Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

14.05.2011 23:52
были на Бурной. наловили чуток плотвы попалась одна шершавая
14.05.2011 22:36
Сегодня, Креницы. Приехали утром на базу. По сравнению с прошлым годом, база приятно порадовала своей чистотой и опрятностью. Взяли лодку и в путь. На месте были уже в половине 9. Прикормили… подождали… ничего. Сменили точку, поплыли в толпу. Прикормили и начало поклёвывать, но крайне вяло и мелочь. На этой ерунде застряли часа на 3, потом всё-таки решили продолжить поиски. И через какое-то время нашли свою плотву, крупную, хорошую. В режиме лифта её и половили. Очень важна правильная прикормка и место ловли. Даже десяток метров может решить размер улова в разы.
Ближе к вечеру со стороны Птинова наблюдали поле льда, с крейсерской скоростью уносимое куда-то ветром. По Ладоге рассекают на моторах все, кому не лень. Ни гимса, ни рыбнадзора за целый день не видели.

Кто соберётся туда завтра, готовьтесь постоять в пробках. Мурманку ремонтируют в р-не Разметелево, Лавы, и где-то совсем перед Новой Ладогой. Сегодня обратно ехали 5 часов. Видимо, завтра будет ещё жестче.
14.05.2011 22:17
Сегодня. В 8-00 на воде. Клев набегами. Крупной мало. Но к пивосику есть. Попадалась как пустая так и полная. Всего кил 5. Нерест полным ходом - весла вытащил с икрой. .
П.С. Ветер хоть и в спину, но задолбал.
14.05.2011 19:59
Был на Суходольском 14.05 очень большая волна, говорят так уже неделю. клева нет, только с берега окушков таскать если.
14.05.2011 19:23
С 9-10. Запоздалый отчет. Были в Креницах с напарником. С вечера шашлык-водовка и для развлекухи ловля в канале на поплавок. Поймано шт.30 мелюзги. Местный который ловил рядом и видел, что отпускаем, все намекал, что рыбку можно сделать на решетке или уху забацать.
С утра 7 км., начали с глубину у льда - 0, у камыша -0, напарник уже отчаился, типа ну где рыба плотвичник? В итоге нашли в тросте. Рука бойцов колоть устала...Конечно не картофельный мешок, но в районе 15кг, хорошей плотвы, да и подлещик в садке присутствовал. Уплывали с места около 18-ти, лица уставшие, загорелые и довольные. Напарник (щукарь) сказал, что такая офигенная поплавочная рыбалка в первый раз. Сейчас промываю засоленную рыбу для вялки! Сезон открыт на 5!!!)))
14.05.2011 16:51
Звонили приятели с Дубно.Пушечный клёв плотвы.В основном 200-400 гр,но и по 700 попадается!Народу никого.Километра за два виднеется лёд!
14.05.2011 15:36
Удомля, Тверская обл.
С
Сейчас, здесь в командировке.
Сходил на разведку, узнать чего ловят.
За 3-и часа - 6 карпов, от двух до 3-4кг.
Донка с кормушкой. +пяток сходов.
14.05.2011 10:14
вчера на донку с 17 до 22 два подлещика грамм по 900 на червя
14.05.2011 09:46
С 10 по 12 были на обычном озере, по окуню - ещё нет, плотвы как-то не попалось, краснопёрка как из пулемёта на глубине около 0,5м в тросте. Заходил в забродниках и ловил в 2-3 метрах от себя в "окошках" на опарыша. У соседей шли дела неплохо на червя(у них в прилове под....ещик). Размер не особо радовал,по этому взяли только на поесть,чтоб было что запить! Всем НХНЧ!
14.05.2011 08:53
был вчера на озере победном с утра и после обеда с женой и дочкой чуть больше ладони размера клевала хорошо с прикормкой на опарыша рядом ешё народ был но у них клевало не так сильно так как никто из них не кормил мой результат пластиковое ведро на вес не знаю не взвешивал открытием сезона доволен

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »