Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

16.02.2009 22:54
Сегодня. На старом месте, 11 м. Погода отличная, почти штиль. Клёв - отвратительный. Поклевало где-то с 12 до 15 и затихло совсем. Очень много холостых поклёвок. Неделю назад там была средняя корюха, а сейчас одна мелочь. Поймал всего штук 20, не считал.
Попалась бельдюга с корюшиной мормышкой и куском лески во рту! Это как надо было подсечь, чтобы произошёл обрыв (леска диаметром где-то 0,25 мм)!?
16.02.2009 22:51
с утра пришли по нафигатору на банку клев на мормышку как из пулемета окунь 30-50гр плотва 70 грчерез полчаса жерлици были выставлены но бестолку за день ни одной даже потычки....пошли проверять жерлицы выставленные напарником позавчера на 15 жерлиц 8 размоток и ни одного хвоста ...перешел на блесну на банке такой же окушек только гораздо хуже чем на мормышку пошел искать нормального окуня на глубину пойман 1 на 100гр +5 ершей поклевки уверенне как у окуня Линдорс рулит!!!вобщем получен очередной чупс кроме нас видели еще 2 рыбаков лед 40 см с погодой повезло вобщем вывод один на такую рыбалку без водки больше не поеду:)))))
16.02.2009 22:24
Были вчера в Кобоне. рыба трудовая, но удовольствие получено. Погода хорошая, лёд супер.
http://s51.radikal.ru/i134/0902/f5/269e1efb1091.jpg
16.02.2009 22:21
Завтра еду за корюхой в Комарово . Есть три свободных места если есть желающие звоните . Трубку включу в 6.30 выезжаю в 8.00. Живу около метро Пр. Просвещения. Модераторы просьба не удалять сообщение , одному ехать скучно. 89095915512 Михаил
16.02.2009 21:10
Сегодня,Пески.Пошел в сторону 28го,глубина метров 26 около часа ни поклевки.Вернулся к берегу 17 метров до 16 30 еле вымучил 35 хвостов.Лед30 см.Мужик в 400 метрах от берега поймал аж 45.С горки на берегу, примерно в 4х км,видна вода.Всем удачи.
16.02.2009 21:08
оз.Жигулевское, воскресенье, поехали на щуку.. Дорога скользкая, едущего впереди паджеро раскрутило на приозерке. Но доехали, побившись последние километры со снегом.
17 жерлиц, прикормили лунки на плотву.. Ни одной сработки, на удочку мелочь плотвы и окушков и то немного. Один зачетный окунь грамм на 250. Погода морозная, снежок и красивые пейзажи скрасили плохой результат.
16.02.2009 20:33
sv Там сейчас спокойно, лед хороший 30-40 см., там вообще редко отрывает, больше проваливаятся по весне. Так что если без фанатазма, то м.б. спокоен. На рыбу - как попадешь.
16.02.2009 20:05
Вчера.Где-то в районе 7-9 км. На блесну не хочет. Опять убивали мотыля.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-bbBq5#feature=mainlist
16.02.2009 19:49
Были сегодня и во вторник. Оба раза клев после полудня. С утра пытались искать свою рыбу, в итоге сваливались к толпе. Окунь разный, но особых экземпляров не было, хотя у многих видел. Ловили в районе 7 км. Итог 5 кг, 30 шт. Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-bbBMp
16.02.2009 18:52
Вчера и сегодня на корюшку в Комарово, поймано 42 шт. и 47шт. среднемелкого размера. Отдохнул отлично и с погодой повезло. Всем удачи)))
16.02.2009 18:44
Приехал в 10 часов на 9 км. До 12 ч. 7 хвостов. Сместился на 7-8 км. В озеро км 2 -2,5 км от камыша. Глубина 3м. (на машине по торосам). Народу не много, клевало набегами. Поклёвки слабые. Или на подъёме или на спуске надавит и ,если "прощёлкал", -меняй мотыля. Много сходов. Один обрыв. В 15 ч. свалил домой -в ночь на работу. Фотки тут. http://hariton7.gallery.ru/
16.02.2009 18:34
14 февраля на выезде со льда в районе форта Шанс встречали Гаишники с улыбками на лице!Будте бдительны!В следующие выходные акция скорее всего повториться!
16.02.2009 18:30
были в троём,клевало плохо!!!51,32,15+бонус 8колючик на двоих))))))))крупный рып совсем обнаглел,клевать отказываеться!!!одни подкорюшки))))
16.02.2009 17:51
Был вчера 6км от берега ,клевало до 15.00 итог 93 шт и1 бельдюга на неё и ловил ,на блесну ушёл прямо у лунки судак где-то на 500гр. Потянуло на 3.5кг.корюха вся средняя .
16.02.2009 17:39
Сегодня 7-9км подошёл хороший окушок! 2 обидных обрыва, просто не поднять рыбу! 4 мормышки уплыли!! в 5 все разьехались! ловили все!
16.02.2009 14:25
Внимание всех рыбаков! Проезд по каналу в районе Лаврово не возможен.14.02.09 под лёд ушло три машины (место у "столбов"впадении реки Лавы в озеро).Не рискуйте, берегите свои жизни!
16.02.2009 13:56
Сегодня с 8 до 13, корюшки нет.
Одна мамка на блесну, и больше ни поклёвки
16.02.2009 13:16
Были в воскресенье на большом кавголовском - за целый день ни одной поклевки, перепробовал все мормышки, все насадки что были у меня... Ни одной поклевки так и не увидел.
Спрашивал у других, самый хороший результат - "... Двух окуньков за жопу на балансир, пару плотвичек (на что поймал не сказал), и с пяток ерша на каплевидную мормышку".
16.02.2009 13:13
В субботу 14.02.2009 до 9 км. Метров 500 мористее пешком и первый заброс где-то в 09ч 00мин. Ничего. Пошел мористее. Чесно искал сою рыбу в бескрайних просторах. Хороше - никого, но не клевало. В общем до обеда 6 шт. окуней.
Потом ушел ко второй стоянке, это где-то 14-й км. Стал сверлиться возле толп. Это ужасно. Шум, ор, грохот, веселые песни в полный голос. Все тки лучше когда НЕ клюет в истом поле, чем когда НЕ клюет возле толпы. Отошел метров 150 в сторону машины и стало поклевывать. Конечно через какое-то время меня обсверлили, но как-то вежливо - все за спиной. клев отбили. Кинулся еще в сторону метров 100. Начало поклевывать, все повторилось в точности. Ну в общем отдохнул класно. Погода мягкая, безветреная и поклевывало.
Итог рыбалки сдесь. http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-bbxub#feature=photoclick
16.02.2009 12:53
Вчера были на дамбе со стороны города. Клев гнусный. В итоге у меня 17 штук средней кори и одна мамка, которая оказалась папкой. У напарников примерно тоже самое.
16.02.2009 12:26
Вчера, после того как устали от поджопничества и сумашедшего обсверливания друг друга в Креницах, что на 9, что 17 километрах, культуры ловли нет совсем..., были в Кобоне, окуня нашли к полудню, в 5км от берега, я ловил на железо, напарник на баланс, окунь был неочень активный и превиредничал, но всеже брал и весьма достойный 250-400г. Нормально раскачать лунку не удавалось, максимально 7шт. с лунки, поджопников небыло как таковых, сверлили все культурно, ближе 8-10м никто не садился, все мирно и без напрягов. По результатам: я 8кг, напарник 9кг, больше 10ки на вскидку не у кого не видел.
16.02.2009 12:14
Зеленогорск. В воскресенье вдвоем вышли на лед у Прибрежного, хотели идти в сторону пляжа, но ошиблись и забрали за Ривьеру в сторону Ушково. Встали на 10 метрах в толпе человек 50. Насадка ерш. Первая поклевка в 10-30. А потом стало весело. И народ вокруг нас не скучал. Итог около 4 кг. без снега, из них 10 - мамок, 20 - крупненьких, а мелоч не считали, но много.
16.02.2009 11:30
Был вчера, в воскресенье 15.02.09 в районе Стороженцов.
Лед в норме, 30-40см, одна трещина метров 400 от берега, но переходится без проблем.
Ловилась в основном с утра, до 12. После стала брать очень слабо, с каждой лунки с трудом можно было вымучить 3-4 рыбины. Итог 10кг на троих, плотва, окунь, все до 100г. Всем удачи.
16.02.2009 11:06
Суббота, Зелик.
Поехали втроем нога за ногу - приехали поздно, очень поздно
Расположились пальцем в небо на 12 метрах. Чиво та не клювало, хотя народ видели побегивал.Петрович в шутку положил святой крест на лунки и начала клевать :) Холостых море просто, но побегать это уже нормалек.
Потихоньку не раздача, но все удочки загибала. В основном на двухнедельную бельдюгу, а потом постепенно на корь и только на нее.Размер очень солидный- мамок много было.Пришли единогласно к мнению, что за последние пару-тройку лет - это был максимальный средний размер. Я 76 шт, Петрович - 29( почти только крпняк до 27 см), Алексей- 25 штук. И бельдюг десяток.
Неплохо работали блесны, даже временами очень даже.Петрович сначала чупсил, потом подошел ко мне с коробкой блесен, я сказал - вот эта и у него расклеваолсь именно на нее.И мамка на 27 см тоже.
Вчера на ногах как буратина.
16.02.2009 10:49
Суббота. Клев отвратительный долбит постоянно, но мелочь. Сначала на 5 потом на 8 метрах. Итог 15 шт. ну очень мелкой корюхи. Serg. не знаю как с работой будет созвонимся!
16.02.2009 09:57
Вчера были почти что у Птинова(17км).Рыба очень капризная-на полчаса проклю
нется ,потом тишина.Окунь от 30гр. до полкило.Днем ловили у берега вытащили по паре хвостов,к вечеру подъехали на машине в дальнюю кучу,но на раздачу опоздали,и опять рванули ближе к берегу,там и просидели до темноты.У меня 3 кг.
окуня среднего размера.
16.02.2009 09:53
Вчера были на 27км на двоих 80 хвостов, очень много мелочи( Обратно в гору вытаскивали бураном,на летней резине не подняться(
16.02.2009 09:18
В субботу 14.02.09 г., мелкая плотва, как из пулемёта, выставили 40 жерлиц.
В итоге за световой день ни размотки, местные говорят, что надо ставить на ночь. Второй холостой выезд в этом сезоне, первый был в конце января, теперь если поеду, то только в марте.
16.02.2009 09:14
Суббота и воскресенье. Комарово. 5 км от берега. Глубина 10,5 метров. Результат по 40 штук за день. Были несколько мамок, но больше мелочь. Одну умудрился поймать с мизинец длиной - отпустил нафиг, пусть растет...
Всем НХНЧ!
16.02.2009 09:09
вчера были на Чудском , со стороны Пскова ,поворот на д. Подлипье до
д. Раскапель ,переехали через залив в море,от ветряка левее , засекали ровно 8 км в море ,трасса накатана ,лёд крепкий )) глубина 7-8 метров брала плотва в перемешку с окунем , )) а вернее в две лунки, одна мармышка с матылём (окушок ), вторая поплавочная с червём (плотва на два крючка (на глубине плотва чистая) )
приехали в восемь , в три выезжали
итог :
Серж 12
Саша 12
у меня 7
Жорж 3-4 кг но только по тому что рвал леску))))
фото отчёт)
http://my.mail.ru/bk/filini4/photo/39.html?mode=
http://my.mail.ru/bk/filini4/photo/38.html?mode=
http://my.mail.ru/bk/filini4/photo/37.html?mode=
http://my.mail.ru/bk/filini4/photo/40.html?mode=
16.02.2009 09:05
в субботу были в песках...
клев оч плохой итог 15 шт. на двоих
пробовали ловить от 10 до 30 м - всё поймано на 12 метрах очень мелкая.
16.02.2009 08:56
c 13 на 14 были в Шувалово (Серёга и Андрей)- ловили платву, итог 6 шт более ладошки , 2 сорвались. в прошлом месяце здесьже 4 кг на 2х. Илья привет.Васёк тебе тоже привет. Васёк поехали на выходных тудаже
16.02.2009 08:49
ловили на канале судака. Я ничего не поймал. Некоторые поймали, раздачи не было, видел уловы 1-5 штук, это кто как ловил. (судак не большой)
нефти практически не было, - в лунках иногда расцветала какая=то капелька на воде, да на леске однажды заметил 2 см темных, - видимо в толще старого льда еще есть отложения.
На льду было 10 машин со стороны Ю-З, и на Канонерке тоже машины гоняли под 100 км по льду и за островом была стоянка. Были и Патриоты и вроде какая-то Ока затесалась.
Было интересно наблюдать, как окружили одного мастера ловли судаков (судя по его улову около 5 шт) (около 10 чел) плотненько так, но ловит только он.
16.02.2009 08:45
С 14 на 15 с ночевкой на плотву. Машину оставили на 7 км и в 13.00 выдвинулись к месту ловли. Накануне отец с напарником поймали по 30 кг, но у нас не было ориентиров "точки". Поэтому просто пошли на глубину 3м.
По дороге зашли в две толпы. Лунок не бурил, ловил по старым - 3кг окуня. Во второй толпе бросил кормушку - поперла плотва, минут за 20 - 2 кг. Отошли чуть в сторонку и в 17.00 разбили лагерь. Как стемнело, начался вялый клев плотвы, жора не было ни вечером, ни утром. Порадовала погода, ночью было тепло, шел мягкий снег и ни ветерка. После морозных выездов в Леднево - благодать. В 9.00 собрались и пошли к машине. В итоге вместе с дневным уловом - у меня - 14.5 кг, у напарника - 5кг. Есть очередной засол!
Спасибо, Ладога.

Фотоотчет здесь: http://horr.gallery.ru/watch?a=Gbm-bZhz
16.02.2009 08:16
в субботу были в дубно, отсосали по полной...
окунь от 30 до 100гр.,на троих 20 хвостов,мормышечники такие уроды...
16.02.2009 08:11
Привет Всем!
Были 15.02. 15км. Небольшая группа человек 30. Все было очень интелегентно. Почти без "поджопников", разве что в азарте. Окунь порадовал. Клевал с переменным успехом с 12 до 17. У всех поразному. Но радовал размер. Брали только от 300гр, остальных в лунку к бабушкам и дедушкам (что почему-то вызывало удивление и раздражение окружающих).
Уловом довольны. На двоих 8кг, а нам больше и не надо.
Наш таварищ - блеснильщик по нулям:(((
PS За Птинным на 3м живая трещина. Лед толшиной 10-5см. При первом юговосточном ветре может оторвать. Будьте внимательны, берегите себя
16.02.2009 07:41
Вчера с сыном открыли корюшиный сезон. Были на 8м, около 3,5 км от Лайнера.
Поймали 5 средних корюшек и штук 25 снетков, 1 бельдюжку и колючку (на блесну) размером с эту блесну. С утра поклевывала, а вот после обеда -поклевка в час, ушли в 15-45.
ВНИМАНИЕ при переходе линии тороссов (около 2км)!!! Есть разводья до 2м шириной, присыпанные смерзшимся снегом, вчера , судя по следам кто то ввалился.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »