Советский (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Советский на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Советский (Финский залив)
15.05.2023 12:05
Всем привет!
13 числа, взяв детей в охапку потопали на даче (Ландышевка, Ключевская бухта) ловить рыбов. Дети в полном восторге от открытия сезона жидкой воды. Все поймали. В улове маленькие красноперки, плотвички, уклейки, окушки. Всех отпустили с миром подрастать, так как котэ у нас нет, а размер рыбов не сковородочный. Самое главное – получили удовольствие. Правда получил нагоняй от жены (за дело): понадеявшись на прочность снасти не стал брать с собою ремкомплект, а зря. Коряги не дремлют, крючок на своей удочке супруга оторвала, а запасного-то нема... Ловили по очереди на мою удочку.
Ловили на опарыша белого и красного и дендробену. Прикармливались универсальным летним готовым дунаевом. Глубина как и в прошлые выходные 0.5-0.7 м.
Всем НХНЧ!
Советский (Финский залив)
09.05.2023 22:01
Всем здравствовать!
С днем Победы!
Вчера жена на даче (Ала Кирьола, сиречь Ландышевка, Ключевская бухта) занудела, что умаялась «хоронить» семена морковки и редиски и хочет ловить рыбов. Ну, желание любимой женщины грех не исполнить. Сгоняли в поселок за опариками и потопали на старый пирс. Пришли аккурат на вечернюю зóрю. Маленько подкормились универсальной прикормкой и погнали драть мелочь. Всего ловили пару часов где-то с 19 до 21 с копейками. Ловили на белого и красного опарика и дендробену. Глубина 0.5-0.7 м. Ооооочень много красноперой мелочи с пол ладошки, раза три удалось подсечь и вытащить уклеек. Пара мелких матросиков. Одна достойная плотвица грамм на 200. Всех, кого наловили отправили обратно с благодарностью. Видели много плюхов, но не поняли, кто это был: то ли щука малька гоняет, то ли выдры развлекаются. Не фоткались ибо телефоны оставили дома.
Всем НХНЧ!
Еще раз с Великой Победой!
Советский (Финский залив)
30.05.2022 14:29
Гороховка. В субботу менее 10 кг. ни у кого, крупная. Стал попадаться лещ.
Советский (Финский залив)
20.05.2022 19:33
Гороховка. Сегодня на козырном месте с 7 до 15 на двоих поймали чуток, 11,2 кг по итогу, плюс 2 кг за борт, плюс 2 кг отдали. Клев средний, много мелочи и всякой разносортицы, особенно достала уклейка. Рыбалкой довольны, осталось разобраться с рыбой :(
Советский (Финский залив)
12.09.2021 16:29
Вчера наконец звезды сошлись, и удалось выбраться на рыбалку. Собираться долго не надо, все основное давно наготове, т. к. к каждым выходным собираюсь на рыбалку, ( у меня традиция такая,- каждые выходные собираться на рыбалку), но реально выехать к сожалению удается нечасто. Пятница рабочая несколько затянулась, настроение немного под портилось , но потом пару часов отдохнув, решил ехать, в два встал, в три часа прицепил прицеп с лодкой и поехал, до последней минуты не мог решить куда, но потом взял курс в Советский. На месте в 6, погода - полный штиль, тепло и комфортно, но по рыбалке ноль, взял пару хороших окуней, щуку отправил подрастать. Окунь есть, но надо искать и ключик подберать, щука не берет. Когда собирался местный сказал что надо было судака искать, малька много и судак берет как летом, но в основном некрупный . Ну вот как-то так, день провел очень хорошо, а рыбы в следующий раз поймаю.
Советский (Финский залив)
24.08.2020 16:39
Суббота воскресенье, окунь судак на блесну джиг воблер. Белая с берега на попловок, опарыш белый прикорма дунаев гранулы.
Советский (Финский залив)
10.08.2020 01:07
Всем соклубникам доброго здравия!
Только вернулись с суперского выезда) Конечно такой отдых не идёт в счёт жизни, а скорее всего наоборот, прибавляет годы...
Наконец то сошлись звезды и луна была в правильной фазе, ибо нам наконец то удалось собраться малой частью, нашей большой семьи)
Рыбалка состоялась, но количество рыбы и её размеры не особо то и радовали, клевал судак на дорожку в районе свалов, так же брал окунь и щука вдоль тросты, а на поплавок ловились густера и плотва в кувшинках, а вот резину разловить в этот раз не получилось, она была у рыбы не в почёте, ну да бог с ней, не будем за это её ругать, может это у меня руки ростут не с того места) . Леща, в это раз, уговорить не удалось, ни на фидер с берега, ни на поплавок с лодки, ну так это же и не главное)
Главное это любимые, родные люди рядом, посиделки и песни у костра до рассвета, живое общение и искренние эмоции))))
Наобщались власть, поели черники (я правда съел всего одну ягодку, которую дочь нашла и хранила для папы, пока тот на рыбалке), грибов насобирали, рыбу половили, и самое главное, получили удовольствие от всего этого))))))
Всем хороших рыбалок! Немного фоток вам в ленту, а я пошёл мазаться сметаной, ибо сгорел немного и спать уже пора, дорога домой самая трудная, особенно в моральном плане!!!
P. S. Вода в заливе начала цвести, не знаю повлияло ли это на количество пойманной рыбы, но тем не менее, все в зелени.
Советский (Финский залив)
09.06.2020 01:02
Всем привет. Воскресный день, отличная погода, а значит надо ехать на рыбалку... В этот раз поехал на Выборгский залив в посёлок Ландышевка. Буду искать щуку. Место для меня новое, не был тут ни разу... А места тут одни из самых красивых и уловистых в Ленинградской области. Приехал поздно, половить получилось пол дня толком. Взял 1 щуку на 1.3 кг. Акватория большая, надо искать. Обязательно буду сюда ездить ещё, места офигенные.
Советский (Финский залив)
29.05.2020 20:11
В этом видео 28,05 мы отправились на рыбалку за щукой на Выборгский залив Балтийского моря. Выезжали мы в 12.00 ночи и через 2.5 часа мы уже были на месте, спасибо белым ночам на море было достаточно светло чтобы закинуть удочку и видеть поклёвки. Для начала мы потомками краснопёрку. Вдоль берега между порослью тросника ходили больше лещи, но напрочь отказывались клевать. Наловив хорошей краснопёрки мы вышли в залив за щукой но щука не спешила клевать. Первая поклёвка случилась у нас в 10 утра попалась щука на два килограмма Урааааа затем клевали щуки до килограмма и вдруг из под лодки выскочил монстр на 4 килограмма, такому трофею мы были несказанно рады. Вообщем рыбалка удалась за что огромное спасибо Балтийскому морю
Советский (Финский залив)
20.05.2020 13:19
Ну что ж, вот пришло время и мне закрывать сезон нерестовой плотвы и сделал я это вчера. Вместе с коллегой выдвинулись поздно, в 7.30 утра, так как цель была не наловить рыбы, а просто половить рыбку и получить удовольствие от процесса. В 10 на месте, народ есть, но места достаточно. По итогу ловили с 10.30 до 16.30. Рыбка мелкая в основном, клев уже не активный и набегами. Рыба покрупнее сместилась на течение и к середине реки. Как всегда было много зацепов и потерь. Кормили периодически. Ближе к берегу уже клюёт окунь и уклейка. У коллеги иногда проскакивали дуплеты. Погода шикарная. Закрытие прошло успешно и результативно. При вялом клеве мы натягали на двоих около 6 кг. Штуки не считали, взял на жареху 16 штучек, остальное разошлось «по рукам». Плотва здесь практически отошла и на выходных тут делать нечего. Спасибо тебе весна и Гороховка за непередаваемые ощущения от рыбалки, ну а вам, форумчане, за терпение к моим отчетам по плотве :)). Заодно пару фоток с красивыми видами Финского залива по дороге.

Всего сообщений: 253
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »