Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

11.03.2008 22:03
10.03.08. В озеро вышли в 9.30. В торосах слабо по очереди окунь, плотва. всего 4 штуки. Зашел за торосы- пусто. Вернулся-пусто. Пошел к берегу. Сидел народ в 1,5-2 км от берега напротив деревни. Гоняли мелкого окушка. В 15-30- 16.00 начал брать покрупнее. Оббуривают моментом. Успел десятка 2 выловит 1-грамм на 500, 4 по 300. Всего 5-6 кг. Ушел в 17-20, еще клевало. Надо было на работу.

Всем удачи!!!
11.03.2008 21:45
Вчера. Ловил на мормыху в толпе, в двух километрах от Орла. В отличие от пятницы окунь не стоял на месте, а медленно перемещался. В общем, он крутится почти на одном месте. Чем больше сверлил, тем больше тратил нервов на борьбу с шугой. В результате за день наковырял 10,5 кг. Несколько штук по 300-400 грамм, десятка три отпустил по малолетству.
Заезжали и выезжали через Новую Ладогу. Туда ехали, была зима, а обратно уже весна. Лед на канале тает на глазах.
11.03.2008 20:54
Прибыл в Шальдиху в 10 часов. Забурился от камыша около 400 м. Глубина 1 м. Один малек. Периодически подходил народ - интересовался клевом. Все были уверены что гдето здесь есть хороший окунь. Стоящего ничего не поймал.Возле самого камыша сиделр 4 человека. Похоже ждали щуку. К обеду ничего не дождались и свалили. С обеда начал пытаться ловить в приглядку. Очень интересно. Самое главное, что окунь действительно появляетя периодически, но игнорирует и блесну. и баланир, на морм. и то косо смотрит. Результат - 1, 5 кг мелочи. отдал тамошним котам. За день подходило человек 6. Результат такой же. 3 -й выезд в Шальдиху и всегда такой результат. Кто нибудь когда нибудь ловил там что - то стоящее, или это гиблое место. Кстати тут все хотят половить без поджопников, милости просим. Там можно махать руками сколько влезет. Правда если только понарошку.
11.03.2008 20:54
10.03.08
В 7:30 вышел на лёд. Всего было примерно 40 человек. До 12:00 поймал одного маленького окунька. Прошёл к торосам - за ними лёд 5-7см. С них увидел толпу на левом мысу Чёрной Сатамы. Толпа бегала, мелькали удочки...На полусогнутых вернулся на хороший лёд. Прошёл 4км вдоль мыса. Первых окуней поймал в 15:00, дальше всё затихло. Народ стал расходиться. Свою лунку нашёл в 17:00 вдали от толпы. Клевало до 18:30, никто не мешал. Поймал 5кг хорошего окуня и одну плотву.
11.03.2008 20:18
9.03.08
Прибыли в Леднёво в 8:30 и пошли в море. Минут 20 ходу от берега сидела небольшая толпа человек 20 и мы присели сбоку, минут через 5 начался клёв и нас стало уже пару сотен, успел изловить 7 окуней один 400 гр. на этом клёв закончился и мы пошли в дальнюю толпу за торосы, прийдя туда увидили что там тоже клёва нет. Немного посидели и пошли в соседнюю толпу и там тоже клёва небыло редко полавнивали мальков, пошли опять к берегу в нашу толпу там клёв был но ловить было не реально, обрубали со всех сторон за считанные секунды.
Итог рыбалки:
Я - 3,6 кг. из них 6 шт. около 400 гр.
Василий - 3,2 из них 1 на 450 гр. и 2 по 400 гр.
Вован - опять бухал дома
http://gallery.ru/watch?ph=soy-C0gx
11.03.2008 20:13
Всем пламенный привет! сегодня был на втором сбросе ЛАЭС, народу много а толку мало, но я как настоящий рыбак выловил лососуку на 2,2 кг - рыбалкой был рад............
НХНЧ всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.03.2008 19:37
Прочитав вчера сообщение про Киперорт, расстроился и в Приморск не поехал.Решил в Комарово.От берега по навигатору 4,45 на карте фарватер глубина 12 метров.Около 130 штук 4 с небольшим кг.Клевало лучше с утра и до 14 часов.Всем удачи.
11.03.2008 19:28
Бухта под Приозерском.
Погода супер в этот раз с рыбой чтото не понятное то что ее много в том месте почти что норма но обычно все до 250 гр . Сегодня только окунь и плотва но меньше 250 гр небыло . И итого на троих 28 кг окуня и 25 плотвы .
Все кто был на льду были с рыбой клевало на все. Главное в отличии от Леднево тому подобных мест полное отсутствие поджопников, все спокойно ловят, ни кто не бегает с выпученными глазами, ближе 30 метров ни кто не подходил , если только поболтать.
11.03.2008 19:12
Млин, а говорят нормальной корюшки нет!)))) 67 штук на 3,5 кг.......(в среднем больше 50 грам) Страшно представить "воспитательниц".)))
А у меня, неумёхи, вчера у 3 створа, 60 штук, чуть больше кг.
11.03.2008 18:33
Понедельник 09.03.08.
Уломал друга и его подругу на поездку за корюшкой. Клев так себе много холостых поклевок соответственно реализация не к черту! На 3 чел. 67 шт.+ 5 порезаны и 4 воспитательницы. Итог 3, 5 кг. Отдохнули СУПЕР! Под вечер пиво с корью форево!!!
11.03.2008 17:27
Воскресение 09.03.08г
Впервые принимал участие в соревнования Корюшка-2008 Питерского клуба рыбаков(ПКР). Соревновались в Курорте. Помимо знакомства и общения с участниками обсуждений на сайте РПК хотелось и посоревноваться, благо ловить корюшку очень люблю, а в соревновании принимало участие много опытных корюшатников.
Потому накануне собираясь на рыбалку думал как ловить? Курорт в плане ловли корюшки-все же рулетка. Корюшка тут нормально ловилась в феврале( не редкость были сообщения об уловах в 100 и более шт), а вот в последнюю неделю уловы резко упали (до 15-20 шт на рыболова).
Рыба тут явно стоит пятнами, привязана к местному рельефу-который надо еще найти. В итоге все зависит от того насколько удачно найдешь место. Доходит до того, что вот 2 лунки рядом - в одной ловится, в другой нет. Шансы уравниваются – и новичок-корюшатник, удачно севший «на голову» рыбе сможет обловить бывалого рыбака. Не раз видел тут реально толпу рыбаков, где удачно ловило только 2-3 рыболова. Да и корюшка мелкая и порой лучше ловиться на обыкновенную удочку с опарышем или мотылем, чем на классические оснастки с фосфорными мормышками.

Также соревновались мы только до 16-ти дня, а все предыдущие рыбалки в Курорте и Сестрорецке показали что здесь есть ярко выраженный утренний клев(с рассветом и до 8.45-9.30) и есть вечерний клев с 16-ти и до упора. Соответственно 9 марта можно было рассчитывать только на утренний клев и ту немногую рыбу, что обычно полавливается в течении дня.
Собираясь накануне купил наживки: мотыля, опарыша, кусок свежего судака.

На финбане в 6.53 в электричке на Белоостров увидел массу ПКРовцев.
На льду Курорта были где-то в 8.30. Погода отличная - первый раз в этом году на заливе попали на тихую погоду без сильного ветра. Далее сдача взноса и быстрым шагом вперед к линии торосов. Народу много-полная электричка вывалила на перрон Курорта. Колонна рыбаков по снежной целине быстро распределяется вдоль линии торосов по свалу 8-9 метров.
Еще по пути на место, начали закрадываться нехорошие предчувствия. Пока мы шли – не видели ни одного из уже расположившихся рыбаков - кто бы дернулся, побежал, подсек рыбу. Все сидели, ни у кого не клевало.
Встали примерно там где ловили неделю назад. Расставились. Тишина. Даже намека никакого на утренний клев нет. Прошло минут 20, наконец сзади слышим радостный возглас, кто-то из ПКРовцев обрыбился, потом еще, потом еще…
Совсем нехорошие мысли полезли в голову - а вдруг и от нуля не уйти будет-вот позору то.
Наконец 1-ая поклевка, 1-ая корюшка. Расставил 7 удочек, на блесну не берет, на обычные стало редко-редко клевать. Попутно сидишь еще и мормышкой играешь, еще пару штук зацепил на игру. Времени к 12-ти дня, а в активе 8 шт.
Кто-то из ПКРовцев звонит по рации и сообщает, что у ребят что ушли дальше вглубь залива за торосы-дела значительно лучше (от 12 до 20 шт.). Вот он спорт-каждая штука считанная, каждая пропущенная поклевка с пустой подсечкой – потерянные очки. Значит за торосами сегодня берет лучше….Сорваться туда?
Осматриваюсь вокруг - может место сменить, а вокруг таже картина: на сколько хватает глаз все стоят(ну совсем редко-редко кто-нибудь подсекает достает рыбку). Времени мало, идти – искать рыбу некуда.
Стал рассверливать пяточек ловли переставлять удочки. Потихоньку в час по чайной ложке она стала клевать. У напарника , что ловил недалеко даже было 5 мин клева, подряд вытащил 4 штуки.
К 15.30 набралось 30 штук корюшек, из которых 9 пойманных на обычную удочку, 1 на блесну, 3 на верхние мормышки выше 2-метров ото дна.
Уже сматывая удочки поймал на мормышку судачка гр. на 200.
Далее бегом к клубной палатке ни взвешивание.

У палатки веселье народ активно общается, тут же мне вручили тарелку вкуснейшей горячей картошки с тушенкой и колбасой. Идет подсчет улова, ждем последних рыбаков. Приходит Vovka c дальней точки, «штук 50 взял?»-спрашиваем. «Нет»-отвечает. Выясняется, что и там не брало.
Оказываюсь в лидерах с 30-тью хвостами.
Второе место 28 шт.
Позднее подошедшие OMAR(34шт) и Верешагин(31 шт) поймали более 30-ти шт., но не участвовали в рейтинге.
Далее награждение, жарка корюшки,праздничное угощение.
Спасибо за замечательный праздник, за призы, за отличный отдых.

Вечернего клева в этот день так и не было. Напарник, что остался ловить с 15.30 до 18-ти часов изловил еще только 5 корюшек. По пути на берег, сели на 1-ом свале перевести дух-там народ сидел на плотве. На берег еще не хотелось,на заливе красивый закат. Забросили в старые прикормленные лунки ночника удочки - поклевывает. Поймали шт.15 маленьких с ладошку густерок и 1 ерша, у рядом сидящих 2-х рыбаков видели пакет с 4-5 кг нормальной плотвы (с их слов брало только утром). Посидели до темноты и к дому.

Рыбакам удачи.
11.03.2008 17:06
Три дня отдыхал на озере,в ночь с 8 на 9 был в дубно,8 за день кое-как селедочное ведро,на 35 донок всего 2 налима,крайне удивлен и растроен. 9 до 12.00 два мелких,решил проехать по проверенным местам так как рыба ушла из дубно.Заехал в Сумское и Лигово народ был пустым,в Лигово у ребят на троих одна щучка.В Леднево поймал около 20 хороших, рыба есть,но ловить недают,в 17.00 уехал домой.10 был в Креницах,на блесну 29 кг. некрупного почти в каждой лунке до15.00,после до 17.30 на дробинку хуже плотвы.У людей машины проваливались под своим весом,мне повезло.По прогнозам всю неделю обещают +,волховец уже подмыт,на следующих выходных поедут только подобные мне,вариант 2км.,рыба подошла но лед всего 12-15 см.У кого будет информация пишите.Привет Лехе из Колпино и Диме Купчино.
11.03.2008 14:20
Вчера. Колян,Юра и Я. Заезжали с Чёрного, по каналу до Дубно и в море. Встали у трещины на стоянку в 9.30 . В это время народ уже подёргивал что-то в толпе. Искали свою рыбу, к 14.00 дошли до открытой воды а там....... Блесна и баланс игнорировалась, долго пришлось подбирать нужный мормулет и проводку, ловили все кто умел трясти. Итог: Колян-3.5., Юра прим. 2.5(так и не нашол свою лунку), Я-4.5 кг.. Видел людей,уходивших и отловившихся уже к 14.00., с полными пакетами рып..
Отдельно о канале.. Обратная дорога просто песня.. Юра шол впереди меня на Ниве, 60-70км/ч поднимая волны воды и шуги прибавляя работы моим стеклоочистителям работавшим на пределе. Гдето не доезжая Чёрного, маневрируя из калии, на всём ходу, Я влетел...Провалился одной стороной, ёк... й бабай!!! Если бы вовремя не притормозил, то остался бы без колёс наверно..
Вылез сам, машина не пострадала . Ребятам помогавшим меня вытаскивать огромный респект!
"Дорога Жизни " по каналу в этом сезоне для меня закрыта, чего и всем желаю..
11.03.2008 13:18
Всем, привет. Женшин - с прошедшим. 9-го с женой были на заветном месте на Глубоком. Порадовала и погода и рыба. Лёд 30-40см. Ловили с утра до обеда. Подтвердилась рыбацкая пословица - "Везёт новичкам и женщинам". Третий хвост у жены оказался окунь на 1052гр (электронное взвешивание) - есть фото. И это на мормышку и леску 0,1. Правда в лунку заводил я сам. По сравнению с матросиками до 100-120гр, казался просто монстром. После прикармливания нормально клевала и плотва. И никакаих тебе поджопников... После пол-второго клёв почти прекратился. В два - уже на даче. Вобщем, просто кайф. Чего и вам желаю.
11.03.2008 12:16
Был в Дубно и 9-го и 10-го. По рыбе Комбинатор написал, я же хочу сказать что был немало удивлен тем, как за сутки может разрушиться лед на канале. 9-го числа мы с ветерком проехали от Шальдихи до Дубно и обратно на обычном иномарочном городском седане. 9-го вечером на той же машине быстрее 20-30 кмч наверное ехать уже не получилось бы, про ямы и промоины я вообще молчу, хорошо чот были на Ниве. Дорога от Дубно до Шальдихи вместо часа (9-го) заняла больше двух часов.

Трижды подумайте, преде чем ехать в Дубно или те края по льду.
11.03.2008 12:02
Всем привет!Запоздалый отчёт о 9-м числе...И я там был...,мёд-пиво пил...Был,как и в предыдущий раз, с известным новгородским мастером Владом,который,изрядно отметив внутринародный день,с ранья подсел на пиво,настроение имел лирическое,а мне,штоб не опьянеть от его выхлопа,пришлось ехать с открытым окном... Подъехав к Окуньку в Новой Ладоге был удивлен количеству желающих хапнуть мотыля,просто очердь...,мелькнула мысль присоединиться, но тот,который известный,который мастер,посмотрел на меня,как на забитого бездомного пса,жалостливо так посмотрел мутным глазом и прорычал - "Да УСПАКОООООЙСЯ!!!Настоящие типа челябинские парни не знают такова слова МАТЫЛЬ,МАРМЫШКА!!!Будим лавить на железяки-балансиры,щас всем утрем наздрю!!!". По каналу до Дубно проехали без проблем(это 9-го,не сегодня),далее по протоке и налево вдоль берега до Орла. Сразу пошли на прежние точки,от Орла строго в Ладогу на 4 метра. Надо сразу сказать,что найти свободное место в обозримом пространстве было весьма проблематично...,в берегу, и около трещины, и влево и вправо насколько хватало глаз тысячи машин,а братии нашей стока....,наверно, Чин Гиз Хан покорял нашу землю меньшим войском... Как-то старого еврея, удравшего из СССР в Израиль,спросили,как там дела...,в Израиле-то?Тот,после некоторого раздумья,изрёк историческую фразу- всё там хорошо, кроме одного - евреев там много!Вот и нас много...,много настолько,что теряешься,не знаешь,куда идти-всюду чёрные тучи...И всё-таки пришли мы на точку...,а ближе 100м и нету никого,пробовали на балансиры.Достаточно быстро мне удлось поймать пару окуней,после чего моментально я оказался далёк от одиночества...,стая шишкотрясов меня проглотила, как хищник глотает малька...Пришлося убегать в дальние дали,почти до воды, которая оказалась уже и не так далеко, где римерно до 3-х дня удалось соблазнить от силы кила 3 среднего окунька-не жрал он ни блёсны,ни балансы в тот день...Связи почти нет,кое-как позвонил "Челябинскому парню"....-этот гад сидит на том месте,где я утром поймал пару штук,сидит в центре кучи,стрельнул у рыбаков мотыля и надрал уже 10кг хорошего окуня!!!Конечно,он много узнал от меня нового,и ,конечно,я пошел к нему,раздобыл мотыляи до 17.30 без напряжения около 10кил среднего окуня,среди которых 4 плотвины... с двух лунок...,у приятеля к тому моменту полные сани, 20 кг отборного окуня...Ловили все достаточно культурно, в голову не сверлились, не бегали...Окунь в пиявках,поклевки нежные,много досадных сходов,причем отрывался окунь много крупнее того,что удавалось извлечь.Причина проста-при входе в слой шуги окунь шёл наверх с открытой пастью,куда набивалась шуга,которая и выталкивала мормышку изо рта...Лед в месте ловли был 10см в среднем,а каково же было моё удивление,когда я увидел Ниву,разъезжающую от толпы к толпе на этой глубине...-вот уж воистину отморозки несусветные...Вот такая получилась рыбалка-вроде и рыбы поймал,сколько хотел,с другой стороны,будучи заядлым блеснильщиком, опустился до мормышки,т.е. сам себе изменил от безысходности...Всем ни хвоста,ни чихуи,ни ямы на дороге-надо покупать вертолет,ездить по Мурманке скоро смогут тока танки и БТЭРЫ!!!Готовьте лодки и моторы-скоро полывем!!!
11.03.2008 11:33
всё олтично! рыба есть,но дорога становится опасной,с такой погодой через пару дней льда в дубно не будет,тает на глазах!
11.03.2008 11:30
Вчера, туда дорога по каналу нормальная, обратно полная жопа, есть промоины, по такой погоде ехать больше нельзя. На ладоге лед тоже очень заметно подтаял за солнечный день и кристализовался кое-где. По рыбе - окунь есть и его много,но клюет очень осторожно, на блесну не берет, на баланс можно, но подбирать нужно. Ловили втроем, все на мормыху, по 8кг на брата взяли, мелочь отпускали)))
11.03.2008 11:14
9 и 10 марта. Озеро Комсомольское. Лещ 2-3 кг, плотва на мотыля - погода супер, народ и ночью сидит
11.03.2008 11:01
В ночь с субботы на воскресенье, попытка выловить плотву полностью превратилась в большой чупа-чупс. Отсидел с 18.00 до 22.00 - ни поклевки, решил что ждать нечего рванул домой. Рядом в палатке люди решили остаться - говорят что может еще подойдет. В воскресенье хотел с утра, проспал но погода просто супер пошел в 12.00 дырявить Сестрорецкий разлив, от полного чупса ушел только к вечеру полтора десятка окушков (около 50 отпущено, можно было сложить в спич. коробок). В общем выходные выдались на редкость безрыбные, такого не былого давно.
11.03.2008 10:52
Да, удалось в компании с Дедом Вадимом и Славой понюхать огурцов
Клев был очень слабенький, много пустых поклевок, корюшка мелкая, 4 штуки из пойманных 16-ти только можно назвать корюшкой, остальные ближе к снеткам. Зато нести и чистить легко Получилась первая сковорода деликатеса в этом сезоне.
У остальных тоже не видно было выдающихся результатов, у берега встретили VA, у них уловы чуть получше - штук по 30.

http://gallery.ru/watch?ph=bdt-CTRD
11.03.2008 10:45
Приморск. Вести с полей. Раздача окуня, ерша и корюшки. Лед 5 см. Трещина вдоль берега. А.В. купнулся.
11.03.2008 10:41
вчера был в компании БМП и Дениса)
упирались целый день в баланс)
ловили на ломанном льду и около, вечером сместились ближе к берегу)
окунь есть, но на баланс боле-менее заклевал уже под вечер)
мы уже тогда сместились ближе к берегу и поэтому ловили в основном мелочь)
у меня 4 кг на баланс, у БМП - 6 кг из них 12 хвостов на мормыху))) у Дениса 3,8 кг на баланс)
обратно по каналу доехали до Черного с напрягом, а дальше до Шальдихи по берегу..........
11.03.2008 10:22
Были в Дубно ловили на мармышку с утра плотва грамм по 250-300, в перемешку с окунем, окунь в оснавном не крупный один грамм на 400 и с десяток от300 до 350 остальные до 100гр, днем искали окуня перемешаясь вдоль толпы или толпа передвигалась через нас т.к. переодически она оказывалась то впереди нас, то сзади. Втечении дня крупный окунь то же непопадался. К вечеру вернулся на старое место и тут начелось окунь в размерах не изменился, но плотва начела клевать очень крупная от 300гр штук 8 было грамм по 500, но надо было уходить хотя клев продолжался. Рыба была разложена по трем пакетам: утро - 11кг, день - 5кг, вечер - 14кг600гр. Возращались через Креницы дорога по каналу терпимая хотя есть и прмоины, но в Креницах на выезде у моста, море разлеванное. По дороге пробили колесо у Сенявино долго было не заменить т.к. были проблемы из-за плохого балонного ключа, пока еще 2 машины не пробили колеса и не встали вместе с нами здесь спасибо им общими усилиями неисправность была устранена. Домой прибыл в 12 часу.
11.03.2008 10:18
Вчера,Дубно.До 12 поискали,потом пошли к воде,и началось... с переменном успехом жирная плотва,жирный окунь.Ближайший "поджопник" в 5-10 метрах.Был вчера в рыбацком раю!Итого Денис~10,Юра~10.Я 18кг отборного окуня.Дорога по каналу,обратно полная Ж.Даже и не думайте.
11.03.2008 10:10
10.03.08 Утро до 12 вымучивал свежака (имея в арсенале две поклевки). Далее пошло веселее, а с 15 до 16 клев на две удочки (море поклевок на Вистинские снасти). Результат небогатый 31 шт, но откровенная мелоч отсекалась размером мормышек. Рядом у соседа клевало с утра до вечера и он явно ушел далеко за сотню (так что мифы о больших уловах когда народ чупит имеют место быть). Ловили на перепаде 8-9,6 метров, max что нашли по карте глубин.
11.03.2008 10:00
вчера дубно , наверно последний раз , туда по каналу не очень , в лаврово по очковал чутка а дальше так себе , по рыбе 4 чела по 5 кг , обратно страх, калея в канале углубилась на 15 см а то местами и на 20 , как добрались до черного а там решили судьбу не испытывать и поехать по берегу , по берегу дорога хуже чем в канале но хоть радовало одно что под нами земля. Погодка найс , токо вот льду с такой погодой там осталось мах 2-4 дня
11.03.2008 09:55
очень запоздалый отчет. 7.03 были в Курорте я ,Вован и его кореш Коля(он приехал первым из всех рыбаков, ходил далеко, но потом вернулся к нам). На лед вышли в 8.00, на лунках - в 8.35. Сели на моих старых секретных лунках прямо в первых торосах. Поставили по 5 удочек и ... пошли строить стенки из мокрого снега(на улице в то время преобладал довольно сильный ветер со снегом). Поймали по одной, достроили крепости, сели играть блеснами...хорошо. Стало поклевывать, подтянулся Коля. Выстроили в итоге порядка 35-40 удочек в линию... просто ужас!!! Но клевала не у всей одинаково: у меня хорошо, у Вована - более менее, у Коли - хреного. в итоге последние не выдержали и стали перемещаться в моем направлении, обсверлив пятачок в 20 квадратов в решето. они добились своего - увеличив число поклевок.Теперь сухая статистика: у меня 84шт.+3 нарезанные, Вован-32+2,Коля 21+1штука. рез-ты не фантазийные ловить по сотне в Курорте можно и даже больше, но не во все дни. хожу в этом году каждые выхи и сделал для себя несколько закономерностей. 1-е клюет корюха местечково в зависимости от рельефа(эхолота нет, поэтому ориентируюсь по торосам, как известно они образуются на месте свала, и по уже найденым ранее точкам). 2-е большое значение имеет погода, конкретно давление.лучше всего когда оно изменяется в течении всего дня (без разницы падает или растет), при этом будет хорошо клевать как в метель, так и в ведро или тем более при смене ветра. ну и 3-е кто ловит в Курорте: снасти д.б. особенные. Расскажу про свои. Готовясь к Корюшке 08 (в итоге не смог поехать, хотя с рез-ми 30шт можно было бороться) переделал свои удочки: поставил поводок метра 2 диаметра 0.2, привязал груз 3/8(на нем написано, раньше был 1) выше 3 мормышки: 1-я плотвиная - мелкая, 2-я корюшиная с одной стороны отражающая наклейка, 3-я скользящая плотвиная. Не все мормышки "одинаково полезны" из того, что я купил в магазине в этом году, больше половины выкинул. хорошая мормыха светиться в темноте минимум 30мин, и только зеленый люминафор, а не желтый. 4-е стационарные удочки хорошо, но активная блесна лучше.
пример: 1-го марта было поймано в Курорте 56шт, из них более 30 на блесну из одной лунки в течении 1.5 часов вечером. Но не все блесны одинаковы хороши, но об этом в следующем отчете.
Р.S. Берите всегда мотыля и опарыша, корюха привередлива и не всегда клюет на мясо.
11.03.2008 08:56
ЛАЭС. Вчера открывал спиннинговый сезон на сбросе. Покидал часа полтора колебло. Не ожидал, но она клюнула, да ещё как! Сильнейшая поклёвка в виде двух ударов прочувствовалась, кажется, не только в руку, но и в ногу)) Правда, поклёвка осталась только поклёвкой...не реализовал((
11.03.2008 08:22
По каналу туда болеменее по светлу,обратно конкретно подтаяло.Чтобы не испытавать судьбу от Чёрного по берегу,больше туда не поеду и никому не советую-полный экстрим.По рыбе-каждый по 5кг все на мормыху,я на баланс.В основном окунь до 300гр. пара рипусов и немного плотвы.
11.03.2008 08:09
С 7 на 8 марта был на Пионерском!Всю ночь еденичные поклёвки,с 11.00 на 2 удочки не успевал,в основном плотва и подлещик.Напарник срубил пару подлещиков грамм по 700-800,чему и были довольны!В итоге я 8 кило ,напарник 11кг!Ранее в основной массе фанерных особей наблюдалось наличие силитёра,с последней рыбалки ни одной такой особи!!!!
Кто будет туда суваться --- смотрите на дорогу,точнее то что от неё осталось!!!
11.03.2008 07:20
10 марта 2008 г.вышел по прямой от 753 км на глубину Был на 7-8 метрах. Поклевки очень редкие и мало ощущимые на кивок. Но поймал 3 штуки. Довольно приличные. Один даже на пол кило. Окунь еще не двигается в стаях. на нем пиявочки прилипалы. Потому и не брал. В 13 потихоньку стал возвращаться к берегу. Бурил через каждые 100 м, но только на глубине 2,5 метра начали попадаться окунь грамм 50-100.И то 1-2 из лунки , но все равно даволен.И погода чудная да на жареху хватит. Всем удачи во всем.
11.03.2008 01:19
9 марта. Воскресенье. Курорт. Пошел искать окуня по баночкам. Единичные экземплярчики. 4 больше 50 грамм(110 - мах) и 4- меньше. Зато сетки прошлогодние клюют повсеместно. Грустная картина. На обратном пути 6 корюшин.

10 марта.Тарховка. 236 корюшин. Личный рекорд в штуках. 4кг 200гр
Номинации: Крупнейшая - 27штук на 1 кг. Мельчайшая - 36 штук на 410 грамм. Остальное - массовка:)
Народ в тарховку почти не ездит. Весь в Курорт сбежал. Трещин нет,но ходить лучше осторожно - лед местами по 15 см.
11.03.2008 00:05
Выезд произведен с целью поправки пошатнувшегося в результате
праздника здоровья.В результате-до обеда тотальный ацсос,а потом
вполне приличный клев разнообразного по размеру окуня.Действо
проходило между припаркованными а/м в 2км от берега.В итоге
здоровье поправлено,рыбы наловлено достаточно.Лед-говно.
Особый привет обладателям ржавых дребездящих буров,бегающих
с выпученными глазами и суетливым сверлением дыр среди народа
вносящим разнообразие в процесс...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »