Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2011 23:52
были на Бурной. наловили чуток плотвы попалась одна шершавая
14.05.2011 22:36
Сегодня, Креницы. Приехали утром на базу. По сравнению с прошлым годом, база приятно порадовала своей чистотой и опрятностью. Взяли лодку и в путь. На месте были уже в половине 9. Прикормили… подождали… ничего. Сменили точку, поплыли в толпу. Прикормили и начало поклёвывать, но крайне вяло и мелочь. На этой ерунде застряли часа на 3, потом всё-таки решили продолжить поиски. И через какое-то время нашли свою плотву, крупную, хорошую. В режиме лифта её и половили. Очень важна правильная прикормка и место ловли. Даже десяток метров может решить размер улова в разы.
Ближе к вечеру со стороны Птинова наблюдали поле льда, с крейсерской скоростью уносимое куда-то ветром. По Ладоге рассекают на моторах все, кому не лень. Ни гимса, ни рыбнадзора за целый день не видели.

Кто соберётся туда завтра, готовьтесь постоять в пробках. Мурманку ремонтируют в р-не Разметелево, Лавы, и где-то совсем перед Новой Ладогой. Сегодня обратно ехали 5 часов. Видимо, завтра будет ещё жестче.
14.05.2011 22:17
Сегодня. В 8-00 на воде. Клев набегами. Крупной мало. Но к пивосику есть. Попадалась как пустая так и полная. Всего кил 5. Нерест полным ходом - весла вытащил с икрой. .
П.С. Ветер хоть и в спину, но задолбал.
14.05.2011 19:59
Был на Суходольском 14.05 очень большая волна, говорят так уже неделю. клева нет, только с берега окушков таскать если.
14.05.2011 19:23
С 9-10. Запоздалый отчет. Были в Креницах с напарником. С вечера шашлык-водовка и для развлекухи ловля в канале на поплавок. Поймано шт.30 мелюзги. Местный который ловил рядом и видел, что отпускаем, все намекал, что рыбку можно сделать на решетке или уху забацать.
С утра 7 км., начали с глубину у льда - 0, у камыша -0, напарник уже отчаился, типа ну где рыба плотвичник? В итоге нашли в тросте. Рука бойцов колоть устала...Конечно не картофельный мешок, но в районе 15кг, хорошей плотвы, да и подлещик в садке присутствовал. Уплывали с места около 18-ти, лица уставшие, загорелые и довольные. Напарник (щукарь) сказал, что такая офигенная поплавочная рыбалка в первый раз. Сейчас промываю засоленную рыбу для вялки! Сезон открыт на 5!!!)))
14.05.2011 16:51
Звонили приятели с Дубно.Пушечный клёв плотвы.В основном 200-400 гр,но и по 700 попадается!Народу никого.Километра за два виднеется лёд!
14.05.2011 15:36
Удомля, Тверская обл.
С
Сейчас, здесь в командировке.
Сходил на разведку, узнать чего ловят.
За 3-и часа - 6 карпов, от двух до 3-4кг.
Донка с кормушкой. +пяток сходов.
14.05.2011 10:14
вчера на донку с 17 до 22 два подлещика грамм по 900 на червя
14.05.2011 09:46
С 10 по 12 были на обычном озере, по окуню - ещё нет, плотвы как-то не попалось, краснопёрка как из пулемёта на глубине около 0,5м в тросте. Заходил в забродниках и ловил в 2-3 метрах от себя в "окошках" на опарыша. У соседей шли дела неплохо на червя(у них в прилове под....ещик). Размер не особо радовал,по этому взяли только на поесть,чтоб было что запить! Всем НХНЧ!
14.05.2011 08:53
был вчера на озере победном с утра и после обеда с женой и дочкой чуть больше ладони размера клевала хорошо с прикормкой на опарыша рядом ешё народ был но у них клевало не так сильно так как никто из них не кормил мой результат пластиковое ведро на вес не знаю не взвешивал открытием сезона доволен

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »