Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.08.2009 21:49
Вот недавно вернулась, правда уже рыбу обработала....
Итак, выехала в 9-30 в надежде по дороге купить наживку. Заехала в Меркурий - он с 11-ти.. Облом! Вспомнила, что в Ольгино есть объява о продаже наживки. Приехала к магазину - заперто, хотя время уже 10 с копейками. а он с десяти.... Пошла в продуктовый, купила кукурузы и бубликов, уж больно не хотелось от рыбалки отказываться! Ну думаю, выкурю сигаретку, если никто не подойдет, значит не судьба... Только закурила, а тетка уже дверь открывает!!! ;)))
Приехала, разложилась, и где-то к 11-20 была закинута первая удочка (а-ля фидер), вторую закинуть не получилось - сразу поклевка и подлец граммов на 300-400 в садке. Второй поменьше, но для сковородки в самый раз! Потом где-то с минут 40 тишины и понеслось!!!
Были конечно и холостые поклевки, 3 поводка безжалостно оторваны какими-то монстрами, причем вес этих монстров до отрыва был такой что рука с удочкой от усилий дрожала!! И это при толщине поводка 0,2!!!!
А около 18 часов вдруг потемнело все, поднялся шквалистый ветер, дождичек брызнул. Над Крондштадтом вообще гроза пронеслась бешеная, Дамбу только краешком зацепило. Я уже дождевик достала, убрала в машину все промокаемое... А потом посмотрела на садок - и подумала "а оно мне надо??" и стала собираться. Сначала собрала пожитки - сидушку, дождевик, и прочая... Достаю первую удочку - зацеп что ли? Неа, он шавелится, вытаскиваю подлеца, сидел, гад и молчал! Сматываю первую удочку, достаю вторую - а там тож сидит, и такие все мерные, граммов по 600!!
В общем, кому как, а мне такая рыбалка понравилась! С Саней Колпинским не ровняюсь, да мне стока рыбы и не обработать..
Итог - 21 штука общим весом чуть больше 10 кг. Самый крупный потянул на 1,1 кг, потом 950, 880, 790, и по убывающей. Самый мелкий на 320 гр.
Я в восторге! Китайскими палками, которым уже по 5-6 лет, примитивной снастью, да и вообще, я же вроде как слабый (ха-ха) пол....
В общем хвастаюсь я, неужели не понятно!!!
Результаты вот тут: http://vkontakte.ru/photo13892773_135507268
http://cs980.vkontakte.ru/u13892773/95196683/x_f89df3e4.jpg
Уловом поделилась с родней, и самой досталось почистить.. Завтра котлеты крутить буду!!!
11.08.2009 20:03
Запоздалый отчёт, за пятницу.
На воду вышли в 8 часов утра, прекрасная погода и забытый дома подсак, как-то обнадёживали на хороший клёв. На четвёртом километре попробовали половить в чаёвнике, поклёвки приносили небольших окуней, забросы в противоположную сторону от котла, приносили шнурков. Быстро надоело, встали на 4 метра, и пошли троллем.
Со мной человек второй раз на рыбалке, дал ему спиннинг, катушку, сводил в магазин показал какие воблеры купить.
Потихоньку поклёвывало, небольшие щучки и окушки, тут напарник говорит вроде чего-то тяжело, пытаюсь в пятый раз объяснить ему, что пора бы уже отличать траву от рыбы и не делать таких резких подсечек. Наблюдаю за его действиями и понимаю – рыба. Дальше при помощи не нормативной лексике и срывающие на крик моих команд, принимаю руками и втаскиваю в лодку щуку 4,5 кг. Ну, дальше легче 3,5 уже играючи и без команд, а на 2,5 так вообще снимая вываживание и покуривая и попивая чай. Как-то не заметно раздуло волну, стали сварачиваться, но скорость назад была тоже троллинговая, не давала волна комфорта передвижения, а тем более рыбалки. http://denis979.gallery.ru/watch?a=FKb-c4fL
11.08.2009 19:02
Был в субботу вместе со Стасом на дамбе, с южной стороны. Машину оставили в Кронштадте, у форта Константин – перед туннелем на платной стоянке.
На месте оказались после 16:00.
Ловили с лодки.

Много троллингуев. Все ловят. У нас единичные поклевки.
17:00. Звонит Влад Бауков. Он с Мишкой Шабаровым ловит с северной дамбы. Говорит раздача зачетного (около кило) судака…
Я смещаюсь с банки чуть глубже – и тут же также начинается раздача. Холостых проводок нет в течение часа. Ну, если только совсем непотребные экспериментальные приманки ставлю. Да и то, на них судачок также пытается периодически засечься…
При этом у «троллингуев» клев, по всей видимости, отрезает. Усиливается течка. Троллингисты смещаются мористее.

А так какое-то время просто задалбывали. Постоянно цеплялись своими воблерами за якорную веревку…
Наверное, так же думали и про нас. Здесь, типа все на дорожку ловят, а эти, как п..рги, хренью страдают.
Впрочем, некоторые пытались становиться рядом с нами и также ловить в заброс. Без особого успеха…

Однако судачок некрупный. Одного зацепил на 1,5 кг. Заглотил приманку так, что аж за жабрами оказался крючок…
А остальные судачки намного мельче. Два основных стандарта - 350-400 граммов, в основном. И 600-700 граммов. Больше 800 граммов ни у меня, ни у Стаса не было.

При этом у Стаса клевало довольно паршиво… И рыба в среднем была мельче.
Я, например, вообще ни одного окуня не поймал. Тогда как у него было штуки четыре и еще сходы полосатиков… Но окунь некрупный, до 300 граммов. В основном 150.
Но он упрямо ловил на «Асассина»…. С чебурашкой.

В итоге я отобрал почти 14 килограммов судака. За два часа фактического лова – неплохо. Особенно, учитывая, что рыба некрупная.

В 19:00 клев пошел откровенно на спад… Течка стала слишком сильной. Хотя у троллингистов, как говорят, клевал потом до темноты…

В 20:00 уже собирались.



На следующий день, в воскресенье, вышел на пару часиков вместе с женой. Просто покататься на моторе. Ну и, если клевать будет, - половить…
Лодку накачал у шлагбаума у южного въезда на дамбу, на песчаном пляже.

Как ни странно, рыба на том же месте клевала на порядок хуже, чем накануне. Хотя я и не упирался.

Поймал чуть ли не за полтора часа (с 17:45 до 19:15) неспешных забросов 4 окуня и четыре же судака….

Да и поклевки плохие – судак атакует без удара, вешается. Многовато сходов – не успеваешь вовремя просечь присосавшегося «прозрачного клыкастика».
И окунь атаковал на глубине, где вчера был только судак…
Все это – плохие знаки…

Надо было бы стоять на одной точке (куда встал с самого начала) – но меня не устроило соотношение «три поклевки мелочи на 5 забросов»… Но лучше потом уже ничего не нашел…

Рядом встал Артур с напарником. Поймали за все время в заброс только одного судачка на двоих.
Еще один с джигом стоял, до них, как только приплыли. При мне вообще ни одной рыбки не вытащил…

А троллингисты ловили. Не так, чтобы мегараздача. Но ловили.

Непонятно мне, то ли судак проходной (идет не у дна и лучше атакует пелагические приманки типа воблера), то ли просто джиг ему не нравится – типа выбили всего на точке. Не знаю.
Если кто знает или имеет свою точку зрения – просветите!!!
Однако пробовал легкие веса грузил – не лучше точно…
Впрочем, особо подбором приманок не занимался – не на рыбалку же приехал…

Троллингом не ловил принципиально…

В общем, наплавались – и в город…
11.08.2009 16:25
Тоже встретил мужика со спинингом. Зацепил на крутячку щуря на 300 гр.
11.08.2009 14:43
Сирко-ярви.
С 8 утра до 10.40 на опарыша 1.5 кг плотвы, типичного для данного озера размера (до 100 грамм). Далее около часа пытался наловить лайтовым спиннингом окуней. На «салмовский» Bullhead вымучен один трофей незавидного размера. На изделия с «брэндром» «Зип бейтс», «меппс», «мюран» - нулевая реакция.
Про прикормку и дорогу напишу попозже в соответствующих рубриках.
11.08.2009 14:26
ВСем привет. Празднозагаравший гражданин на пляже, сказал: "Вам то по ..фигу какая погода! А мне надо загорать.." Задумался. Наверное он прав.
Собственно утро на м. невке началось с раздачи "джигохвостов" предаторовских.
Ни как они не хотели возвращаться из воды. Оторвав достаточное количество, вернулся взад к вертухам. Несколько окушков достойной наружности и лешик под килоху, аккурат в ротик http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bEwDc&viewsize=big весьма компенсировали маральноволевые издержки. Финецца отработала весьма достойно со всеми вытекающими тактильными последствиями :))
Начали активно появляться любители песка воды и солнца. Значится мы уже лишние. Пробежался до гр. канала.через пруд. Вода и там и там мутновата и маловато ее. Для тест -драйва прицепил поводковую. Ни какого драйва - Какунишки меньше комаринного ...хоботка и там и там. На канале деФчонки гребут. Вид уставший и ни какого секса в глазах. Стало их жалко. Перед уходом покидал в прудовые российские "лопухи" пулю техасскую. Шнур порвал злобного щука не разбудил. Вероятно оба остались довольны :))) Всем удачи и НХНЧ!!!
11.08.2009 02:13
вчера вырвался на рыбалку как всегда нева фидер с лодки . ловил с18 до21-30 .рып почти не клевал наверное поденки объелся она активно летает. но трех лещиков все же поймал . один на1.3 один на 1 кг и подлещик 700 г . лещик на 1.3 порадовал в этом году это самый большой и опять с икрой . похоже лещ в этом году не смог отнереститься.
рып был закопчен в аэрогриле не коптильня конечно но тоже вкусно!

фото
http://foto.mail.ru/list/sergei217/_myphoto/111.html

http://foto.mail.ru/list/sergei217/_myphoto/112.html

http://foto.mail.ru/list/sergei217/_myphoto
11.08.2009 01:27
Из за затянувшегося ремонта авто посидел немного "пешком" у маяка в Петергофе- немного мелочи, тут же и отпускаемой. Из плюсов- погода, загар и настроение.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »