Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

29.03.2008 23:25
Сегодня по дороге на рыбалку встретили ЛЮБИТЕЛЯ РАППОЛА у разбитой машины Остановились , но помощь уже была не нужна , колёса им уже привезли.
В Леднёво не пустили , поэтому уехали в Кобону. До 2 часов дня бродили у берега и поймал 5 плотвичек. В 2 часа дня было принято решение идти к Зеленцам, и не зря . Там на площадке метров в 500 брал окунь, правда только на мормышку , Все попытки потрясти блесной и балансом провалились , ни одной поклёвки. Но мормышка делала своё дело и в итоге почти 20 кг окуня. Самый крупный около 700 грам, но видел экземпляры и поболее.
Обратная дорога почти 6,5 километров далась очень трудно, до машины дошол в полной темноте, в 23,20 был уже дома. Наверное это закрытие сезона на 5 с++++
29.03.2008 23:05
Много обещающю поездку в Леднёво прервало МЧС их пособники, пришлось сдать назад. В Кабоне полный НЕУД 5х и всё. Ловил проктически у воды-1300м от берега.
29.03.2008 22:50
Интересуюшиеся рыболовным спортом могут посмотреть очень запоздалый отчет про открытый чемпионат Москвы по блесне со льда, прошедший еще в начале февраля на Рузском водохранилище
в разделе "Рыболовный спорт" "Поговорим о рыбалке".
29.03.2008 22:24
сегодня первый раз в этом зимнем сезоне на финском заливе)
пробежал с блесной по навигатору)
итог 14 окуней 80-300 гр) по весу 2,3 кг) все что меньше отпускал - а это больше сотни окушков)
крупняк жрет блесну, мелочь вешается на тройник)
порадовало отсутсвие......... не поджопников, а народа вообще) на льду я был один!!! жаль что раздачи не было.........
29.03.2008 22:13
Всем привет! Сегодня, Креницы в компании с отцом и Лешей. Лед нормальный, открытая вода в 4 км от берега. Туда и обратно на снегоходе (что характерно туда за 100, обратно за 150:). Рыба есть, ее много, но только бель и в основном мелочь. Обычный размер 100 гр, экземпляров больше 200 было мало. Лучше клевало ближе к открытой воде. Поклевки исключительно со дна или около дна. Выпускалась каждая вторая, тем не менее за 10 кг ушли все члены экипажа. Завтра будьте осторожнее - лед может и поплыть т.к. ветер будет сильнее и +7. Спасибо Ладоге, сезон на ней закрыли, теперь только в Карелию..
29.03.2008 21:43
утром по стае встречных машин поняли что поворот в леднёво перекрыт -поэтому поехали в леднёво -оказалось не перекрыт .но вот дорога до стоянки просто ужас .если жалко авто лучше не соватся-только на джипе.вроде как были и тв и мчс и милиция но активности не проявляли.мы не видели. лёд крепкий -на льду десяток машин .сколько простоит зависит от погоды.кусок каредж-чёрное оторван.рыба есть -клёв получше после трёх.плотва окунь вперемешку от 50 до 600гр. поймал больше 10. какой-то чел устроил на льду купание и стриптиз -морж наверное. фото http://gallery.ru/watch?a=hzg-W9t
29.03.2008 21:08
Добрый вечер.Сегодня в Курорте 165шт корюхи +3 порезал,все на плотвиные снасти. С 9-00до 13-30 как из пулемета,потом стихло,ушел со льда в 19-00 но активного клева вечером не дождался.Не могу понять одного я сидел в 2,1 км от берега и мимо из моря уже в час шел народ и все пустые!!! Подходили мыжики и дико удивлялись видя мой пакетик с корюхой, все опрошеные поймали от 5 до 15 хвостов, и опросил не мало,неужели корюшка на мели а не на глубине, странно это как то.
29.03.2008 20:56
Да, точно Миша, про дорогу разговор будет отдельный. Но сперва про насущное, то есть про рыбалку. Если подробнее: выехали в 4.00 утра и благодаря Руководству и дорожной службе Лен.области доехали до места, которого даже не планировали в 9 часов. По рыбе- полный отстой. Не поймали мы ни фига. Вообще-то хотели очень сильно в Леднево, но туда уже не пускали. Поэтому пришлось приземляться где пришлось. Ну а про дорогу я бы сказал очень громко, но боюсь-бесполезно, тем-более сколько уже сказано. В итоге по рыбе-ноль, а по транспорту-минус 2 зимних полноценных колеса и минус всему нашему удовольствию от рыбалки!
29.03.2008 20:48
Утром по стае встречных машин понял, что поворот на Леднево перекрыт. Повернул на 1-ю площадку. Вышел в Ладогу, засверлился и сразу же на меня напал ерш. Свернулся и побрел в сторону Зеленцов. Там поклевывал окунь. Сначала мелоч. Всех отпусал. Потом покрупнее. К вечеру стали попадаться экземпляры поприличней. Итого 3.5 кг. В 17.00 решил идти домой. Включил ЖПС - до машины 6.5 км. Мягко говоря, не обрадовался. Спасибо Ладоге. Сезон закрыл.
29.03.2008 20:32
Сегодня Курорт. Ловил рядом с берегом. В итоге 38 хвостов. В основном мелочь, несколько нормальных. Многие ловили лучше. но в целом неважно.
Лед хороший, пока.
29.03.2008 20:15
Был на соревнованиях КЛС по зимнему спиннингу на набережной Робеспьера.
Хотя, какие тут в ж. соревнования. Рыба спящая и ни на что не реагирует. К тому же зона ловли - галимая течка от самого бетона, практически без укрытий для мелочи. Крупная рыба же (от 10-15 граммов) :thumbdown: здесь будет клевать только при другой активности.
Одно единственное место было, где мальки (в среднем 2 грамма)_грелись (вернее пытались греться) на солнышке. Но малек этот тоже ни на что не клевал. При попадании грузилом по голове иногда даже не пододвигался...
Под плюсовую температуру стал чуть поактивнее...
Самая крупная рыба у Технолога - окунь на 6 граммов. еще двое участников наловили ершей от 2 до 5 граммов..
Чемпион поймал 20 граммов, второе 15 гр, третье 10 гр. Остальные - нули. В том числе и у меня..
Многие утверждали, что крупная рыба лично у них клевала, но не засекалась. Но я в этом сильно сомневаюсь...
Все мальки были пойманы фактически не в заброс, а вертикальнодрочением с набережной, поскольку перемещаться и "есть" одновременно было выше их сил..
Я так и не смог подобрать ключи к этой рыбе. Основная проблема - надо было долго дрочить перед носом у рыбы. но для этого надо было ее отчетливо видеть с трехметрового парапета. С моим же зрением это было просто нереально. Да и терпения у меня не хватало...
И те не менее я просто шокирован, что мне так и не удалось поймать даже единственного малька...

А соревнования на Неве чуть в другом месте и другой активности уже проводились.. У меня лично клевал окунь на 10 граммов с каждого заброса... наколбасить на общий вес можно было немерянно. Так что ловить подобную рыбу я умею, но сегодня ее в активном варианте здесь просто не было.
29.03.2008 19:53
Были сегодня с 10 часов утра. Ловили около "заводи" , ни одной рыбки !
На крючок не клюет, на блесну не берет, на джигу и колебалку то же.
Льда нету, но ближе к Финскому – у берега плавают его остатки , немного мешает.
К полудню , погода классная, начали собираться рыбачки. Уезжая (в 13:00), обошли всех узнавая, как обстоят дела. У всех пусто .
Узнавая, как обстоят дела. У всех пусто .
Вот так.
29.03.2008 19:39
Седня были на раковых, с трудом поймав живцов на вишневском, облазили все камыши, а живец стоял в метрах ста от камышей, приехали на Раковые в часиков 10-00, в 11 выставились, ловили до 16-30, итог 5 штук - от 700 до 1200. Лед в норме. Но на озере полно снега, который раскис, превратившись в снежную кашу! Промок как собака! всем НХНЧ!
29.03.2008 19:38
проехали вдоль ладоги в сторону косы , с 9до 16 - 1микроокунь и всё) зато позагорал и подышал свежим весенним воздухом, про дорогу промолчу Peter ?сам раскажет
29.03.2008 19:34
Был напротив комаров. Начал с судака. Мороз и солнце- день чудесный! А клева нет. Все сидят, ходят, а вытаскивают единицы. Выловив 2х недомерков, пошел искать корюшиное эльдорадо. И не прогадал. Результат- 4.5 кг, много крупной, наживка судак. Корюха реально берет, главное- свежая наживка.
29.03.2008 19:04
Фото сделанные сегодня 29 марта 2008 г в Комарово. Обстановка нормальная: зима-зимой.
http://gallery.ru/watch?ph=qG2-D4zs&feature=mainlist
29.03.2008 19:00
между КОМАРОВО И РЕПИНО.35мин. ходу от берега,народу просто тьма.глубина по эхолоту 7.5м наличие рыбы-присутствует,довольно много,мелкая корюшка,но попадаются и "селедки",правда очень мало.по рыбе 3кг 100г,зае...ся ловить,клев активный с 9часов до 13часов,дальше не ахти но поймать можно.на куски самой корюшки.мормышки фосфор и комбиации под блесенки,крючки от 6 номера и выше.ловили в куче все,даже не обрубали,кто пошустрее тот надергал побольше,по мне и это замечательно,рыбалкой доволен.лед,сверху тающий снег настом мокрый но не проваливаешся,сам лед почти со шнек.сверху и в середине терпит,а дальше пропитан,в комарово в торосах вообще по гайку,но погода делает свое,будте осторожны.ВСЕМ УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
29.03.2008 18:34
В отношении 3-го створа могу добавить, что заезд на остатки технологической дороги беспроблемный. Места для стоянки на всех хватило.
С утра лёд был почти монолитом иногда вроде бы до 15 см, иные и в городских ботиночках гуляли. Всё за счет ночного заморозка. И даже почти до полудня ещё лунки примораживало. К 15 часам на солнце появилась 2-слойность: местами нога проламывает наст, а под ним вода до 20 см.
Если будет тепло и солнечно, как обещают, за несколько дней льду конец.
Кто завтра сунется - берите хотя бы лыжную палку для зондирования.
29.03.2008 17:58
лед стоит только на 2-3км .приехали в 7.00 закормили и понеслось клевала только плотва .подлый либо не клевал либо свалил к чистой воде потому -что камикадзе сидящие на льдинках у воды изредка потягивали были и зачетные особи.плотва берет на все .но экземпляры покрупнее лучше в тесто.много мелочи. к 12.00 начали сборы т.к усилился ветер с берега да и плотву уже некуда тарить .кстати огромную роль играет прикормка были и такие кто поймал шт 5-10 поделился прикормом зашевелились. на пол пути обратно увидел трещинку см 3-4 с утра не было .даже если не утащит лед ветрамии стоять ему тройку дней даже не смотря на заморозки полное овн.....держится засчет корочки сверху . сезон закрыт итог рыбалки -у меня 18.5 кг . у напарников 20.5 - 14 и 16 кг. мужики порыбачить конечно охота но уже опасно лучше подождать следующего сезона чем нидождатся никакого.тем более в ры балке перерывов не бывает . берегите себя и думайте о своих близких.
29.03.2008 16:52
с утра лед классный-сухой аж приятно.но не забывая про осторожность далее 500 метров не ушли хатя лед простирался и дальше-и не зря . к 12ти бур протыкал лед а точнее кашу с полоборота-пипец
успели поймать смеси по 5-6 кг и нафиг на берег-сезон закрыт............................................ ............................
на обратном пути видели полыньи от провалившихся и одного сами вытащили
и блин мы его тащим а нам навстечу идут очередные .....екнытые -причем как бараны по следам провалившихся и при этом спрашивают как улов...
29.03.2008 16:46
Сегодня загорали на дамбе за 3-м створом.Погода супер ,но клева не было.С утра немного подергало даже ьыло две мамки.Я поймал 13-шт.три порезал.Отдохнули нормально.Были втроем :Serpilius,Michel и я.
http://i005.radikal.ru/0803/c4/e051a08d2466.jpg
http://i024.radikal.ru/0803/c3/f7b408382f50.jpg
Всем удачи! НХНЧ.
29.03.2008 15:28
Недавними штормами сильно вырвало лед в Леднево. Вот примерная его граница на 28 марта. http://gpsspbmap.narod.ru/led_ledn_tmp.gif

Любой южный и восточный ветер теперь в леднево отрывной, аккуратнее.
29.03.2008 14:38
Фотки к вчерашней рыбалке в Леднево http://picasaweb.google.ru/dersu.uzala57/rjuTeJ
29.03.2008 11:41
были на ларьянском результат хреновый поймали по паре мелких окушков
29.03.2008 08:12
зарекался на днях что не поеду на Ладогу но не выдержал.снова в ночь.позавчера пока шли опрашивали народ по окуню.поймали многие по 3-4 кг заодно подсказали что на обратном пути видели мужичка который дерет плотву.ну конечно мы его нашли!!!мужик был очень доволен сказал что до3 часов поклевки не видел и попросил пакет т.к. у него уже полный .недалеко поставили палатки прикормили и пошло 1 удочка опустил поднял через час стало даже не интересно.но потом клев резко затих.поставил вторую удочку и ловил всю ночь правда с пол первого до двух не поклевки зато ночью вся самая крупная+2 ельца. 3 мормыхи оборвано. под утро снова как из пулемета но всего полчаса.кстати ночь была отличная ни облачка да и ветер почти затих.утром напарник предложил поискать окуня но я глянув на улов решил лучше поспать что и сделал.дальше погода испортилась напарник пришел пустой я поймал 4 плотвины и мы двинулись домой.итог у меня17.6 у напарника примерно 10 но он ночью уходил в машину поспать.так что мой сезон на ладоге завершен на 5+!!!!всем НЧНХ.Сергей не забудь скинуть@

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »