Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 01.08.2017 03:23

« К новостям за сегодня
01.08.2017 03:23
Отчёт за Вскр. 30.07.17. На воде с 6-00утра, ушёл в сторону Лебяжьего искать "своего" судака... Нашел, но только "Административного" размера. Ловил в заброс твич в свободном дрейфе на якоре- парашюте. Воблеры более 70мм- игнорировались полностью, даже 90-й Орбит. В фаворе Тини- Магалон (MR-ка)
цвет Альбина-Шартрез и Райден Бандит 55мм цвет АВ-6 иАВ10(не путать с троллинговым бандитом). Домой забрал окушка гр. на 450 и судачка(как показалось разрешённого, но оказалось, что нет) 39см ... Периодически эхолот показывал в горизонте 1-2,5м плотное скопление рыпов, устав от издевательств над несовершеннолетними, я решил проверить кто это под лодкой бегает и переключился на нахлыст. Оказалась Чехонь. Для начинающего нахлыстовика- это просто был подарок. Нимфа ручейник- рулила лучше сухой его же имаго. несколько секунд погружения и "отдай палку"! Результат- 38шт 200гр плюс-минус 2мамки под400г.
Особый респект "рыбаку" на синем катере с женой и сыном, который на среднем ходу обошел вокруг меня на расстоянии метров 30, а потом подошел в борт со словами:- "А чё б@я, здесь хариус клюёт шо-ли?!"
И так мне захотелось заехать в этот удивлённый хариус, но мне нельзя- я культурный, у меня мама театровед...
Поэтому,
Я ответил:-"Ну, сами видите- как из пулемёта, но только нахлыстом..."
Кстати про Якорь-Парашют, если 80см в диаметре вполне надёжно тормозят лодку до 3,5м (а-ля Мнёв или Лидер), то 4м с морским баллоном ему не удержать. Сносило меня быстровато... надо ждать ,когда 1,4м диаметр появится опять в продаже...
Нравится 18

Комментарии (8)

01.08.2017 11:45:48
Нравится 2
вот такие любопытные товарищи вымораживают !просто опупеть как! несётся с вопросом "ну как?" Товарищи вы пришли рыбу ловить или опросом заниматься??? Ищите свою рыбу пожалуйста,не приставайте с глупыми вопросами к людям. Извините накипело.
01.08.2017 13:00:41
Нравится 1
"вот такие любопытные товарищи вымораживают !просто опупеть как! несётся с вопросом "ну как?" Товарищи вы пришли рыбу ловить или опросом заниматься??? Ищите свою рыбу пожалуйста,не приставайте с глупыми вопросами к людям. Извините накипело."
Накипело, достали, пошли все в/на... А потом читаем отчёты, как кто то кувырнулся в воду, лодку пробил, еле выплыл на берег вплавь, и хоть одна падла помощь предложила бы. Хотя видели бедствие, всё понимали. Но а фигли, рыбалку сворачивать что ли? Проще нужно быть, и добрее.
Мудаков, несущихся вплотную к тебе на глиссере ни в коем разе не оправдываю. Но и против "тихо подошёл, спросил как успехи, и так же тихо свалил", ничего не имею.
01.08.2017 13:39:29
Нравится 7
Но и против "тихо подошёл, спросил как успехи, и так же тихо свалил", ничего не имею.
Вот и Я за Ключевое слово ТИХО!
и расскажу и покажу и посоветую. Жлобство во мне не присутствует. Только не надо лезть мне в дом не снимая сапог без разрешения...
После визита этого гостя, рыбалку пришлось свернуть. Стаю чехони я больше не нашёл
01.08.2017 17:22:21
Нравится 0
Kron4ik правильный мужчина целиком ЗА
01.08.2017 20:58:56
Нравится 1
"Но и против "тихо подошёл, спросил как успехи, и так же тихо свалил", ничего не имею.
Вот и Я за Ключевое слово ТИХО!
и расскажу и покажу и посоветую. Жлобство во мне не присутствует. Только не надо лезть мне в дом не снимая сапог без разрешения..."
Вот это правильная позиция, именно это и хотел донести.
А вот прочитав коммент АБАЖа, вспомнился случай из детства. Было мне лет 10. Гоняли на великах на дамбу, на шпунты с донками. Прикатили как то раз, стоит дедок, подошли спокойно, спрашиваем, как клёв? В ответ бурная не адекватная реакция, с маханием руками, пеной у рта и криком "на 5 метров влево и вправо пошли отсюда!" Хотя мы к нему даже и не собирались вставать, даже велики не припарковали)))
01.08.2017 21:45:42
Нравится 1
Kron4ik
мдя...со мной похожий случай был но только на льду у Кронштадта, раньше городских местные не любили что то, как определяли не понятно, по одежде что ли...
davno
Я вот ваш парашютик последний прикупил)) 1,5 на 2 метра. держит отменно при среднем ветре, а 0,8 как запасной оставил, для тихой погоды. Фоты в моём блоге.
Но здоровый...
04.08.2017 17:59:26
Нравится 0
Хорошо.Расскажу про тихих любопытных. Глубина 2,5-3 метра. Ловлю окуня забросы во все стороны.Сзади голос "ну как сегодня?" я аж подпрыгнул в лодке. Человек пришёл спросить ,прошёлся тихо по рыбе и ушёл в другом направлении тоже тихо и тоже по рыбе. Спасибо ему. Пришлось искать новое место. Про лёд. Стою от тропы метров 400 примерно. Все идут дальше.Нет не лет же любопытным свернуть пройти это расстояние что бы услышать в ответ -" я не справочное бюро"
04.08.2017 18:11:45
Нравится 0
Был только один случай на моей памяти. Стою ловлю судака .Вокруг ни кого. Все в 1-2км. толкаются толпой. Подплывает один .Спрашивает " вы не против если я вот здесь встану мешать не буду" вижу нормальный человек. Пожалуйста говорю. Сказал куда кидать на свал с бровки. Так и отловили с ним часа два ,потом я ушёл. Случай ещё один. Стоим одни .Вокруг ни кого ,места полно вставай куда угодно что бы не мешатть. Встают под заброс метров 30 от нас. Я им" уважаемые ,а ни чего что мы сюда кидаем?."Ответ " а это моё место я здесь три года ловлю" Я уж не стал говорить что я здесь 15 лет ловлю,но виду себя культурно,под жопу не лезу знаю рыба есть не только в этой т очке и я найду её. Мы просто стали кидать на их шнуры,цепляться. Только так дошло ушли. Любопытные есть разные.И я честно не понимаю зачем спрашивать других ? Пришёл ловить так лови сам ищи сам. Зачем людей беспокоить вопросами!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »