Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.05.2017 23:56
С 16 часов достаточно бодрый клёв густеры вперемешку с плотвой. Плотва сегодня в меньшинстве. Размер рыбки вполне себе товарный. На заливе сильный ветер в берег и волны. Заодно вспомнил подзабытые за зиму навыки ловли в шторм.
28.05.2017 23:33
Надо же было так порыбачить в прошлую субботу, чтобы заболеть галлюцинациями ночных поклёвок. А всё начиналось с желания съездить на вечернюю зорьку, половить карасика в Синявинских карьерах. Приехал, дошел до своего места, закинул удочки и неспешно поймал несколько ротанчиков и парочку красавцев карасей. Смеркалось, поплавки уже были почти не различимы на темной воде. Но мне очень хотелось порыбачить, хотя бы до часиков двенадцати, а потом уйти в машину подремать до утренней зорьки. Ну, что не сделаешь, чтобы угодить себе в любимом увлечении и я установил на поплавки светлячки. Красота, ночь, на озере полный штиль и нет ни единой живой души, а в лесу поют птицы и кричат над болотами чайки, а перед глазами стоят зеленые огоньки от светящихся поплавков. Теперь я знаю, что такое рай на земле, я его видел на этом озере.) Сама по себе картина была не вероятная, а тут возьми и начнись ночной клев. Все поклевки были разные, то медленные с раскачкой поплавка в разные стороны, то стремительные и резкие, когда поплавок уходил под воду с не вероятной скоростью. Далеко не все поклевки удавалось реализовать, но когда карась плотно садился на крючок, было очень интересно вываживать его. Маховая удочка сгибалась в дугу, слышались всплески рыбы, а дрожащий от напряжения поплавок, как маячок показывал маршрут движения карася к подсачеку. Когда клев начал затихать, я посмотрел на часы и понял, что ночевать мне сегодня в машине не придется, было уже начало третьего и совсем не хотелось спать. Дополнительно подкормил рыбку и всё опять повторилось сначала. Вот, на этом этапе галлюцинации невольно записались в моём сознании. Но я намеренно лечиться не буду, пусть поживут, пока… Это такая прелесть, когда засыпаешь после рыбалки в постели, а тебе колыбельную исполняют клёвые ночные поплавки. Со временем всё пройдет, но память о не забываемой рыбалке останется надолго. В крайнем случае мой друг меня вылечит.)
Желаю всем приятных рыбалок и богатых впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
28.05.2017 22:04
27.05.2917
прокатился на Волхов со спиннингом , район Керести - итог 1 щучка и все. воды много .
28.05.2017 20:11
Река - Волхов, ходили по хищнику - поклёвки не видели, похоже еще рано! Воды много, разливы и луга в Краснофарфорном залиты полностью. В реке Волхове по эхолоту, белая рыба стоит сплошняком! Места класс!
28.05.2017 17:03
Был у створа народу по берегу тьма, явно скучали. Выплыл к форту половил ерша , сезон открыт , на уху и шпроты поймал, мода как чугунок ,отдых удался.
28.05.2017 15:19
Всем привет,друзья!
В очередной раз решили навестить старого друга под названием "Волхов".На этот раз решили отдать предпочтение классической ловле,а именно удочке. Мы не прогадали и очень неплохо отловились (9.6кг) бели. Снял небольшое видео https://vk.com/fedfish?w=wall-...
28.05.2017 10:10
Вчера, Суоми, поехали поздно, надеясь, что толпа на границе схлынет, но 2,5 часа простояли... на воде в 15 часов...рыбалка хорошая получилась, хотя и без трофеев, за 3, 5 часа чистого лова вдвоём около 40-ка щучек от 300гр до 3-х кил...лебеди на гнёздах...щука пока в заливах...знакомый по рыбалке 5-гомая(я был 6-го) взял в этих местах четыре зубастых на 5-6 кил, а 12-го(я был 13-го) одну на 11 кг! Везуха...но рыбачим дальше...
28.05.2017 00:19
Уровень воды очень высокий.Клюет мелкая плотва на бутерброд.Холодно.Поймал 6 штук и выпустил.После предупреждения МЧС о заморозке и прикинув дальнейшую безрадостную рыбалку- свалил.Соседи ничего не поймали.Надо ждать тепла и понижение уровня воды

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »