Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.05.2011 22:24
после работы отвел душу - клев отменный, даже без прикормки. ловил на фидер + опарыш. правда густера как по линейке - с ладонь, ну и плотва такая же, за редким исключением. задалбывает уклейка, хотя ей и глубоковато бы вроде - метра 2-2.5.
27.05.2011 22:09
всем привет. только вернулся из соседней финляндии. ловили 4 дня в районе архипелага турку. достал ветер, ведь акватория морская. пытались поймать щуку.результаты худшие за несколько лет. 3 экипажа поймали 5-ку 4-ку 2.5-ку и несколько по 1 кг. скрасило время соревнование- скинулись по 50 евро и вручили победителям за большую рыбу и большой общий вес. надо ждать июнь и ловить на месте, результат обычно лучше
27.05.2011 21:26
Сегодня. С прогнозом опять наврали. 1-3 м/с даже и не пахло, может с утра только (прибыл к 11-00), в 12-00 на месте. Прикормил и через мин 20 подтянулась плотвичка, не крупная, но и не мелочь. Тестил разный прикорм какой не скажу :), чтоб не было рекламы. Вобщем рыба есть. Не кормишь поклевки вялые раз в 15-20 мин., кормишь поклевки уверенные на потоп, иногда в режиме лифта. Предпочтения по наживкам: с утра червь днем опарыш, к вечеру (после 16-00) начала одолевать мелочь. Ладогу разкачало. Солнце зашло за тучки. Лодку периодически заливало. В 18-30 смотался.
Итог рыбалки: ведро плотвы (10л.) в прилове 1 (к сожалению) елец и сижок! (пришлось взять т.к. заглотал по самое некуда) окунишки до 100гр. взял покрупнее для навару.
Много сходов и промахов. Видимо забыл как ловить. Сезон открыл. Точнее обрыбил. Смешной загар приобрел. Ура.
А фотки чегото не цепляются, и галерея не доступна.....
27.05.2011 20:53
Сегодня, Ладога и Новоладожский канал.
Плотва уже отнерестилась и куда-то свалила... На мой любимый боковой кивок - густера, окушки и щурята. Практически все отпущено, только густеры около 1 кг на уху.
Фотовпечатления:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
27.05.2011 15:54
Сегодня, Новоладожский мост.
Активно ловиться уклейка. А вот на неё ничего не поймалось.
При мне приехала бригада рабочих и стала строить забор- огораживать причалы.
Говорят будет ресторан.
Абыдно, однако. Хорошее было место.
Съезд к Неве перед мостом на правом берегу, тоже закрыт.
27.05.2011 12:28
Cегодня с утра дали ме на строительстве бани выходной.Решил прокатиться на Морью . Был на месте в 7.00 ,а уехал в 12.00.Итогом поездки стали с десяток невнятных тычков совсем уж наверно мелочи и три выловленных шнурка грамм по400 которые были отпущены подрастать.Самое интересное,что у всех троих были характерные поперечые раны от сетей.Наверно смогли проскочить вверх по течению через обычый частокол установленый в низовьях реки у впадеия в Ладогу ,ведь'' народ'' готовится к лещу,погонял бы их рыбнадзор.
27.05.2011 11:24
Вчера,плёсы р.Сестры,с 9.30 до 15ч,ловил на фидер,поймано 10кг фанеры,старался делать перерывы в ловле,иначе выловленное было бы недотащить)))
Хочу отметить-народ присутствует,мучают поплавок,но происходит постоянная ротация-час\два поседят,схавают чупс и сваливают,следущие на их место,результат тот же-а потому что кормят кашей,вёдрами,под берег-какой нафиг тогда клёв,если всё дно у берега усеяно скисшим прикормом?! Народ,одумайтесь,каша это каменный век(да и поплавки по 10гр тоже)(((
пс
Покидал на обратном пути спин,в итоге один сорвавшийся какушонок,и выход шнурка за мепсом,но не дал свершится детоубийству-умудрился вытянуть вертушку прям из под носа рыбёнка)))
Вообщем рыбалка удалась,поеду ещё))
Всем НХЧ.)
27.05.2011 10:38
Вчера с Михаилом посетили этот прекрасное место,дабы изловить зачетных щук.
О результатах уже написано-повторяться не буду.Опробован был весь арсенал приманок(колебалки,воблеры,резина), у меня было три обидных схода у самой лодки и много пустых поклевок-вобщем хищник малоактивен,может погода тому виной?Весь день выносил мозг сильный ветер.Один из проезжающих мимо нас экипажей продемонстрировал нам щуку кила на 4-повезло.
У меня 5 хвостов-1 кг,1 кг и 3 полкилошки.
27.05.2011 09:19
Мы тоже там вчера были. Подтверждаю - только мелкое шнурье. Но с таким ветром и ловить в джиг было нереально. И вода мутная. Но приятель 2 поймал - 3200 и 6000, джиг.
27.05.2011 07:37
Вчера с Романом посетили базу "Омут". Традиционно ездим туда на весений клев щуки. 250 км в одну сторону и всего несколько шнурков поймали на джиг и на дорожку. Как-то грустно...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »