Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.05.2017 18:58
3.05.2017 с 7-11 на поплавок и бортовушку, плотва больше ладошки, в канале, если не клевало 15 сек. то либо съело наживку либо перезабрасывать надо. Без прикормки супер клев, с прикормкой клев лучше не стал, можно и не кормить. Плотва вся с икрой, несколько было шершавых. после 11 клев не спал, сстала ловиться мелочь, бывало что на 2 крючка сразу ловили.Через недельку думаю жор нормальный будет.
05.05.2017 09:37
Привет коллеги вчера был в Леднёве. Огромное спасибо ребятам которые убрали мусор. Народ присутствовал север волна в берег сантиметров тритцать но с утра днём гдето до метра . Остались мы и ещё одна лодка. Без обид маленький совет чтобы не сорвало с якоря покупаешь резинку в хоз товарах с крюками за сто рублей делаешь две петли 60см. Резинка метр и при рывках у тебя получается амортизатор.Верёвку если глубина четыре метра отпускаешь метров на пятнадцать в тихою погоду в два раза короче. 56лет ловлю и ни разу не утоп . Рыба есть но очень мелкая очень редко мужики грам по сто писят двести ни одной мамки один елец грам триста. Не знаю про вёдра если брать всю рыбу вёдер не получится.
05.05.2017 01:32
В четверг вечером половил часа три на фидер на Новоладожском канале в районе Шлиссельбурга. Активно клевала разнокалиберная плотва и густера. Рыбалка получилась интересная, отлично провел время, чего и вам желаю, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Небольшое видео см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
05.05.2017 00:14
Вся дамба в сетях, на створах паутинычи висят, но как не странно плотва средних размеров ловится
05.05.2017 00:00
Плотва есть,но оооочень много мелочи.По количеству половина от пойманного отправлено назад,к маме.Шершавую плотву можно по пальцам пересчитать.Вода+7 с утра,к вечеру+8.Ловил на выходе из протоки,на перепаде глубин с 1.2 на 1.8,по русловой бровке.Приятель ловил в Кобоне,на выходе в озеро,у тросты на глубине 1м.Плотва покрупнее.Кстати,может кто-то знает,что за хрень?Пучеглазая плотва.Глаза выпирают,как у лягушки.Попались несколько штук - выбросил от греха).На заливе видел нечто подобное,но там вообще жесть - плотвина раздутая,чешуя дыбом,глаза выпучены.У сегодняшней рыбы всё нормально,кроме глаз .

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »