка. Клева утреннего вообще не было. Все очень непонятно. Работал и работал - 45 штук. В основном на корь и на окуня, которого поймали на блесну. Вечернего всплеска не наблюдалось. Черноспинки в количестве, также 4 мамки, парочка - просто крупные. Приятель - 40 штук. В округе у нас почти максимальный результат. Погода - давно такой приятной не помню, дорога - прелесть, омыватель не использовался.
Милых дам с праздником!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »