Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.08.2009 14:31
отчет от 11.08.2009
Неплохо половил на малька, окунь до 300 грамм ну и конечно попался судак на 3.800 http://bendr.gallery.ru/watch?ph=Z0A-bETc3
13.08.2009 13:42
Три дня отдыхал на Онеге,погода супер,условия проживания тоже на уровне,вот с рыбой не повезло,клевать отказывалась напрочь,половили немного не крупного хариуса,зато отдохнули супер,а это главное http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-c4RX
13.08.2009 13:17
Всем привет!Несмотря на весьма, мягко говоря, неблагоприятный прогноз погоды, всё же решился поехать на Ладогу, т.к. в этом году ещё не был там ни разу. Спасибо новому знакомому Андрею, у к-рого помимо весьма приличного опыта ловли в Кошкино ещё и льгота была на лодку и т.д. Прибыли на базу ближе к 9-и утра. Уже тогда ветерок прилично поддувал. Решили сразу брать две пары вёсел(что впоследствии весьма и весьма пригодилось). Когда вышли уже раздуло неплохую волну в берег т.к. ветерок был юго-восток, вопреки прогнозируемому чистому южаку. Сначала перепробовали всё что имелось в запасе на меляках, чистых от травы- зеро полное, даже ни тычка. Потом, уже по хорошей волне пошли в Глубокую. Вот ентого делать видимо и не следовало!
Когда дошли, лодку уже оч прилично раскачивало. Смена нескольких мест и всего арсенала приманок ничего не принесла, вообще ничего! Ну а когда сильными порывами ветра лодку просто зашвыряло из стороны в сторону(якорь взяли один), решили укрыться в камышах у берега. Там, чтобы не помереть с тоски начали побросать минипопперки и такие же вертушки в прогалы между травой. И что удивительно, но хоть и мелочь но стала понемногу клевать. Было чем занять время т. к. о возвращении не было и речи. Начался дождь а ветерок стал почти ровно южак и такой силы,что даже в четыре весла движения почти не было. Вот так "перебежками" от затишка к затишку и добрались до базы, попутно подёргивая окунёвую мелочёвку.
Были на месте в начале пятого. Собрались и на 17-11 рванули к Питеру, ведь футбол, однако!
И пусть не удалось поймать "мордатого" ладожского окуня, но адреналинчику всё равно, на сильной волне с захлёстами немножко хапнули. Да и ручонки гудят немного до сих пор, что тоже только на пользу!
Все удачи, и не рискуйте зазря! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-c4NN#feature=mainlist
Пы. сы. Накануне был на Грузинке. Всё как обычно. Окушарики, несколько сходов щучки и т. д. и т. п. Уже приедается понемногу, увы! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-c4Nx#feature=mainlist

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »