Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

10.03.2008 23:58
В воскресенье набрался здоровья под завязку и с рыбой дела не хуже-9.300 кг в основном-подлещик 100-200гр.пяток штук гр по 300.немного плотвы. Задалбывает м. ершик,мотылем лучше не прикармливать.Рыбаки почемуто скачут на авто и буранах не соизволив 5-10 минут потрясти мормыхой,а потом хаят весь белый свет,мол рыбы нет.Хотя и прикормить конечно надобно.
Вообщем рбалка-супер!!!!!,хотя рыбка и мелковата.
10.03.2008 23:52
10 марта. 2 экипажа - 6 человек. С утра 7 км вдоль тросты без проблем. Подтверждаю слова Philips - больше в Креницы на авто в этом году не ногой. Пешком еще можно пару-тройку дней, но не к воде: там местами в торосах 3,5 км от берега лёд не больше 4 см - и не какой. Рассыпается на глазах. Много живых трещин. На стоянке (парковались напротив "шапок", где дорога от тросты уходит мористее в ЛО), к вечеру ушли под лёд 4 авто - кажется одна шеви-нива, уазик и два джипа. Ну очень тяжелые машины. Одна носом клюнула до дна - только зад торчал. Три сели на дно - торчали по стекла. Нашу субару Виктра (Ermakа) - бог миловал. Когда пришли - только одна четверть колёс была затоплена. Отогнали от опасного места без проблем. К 20-00 уже приехали из Крениц на буранах. Думаю вытащат всех уже сегодня без проблем. Обратная дорога, если это можно так назвать - полный экстрим. Лед растопило, старая накатка с глубокими колеями, шли по новой, снежная каша и море воды. Завтра и далее нне уверен, что туда будет безопасно, т.к. уезжали было +4 град. Вся неделя плюс. Теперь только по верху до 7 км до базы, а потом пешком. До 2-х км - лёд сегодня ещё ничего, до 25 см.
По самой рыбалке:
Я, Гена, Андрей Храмов и его брательник Лёха упёрлись с утра к воде (3,5 км за снежные шапки торосов). До 12-30 (примерно) - по паре хвостов. Позвонил Ermak, сказал что уже надрал кил 10. Вернулись к нему. Примерно на уровне шапок, 1,5-2 км в прво, если от берега смотреть. Там действительно полавливали. Это примерно в районе двух банок по 3,6 м (такая глубина была забита в навигатор по старой карте). Сейчас там реально меньше - 2,5 - 3 метра. Народу кстати не так и много - не Дубно, где проходной двор. Под жопу не сверлят, хотя и рубят по страшной силе, особенно бураны и Каракаты. Начнёшь ловить - сразу съезжаются как саранча со всей Ладоги, моментом. 10-15 минут почупсят или подловят и далее полетели с грохотом. А ножками то тяжело все это топать. В бинокль видимо секут. Могли бы (многие, не все) и сами поработать и поискать. Окуня очень много, разноколиберного от 100 грамм и до кило. Брал сегодня очень паршиво,с выпендрёжем и не на всё. На блесны - 5-6 см, лучше с подвесом. В пайку (Аляска 9 см) стал брать только под вечер. Я ловил больше на балансы. Очень сложно было сегодня подобрать. Многие просто игнорировал, а на другие стучал. В итоге подобрал тольеко после часа (до 13-00 у меня было всего несколько хвостов), а может быть просто он стал активнее и стал жрать на большой акватории. Больше конечно окунь стоял - много пиявок на нём. Днём рулил НИЛЬС 85 пятерка, вечером пятерки от Рапала - жаба, но лучше форелька. Самые крупные пошли, когда всё успокоилось, т.е. перестали гонять как умолишённые бураны и народ не стал как сумашедший бегать и топоть - по сле 17-00. Ловили до 18-30. Уходили клевало, но нужно было бежать спасать авто. Фёдоро позвонил, сообщил что авто уходят на стоянке под лёд.
В итоге: у братьев Андрея и Лёхи почти полные самодельные ящики, а они у них по 28 кг. Думаю, что больше 20 это всяко, а может и ближе к 25 кг у каждого. Гена наколотил тоже под 20 кг. Фёдор взял всего 8 кг, но он и ушёл гораздо раньше всех со льда, т.к. мы разошлись и он не знал когда идти к машине. Я поймал 15 кг. Викотра (Ermakа) догнать не смог. Он хорошо по утру оторвался. У него 21 кг.
НА ЛО СТАЛО ОПАСНО!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! В следующие выхи лучше на внутренние озёра. Лёд по такой погоде - доживает последние дни!!!
Берегите себя.
10.03.2008 23:14
час назад оттуда
выходили из сумской протоки. позавчерашних утопленников вытащили, видно только наломанные льдины по западному берегу протоки.
побегав с утра пару часов с балансиром, решил, что не судьба..... короче, ловил на мормыху. до 14-00 - 1 елец, 1 подлец и 47 плотвин общим весом 8.5 кг, после можно было сразу собираться, но решили еще малость подышать, в результате чего оставшуюся часть дня сосали и снялись с лунок только в полседьмого....
тем, кто собирается туда завтра, я бы крайне не рекомендовал... канал рассыпается на глазах. несколько ям в колее, в которых можно запросто убить колесо, а то и не одно... вечером ввалилась машина в кивгоде одним бортом.... у петровской протоки что-то похожее на открытую полынью... очень много воды на льду..... короче, я с теми краями в этом сезоне завязал... если конечно вдруг морозы не включат.....
10.03.2008 23:00
Сегодня были в Леднево,окунь клевал слабо.Одног окуня поймал,получи 30 дырок.Рез. 10 штук 2кг.Дорога назад-щебень,разрезал колесо.Наблюдал за парнем в сторонке от толпы.Потаскивал он окуня,приятно смотреть,человек нашел своего окуня и радуется.Ну конечно через 10 мин.его заломали поджопники.Очень неприятно смотреть.Имейте совесть.Если буритесь,ну хотя бы не в голову:)))
10.03.2008 22:59
Вернулся вот с лесной речки, результат - 14 пеструшек, крупной нет... кумжи тоже
10.03.2008 22:53
только приехал с рыбалки с Дубно . В большом впичатлении от езды по каналу на обратном пути. Весь канал в воде едешь как по минному полю.На наших глазах в Лаврово утонула жигуль 5 .Лед дерьмо не советую даже Безбашеным.По рыбе поймал 7 кг
10.03.2008 22:50
В общем, решили мы с товарищем, что пора бы открыть летний сезон и выбрали в качестве полигона реку Охту в черте Питера, в районе Ржевки-Пороховых. Стартовать решили уже днём, т.к. утром надо было разобраться с неотложными делами. И вот, в 13:00 я, собрав снасти, бегаю по всей квартире в поисках зелёных Маннсовских дюймовых микротвистеров. Куда они делись - до сих пор ума не приложу. Решаю забить на поиски и бегу на водоём. У Ильинского моста сидят поплавочники и душат уклейку со скоростью примерно рыбка в 3-4 минуты. Звоню напарнику. Он говорит, что задержется, и приедет в 16:00.
Собираю спиннинг, прицепляю 35-миллиметровую минноху, делаю первый заброс. Тишина. Делаю второй, третий, ...дцатый - ни хрена. Приезжает Илья. Решаем ловить на московскую оснастку. Оснащаемся. Выясняется, что у нас с собой только 10-граммовые грузы, а палки у нас до 7 грамм. Плевать. Заброс, второй, третий, ...дцатый - зацепы, обрывы, тишина на том конце. Решаем идти к плотине, выше по течению. По реке неожиданно поплыла какая-то бяка с химзавода.
Подходим к плотине, водохранилище во льду. Спускаемся, бросаем ниже сброса. Илья цепляет прошлогоднюю сетку... К счастью, сетка достана и обложена матом. У меня на воблер багрится уклейка. Она стоит целым войском, и никто её не гоняет... Тоже цепляюсь за что-то, очевидно, тоже сеть... Я менее удачлив, новенький Jackall Tiny Fry 38 остаётся в реке... Темнеет. Вечер. Первая рыбалка 2008 года подходит к концу. Домой еду счастливый, несмотря ни на что. Весь сезон - впереди!!!!!!!!!!
10.03.2008 22:42
Только что вернулся. Больше туда на машине не поеду и Вам не советую. Лед разваливается. С утра было все нормально, а вечером 4 джипа на стоянке провалились.
10.03.2008 22:34
На лёд вышел поздно. До места ловли шёл по народной тропе. Засверлился не доходя торосов. Первую корюшку поймал в 10 ч. 01 мин. От удочки к удочки прыгал как заяц. Общий итог - 117 шт+ёрш+бельдюга(порезал на наживку). Общий вес-2,5 кг. со льда ушел в 18.22 всем удачи!
10.03.2008 22:05
Приехали к третьему сбросу на первой маршрутке минут в 20 восьмого, до 10 - суперклёв на 16 удочек вчетвером еле успевали- больше сотни, не считали, к 10.00 клёв начал стихать и, оставив двоих на хозяйстве пошли по старым точкам поискать плотву-подлеща. Не нашли, как не кормили. Пошли в берег поискать микроплотву и окушка - 1 штука окуня :-(((
Вернулись - народ взял по пятку штук на корюшиные и на плотвиную на игру. Сели ждать вечернего клёва, но клёво было утром и в полшестого смотались. Поймал десяток на плотвиную + парочку на корюшиные. Задолбала колючка на мясо, на мотыля, на опарыша - на всё, одну поймал.
Вот так начали за здравие (губа раскатилась вначале) - кончили за упакой.
Погода супер, но ветерок слегка прохладный...
10.03.2008 21:55
Только приехали.Отдохнули отлично,ну и рыбку половили немного.
С утра прямо 1-1,5км.,на троих одна поклевка,один окунь на 100гр.,Решили далеко не ходить ,пошли в сторону Кобон,к берегу.Ни поклевки.Зашли за толпу,а она двигалась как раз к нам,ну и пригнала мелкого окушка,изредка попадались до 250гр.На черную мормышку не брал,поменял снасть несколько раз,остановился на красной и белой,причем на белую брал у дна,а на красную в метре от дна.(у меня)
Причем окунь и крупный и мелкий стоят на всех уровнях,чуть ли не под льдом,при глубине 1,5-2метра.С напарником напали на окуня 200-300гр.,я успел поймать 8шт.,как подтянулись помощники,хорошо успел Пашке позвонить,он успел поймать 6шт.
В принципе если ловить аккуратно и не шуметь,то окунь поклевывает,но прокачка лунок сразу пугает его.Даже не сдержался и обругал одного(он был в куртке с надписью- Балтийская строительная компания)тупой как валенок,в 5-ти метрах так качал лунку,что у меня вода влунке из краев выходила.
Вообщем всеми правдами и неправдами поймал 20шт.окуней и 1плотву общим весом-3,5кг.плюс 4окунька для кота.Ребята поймали чуть меньше.
Много машин на льду.Утром выходили на озеро-кругом бело от снега,выходили-кругом мокрый серый снег,на льду вода.
Начала меняться структура льда,вода потихоньку просачивается через лед,начинаешь сверлить,сверху несколько сантиметров кристалы,лунки не замерзают.
Мурманка в прежнем состоянии, в районе д.Выстав дорога тож разбита,на обратном пути ямы на лесной дороге уже стали наполняться водой,целый день оттепель.
Эх,неужели скоро все закончиться.Хоть бы приморозило еще немного..
Всем удачи.
10.03.2008 21:54
Запаздалый отчет.
Киперорт. Манола 9 марта. Выход около лодочной станции. Лед гавно, не больше 10 см. Около берега итого меньше. Плюс в 100 метрах от берега трещина живая. Так что лед долго не продержится. По корюшке гавно, народ стал уходить после часу, да и было всего человек сорок. Самый большой улов, который был, что то около 20 штук. С утра долго не мог поймать наживку, что по опыту прошлого года не когда труда не составляло, встал на глубину 20 метров, по нулям. Часов в 11 переместился на 15 метров стало поклювывать, но снетки, которые подсечь ну очень трудно, итог, ну очень скромный 10 шт из них только одна мамка, вот такая блин нерадостная история.
10.03.2008 21:52
9 марта, Лемболовское озеро, Прощенное воскресенье.
С утра простил всех, даже тех, кто никогда не был виноват передо мной и уехал на рыбалку на первой электричке.
Рыбалка удалась и уха получилась ароматной и неповторимой. У самого берега активно клевала плотвичка, окушок и ершик. На глубине, подлещик клевал редко, но выразительно. Получены разные типы удовольствий: созерцательное, ловительное, удовольствие от аромата ухи и Лемболовского бальзама в хорошей компании друзей.
Желаю всем удачи и приятных впечатлений и не только от рыбалки.
10.03.2008 21:49
Погода-супер!Дошли почти до Кареджи.Там был выловлен рекордный окунь почти на кило...И все... До 16 часов полный чупс.Когда собрались идти на берег-решили попробовать в толпе в 2 км от оного.В результате:я 17 хвостов-почти 6 кг,Игорь-15 хвостов около 3 кг,Саша 8 хвостов около 1,5 кг.
10.03.2008 21:35
На дамбе делать нечего один экстрим.Были у маяка за старым Петергофом --- тудаже лёд со спичечный коробок.Потом пробовали у Константиновского .Лёд приличный но толку мало в итоге все в отсутствие рыбы только что и делали кучковались да разговор "Что рыба была вчера и будет завтра".А вот с погодой действительно хорошо.В итоге недомерки ереши и такиеже окунята.
В отсутствие клёва наверно интересней мангал с собой брать.
10.03.2008 21:31
Только что из Комарова. Корюшка клевала как сумашедшая, но настолько мелкая,
что возникла проблема подсечки. После 14-00 начала попадаться настоящая,
крупная корюшка. Самое интересное это то, что крупная корюшка ловилась на
опарыша, 3-4 личинки на крючок. Жаль что опарыша было мало, в ящике обнаружил на половину окукленые остатки от прошлой рыбалки. При этом и проблема подсечки мелочи была решена. Напрыгался от удочки к удочке так, что
завтра с утра будет еще одна проблема, мышечная боль. Из всего улова крупной
только 24 шт. остальные сигаретные + 2 кор. ерша. Итог-3.7 кг.
10.03.2008 21:15
Оставив своих любимых жен, заранее поздравив их в праздником, подались мы 8 числа на Красную Гвардию. На лед сели в 8 чаосв. Погода - чудо. Ни ветринки. Полная нирвана. Забурилились. В течение 20 минут снял только двух окушком (окунь мелкий трасниковый). Потом тишина. Перебрались на другое место. Начал долбить наноерш причем без остановки. Мои коллеги остались, а я вернулся на старое место. Закормил лучки и стал терпеливо ждать. Иногда поиграю мормышкой и дальше наслаждаюсь природой и погодой. По прошествии 1,5 - 2 часов началась вялая поклевка (это уже часам к 15). Долбил наноокунь. Но потом стало немного интереснее, подошел нанолещ (прикормка была для него). Очень нечастые, а точнее редкие поклевки. Итого у меня 1,104 кг. Сколько в этом наноулове окуней и ершей не считал, ну а подлещей 5 шт. Не поленились взвесели: 206 гр., 170 гр., 158 гр. и два по 110 гр. Два самыл маленьких были салетерными. У коллег грамм по 600. Весь ершовый улов коллеги оставили на льду, а их там было штук 50. Но ершики не пропали, пришли товарищи рыболовы на наши лунки и подобрали безхозных наноершиков. Свренулись в 18 часов. Посидели в удовольствие. Спасибо погоде.
Всем НЧНЧ!!!
10.03.2008 21:08
Сегодня были в Курорте, полностью соглашусь с "Ф.О." наши результаты -18,18,24,28. Я половину поймал на мотыля на игру, ещё 3 на блесну. Ловили с 9 до 16, были 30 мин. от берега. У остальных кого спрашивали результаты примерно такие же. А на лед можно смело выходить в сапогах, воды местами 2-4см, а лёд пока в норме. Всем удачи!
10.03.2008 21:05
Наконец - то , после 2 - х месячного перерыва , выбрались на рыбалку .
По вдребезги убитой старовыборгской трассе до Житково, далее 12 км по жуткому скользуну - и мы на месте .
На льду с утра снег с водой . Дошли до заветного местечка , закинули удочки - поклевка ! Плотва , густера , подлещик ( на прикормку подошел )
клевали с небольшими перерывами до 12.30 , далее все затихло .
В 15 ч начала клевать мелочь , которую даже ловить не интересно .
Свернулись , пошли к машине. Итог - 4,5 кг пищевой белорыбицы .
Отдохнули супер , даже СОЛНЫШКО видели.
10.03.2008 20:59
Под Стрельной школа милиции такого шквала я давненько не видал все подряд всех размеров , в любых количествах кроме нас видели еще двоих таже история итог дня я 19 кг , вовус больше 20 кг .
10.03.2008 20:48
Сегодня в Курорте корюшки почти нет. Посидел до 13 в толпе и на блесну поймал 3 штуки. Мне это не понравилось и я ушел к берегу. На 4 м поймал на опарыша с мотылем 1 ерша и 2 неплохие плотвицы. Одну уже коту сварили. Он доволен, я нет. На льду много воды. Если так пойдет дальше, то дней через 10 не смотря на толстый лед будут промоины. Кстати в районе Дубков они уже появились.
10.03.2008 20:37
Сегодня между Кобоной и Зеленцом. Удачное место было засвечено нами еще позавчера, в результате чего мы не удивились, увидев на наших точках навигатора небольшую толпу))).. Побродив рядом, ушли в сторону - атмосфера в толпе напоминает стаю голодных собак, бросающихся на всех, кто шевельнет руками и вырывающих добычу почти изо рта...))).
Конечно нашли окуня и пару часов, работая только кистями рук, смогли спокойно половить. Итог - минимум по 10 кг. взяли. Дальше как обычно - бинокли, бегом к нам с выпученными глазами.. Некотрым бы еще пошла капающая изо рта слюна от голода....
Уже когда нас обсверлили, удалось поймать красавца - 900г. На леску 0.14 - это адреналин!!!
Лед - супер! Погода тоже. Удовольствие получено.
Три последние фотки в альбоме - это сегодня.
http://gallery.ru/watch?ph=oEw-CTAI
10.03.2008 20:11
10 03 Стрельна яхт клуб Клёв был как на чёрных камнях лещ до килограма брал как какаянибуть уклейка просто обловились я такой рыбалки ещё не видел
10.03.2008 20:05
Только что вернулся с озера. Сегодня состоялась одна из лучших моих зимних рыбалок. 7 подлещиков( 485г, 546г, 505г, 884г, 578г, 405г, 474г- по электронным весам), 77 окуней( правда мелких) и 31 плотва( до 80г). Было около 5-6 сходов лещей (правда почти без шансов на успех- новая леска 0.12 мм рвалась как нитка). Ловил в этот раз с прикормом. Удовольствия от рыбалки и погоды море...
10.03.2008 19:31
Всем привет вчера в компании из 4 человек приехали в Дубно до 15.00 полный чупс в 16.00 попёрло к 19.00 уже у машин у меня 8кг товариши также всё на баланс с подвесом....
всем удачи....
10.03.2008 18:54
о-ва Зеленцы. Заезжали из Шальдихи и по накатанной дороге приехали в толпу правее Зеленцов. Я еще неопытный, всего 5 лет сверлю, но поприкалываться успел, поймал несколько рыбок (плотва +окунь), побегал в толпе, правда спортивный самолет пролетал, покуражился, чуть у народа ящики крыльями не снес. В 14.00 снялись и решили отдохнуть в одиночестве на GPS точку. Там отсосали и в 15.30 дернули к берегу. Слава Богу что вовремя.. Больше на лед ни одним колесом. В берегу все стало видно.. Вода и лед..Как на катере...Улов 2 кг. Мелочи нет.
10.03.2008 18:48
Курорт. Лед стоит до горизонта, и, кажется, у Первомайского форта даже ходят люди. В одном месте толщина льда оказалась 70 см (!).
Сначала пошёл в сторону Первомайского около 2 км. Там вроде бы есть «банка». За 2 часа на мормышку пойман ладошечный окунишка. На классические корюшиные приманки – ни поклёвки.
Пошёл назад к берегу, к линии, где сидели «плотвичники». Там у однозубого мужичка с удочками а ля примитивная кобылка периодически попадалась мелкая корюшка. Устроился в метрах 30 от него. За полтора часа у меня ничего. За полчаса до ухода додумался поставить на удочку типу плотвиной белую вольфрамовую мормышку. Посадил на нее рыбьего мяса, и на нее начало аккуратно регулярно поклевывать а ля капризная плотва. Оказалось, что это всё-таки мелковатая корюшка длиной до 15 см. До ухода на поезд 14.30 поймал две штуки.
Думаю, если бы сразу догадался ловить как плотву, только на светлую мормышку с подсадкой филе, наловил бы штук 20.
У плотвичников единичные экземпляры плотвы до 20 см, а так все более – меньших размеров, кроме нее минигустера, ерш. Кучки рыбёшек в пределах 20 штук.
Уловы корюшки везде неважные.
Пытался ловить на балансир – одна-две невнятных потычки. На маленькую блесну с подсадкой филе – вообще никакой активности.
На станции местный увещевал рыбацкими премудростями компанию из трех перепившихся с горя приезжих придурков (12 штук на троих – железный повод напиться). Одна его премудрость мне показалась совпадающей с моими наблюдениями за день: с опарышем в Курорте делать нечего.
От себя могу добавить: с классической корюшиной «кобылкой» с кивком из витой пружинки наловить капризной корюшки шансов тоже немного.
10.03.2008 18:45
Всем добрый день, только что приехал из Курорта,2 км от берега, 69 шт корюшки. ВСЕ ТОЛЬКО НА ИГРУ!!!!!Плотвиные удочки три штуки,на желтую с полосками вольфрамовую мармышку,было выставленно утром 9 корюшиных удочек с 8-00 до 11-00 поймал 2 шт:( , потом выставил одну плотвиную и долго не мог потом вообще ничего делать,брала как умалешенная на протяжении часа,потом притихла и брала с перерывчиками на все 3 удочки, в итоге из 69 шт 4 крупных 11 средненькие ,остальное килька :)
Народ рядом ловил на корюшиные удочки ич упсил по полной, разговаривал с мужичком часа в 4 у него было 10 шт :(
Порадовал какой-то дедушка который увидев днем как я машу руками , пришел ко мне и стал спокойно расставлять свои удочки в лунки в которых я утром ловил на корюшиные, ну наверно метров 10-15 от меня,из уважения к возрасту ничего говорить ему не стал, все равно он помоему даже хвоста не вытащил:)
Всем НХНЧ.
Вечером скину фотки с уловом.
10.03.2008 17:53
В СУБОТУ ПАРК 300-ЛЕТИЯ. 1 СУДАЧОК НА 1КГ .6 ЧЕХОНЕЙ. И 10 МИНИ ЛЕЩЕЙ ГР.ПО 100
10.03.2008 17:40
До этого всю неделю ловил в дубно.меньше 8кг не было сегодня ехать побоялся поехал в шельдиху. объездил все за весь день три хвоста. видел толпу мормышатникав. убивали мелкого окуня с плотвичками.дорога назад сплошная вода с утра было лучше.
10.03.2008 17:10
Привет уважаемые! Вчера были в Дубно. Дорога от Новой Ладоги нормальная, проехали через Дубнинскую протоку и парковались у трещины. С утра не ловилось а к 11 народ начал делится на толпы. Далее до 18-00 можно было неплохо проводить время. На прикормленных лунках неплохо брала плотва, подходил и окунь, причем брал так же осторожно, как и плотва. Ловил только на мормышку с мотылем. Итог-9,5кг. На рыбалке был в компании Алексея и его сына Сергея, их улов повесомее будет.
Да, палок на льду несчетное количество, не нужно рубить прибрежные кусты и деревца.
Удачи всем
10.03.2008 17:09
Вчера были в Комарово поймали около 65 шт. на двоих корюшка в основном мелкая но попадались и мамки . фотки тут http://gallery.ru/watch?a=qI9-UY3&feature=mainlist
10.03.2008 15:11
Только что приехали с рыбалки, были на дамбе южный берег Ф.З. Без проблем доехали на своей машине за третий мост (правда вместе с охранником и сто рублёвой бумажкой). Лёд со стороны залива вчера вечером оторвало и унесло. Там чистая вода. Мы пошли к третьему форту. За весь день не видели ни одной поклёвки, пробовали всё что было. Эхолот тоже ни одной рыбки не показал. Все соседи сидели тоже сосали большёй ЧУПА-ЧУПС. Погода просто супер. Отдохнули на 120%. Лёд см 20, правда, много живых трещин. Всем хорошей погоды и удачного клёва.
10.03.2008 14:44
23 февраля был на вялье до озера на 2105 не доехал оставил после канавы на подъеме по возвращении обнаружилмчто машину обнесли аккамулятор магнитофон и по мелочи может кто видел напишите domkrat.ru@rambler.ru
10.03.2008 13:52
Вчера. 5 хвостов, правда крупные. Всего ок. 15 поклёвок(
На 70 участников соревнований от силы 2-2,5 сотни наскребли. Завтра в Приморске отыграюсь
10.03.2008 13:13
Ольгино.
Воскресение. Пришёл в 12.00. До 17.00 с небольшими перерывами поймано на зимнюю удочку 13,5 кг. Плотва - от 150 до 300 г, густера - 150-200 г, подлещик - от 200 до 500 г. Некоторым попадались и лещи. Попадался даже окунь и судачок.
Вокруг промоины лёд очень тонкий ( сантиметров 5), трещит. Кто поедет, будьте осторожны.
10.03.2008 11:51
Вчера в Курорте. Ходил до дальней толпы. В кучу не полез, ушел в сторону. Первый час вообще без поклевок, а визуально в толпе чего-то потаскивали. Когда уже решил менять место, начало поклевывать. Редкий народ рядом откровенно чупсил. Когда стал прыгат, то даже оббурили, правда культурно, метров за 40. Итог 21 штука. Одна селедка, 5-6 среднего размера, остальное откровенная мелюзга. Секрет прост, ловил на подскадку с мотылем, так что приходится радоваться и такому результату.

Звонил товарищам, сейчас в Курорте сидят, еще поклевки не видели.

Всем НХНЧ.
10.03.2008 11:04
Вчера. Свою рыбу нашел только к двум часам дня,не доходя метров 500 до толпы, которая сидела на краю льда. Окунь 200-300г но к сожалению с одной лунки помногу не получалось. Часа в четыре проклюнулась плотва,но долго половить не дали-обложили со всех сторон. Итог-5кг, мелочи нет, нагулялся, насверлился.
Кто-то посоветовал брать палки,что-бы пробивать шугу- скоро на берегу не останется кустов,а на льду этого добра навалом. После 3х км от берега шуги мало(зато встречается двойной лед).
10.03.2008 10:59
Вчера сначала сел в 2км от берега,за час с лишним вымучил одну корюшинку,пошёл в сторону форта,в разных местах сверлился,за всё время удалось поймать подлещика,2окунька,2ерша и ещё 1корюшинку.
10.03.2008 10:02
9 марта- 2 площадка. С утра ушёл в торосы, там всё и поймал. Окунь и плотва брала на разных глубинах ото дна иногда мормышку приходилось поднимать на 0,5 или даже 1 метр и в конце проводки поклёвка. В общёй сложности получилось 3,5 кг, но можно было и больше, но сделал ошибку и вовремя обеденного "перекура" решил сместиться биже к берегу в толпу. Это была первая и последняя рыбалка в толпе. Не дают вытащить рыбку, как под жопой уже чей-то бур дырявит очередную лунку,не взирая ни на какие приличия. Вообщем посидел с часик и ушёл домой. Уважайте друг друга и соблюдайте хоть какие-нибудь приличия. Всем удачной рыбалки!
10.03.2008 09:24
8-го ловили недалеко от воды. Окуня много, временами балансом стучишь по головам, но жрет плохо. Проклевывался 3 раза до обеда, не подолгу, поклевки как у дна, так и на 3-х метрах. Потом поклевал вечером, но не у меня. 29 хвостов на 5,4 кг.
9-го там же, но совсем никак, 2 окушка. Похоже, придется обновлять коллекцию балансиров. Поклевки есть, но и только.
Дорога по каналу опасна для здоровья.
10.03.2008 08:42
Ездили вчера в Курорт.Видили как проходят соревнования по вываживанию корюшки,погода супер,слегка лёгкий южный ветерок ,корюшка клюёт неохотно но с азартом,отдых супер,на всю неделю подзарядка,поздравляю победителей и проигравших.Всех с успешно проведёнными выходными.
10.03.2008 07:32
Побывали вчера впятером. По рыбе так себе. У меня 11шт, у Бори кила 2-3, у его папы 1шт, у Пашена не знаю, у Ваньки 1 ерш. Толпа к весне совсем озверела, поглощает любого, взмахнувшего руками, за секунды. Видимо, дома жрать людям совсем нечего, запасы на зиму подъели, в рационе осталась только рыба. Лед на озере до торосов крепкий, но вот в Лаврово очень опасно. Мы вчера утром проехали нормально, ну полынья и полынья. Ерунда какая. Едут 1-3 тонные машины в трех метрах от колышащейся воды. Под вечер подъезжаем с другой стороны. Издали заметил копошащихся справа местных, почуял неладное. И точно, пытаются вытащить белую машину, от которой видна одна крыша. А ведь времени остановиться, посмотреть из-за гололеда нет. Мы едем вроде не быстро, замечаю, что в утренней колее, в 5 метрах от этой самой утопшей крыши, то ли воды по колено, то ли просто открытая вода. Что остается делать? Остается только брать левее, по свежим следам объезжать все это по центру. А дальше уже и полынья виднеецца. Тут у нас развилка, свежие следы так и идут слева от воды. Я поехал направо в берег, напротив полыньи из дырки во льду при нашем приближении вода так неприятно вверх пошла, что пот меня прошиб моментально. Слава бугу, все обошлось. Короче знал бы, что так будет вечером там, поехал бы по берегу. Не канал блин, а дорога жизни какая-то. Тем, кому дома жрать нечего, может и стоит рискнуть, сэкономить минут 30, чтобы успеть поймать лиших 5 рыбешек, пока не обсверлила братва со всех сторон.
Всем НХНЧ!
10.03.2008 00:11
Осторожно в канале в районе Лаврово! При проезде колыхается вода впромоине, вытаскивали ввалившееся авто...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »