Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

16.03.2008 23:26
Всем привет.Сегодня в леднево(в разных толпах в том числе и в торосах на расстоянии 6 км где живые трещины(там кстаи я и видил самые большие уловы у людей)), был настрой напороть окуня но видно оказался не мой день то ли мормыхи не те ,то ли с игрой какие то недочеты ,короче в непонятках я !!!как было тяжко смотреть как порят другие а ты сосешь,а уловчики были действиельно мощные и двацатки кг у людей я видил ,как итог у меня два кг-12 шт самый крупный 380 ,у отца 4 шт. плюс 1 плотва=1 кг.,у приятеля 2 шт.Лед честно говоря г. ,но пока в норме,при переходе в канале сразу выйдя из протоки на лево вдоль тростника ввалился одной ногой в полынью размером с бахилу,так что моно сделать вывод что канальчику не долго осталось,дорога жесть,на обратном пути наш форд стала обганять куду то торопящаяся шестерка,которая в результате когда поровнялась со мной и видно цапанув обочину со всего хода улитела в кювет,после чего нива,мы и другие рыбаки ее успешно вызволили из канавы,куда народ торопиться при такой дороге не понятно!!!!!!!
Вот такая вот рыбалка получилась .
Всем удачи!!!!!
16.03.2008 23:22
сегодня клевало.хорошо клевало. как всегда на мормышку. в балансир ничего на подвеску мелкий окунь, хотя видел гаврика вытащивщего реального горбача, предполагаю, что под киллограмм, но он сказал- это случайность и тоже ударился в мормышку.
ловил в дальней правой куче, т.к. своей рыбы не нашел. ловить в толпе это исскуство, это надо уметь:))
поймал около 3 кг. видел мешки от 8 кг.
вечером с 5 до пол седьмого была хорошая ваздача в куче у берега: мерная плотва и окунь от пиписошного до жирногочерного!
канал умер.в озере лед нормальный, хотя местами,далеко от берега, видел менее 20 см.если погода не выкинет что нить, то неделю лед будет стоять.

по льду ездила только одна, категорически храбрая, семерка цвета баклажан....
16.03.2008 23:18
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам.
С самого утра и до самого вечера рыбачил на Лемболовском озере, в субботу, 15 марта. После городской оттепели казалось, что на озере лёд будет очень слабеньким. Оказалось всё с точностью до наоборот. У берега толщина льда была до шестидесяти сантиметров, на середине - не меньше сорока. Идти по льду легче, чем по дороге к озеру, нет ни воды, ни «каши» под ногами. С утра шёл сильный снег. Противоположного берега почти не было видно. Но снегопад быстро закончился и до самого вечера больше не было осадков.
В этот раз я шел на рыбалку с определенной целью, снять поклевки подлещика на видео, чтобы весной и летом получать дополнительное удовольствие от просмотра. Но, как часто бывает, когда особенно чего-то ждешь, можешь ждать долго или не дождешься вообще. Хорошо, что с утра отвел душу на плотве и окушках. Клев был непрерывный, но я поймал столько, сколько мне надо было для ухи и ушел на глубину в предвкушении клёва и творческой работы кинодокументалиста. Но мне, как и всем, кто рыбачил рядом, а таких рыбаков было немало на льду – не повезло в этот день. Поклевки были очень редкими и было тяжело предугадать, когда же они произойдут и когда надо включать камеру. А когда кивок медленно поднимался вверх, не успевал заснять эти редкие мгновения, которые нельзя было остановить или предугадать. В итоге, поймал около десятка подлещиков.
Однако, на платформе были рыбаки, пришедшие с другого берега с неплохими уловами. Один из них, рыбу нес в большом пакете, из которого торчал хвост огромного леща. А это значило, что рыба ушла с зимовальных ям, ближе к берегу. Или, другими словами – рыба ловилась там, где не было меня.
P.S. Читаю о поборах на Раковых озерах и удивляюсь предприимчивости современных Бендеров. Ведь никто не разводит там рыбу и особенно щуку. Плата за стоянку, за ночевку в доме, за лодку – это понятно, остальное: воздух, лес, озеро, рыбалка - всегда были доступны всем без дополнительной платы, если это не частный водоем. Или это новый вид рыбалки «По-русски»?
Желаю всем приятно проводить время на рыбалке, здоровья и рыбацкого счастья.
16.03.2008 23:05
Сегодня с утра в 3-х км от берега почти сразу-приличный окушок,в следующей лунке-плотва,ещё окунёк ,затем пробурил вокруг десятка два лунок-и пусто,лишь один матросик.Пошёл ближе к форту-на мотыля 1ёрш,пробовал на корюшку поставить-подряд 3штуки,минут через 20 ещё одна и в течение более часа ни одной поклёвки.Вернулся на прежнее место,опять сразу же пара рыбок-окунёк и плотвичка,на этом и закончилось.Лёд очень рыхлый,кристаллический,20-30см,пока держится благодаря небольшому заморозку,чуть потеплее будет-за полдня станет непроходимым.
16.03.2008 22:38
Час назад из под Всеволожска. На прудах пытались ловить щуку, тщетно. За весь
день одна на 2 кг., и пару карандашей грамм на 700-750. На одной поклёвке был
обрыв лески. С смотрю флажок загорелся, подбегаю и подсекаю 000...., сам лопух,
не на каждом водоеме можно применять леску 0,27. Ну да ладно, а дальше было еще интересней. Сначала выловили трех окуней грамм на 250-300, на желтую мормышку, а потом пошел карась, не крупный (с ладошку). У меня 7 кг., но видел
не далече у соседа по лунке раза в два больше, мои напарники 5.5 кг., и 9 кг., Если кто сомневается в этом - приглашаю. Я тоже сомневался-думал, что карась в зимний период зарывшись мордой в ИЛ, давит харю - дудки. На этих прудах дно суглинок, вот так вот рыбачки.
Для ( А.В.), не дурите рыбакам мозги, лучше научитесь сами рыбу ловить.
Не обижайтесь ребята, вы внимательно прочитайте, что вы написали.Обратите
внимание на время указанное в вашем тексте и на ваши фото.
16.03.2008 22:15
сегодня закрыл сезон по ладоге.Был в креницах ушёл на 6.5км , рыба клевала в каждой лунке ,вытаскивал штук по 40 в некоторых, но большая часть отправлялась обратно, итог 8 кг отборного окуня , обратно у берега как и полагается закрытию ладожского сезона не большое купание . Убило то что народ брал 40-80гр окуней , и довольные ташили 15кг мешки мелочи.про поджопников ваше пролчу
16.03.2008 22:15
15.03.08 Друзья отправились с жерлицами на водоем, с живцом проблем нет, итогом оказалась поимка шнурка на 300гр (отпущен в родную стихию) и монстра более чем на 10кг точнее сказать сложно т.к. весы которыми взвешивалась рыба сломались.
фото здесь:
http://data3.gallery.ru/albums/gallery/0000070975-182710-6940440-m549x500.jpg
http://data3.gallery.ru/albums/gallery/0000070975-182710-6940437-m549x500.jpg
16.03.2008 21:37
Я тобиш ж. и мой муж 15.03.08 ездили в леднёва поймали 14кг. Воснавном окунь , платвы проктически не было окуня надо было искать.
16.03.2008 21:36
на том же месте где уже 3 недели
2,780
много мелкой, есть и хорошие, но уже мало:(
лёд- нормальный, т.к. всё подмороженно и трещин в 2-3 метра шириной- не видел!!! хотя ходил тоже прилично :)
есть пара мест около трещин (20-35см шириной максимум), где подмыто полем(может это и имели в виду), шёл с "палочкой" лыжной, т.о. всё нормуль
16.03.2008 21:35
Всем привет, только что с залива. Ловили на 11 метрах в 3.5 км от берега. Клевало практически весь день, даже когда уходили (около 16.30) На двоих что- то в районе 170 штук на 9 удочек. Все очень мелкое, мамок 4 штуки. Со льдом полная непонятка. Пять дырок сверлишь-все нормуль, шестая рядом как сквозь масло. При том что после ночи все было подморожено. Берегите себя, и будте аккуратней.
16.03.2008 21:06
Вчера с отцом ловили напротив гостиницы Репинская.
Лед был не менее 15 см, но выглядел не важно, местами шли по каше из воды и снега.
Сперва под берегом за ~ час поймали 6 окуней (на мотыля). Затем дошли до первой линии “корюшатников”, перед торосами (глубина там была около 7 метров.) К тому времени как мы наловили наживки, у некоторых уже было по 15-20 корюшек (почти все мелкие и очень мелкие). Мы пошли дальше (~ километра на 1,5-2 от торосов отошли). До самой дальней линии рыбаков было еще очень далеко, мы засверлились так, что в радиусе 300 метров был только один рыбак (у него вроде клевало чаще, но мы не подходили). Сразу же вытянул одну среднюю корюшку, и все затихло. Поймали 4 мелких корюшки на мотыля. Стали постепенно заменять окуня корюшкой и дело пошло. Самый клев был во время осадков (не то снег, не то град). Более половины улова было из одной лунки. Под конец минут тридцать не было поклевок, стал сматывать удочку, задергалась соседняя, и еще одна. Клевала рыба-падла (знаете, такая, раз дернет одну удочку и затихнет, пока стоишь перед ней, задергается соседняя, бежишь туда, и она тут же засыпает). В общем, за последние минут десять было около десяти поклевок, вытащил только 2 небольших корюшки. Общий улов около кг (~35 хвостов).
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=135995&g2_navId=xafca6b9b
16.03.2008 21:03
вернулся домой ко 2-му тайму, точно такой же результат и на рыбалке.десяток незачетных окуней не в счет.все назад в лунку.оно и понятно: сколько можно бедное Леднево доить.ох уж и выпало на ее долю этой зимой.вообщем сезон закрыт.лед пока есть, но канал уже плох.видел дилетанта на 7-ке(дай бог ему переехать канал назад).
16.03.2008 20:44
Сегодня в 7 утра был уже на озере. Закормил 4 лунки, стал ждать. Первый подлещик (535 г) взял только около 10 утра. Потом были еще 2 поклевки подлещиков- около 11 и 16 часов. Оба раза- обрывы лески. Окуня с плотвой как всегда много- 3.9 кг. Но в целом клев был неважный- даже окушки брали очень нерешительно. Видимо что-то не то с погодой.
16.03.2008 20:40
Только что с Комарово, на льду были около 8 утра, сначала до 9 ловили живца, поймать смогли только у трещины в 500м от берега на 3.5м, в виде мелких ершей. Потом пошли на место за корью, шли вправо в сторону Зеленогорска, пройдя мин. 20 один из товарищей незахотел идти дальше снами и пошел влево, где сел на 8м. а мы пошли дальше. По пути встретили деда на финках, кот. на блесну ловил окуня на 7м, при нас поймал одного гр. на 300, немного пообщавщись узнали что идем немного неправильно, до глубин в 10м. ещё как минимум 30 мин. хотя уже прошли мин 45. Но мы всеравно решили пойти, но пройдя мин. 15 решили остановиться и попробывать половить. Выставились я 5 приятель 8 удочек, глубина около 7.5м, у товарища сразу клюнуло, думали сейчас попрет, но фиг. В общем посидев до 11 поймали лишь я-2, приятель 5 мелких корюшин, позванили товарищу кот. сидел на 8, у него оказалось лучьше шт15. причем клевало на 1 удочку. Поэтому решили сменить место, пошли влево через торосы, пройдя мин 15 решили проверить глубину, оказалось около 10м, решили остановиться. Только поставив 3 удочки произошла поклёвка, и пошло. Временами клевало чуть ли не на все удочки, но клёв был непостоянный временами было затишье мин на 15-20. В общем на новом месте с 12 до 17 я поймал 57 а товарищ 84 шт. весом 1 и 1.3кг. корь мелкая у меня лишь 2 селедки у товарища 1, также попались 2 бельдюги. Клевало почти на всё ёрш, старый окунь, корюшка, товарищ также ловил на бельдюгу на кот. тоже хорошо клевало, а я пробывал ловить на блесну и балансир и впервый раз - 0, даже небыло поклевки, и ставил плотвяную удочку на опарыша и мотыля и поймал 3 снетка. а приятель кот. сидел на 8м., ловил на ерша поймал 45 шт, у него в улове было 5 селедок вот так.
На счет ЛЬДА! С утра порадывал т.к. ночью был легкий морозец лед был сухой, практически небыло воды -в общем идеальные условия для перемещения. Толщиной от 20 до 50 в торосах, сверлился легко, в некот. местах даже ломался в нижних слоях, в общем делается кристалическим! Но особую осторожность надо соблюдать при переходе трещин, особенно у торосов! Когда мы возвращались к берегу, от места ловли то успешно прошли полосу препятствий в виде трешин , местами разошедших до 2-3м, прошли по спайкам смершегося льда, но дальше нас ждал неприятный сюрприз- Вмин. 30 ОТ БЕРЕГА ИДЕТ ТРЕЩИНА ТОЛЩИНОЙ МЕСТАМИ 2-3М. НОЧЬЮ ПОДМЁРЗЛА, ЛЁД 2СМ. В общем мы шли по старым следам, очень похожим на следы снегохода, заметили её, но думали проскочим, в общем я проволился лишь одной ногой, вовремя перенес массу с одной ноги на другую, а товарищ ввалился конкретно, вошол по пояс, но повезло быстро среагировал и сам смог вылести! так что быдьте осторожны лёд ещё пока нечего но есть ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ МЕСТА!
Ещё видел толпу чел. 100-150в сторону Солнечного, хотел бы узнать что там ловили?
Так что всем удачи, и помните что пару кг. кори или др. рыбы нестоят такого риска!
16.03.2008 19:03
Сегодня приехал в Курорт в 8.11. Про лёд Юрок написал совершенно обоснованно: за ночь приморозило, наверху все смерзлось, но структура переходит в кристаллическую. Пешней лёд нигде пробить не смог. Толщина льда от 40 до 80 см. Днем по льду местное население гуляло семьями в обычной уличной обуви. (Хотя, если будет оттепель, картина быстро измениться).
Устроился минутах в 20 ходьбы от берега. Самое приятное, что солнце грело спину. На классическую корюшиную удочку всего одна поклевка, да и то нереализованная. На плотвиные удочки редкие неуверенные потычки. На мотыля поймал 2-х мелковатых корюшек. Кроме них пойманы 2 мелоковатых окунишки, которые чуть-чуть шевелили кивок. Периодически начиналась мелкая тряска кивка. Наконец, трясун был изловлен. Им оказался мизинчиковый ёрш.
В окрестностях расположились человек около 6. Часто ни у кого не клевало. Лучшие уловы: 15-16 на одного, около 20 на двоих. Ближе к берегу попадались почти королевские ерши. Нигде ни плотвы, ни густеры. Со слов одной компании у них кое-какая корюшка ловилась на опарыша.
Около часу с глубины потянулись судя по виду неудачники.
Уехал в 14.33
16.03.2008 18:47
Вчера 15.03.2008

Леднево!!! около сосны 22кг на мормышку!!!

лед неочень но держит есть живые трешины!!!

растояние по навигатору от 1-ой площадки 6.9км!!!
16.03.2008 18:32
Вчера, 15 марта, закрыли корюшиный сезон в Курорте по корюхе, были в 2,5 км от берега, лед у берега белый, дальше - черный, буром с трех оборотов протыкается, рыхлый, можно палкой лунку проковырять, еще день-другой и на него будет не выйти.
Корюшка поклевывала, но мелкая в основном, изредка попадались достойные экземпляры. Итог - 58 шт.
http://gallery.ru/watch?ph=bdt-Dhug
16.03.2008 18:07
Суббота Клев красноперы очень капризный Надо выдрачивать как окуня На двоих со Шмулем поставили 12 жерлиц - две холостые поклевки хотя рядом с нами мужичек на желтый балансир выдрал 3 щуки около кг каждая Воскресенье Продолжил попытки вылова щук-один сход Лед начал распадаться Одна радость что познакомился вживую с хорошим человеком Шмулем ( до этого полтора года общались через И-нет ) И самая плохая новость-на корюшку в районе пляжа менты не пускают т к выход на лед в области запрещен
16.03.2008 17:52
Вчера. Везде. На всё. Лёд без проблем, погода супер.
http://stat11.privet.ru/lr/080be7531320ee377f3aa12f0555c74e
16.03.2008 17:46
В озеро только пешком...да и то не советую ,много народу сегодня купалось.
По рыбе все в порядке брало на все.
16.03.2008 17:41
Сегодня поехали в Курорт.Лед нормальный,идти легко,за ночь подморозило и выпал небольшой снежок.Далеко не пошли встали на 6-ти м.15 мин. от берега.Когда начали сверлиться лед оказался кристалический .скоро ему конец.Если по ночам не подморозит лед начнет рассыпаться на кристаллы,но пока ловить можно.Спогодой повезло,ветра почти не было,после 12-00 подул легкий запдный ветерок.С утра клевало плохо.К обеду переставил удочки погубже и стало поклевывать.Большую часть улова поймал на плотвинную удочку на бутерброд (мотыль-опарыш)В основном мелочь одна только крупная тащить было приятно.Итог 21 корюшина,2 ерша(одну порезал)Отдых 5 баллов ,если-бы не футбол сидел-бы до упора.Всем удачи.НХНЧ.
http://i017.radikal.ru/0803/c8/251bc4fc29ae.jpg
http://i005.radikal.ru/0803/e1/67c5dcf959b5.jpg
http://i035.radikal.ru/0803/9e/45e602c2ba08.jpg
http://i003.radikal.ru/0803/0b/cb68ff7a9a68.jpg
16.03.2008 16:21
В 5 утра были на льду.Уберега трешины небольшые,выход на лёд более менее нормален.Начало поклевовать, плотвика не очень крупная да фанерка тоже не крупная.На расвете были выставлены жерлицы тем более живца хватало.Плотва весь день поклёвывала временами с прикормкой.За весь день день14 жерлиц не сработала ни одна.В итоге пришлось довольствоватся только плотвой около 5 кг.
16.03.2008 14:18
Вчера были на озере.Информация за неделю была,решили идти влево к косе,чтобы не заморачиваться с шугой.С утра туман,несколько малюток окуньков(и как их только спортсмены ловят),поиски достойной рыбы.Образовалось две толпы,где изредка поклевывал некрупный окунь.Друзья поймали несколько штук 100-150гр.
В 11.00 пошли в море,по дороге ни поклевки.Дошли до группы рыбаков,кое кто полавливал окуня.Много шуги,местами не пробиться,палок на льду достаточно.Где-то к часу дня расклевалось и у меня,поклевки осторожные,игра мормышкой разнообразная,с лунки максимум 4шт.(у меня).Много(очень много) лунок холостых.Двое из нашей команды ушли в берег,а мы ловили до 18.00,после потихоньку двинули в берег.По дороге обловил 10 старых лунок,в них два хвоста:плотва-300гр,окунь-100гр.
Унас уловы:2кг.,3кг.,и 4,4кг.-у меня(20-окуней,2-плотвы).Кто ушел в берег уловы-3,3кг. и 5,3кг.
Видел рыбака неплохо ловившего на балансир и блесну,но вроде окунь был мелковат,иль мне издали показалось.Приятель поймал на баланс вечером 2и 6 окуней с двух лунок,много холостых ударов.
Обратная дорога до берега заняла1час20минут.
Звонили знакомые,ловившие у сосны,там ловили неплохо,но идти уже не хотелось,время было потеряно.
Еще знакомые остались на вечер на плотву,с 19.00-20.00поймали по5-8кг.хорошей плотвы,в 23.00 уехали домой(ловили в торосах прямо)
Ледовая обстановка ухудшается,у берега лед 30см,ближе к торосам до 15см-25см.,местами меньше.Сверлиться легко,сверху кристалы.Черный лед поднят,сухой.Белый матовый пропитан водой,сверху каша.Канал проходим пока,но на обратном пути лужи в калее здорово увеличились.
Погода стоит плюсовая,лед (да и не лед это в этом году) через несколько дней станет опасен.
Всем удачи.
16.03.2008 13:29
Чуть поподробней о краткосрочном отпуске
Приехали 10.03. Разместились в гостинице. Весьма комфортабельно и чисто. Печки, кухня, все дела...
11.03 с утра приехали на Пляжную (такси 50 р). Долго пытались выйти на лёд, но вдоль всего берега видна трещина на разном удалении от берега.
Примерно такого свойства
http://i005.radikal.ru/0803/66/e24895de8e78.jpg
Попытались перейти в районе Больничной банке. Лёд 7 см, сверху рыхлый. Как результат ввалился по самое небалуйся. Спасибо костюму-"поплавку" - вытолкнул, как пробку. Однако фотик, спички и деньги намокли напрочь. Самое смешное, что на лёд вылез с другой стороны трещины, обратно переползал на пузе))).
В итоге выйти удалось только в р-не Манолы. Там трещина отдалена от берега на глубине 15м, где сидело человек 7 корюшатников. Подошёл к ним. Корюшка разная, клюёт бойко. Под сотню можно поймать без проблем. Сели на 9м, чтобы поймать наживку. Да так и остались, уж очень бодро клевали мелкие ерши и окуни. Дискомфорт от мокрых ног сгладил килограмм коньячка. Всё кончилось здоровым сном на льду и транспортировкой тела на такси)
12.03 выяснилось, что обувь не просохла. Решил сачкануть рыбалку. Зашёл в местный барешник и ударил по пиву в обществе местных ребят.
http://i017.radikal.ru/0803/cb/608c33b51929.jpg
По-ходу дела договорились организовать субботник на майские. Цель - очистить побережье от бутылок и прочего мусора. Местные ребята совершенно не специ в организации мероприятий такого рода.
Порадовал Зенит. На огромном экране впечатляющее зрелище.
13.03 отвратительная погода, мокрый снег. Решили ловить прямо в Приморске в бухте. Примерно 100 хвостов... колюхи)) Глубина до 3м, дальше страшно - чёрный лёд, у берега 15см, тает на глазах. В итоге вымучил 20 окушком, живцового размера, хотя местные рассказывали, что 2 дня назад цеплялся по 200-300гр
14.03 Долго думал, куда ехать. Таксист посоветовал ехать в Прибыловскую бухту, куда и отвёз за 130руб. Вся бухта вплоть до Киперорта во льду, но выход на лёд только по доскам, еле нашёл приемлемый выход. На лунках был в 13:00. И тут понеслась. Ловил на 1 удочку с одной маленькой мормышкой. Леска 0,1. На глубине 5,5м довольно сложно ловить, учитывая течение. В улове плотва до 200гр, фанера и 2 ельца. Всего не знаю сколько, но безмена на 12кг не хватило.
http://i049.radikal.ru/0803/df/dbd055c20ff0.jpg
Если бы ловил с утра, точно не допёр бы до берега.
15.03 Хотел на Киперорт за корюшкой, но потом передумал, т.к. рыбы больше не надо, а поспать хотелось.
Судя по погоде, следующие выходные ещё можно сидеть на льду. Но нужно быть очень осторожными, по одному не ходить, но и по трое не собираться)), поплавок обязателен
16.03.2008 11:55
Всем. Привет. Теперь я понимаю тех кто жалуеца на поджопников. У нас на Волге ближе 30 метров только товарищ может рисесть. В целом рыбалка удалась, окунь клевал на казявку и неплохо одна проблема, где взять (шапку невидимку) поджопники достали, такое впечатление что они то и делают, что стоят с биноклями и наблюдают кто, что и где ловит. Сколько раз не убегал всеравно догоняли. Да. И еще что касаеца ночников, после ухода с места стоянки хотя бы мусор убирайте, ато впечатление свалки на льду. Так и хочеца выразица плохим словом. О. Чуть незабыл. Видел одного урода с КОСЫНКАМИ в толпе поджопников, несдержался, и высказался, жаль что никто с присутствующих меня неподдержал. Это совсем наглость и хамство по отношению к рыболовам.Совсем народ совесть потерял. Улов 34 горбача,9 плотвиц (большых), 1 подлещик. Но набагался на неделю вперед. Всем НХНЧ
16.03.2008 11:27
15.03.08 были в Курорте лед полное г……...о поэтому далеко не ходили.
Итог на троих 148 огурцов, НУУ очень мелкая. И 3 ерша один крупный (как попадались в былые годы).
16.03.2008 11:12
15/03.Был в Леднёво 40 минут от берега.Окунь поклёвывал но желающих его поймать ещо больше ,попадались экземпляры до 900 гр,а воснавном 150-300 гр.Лёд сверху начал крестализоваться,если постаит такая погода то ледку хана.После поворота на Леднёво ямы полные воды,куда едешь невидно.
16.03.2008 10:54
всем привет! 15.03 ловили на Борисовских озерах в итоге 8 и 10 кг окуня не путать с окушками.всем удачи
16.03.2008 10:28
15.03.08 из устья кобоны всторону зеленцов примерно 3.5км с утра туман вдимость 70-100м редкие поклевки некрупного окуня в середине дня туман рассеялся стали образовываться небольшие группы. Поджопники отсутствовали. Поклевывал окунь 150-350 гр. видел в уловах леща примерно на 2кг. Итог 7кг-окуня на мормышку.
16.03.2008 10:26
Очень неудачная разведка. Поехал на автобусе 11-00 от Выборга. В Щербаково у дороги куча машин и толпа народу в камышах у берега. Но поехал в Пихтовскую бухту. Там народу ни одного человека и даже лунок нет насверленных. Прошел с километр, закормил несколько дырок в камышах и на открытой воде. За час одна непонятная поклевка – сход на подсечке и разогнутый крючок. И один микроокунь.
Пошел обратно до берега и по трассе до Щербаково. Народ в Щербаках как, оказалось, ловит мелочь. Очень мелкие плотва, окунь, да и красноперка своими размерами не впечатлила. Хорошее место для ловли живцов. Но какой смысл сидеть там целый день? Так как времени было уже много, не стал заморачиваться с флажками – поехал домой.
16.03.2008 10:20
13,14,15 были в Лигово.Проехали по каналу от Черного по материковой стороне
на Шестерке в паре с Нивой.Канал покрыт по центру черными пятнами.Пересе-
кать не пробовали.Ручьи: в Озерках не вскрыт, у глухой протоки вскрыт,но вода
идет под лед,у Кивгоды вода под лед и провал,но можно проехать,у "машины" под
Лигово вскрыт ,объезжали по камышу а сам ручей по дну,т.к.мелко.
Все три дня ловили напротив Сумского в в 1,5-2 км.Глубина 2м.На железо глухо !
Ловился на балансир ,но больше мелкий 50-150 гр. На мормышку тот же,но чаще
крупнее до 500 гр.В берегу брал напротив старой протоки также на морм.
Ближе к камышам уже промоины. Небольшая толпа ловила напротив Сумской
протоки в 2-3 км. исключительно на мормы.У них улов приличных окухей кг.по
20 на чела(рассказали двое на мотоцикле и показали ,подъехали к нам спрость куда выезжать). Всем привет! Будте осторожны! Лед в озере уже г..
Много жывых трещин 10-20 см. шириной,можно в них ловить.Удачи.
16.03.2008 10:07
Ловили в канале результат - 10 кг окуня на баланс
16.03.2008 05:37
Вчера из Устья Лавы на Зеленец. В 4,5 км сел на плотву, за 6 часов ни поклевки. Шел к берегу, блеснил с аналогичным результатом. Друзья ушли гораздо дальше, немного окушков на мормыху.
16.03.2008 00:38
Курорт. 85 штук. 1.9 кг. Пришел только в час дня. Сначала стоял на 8 метрах. Из 19 штук только одна была хорошая. Перешел на 9 метров. Ситуация не сильно изменилась, но 12 хороших корюшин попалось.( 3 по 80-85грамм 2 по 70, еще 7 за пятьдесят). Почти нет средней корюхи. Или снеток или крокодильчики. Лед отнюдь не 40см, а и по 15-20 есть. Кристального. Будьте осторожны.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »