Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

28.09.2008 22:42
Доехали до Дубно в 10ть машин. УАЗы и НИВЫ, все не простые. Дорога проезжаема. На рыбалку выйти не смогли: ветер, водка.
28.09.2008 22:24
ниже порога на легкий джиг три зачетных щучки. Далее поставил 20гр и поролон и на второй проводке поклевка, щука кила на три сделала свечку и свалила. Обидно!
28.09.2008 22:18
кайман
да тут сетями пахнет.
28.09.2008 22:17
Суббота к обеду пробыли в Креници, посмотрев на пришедших с озера ушли на Свирь
Тролль по Карелке до вилки 0 поставил попер шучка 1кг и щуренок окунек олизал воблерок мимо.
Воскресенье троль до обеда в малой карелке 1окунь 1 щуренок.
Выходными доволен.
28.09.2008 22:06
оз.Широкое 30км от Приозерска.
За весь день 3 щуки по 1 , 1.3 , 1.9 кг полный отстой , на обратном пути встретили Кита - хмурого с месными рыбачил , они по дорожкам между камышей ходили . Так вот где рыба зарылась , у них наворочено и щуки и окуня примерно , килограм по хрен знает по скольку , но два строительных мешка под мусор , битком было набито . Ловят на 6 метровый телескоп , на конце на снасточке плотвичка . Вот как ловить надо вся рыба в траве похоже.
28.09.2008 21:53
Был с пятницы на субботу в районе Козлово. Основная цель экспедиции-ловля налима. Приехал к вечеру, поставил палатку, запалил костер, закинул пять донок, заряженых выползками. Пол-десятого первый звонок. Вытащив снасть, долго плакал. Выползок больше, чем налим. На этом клев закончился. Проснулся в семь от холода. На одной из донок висел такой же "налим". Все черви целы! Результатом дневной ловли стала "щука" 250 гр. и такой же сход. Поняв, что это не мой день, вернулся в лагерь, где обнаружил свой доночный спиннинг лежащим в воде. На выползка взял вполне приличный окунь, остальные черви были съедены. Перезарядив донки, приступил к разборке лагеря. Пока сушил палатку, поймал еще пять окуней от 150 до400гр. На том и закончил
28.09.2008 21:43
2709 08 были на базе 7км.Туда проехали вроде без проблем только пацарапали машину с двух сторон,а вот обратно после дождика это супер,сел на 2 моста сразу.Огромное спасибо коллегам на лендровере и шевроле вытащили.По рыбе 3-4кг окуня и 2 щучки по кг,остальные в зачет не идут. У соседей много уток.погода отстой.
28.09.2008 21:26
Были сегодня втроем. Погода с утра не порадовала. Клева тоже не было. Изловили в малом озере 4 окушка и щупака, еще одну щуку поболее упустили у лодки. Вся рыба поймана в камнях, с глубины на джиг. В тростнике только два выхода и все.
28.09.2008 20:50
27.09 Целый день в дорогу. От Дубно-вокруг Птинова-и в протоку 7км. Для этого времени года довольно вяло. Окунь отсутствует как вид. Щука единично.За весь день 1,3/1,5/2,0/5,0кг. Ждем Жор.Всем НХНЧ!!!
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-bmFX
28.09.2008 20:42
Выходные вполне успешные...счука берет нормально, форельку вроде тож дергают по маленьку,без рыбы никого не видел...жалко утки мало только ...пострелять хочется нормально..может подскажет кто где дичи изрядно, кто совмещает рыбалку с охотой ?? Заранее спасибо.
28.09.2008 20:18
Всем привет, только из Гнилухи на троих 7 щучек кидали все что можно рыбы нет . Зато был пьяный му.......ак на белой ,волге гоняющий по берегу . Всем удачи.
28.09.2008 19:47
Соседушка, авторитетный рыбак, Владимир Николаевич закаханил щучару на 6кг.Похоже,что жор начался, погода определит всё?Всем удачи.
28.09.2008 19:41
Вчера с 14 00 до 19 00 не окуня не щуки. Где этот жор ?
28.09.2008 19:39
Стрелка В-ост.Донка,с 6 00 до 11 00 на червя.1 плотва 300гр. 4окуня 200- 400гр. 10ершей 1 лещ 2500гр рыба присутсвует. много туристов которые просто недают ловить своими вопросами.С лещом сфоткалась человек 30 от китайца до старой еле ходящей американки.
28.09.2008 19:23
Сегодня ездили на Высокинское. С утра сильные волны и дождь, потом вроде распогодилось. Ничего на блесну не поймали, пробовали и в кустах и на глубине и дорожили по всякому. Клевало только на поплавок - мелочь.
28.09.2008 19:17
27.09.2008 Гнилая бухта.
рыб есть,но берет плохо.
выловлено 2 счучки зачетного размера.
бухта вся заросшая,глубина не более 0,5-0,7м.
сетей немеряно.
всем НХНЧ
28.09.2008 19:12
27.09. 6ть человек 6ть окуней
28.09.2008 18:53
Колокольцево. Суббота глубина 10-12 метров 2 щучки по 1,5 кг. Воскресенье с утра сильный ветер с дождём. Увертываясь от стреляющих по уткам поймали еще одну щучку. Говорят вся в тростнике стоит, но мы не пробовали. В ночь на леща никто не стоял.
28.09.2008 18:29
28.09 были за 69ым больше никого до 16.00 небыло видно.6ть шук до 1.5кг. 6ть окуней до 200г.
28.09.2008 17:56
Всем привет.Были всей семьей.Отдохнули хорошо достал дождь.Все утыкано сетями некуда бросить спин. По рыбе ноль одна потычка и полный чупс.Всем НХНЧ.
28.09.2008 17:29
Всем привет. "УЛ". Продолжение вчерашней прогулки. Нонче Разлив в Сестрорецке. С 8 до 11. Ветрина остался, солнце убрали, добавили сырости. Рып не добавили - пара п/какунеф и то перед уходом. Вообщем:" Листья кленовые, падают с ясеня! Ох не ....чего себе ...." Всем удачи и НХНЧ!!!
28.09.2008 16:57
26. 27 сентября были в Отрадном. Вся щука стоит в камышах, на открытой воде и вдоль травы пусто, поклевки были только в камышовых окнах. Было 2 серьезных схода, поймали 6 штук до кг. Ловили на железо, желтые колебалки, вертухи не работали, окуня нет. Кто может дать информацию по Выборгскому напишите.
28.09.2008 15:43
Был сегодня с 8 утра, возле дворца.
Фидер. Опарыш, кукуруза.
Одна поклевка-одна плотвина.. и все..
Пошвырял джиг.
Один шнурок чуть не зацепился у берега, второй сошел.
Спиннингистов-куча, у всех по чупсу.
28.09.2008 13:13
Вчера с 9 до 12 вечера пытал удачу на джиг на протрив Авроры. В общем за это время было лишь несколько невнятных тычков,ещё оторвал три приманки и все рядом с Самсониевским мостом, короче ловить там нереально зацеп на зацепе! Плюс был неприятный ветер, хоть и был хорошо одет, все равно было некомфортно, да ещё с каждого заброса пирходилось очищать от соплей насадку, в общем вспомнил зиму. Но мне вчера можно сказать ещё повезло, знакомый который часто там ловит, при очередном дальнем забросе чуть непотерял спининг т.к. из за Самсониевского моста выскочил катер кот. шол с хорошей скоростью в общем отделался лишь 100м. хорошего шнура! Да вот такая она рыбалка в черте СПб.
28.09.2008 11:28
вчера по-утру мокал приманки для спининга.перепробовал все ---полный 0
28.09.2008 10:29
27.08.08. Ловили на реке Волхов на перекате. Сильный ветер тащил лодку против течения. Лов хищника начали с рассвета и до 16 00. Итог на троих один окунь 200г,на воблер и щука 400г. Не повезло по полной программе.
28.09.2008 08:51
Вчера вместе с Kestом. Ловили в заброс вдоль камыша. Исхлестали воду так, что сейчас руки еле двигаются. Щук не активен. Непродолжительный клёв с утра, полное затишье днём, и небольшой всплеск активности вечером. Окунь есть и хороший, но блесну не берёт, а только провожает до лодки. Вытащили чью-то сеть битком набитую тухлым окунем. Щука мелкая, до килограмма. Много пустых поклёвок. Вечером участились сходы. Итог: у меня 4 хвоста, у Kesta 10 или 12, не считал. Пока на обратном пути пили чай в протоке, поспрашивали тех, кто ловил на глубине на дорожку - ацтой! У местных в сетях крупной щуки тоже нет. Вот такая вот осенняя ловля хищника. Кстати к вечеру погода была идеальная.
28.09.2008 08:37
Немного запоздалый отчёт о закрытии летнего сезонв. С 23 по 26 были с Витамином и Каолей в Новой Ладоге на базе Креницы. Дорожили от Волхова до базы на 7 км. Взяли две зачётных щючек одна больше 5кг вторая больше 4кг (точно сказать не могу забыл дома безмен) много килошных щупаков.Был пойман один окушара примерно грамм на 700. И много мелочи не зачётной взяли себе на уху 6 штук остальных отправили домой. Большое спасибо админу базы Креницы Владимиру Сергеевичу (РВС)и всем охранникам (КРОМЕ ЕФИМОВА С М) за радушный приём и понимание.
28.09.2008 07:51
озеро Волочаевское
суббота - полный чупа-чупс. Бросал все что можно. Перемена погоды.
28.09.2008 02:04
карьеры"Соколье".Ездили на 2 дня.Первый день потратили на дорогу,приехали только к 20.00,перекопано всё,что можно.На следующий день с напарником поймали по 2 шнурка,да 5 окуньков.Ловили на всё,но сработал микроджиг-твистер 3 см.
28.09.2008 00:44
000000000000000000000000000
утром,
в обет
и вечером
сезон закрыл

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »