р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Грузинка (река и разлив) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
30.07.2021 09:43
Приехал я к разливу часов так к девятнадцати , подкормил местечко на глубине 1,2-1,5 метра под поплавочную удочку , давно уже хотел любоваться поплавочной магией . Сначала походил спиннингом, поймал несколько окуней и пару щупаков грамм по пятисот .
Взялся за поплавок где-то пол девятого, по началу мелкая плотва и густера не большая развлекали меня , а потом случилось невероятное то есть то что я вовсе не ожидал от этого места, клюнула густера прям товарного размера, потом ещё и ещё, потом подлещик даже переодически клевал . А уже когда начало вообще плохо видать поплавок клюнул экземпляр под кило, я его с трудом достал но победа за мной осталось.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
03.05.2021 21:34
2-го Мая с 9:00 до 17:00 на реке. Два фидера и две удочки с прикормкой. Утром пошёл снег, но к обеду распогодилось, даже солнышко улыбнуло. Поклёвки редкие и очень вялые. На мысе напротив полигона лагерь с палатками, думал туристы, а нет, уроды на надувнушках с сетками. В нагляк средь бела дня пол разлива перегородили. В итоге у меня с пяток подлещиков( все с икрой) и пара плотвин, все грамм по 150-200 и сход леща под самым берегом.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
20.01.2021 00:21
Рано утром стал проснулся
Зуб почистил в круг умылся
Бутер съел и чай попил
Сына к доктору сводил.

После всех вот этих дел
На рыбалочку поспел
По дороге в храм зашёл
Помолился за греха и за здравье чутка.

Лёд конечно толстоват
Но указ дал карасят
Чтоб следили заманили
Всех по близость щурят.

После всех с бубнами танцы
Все подлёдные засланцы
Не смогли указ вершить
Десять щук мне раздобыть.

Вот денёк почти свершился
Щук большой и не проснулся
Вот сработки, три флажка
А попалось лишь одна.

Вам скажу как рыбо уд
Ловить рыбу большой труд
А печалится не надо
Сам ПРОЦЕСС для нас награда.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
03.01.2021 21:49
Всем Салют ! Так как вчера на Лемболовском озере наловил живцов достаточно, сегодня было в планах тоже где-то поставить жерлицы. Но вот где и куда смотрел карту до часу ночи. Но так как знал что мои знакомые поедут на разлив решил с ними за компанию. До первой точки на своей машине, а дальше до разлива по лесной дороги на транспорте знакомого.
На льду разделились на три команды, двое в лево, двое прямо а я на право . В конце дня встретились и подитожили рыболовный день .
Заключение такого: На разлив может и есть щука крупная, но сегодня она не ела. Флажков на экипажей было 6,13 и у меня с десяток, а уловы у всех щупаки. Так что сегодня рыбалка была ради рыбалке, побегать, замирать в ожидание что покрутит катушку, адреналин и представление что там кто-то здоровый жуёт живца.
На этот разлив меня ждёт ещё одна вылазка, и тогда точно я найду своего трофея.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
28.12.2020 10:08
Всем Салют! Целую неделю строил таких масштабных планов на воскресенье, на рыбалку сходи, щук больших налови, ёлку ( по путёвки ) спили, ёлку поставь, рыбу пожарь и самогонки чутка употреблять. И всё это мне одному успеть.
На воскресенье обещали до минус двенадцати но их не было, зря оделся крепко. Приехал на разлив Грузинке к девять часам а по позже напарник подъехал. Поставили жерлицы каждому по десять штук и ждём, я конечно принялся искать более перспективные места а то граница камышей не внушало надежд . Нечего в итоги не обнаружил, никаких перепадов и никаких ям, тарелка одним словом .
Первая поклёвка в двенадцать у меня и щук недоросток был доставлен на свежий морозный воздух, быстрый замер и обратно в лунку, 37 см не мой размер. И на этом у меня всё, караси не интересовали местных торпед.
У напарника дела по лучше, у него насажена была плотва, поклёвки раз в пол часа, но с реализацией конечно беда одна мелочёвка и два обрыва в камыши.
Лёд хороший, снег, вода, ходить не доставляет особого комфорта, ну мы для комфорта приехали. В 16:30 сборы и к машине, по пути нашли самую красивую ёлку попросил прощение у природы и забрал её домой.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
24.10.2020 23:33
Полный чупс, третью неделю абсолютная тишина... такое ощущение, что хищника там не осталось. (прошелся от авто до ж.д. моста). Для проверки сгонял на пруд в садоводстве неподалеку - пара щучьих детей с жадностью набросились на тот-же силикон, который безрезультатно полоскал в Грузинке.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
25.05.2020 07:21
Всем Салют! Вчера замутили вылазку на природу с семьёй. Так как РЕЖИМ способствовал пополнением жировым запасом нашим организмом, решили брать с собой пару килограмм зелёных яблок, пол кило сушек, термос чая и полтора литра воды, такой небольшой разгрузочный денёк. Ну и конечно всем по поплавковой удочки чутка опрыша и кило прикормке.
И так рыба там есть, но так не крупная плотва грамм до ста . На прикорм не отзывается вообще, ловилась на глубине 50-70 см. не в местах где кормили и то только в проводку удилищем. Я не так давно заметил что и карась любит легкое движение приманки, раньше не знал о таком фокусе. Садок взяли но решили что рыбу туда складывать не будем, не для этого пришли да и давно рыбалка для нас не является средство пропитанием .
Отдыхали на десятку, природа вся проснулась, лес уже совсем зелёный, птички мелодично поют, рыбки плескаются, ну и самое главное загар и полную порцию витамина Д.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
03.09.2019 15:29
Вчера поехал на реку Грузинка с ултралайтом погонять окуней, все получилось просто супер, как только понял где искать начались поклевки окуней и мелкой щуки.Щук накатал наверно с десяток, что радует не одной не загубил очень аккуратно брали ну и больше десятка окуней домой.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
14.09.2018 08:37
Заходил на озеро Юшкеловское, что неподалёку от станции Васкелово
(Тем же утром 13.09.2018). По правую сторону от ж/д станции в направлении Приозерска.
И тут, к моему огорчению, снова ждало разочарование: вода в озере мутная, зеленоватая - блеснить нет абсолютно никакого смысла.
Но места, надо признаться, просто шикарные.
Заглянул также на небольшой пруд, что на противоположной стороне. Берег топкий, подходов мало. Однако, с поплавочной снастью, вероятно, шанс есть...

р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
14.09.2018 08:25
Приветствую Вас, друзья!
Краткий отчет:
В четверг (13.09.2018) побывал со спиннингом в разведке. Сильный ветер с самого утра, много грибников...
К сожалению, пройдя вдоль берега, поклевок так и не было, кроме трех маленьких полосатых, которые были возвращены обратно в водоем.
Поставив легкую вертушку, проблеснил над коряжником. Был промах.
За три с небольшим часа более ничего.
Всем ни хвоста, ни чешуи!

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »