р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Грузинка (река и разлив) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
24.05.2009 17:38
Приехал первой электричкой примерно в 8.30. Дождь остался позади в районе Грузино. Тишина. Несколько человек на лодках ушли на восток. Со слов энтузиаста в лодкой: вчера ловился подлещик. На берегу 2 палатки. Парень из ближайшей сказал, что за вчерашний день поймал 2 плотвы, а вечером – глухо.
Устроился за заброшенным ДОТом. На червя и опарыша – ни потычки. На тесто редкие поклевки плотвы. Сначала «шестеркой» выудил плотву габарита «кошачья радость», потом почти ладошечную. Попробовал на фидер – ни потычки. Сосед на червя примитивным фидером на червя со слов поймал одну плотву.
Ну, хоть ветер отдыхать не мешал, речка в низине – закрыла от него.
Если кто захочет по моим следам. Для ловли махом с берега местечко не ах какое удобное. Полноценный мах даже «пятеркой» не сделать. «Шестеркой» то и дело задеваешь ветви, а если короче – то не серьезно. Может быть, лучше будет легкий матч.
А еще лучше с лодкой, особенно, когда штормовые предупреждения над душой не висят.

По приезде анекдот: на станции Мурино ввели контроль билетов у выходящих пассажиров. Ну, обошел я 3 контролеров и милицианершу. Это куда проше, чем плотву ловить.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
12.05.2009 17:56
А вот так:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cu9L
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
12.05.2009 17:52
Привет всем! Запоздало... Были с приятелем и его подругой на Грузинке. Впервые решился половить до официального разрешения,каюсь! Правда как и обычно я всё отпускаю, так что совесть моя почти чиста. Поймал штук 45 окушков, в основном 50-70г но были с десяток за соточку.Щучку видел только раз-вышла за миношкой на медленном твиче. Рулили как обычно Ридж 35 и "вьюновка". Прада в этот раз только серебристого цвета. Ну и ессно налюбовались пробуждающейся природой,воздухом надышались ну а в конце и промокли под дождём. Короче выездом доволен,чего и всем желаю. Удачи!
Фотки:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cu9L
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
11.05.2009 18:52
Рыбачили с 9-го по 11-е.Полный ЧУПС!!!! Плотва отнерестилась поймали только на уху!!!Вообщем ехать только летом!!!
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
11.05.2009 15:45
Первой утренней электричкой (7.38 из Девяткино, но, оказывается, она снова стартует от Финляндского) отправился в Васкелово. 10 минут ходьбы до южного берега разлива Грузинки. Устроился на берегу заводи недалеко от заброшенного ДОТа.
Начал настраивать маховую 6-ку. Глубина почти на 10 метрах от берега оказалась порядка 60 см. Не успел прикормить, как на червя выудил плотву где-то на 12 см. Далее начал ударять рецидивирующий дождик. То червя кто-то незаметно объест, то на опарыша поплавок пару раз притопится – и все… Ни одного хвоста больше выудить не удалось.
Опросил 3 человека. Ни одного отзыва о хорошем клеве и приемлемом улове. Кто-то нашел глубину в 1.6 метрах рядом с берегом и поймал там 4 хвоста – вот лучший результат. Сдают информацию, что вот там… у камышей яма почти на 4 метра, в ней достойная рыба… Но поймавших достойную рыбу не видно.
Народу мало. В небе журавли. На берегу кроме традиционного мусора сжег найденный шприц.
На обратном пути на Кавголовском из окна электрички вообще ни одного рыболова не видел.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
04.05.2009 09:58
Были там с 1мая по 3е.Погода порадовала,так же как и рыбалка.За два вечера было поймано пять коло отличной плотки.Вобщем и кошки довольны,и я .Плотва вся с икрой,шершавая.Сезон жидкой воды,считаю удачно открытым.Всем удачи.
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
06.10.2008 16:45
Привет всем! В субботу,после вынужденного перерыва(болел однако), посетил сей водоём. С погодой вроде повезло,а с рыбалкой не очень. Окушарик конечно присутствовал но... мягко говоря не в таких кол-вах как ранее. Даже на "козырных" местах приходилось вымучивать подолгу и с постоянной сменой приманок. Рулили как обычно Риджи и "Вьюновки". Причём в совершенно не поддающейся никакой логике очерёдности. Можно было поймать пару-тройку окушков на "вьюновку" 4-граммовую подряд,потом хлестать ею же минут 15 впустую, а при переходе на Риджа-снова парочку почти подряд и тишина... Короче даже грузинская "пиписка" вредничала по-полной. В результате вымучил с полсотни окушариков.Подавляющее большинство ессно отпустил,немножко, с десяток, взял приятелю на дегустацию-просил привезти.Зацепил и одного шнурёныша грамм на 250,пришлось взять т.к. второй тройник 56-го был глубоко в жабрах,увы...
Но воздухом надышался и дерьмо всё, после болезни из себя похоже выгнал, а это уже хорошо. Природа буйствует красками,довольно тепло,одним словом отдохнул от города,чего и всем желаю. Думаю ещё оч. рано закрывать сезон.
Всем удачи!
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
05.10.2008 20:29
вообщем съездил только ради удовольствия по махать спином по рыбам ноль хотя
местные что то ловили правда на поплавок. по правому берегу много зацепов(и по левому возможно тоже но там воинское стрельбище по этому лезть туда не стал)
в результате потери составили пару силиконок и одну блю фокс.места хоженые и несколько заболоченые хотя далеко вдоль разлива не уходил, жаль не было лодки(((
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
03.09.2008 17:46
Привет всем! Вчера посетил сей водоём. Уже на стадии подготовки начал сомневаться т.к. погнозы пели разноголосицу- но"восток" присутствовал. Приехав обнаружил далеко не обещанные +10 а все 18 на солнце.Ветер крутил в разные стороны. Первые несколько десятков забросов-и чупс! Причём пролетало всё,от прверенных Риджей до вертух,попперов,незацеплюх и т.д.!
Просто полный ОП как говорят масквичи. Первого миниокушка гр. на 50, вытащил на 35-го Риджа только ч-з полтора часа полоскания всего вышеозначенного. Потом заплыл на то место где в прошлый приезд окушарики цеплялись даже по два, и поклёвки были почти на каждой проводке. Похоже застал аръергард окунёвой стаи. Подряд 4 штучки мелкоты- и опять тишина.
Далее пробовал всё в обратной последовательности-почти ничего. На помутневшую от простоя Мепсовку №2-ФТ несколько окушков и усё! Даже взять на отчёт жене было нечего! У местного рыбаря на живца тоже глушняк.
И только уже когда собирался домой, у плывуна опять нашёл стайку. Взял пяток штук и уже намылился задержаться...как что-то неплохое, несмотря на оч. форсированное вываживание,завело 56-го Риджа за пенёк. Пока отцеплял-стайка растворилась! Всё-таки Ультра 2-11г. слабовата даже для приличного окушка,были прцеденты! Такая вот рыбалочка выдалась. Вопросов-масса,но тем и интересно енто занятие! Бум решать!
Всем удачи!
р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек)
29.08.2008 14:27
Привет всем! В среду посетил сей водоём.Хотел доплыть до Соркои но... тормознулся немного за плывуном.Видимо попал на большую стаю мигрируещего окуня. Практически на каждом забросе несколько хваток. Рулили только Риджи. Сначала 35-ый,потом 56-ой. Поймал за почти 2 часа штук 130-150.Взял только штук 30 что покрупнее в р-не 100-150г. Потом просто надоело.Кстати пригодился дешёвый китайский эл. безмен-теперь точно знаю скока весят окушки! А по щучке пролёт,хотя купил накануне пару Риджей "дипп" и 70-ку, но руки так и не дошли.
Огорчило что, со слов постоянного посетителя ентого водоёма, в р-не Соркои море сетей появилось-видимо начитались отчётов урроды! На днях поеду-увижу порежу!
Да, в понедельник были с женой в Заходском.Нашли как мин. 120 шт. белых,в основном маленьких крепышей, коих на Удельной продают по 800р. за кило! Ну и штук 15 красных и немного подберов и моховиков с маслятами. Такие вот новости. Всем удачи!

Всего сообщений: 85
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »