Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.03.2008 23:58
В воскресенье набрался здоровья под завязку и с рыбой дела не хуже-9.300 кг в основном-подлещик 100-200гр.пяток штук гр по 300.немного плотвы. Задалбывает м. ершик,мотылем лучше не прикармливать.Рыбаки почемуто скачут на авто и буранах не соизволив 5-10 минут потрясти мормыхой,а потом хаят весь белый свет,мол рыбы нет.Хотя и прикормить конечно надобно.
Вообщем рбалка-супер!!!!!,хотя рыбка и мелковата.
10.03.2008 23:52
10 марта. 2 экипажа - 6 человек. С утра 7 км вдоль тросты без проблем. Подтверждаю слова Philips - больше в Креницы на авто в этом году не ногой. Пешком еще можно пару-тройку дней, но не к воде: там местами в торосах 3,5 км от берега лёд не больше 4 см - и не какой. Рассыпается на глазах. Много живых трещин. На стоянке (парковались напротив "шапок", где дорога от тросты уходит мористее в ЛО), к вечеру ушли под лёд 4 авто - кажется одна шеви-нива, уазик и два джипа. Ну очень тяжелые машины. Одна носом клюнула до дна - только зад торчал. Три сели на дно - торчали по стекла. Нашу субару Виктра (Ermakа) - бог миловал. Когда пришли - только одна четверть колёс была затоплена. Отогнали от опасного места без проблем. К 20-00 уже приехали из Крениц на буранах. Думаю вытащат всех уже сегодня без проблем. Обратная дорога, если это можно так назвать - полный экстрим. Лед растопило, старая накатка с глубокими колеями, шли по новой, снежная каша и море воды. Завтра и далее нне уверен, что туда будет безопасно, т.к. уезжали было +4 град. Вся неделя плюс. Теперь только по верху до 7 км до базы, а потом пешком. До 2-х км - лёд сегодня ещё ничего, до 25 см.
По самой рыбалке:
Я, Гена, Андрей Храмов и его брательник Лёха упёрлись с утра к воде (3,5 км за снежные шапки торосов). До 12-30 (примерно) - по паре хвостов. Позвонил Ermak, сказал что уже надрал кил 10. Вернулись к нему. Примерно на уровне шапок, 1,5-2 км в прво, если от берега смотреть. Там действительно полавливали. Это примерно в районе двух банок по 3,6 м (такая глубина была забита в навигатор по старой карте). Сейчас там реально меньше - 2,5 - 3 метра. Народу кстати не так и много - не Дубно, где проходной двор. Под жопу не сверлят, хотя и рубят по страшной силе, особенно бураны и Каракаты. Начнёшь ловить - сразу съезжаются как саранча со всей Ладоги, моментом. 10-15 минут почупсят или подловят и далее полетели с грохотом. А ножками то тяжело все это топать. В бинокль видимо секут. Могли бы (многие, не все) и сами поработать и поискать. Окуня очень много, разноколиберного от 100 грамм и до кило. Брал сегодня очень паршиво,с выпендрёжем и не на всё. На блесны - 5-6 см, лучше с подвесом. В пайку (Аляска 9 см) стал брать только под вечер. Я ловил больше на балансы. Очень сложно было сегодня подобрать. Многие просто игнорировал, а на другие стучал. В итоге подобрал тольеко после часа (до 13-00 у меня было всего несколько хвостов), а может быть просто он стал активнее и стал жрать на большой акватории. Больше конечно окунь стоял - много пиявок на нём. Днём рулил НИЛЬС 85 пятерка, вечером пятерки от Рапала - жаба, но лучше форелька. Самые крупные пошли, когда всё успокоилось, т.е. перестали гонять как умолишённые бураны и народ не стал как сумашедший бегать и топоть - по сле 17-00. Ловили до 18-30. Уходили клевало, но нужно было бежать спасать авто. Фёдоро позвонил, сообщил что авто уходят на стоянке под лёд.
В итоге: у братьев Андрея и Лёхи почти полные самодельные ящики, а они у них по 28 кг. Думаю, что больше 20 это всяко, а может и ближе к 25 кг у каждого. Гена наколотил тоже под 20 кг. Фёдор взял всего 8 кг, но он и ушёл гораздо раньше всех со льда, т.к. мы разошлись и он не знал когда идти к машине. Я поймал 15 кг. Викотра (Ermakа) догнать не смог. Он хорошо по утру оторвался. У него 21 кг.
НА ЛО СТАЛО ОПАСНО!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! В следующие выхи лучше на внутренние озёра. Лёд по такой погоде - доживает последние дни!!!
Берегите себя.
10.03.2008 23:14
час назад оттуда
выходили из сумской протоки. позавчерашних утопленников вытащили, видно только наломанные льдины по западному берегу протоки.
побегав с утра пару часов с балансиром, решил, что не судьба..... короче, ловил на мормыху. до 14-00 - 1 елец, 1 подлец и 47 плотвин общим весом 8.5 кг, после можно было сразу собираться, но решили еще малость подышать, в результате чего оставшуюся часть дня сосали и снялись с лунок только в полседьмого....
тем, кто собирается туда завтра, я бы крайне не рекомендовал... канал рассыпается на глазах. несколько ям в колее, в которых можно запросто убить колесо, а то и не одно... вечером ввалилась машина в кивгоде одним бортом.... у петровской протоки что-то похожее на открытую полынью... очень много воды на льду..... короче, я с теми краями в этом сезоне завязал... если конечно вдруг морозы не включат.....
10.03.2008 23:00
Сегодня были в Леднево,окунь клевал слабо.Одног окуня поймал,получи 30 дырок.Рез. 10 штук 2кг.Дорога назад-щебень,разрезал колесо.Наблюдал за парнем в сторонке от толпы.Потаскивал он окуня,приятно смотреть,человек нашел своего окуня и радуется.Ну конечно через 10 мин.его заломали поджопники.Очень неприятно смотреть.Имейте совесть.Если буритесь,ну хотя бы не в голову:)))
10.03.2008 22:59
Вернулся вот с лесной речки, результат - 14 пеструшек, крупной нет... кумжи тоже
10.03.2008 22:53
только приехал с рыбалки с Дубно . В большом впичатлении от езды по каналу на обратном пути. Весь канал в воде едешь как по минному полю.На наших глазах в Лаврово утонула жигуль 5 .Лед дерьмо не советую даже Безбашеным.По рыбе поймал 7 кг
10.03.2008 22:50
В общем, решили мы с товарищем, что пора бы открыть летний сезон и выбрали в качестве полигона реку Охту в черте Питера, в районе Ржевки-Пороховых. Стартовать решили уже днём, т.к. утром надо было разобраться с неотложными делами. И вот, в 13:00 я, собрав снасти, бегаю по всей квартире в поисках зелёных Маннсовских дюймовых микротвистеров. Куда они делись - до сих пор ума не приложу. Решаю забить на поиски и бегу на водоём. У Ильинского моста сидят поплавочники и душат уклейку со скоростью примерно рыбка в 3-4 минуты. Звоню напарнику. Он говорит, что задержется, и приедет в 16:00.
Собираю спиннинг, прицепляю 35-миллиметровую минноху, делаю первый заброс. Тишина. Делаю второй, третий, ...дцатый - ни хрена. Приезжает Илья. Решаем ловить на московскую оснастку. Оснащаемся. Выясняется, что у нас с собой только 10-граммовые грузы, а палки у нас до 7 грамм. Плевать. Заброс, второй, третий, ...дцатый - зацепы, обрывы, тишина на том конце. Решаем идти к плотине, выше по течению. По реке неожиданно поплыла какая-то бяка с химзавода.
Подходим к плотине, водохранилище во льду. Спускаемся, бросаем ниже сброса. Илья цепляет прошлогоднюю сетку... К счастью, сетка достана и обложена матом. У меня на воблер багрится уклейка. Она стоит целым войском, и никто её не гоняет... Тоже цепляюсь за что-то, очевидно, тоже сеть... Я менее удачлив, новенький Jackall Tiny Fry 38 остаётся в реке... Темнеет. Вечер. Первая рыбалка 2008 года подходит к концу. Домой еду счастливый, несмотря ни на что. Весь сезон - впереди!!!!!!!!!!
10.03.2008 22:42
Только что вернулся. Больше туда на машине не поеду и Вам не советую. Лед разваливается. С утра было все нормально, а вечером 4 джипа на стоянке провалились.
10.03.2008 22:34
На лёд вышел поздно. До места ловли шёл по народной тропе. Засверлился не доходя торосов. Первую корюшку поймал в 10 ч. 01 мин. От удочки к удочки прыгал как заяц. Общий итог - 117 шт+ёрш+бельдюга(порезал на наживку). Общий вес-2,5 кг. со льда ушел в 18.22 всем удачи!
10.03.2008 22:05
Приехали к третьему сбросу на первой маршрутке минут в 20 восьмого, до 10 - суперклёв на 16 удочек вчетвером еле успевали- больше сотни, не считали, к 10.00 клёв начал стихать и, оставив двоих на хозяйстве пошли по старым точкам поискать плотву-подлеща. Не нашли, как не кормили. Пошли в берег поискать микроплотву и окушка - 1 штука окуня :-(((
Вернулись - народ взял по пятку штук на корюшиные и на плотвиную на игру. Сели ждать вечернего клёва, но клёво было утром и в полшестого смотались. Поймал десяток на плотвиную + парочку на корюшиные. Задолбала колючка на мясо, на мотыля, на опарыша - на всё, одну поймал.
Вот так начали за здравие (губа раскатилась вначале) - кончили за упакой.
Погода супер, но ветерок слегка прохладный...
10.03.2008 21:55
Только приехали.Отдохнули отлично,ну и рыбку половили немного.
С утра прямо 1-1,5км.,на троих одна поклевка,один окунь на 100гр.,Решили далеко не ходить ,пошли в сторону Кобон,к берегу.Ни поклевки.Зашли за толпу,а она двигалась как раз к нам,ну и пригнала мелкого окушка,изредка попадались до 250гр.На черную мормышку не брал,поменял снасть несколько раз,остановился на красной и белой,причем на белую брал у дна,а на красную в метре от дна.(у меня)
Причем окунь и крупный и мелкий стоят на всех уровнях,чуть ли не под льдом,при глубине 1,5-2метра.С напарником напали на окуня 200-300гр.,я успел поймать 8шт.,как подтянулись помощники,хорошо успел Пашке позвонить,он успел поймать 6шт.
В принципе если ловить аккуратно и не шуметь,то окунь поклевывает,но прокачка лунок сразу пугает его.Даже не сдержался и обругал одного(он был в куртке с надписью- Балтийская строительная компания)тупой как валенок,в 5-ти метрах так качал лунку,что у меня вода влунке из краев выходила.
Вообщем всеми правдами и неправдами поймал 20шт.окуней и 1плотву общим весом-3,5кг.плюс 4окунька для кота.Ребята поймали чуть меньше.
Много машин на льду.Утром выходили на озеро-кругом бело от снега,выходили-кругом мокрый серый снег,на льду вода.
Начала меняться структура льда,вода потихоньку просачивается через лед,начинаешь сверлить,сверху несколько сантиметров кристалы,лунки не замерзают.
Мурманка в прежнем состоянии, в районе д.Выстав дорога тож разбита,на обратном пути ямы на лесной дороге уже стали наполняться водой,целый день оттепель.
Эх,неужели скоро все закончиться.Хоть бы приморозило еще немного..
Всем удачи.
10.03.2008 21:54
Запаздалый отчет.
Киперорт. Манола 9 марта. Выход около лодочной станции. Лед гавно, не больше 10 см. Около берега итого меньше. Плюс в 100 метрах от берега трещина живая. Так что лед долго не продержится. По корюшке гавно, народ стал уходить после часу, да и было всего человек сорок. Самый большой улов, который был, что то около 20 штук. С утра долго не мог поймать наживку, что по опыту прошлого года не когда труда не составляло, встал на глубину 20 метров, по нулям. Часов в 11 переместился на 15 метров стало поклювывать, но снетки, которые подсечь ну очень трудно, итог, ну очень скромный 10 шт из них только одна мамка, вот такая блин нерадостная история.
10.03.2008 21:52
9 марта, Лемболовское озеро, Прощенное воскресенье.
С утра простил всех, даже тех, кто никогда не был виноват передо мной и уехал на рыбалку на первой электричке.
Рыбалка удалась и уха получилась ароматной и неповторимой. У самого берега активно клевала плотвичка, окушок и ершик. На глубине, подлещик клевал редко, но выразительно. Получены разные типы удовольствий: созерцательное, ловительное, удовольствие от аромата ухи и Лемболовского бальзама в хорошей компании друзей.
Желаю всем удачи и приятных впечатлений и не только от рыбалки.
10.03.2008 21:49
Погода-супер!Дошли почти до Кареджи.Там был выловлен рекордный окунь почти на кило...И все... До 16 часов полный чупс.Когда собрались идти на берег-решили попробовать в толпе в 2 км от оного.В результате:я 17 хвостов-почти 6 кг,Игорь-15 хвостов около 3 кг,Саша 8 хвостов около 1,5 кг.
10.03.2008 21:35
На дамбе делать нечего один экстрим.Были у маяка за старым Петергофом --- тудаже лёд со спичечный коробок.Потом пробовали у Константиновского .Лёд приличный но толку мало в итоге все в отсутствие рыбы только что и делали кучковались да разговор "Что рыба была вчера и будет завтра".А вот с погодой действительно хорошо.В итоге недомерки ереши и такиеже окунята.
В отсутствие клёва наверно интересней мангал с собой брать.
10.03.2008 21:31
Только что из Комарова. Корюшка клевала как сумашедшая, но настолько мелкая,
что возникла проблема подсечки. После 14-00 начала попадаться настоящая,
крупная корюшка. Самое интересное это то, что крупная корюшка ловилась на
опарыша, 3-4 личинки на крючок. Жаль что опарыша было мало, в ящике обнаружил на половину окукленые остатки от прошлой рыбалки. При этом и проблема подсечки мелочи была решена. Напрыгался от удочки к удочке так, что
завтра с утра будет еще одна проблема, мышечная боль. Из всего улова крупной
только 24 шт. остальные сигаретные + 2 кор. ерша. Итог-3.7 кг.
10.03.2008 21:15
Оставив своих любимых жен, заранее поздравив их в праздником, подались мы 8 числа на Красную Гвардию. На лед сели в 8 чаосв. Погода - чудо. Ни ветринки. Полная нирвана. Забурилились. В течение 20 минут снял только двух окушком (окунь мелкий трасниковый). Потом тишина. Перебрались на другое место. Начал долбить наноерш причем без остановки. Мои коллеги остались, а я вернулся на старое место. Закормил лучки и стал терпеливо ждать. Иногда поиграю мормышкой и дальше наслаждаюсь природой и погодой. По прошествии 1,5 - 2 часов началась вялая поклевка (это уже часам к 15). Долбил наноокунь. Но потом стало немного интереснее, подошел нанолещ (прикормка была для него). Очень нечастые, а точнее редкие поклевки. Итого у меня 1,104 кг. Сколько в этом наноулове окуней и ершей не считал, ну а подлещей 5 шт. Не поленились взвесели: 206 гр., 170 гр., 158 гр. и два по 110 гр. Два самыл маленьких были салетерными. У коллег грамм по 600. Весь ершовый улов коллеги оставили на льду, а их там было штук 50. Но ершики не пропали, пришли товарищи рыболовы на наши лунки и подобрали безхозных наноершиков. Свренулись в 18 часов. Посидели в удовольствие. Спасибо погоде.
Всем НЧНЧ!!!
10.03.2008 21:08
Сегодня были в Курорте, полностью соглашусь с "Ф.О." наши результаты -18,18,24,28. Я половину поймал на мотыля на игру, ещё 3 на блесну. Ловили с 9 до 16, были 30 мин. от берега. У остальных кого спрашивали результаты примерно такие же. А на лед можно смело выходить в сапогах, воды местами 2-4см, а лёд пока в норме. Всем удачи!
10.03.2008 21:05
Наконец - то , после 2 - х месячного перерыва , выбрались на рыбалку .
По вдребезги убитой старовыборгской трассе до Житково, далее 12 км по жуткому скользуну - и мы на месте .
На льду с утра снег с водой . Дошли до заветного местечка , закинули удочки - поклевка ! Плотва , густера , подлещик ( на прикормку подошел )
клевали с небольшими перерывами до 12.30 , далее все затихло .
В 15 ч начала клевать мелочь , которую даже ловить не интересно .
Свернулись , пошли к машине. Итог - 4,5 кг пищевой белорыбицы .
Отдохнули супер , даже СОЛНЫШКО видели.
10.03.2008 20:59
Под Стрельной школа милиции такого шквала я давненько не видал все подряд всех размеров , в любых количествах кроме нас видели еще двоих таже история итог дня я 19 кг , вовус больше 20 кг .

Сообщений: 20 из 44

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »