Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

23.02.2009 23:27
23.02.2009.Приехали к 11часам на 3км ,сели в палатку(на улице жопа-в палатке супер)начала поклёвывать плотва ,но набегами ,рядом оказалась трасса.Часам к трём вообще отрубило-сдвинулись в сторону метров на100 и понеслось,до вечера кил 30 разноколиберной плотвы.Попадался подлещик,сиг,ёрш,бычок,елец,окуня ни одного.Полатка это вещь.
23.02.2009 23:10
Всех настоящих мужиков с праздником!Запоздалый отчёт. С 20.02.09 на 21.02.09 Был в Креницах на 12-14 км. Окуня не нашли.Вернулись на 5-ый км. С 21-00 до 11-00 взял 20кг плотвы и не много густеры.У остальных 3-ёх членов экипажа уловы примерно такие же. Плотва до 500г. Были дуплеты. Все ловили с прикормкой! У меня подошла через 4 часа. Всем НХНЧ и УДАЧИ!!!
23.02.2009 22:53
колонне и они никого не останавливали....

блин!!! комп сглючил...
23.02.2009 22:53
16.02.09
был в Лигово-Дубно-Креницы 20 км...
объездили все места... у меня 9 мелких хвостов на железо... у напарника ноль на баланс... рыбы нет или не нашли..

18.02.09
Глухая протока-Болото...
народу очень мло - вместе со мной еще 7 человек... окунь есть, но немного... надо долго раскачивать... серий не было... у меня 6,6 кг на железо... окунь нормальный до 450 гр....

20.02.09
Глухая протока-Болото...
народу уже много, но окунь есть..... у меня 9,7 кг - 42 хвоста - максимальный 460 гр... на железо... у напарником 2,5 кг на железо и 7,6 кг на баланс....

22.02.09
Глухая протока-Болото...
народу уже очень много.. по окуню ацсос!!! я даже поклевки не видел, у ИНБ на баланс одна штука...
ехали по ЛО от Шальдихи до Кобоны далее по каналу до Леднево и по ЛО от Леднево до сосны.... на обратном пути в Шальдихе стояли менты, но мы проехали мимо них в общей
23.02.2009 22:38
Сегодня с утра пришел испытать удочку и блесну.
Испытал. УДочка - сказка.. Блесна, - полированное чудо. Что еще нужно для удачной рыбалки? А Бог его знает..
Итог 0=0.. Победила команда Судаков.
И железо пробовал, и балансиры..
А вообще = ловят, понемногу.. Кто умеет..
Так что если приедете, и ничего не поймаете - это нормально. Я уже третий выходной на нулях оттуда ухожу.. на следующих опять поеду.
23.02.2009 21:21
Сегодня где то в районе 18 км перед птиновым предпоследняя массовая стоянка машин да впринципе она только одна и была ,другая только почти у самого птинова!!!Удивительно но народу было довольно мало.Погодка с утра жесть ветерок с морозом ,моментально замерзающая лунка и т.д.,но потом к 13-00стало теплее распогодилось ,пригрело солнышко,ветерок подстих ,стало довольно комфортно!!Клев практически не было,редкие 10-20 минутные раздачи в толпах(есле это можно назвать раздачями от 0 до 5 шт максимум на удачно засверлившигося и подобравшего игру!!!Вообщем уловов ни у кого нормальных не видил реально примерно до 3 кг может 4 кг самые большие что в поле зрения попали!!Итог на мормулет у меня 9 хвостов окуни и три плотвины,у напарников у каждого по 15 хвостиков ,вот такой итог в праздник(((!!!
Сильно напрягает езда машин прямо среди сидящих и ловящик рыбаков,неужели народ не врубаеться что этим портят или могут испортить клев другим,зачем на машинах или буранах подъехать к ловящим и поняв что здесь либо не клюет либо клеет но слабо проехать через всех на перерез с шумом и грохотом не понятно!!!(((
Ну а так с праздником вас мужики!!!!!!!!!!
Всем удачи ,берегите себя!!
агенту 1000 привет!
23.02.2009 21:11
Сегодня были с товарищем на плотву. У меня 3300 у товарища около 4000.Клевало в первой половине дня, потом как обрубило. Надеюсь ночникам повезет больше.
23.02.2009 20:54
Сегодня ловил напротив Разорванного кольца , итог 15 окуней на 2,4кг.На последок щука возле лунки оборвала блесну Alaska.Всех с Праздником!
Вот фото:
http://www.3porosenka.ru/uploads/2/a/2a101ef7471fba8ec2e2ba74e035682c_small.jpg
23.02.2009 20:53
Вчера. Утром ветер, метель. снег. по термометру в машине - минус 5. Давление 770 мм.... Вышел на место, пробурил.закормил и..... Ожидание,ожидание. Неспешная игра по всем лункам и нет рыб. До 12 часов не просматривалось и намёка на поклёвку. после 12 снег закончился и рыб проявился в метре ото дна.... Скорректировал глубину и дело пошло. Подлещик, но не крупный. Плотвы почти нет. Отловил в удовольствие. По возвращению, базменша сказала, что почти все без рыб...((( Думаю, что поправку на давление не сделали...)))
23.02.2009 20:45
ВСем привет и с праздником! Угольнаая. Обстаятельствами занесло на реку Неву. На "угольной" как на центральной площади деревенской в праздник - попка к попке :)) И рыбки хвостик к хвотику полосатенькие, сопливенькие.... По середь площади, и окрест ее, еще и косынок понатыкано немеренно, голуби ходят http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bcBry еще бы хоровод из рыбаков с "девками". Однако, говорят и нормальную рыбу ловят. Всем удачи и НХНЧ!!!!
23.02.2009 20:43
В эту субботу 21.02.2009 был где-то на 6-7 км. С утра до обеда честно искал своего окуня. Сверлясь и перемещаясь все мористее дошел почти до изобаты 5 м. Итог - ни одной поклевки.
Перекусил пошел в берег. Там седела группа человек 7. На мормулет слегка полавливают мелкого окуня. Засверлился в сторонке и на свою любимую безмотылку вымучил немного средне мелкого окушка. С 10-ок выпустил, малы еще. Хотя после такой каждой акции клев прекращался минут на 10, как и после сходов, а их было много. Так же было 2 обрыва. Обидно. Хотя в целом рыбалкой доволен. Надышался, поймал таки.Погода в кайф.
Ну а скромный итог здесь: http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-bcCE3#feature=mainlist
23.02.2009 20:33
В ночь с 21 на 22-е ездили на плотву с Игорем (Cuba).
Приехали на точку в районе 9-км, которая хорошо работала ьв прошлые выходные. Насверлили по несколько лунок, основательно закормили, с мелким мотылем, и... всего по 5 плотвиц за 4 часа, с 10 вечера до 2-х ночи.
Решили сместиться несколько бережнее. Хотя на новой точке глубина была практически та же, что и на старой - около 4 м - рыбы там оказалось значительно больше. Быстро отозвалась на прикормку и рыбалка пошла. Ловили до 9 утра, пока после рассвета не прибыли "помощники".
Размер плотвы, увы, не особо интересный. У меня средний вес 140 гр (67 хвостов на 9.5 кг). У Игоря 9 кг.

Всем удачной рыбалки!
23.02.2009 20:31
Сегодня.
Спортивный какушок в спортивных количествах... Машин, штук 50. Погода на 4.
23.02.2009 20:29
Друзья отписалсь, были на выходных по щуке На Сельце, Новом и Спорово, что в Беларуси. Суббота- ясный морозный день, а воскресенье-не очень, щука брала по разному: что на Сельце товарищи, так ловили на ставки без металлического поводка, по его словам ентот способ существенно увеличивает количество поклевок.После поимки зубастой постоянно меняет поводки.Как правило леска заходит при вытягивании за ус щуки и обрезов не случается- но это у профи, я пока свои пяташки потерял:( Так вот, в воскресенье, с утра были выставлены ставки по средине озера на глубинах от 1,5 до 3 метрах. На троих было за день 8 выстрелов. Итог- 3 холостых забега, 2- шнурка, 1-трешка, 1 на восьмерку и один обрез. Клев без особенностей в течение дня равномерен. На Новом брал немного окунь, и мелкая щучка, хотя этот водоем с прицелом на будущее, популяция восстанавливается, и есть неплохие трофеи http://brestfish.ucoz.org/photo/2-0-4. А на Спорово весь день искали на балансиры окуня, далеко в озеро выходить боялись, а наткнулись... на щуку, хоть и не велика была зубастаяно 3 зачетных экземпляра пошли на вечернюю уху :). Всем удачи:)
23.02.2009 20:20
Сообщение 23.02.2009 21:19 - про Пески
23.02.2009 20:19
Сегодня раз за тыщу лет вытащил Андреича на корь и как на зло с погодой задница. Ветрюга точно с востока, -10 С и поземка. Задолбало к 12-00. Однако погода это наше фсе!))): на том же месте, где вчера взял 60 хвостов сегодня 12 на двоих.
23.02.2009 20:15
был в креницах-отсосал по полной!!! в 13-00 переехал к кареджу,отсосал еще раз! короче-поклевки не видел.вот так праздник(((
23.02.2009 19:50
Выходные провел на фарватере,в пятницу,очень даже ничего-4 судачка,в субботу-по нолям,в воскресенье не был,и сегодня на троих-5,у меня 2.
фотки в gallery не могу загрузить,по этому отчет не подкреплен.
Погода супер,настоящая зима,всех с праздником!
23.02.2009 19:37
Всем привет! На эти выходные летали на карельский перешеек. Недолго думая, посоветовавшись с знакомыми рыбаками, отправились на озеро Суходольское. Поехали в ночь и уже ближе к 7:00 были на месте. Деревушка называется Портовое. Это недалеко от жд станции Громово.
Дождавшись рассвета, двинулись на воду. Первые шаги по льду и вот первые удивления. Оказывается в этих местах озеро не замерзает!!! Где-то льда нет, а где-то 2-3 см!!! Пришлосб идти в обход на другую сторону, там где поселок Сосново. Короче к месту добрались лишь к 10:00. Сразуже принялись ловить живца. Тут опять очередные проблемы. Клевал окунь 150 - 250 грамм. Сами понимаете, что на живца он не подходит. Пытались везде ловить, и на глубине и у берега, ситуация не изменялась. Неподалеку расположилась еще одна компания рыбаков. Как, в последствии оказалось, они ловили на жерлицы щу$ку и налима. Их результаты под вечер поразили даже меня. На взгляд они наловили около 25 киллограмм!!! Короче целых два пакета магазинных!
Нас озеро тоже не обидело. Через час мы все-таки смогли наловить живца и, это свершилось, мы выставились, 34 флажка.
Результаты за два дня. 9 Щук от 500 грамм до 3,6 кг! глубина около 10 метров. 3 налима примерно по кг. Два схода, что там было не знаю. И МНОГО МНОГО окуня. Столько я еще никогда не ловил. На двоих поймали 2 ведра!! Максимальный 650 грамм, правда один. Блесна рапала, двухсторонняя с чертиком.
Вот так бывает. В след раз рвем опять туда. только теперь от соснова заезжать будет, а то по промоинам идти страшно. Всем удачи.
Кто знает где есть банки, напишите, а то gps есть а карт нет.
23.02.2009 19:32
Комарово.Были с другом Артёмом.До места шли 1 час.Народу на льду мало.Ловили на 11.6 м по эхолоту.Ловили на корюшку,ерша.На ерша ловилось лучше.Много пустых поклёвок.Уходили в 17-00 рыба клевала.Итог рыбалки: 58 огурцов у меня + 54 шт у Артёма + 2 ерша + 1 бельдюга. Всех с Праздником,НХНЧ !!!!! Фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-b1VQ
23.02.2009 19:27
Канонерский остров Ловил три дня итог четыре поклевки и всего два судака.Вот так
23.02.2009 19:26
мда....ловил с 10 до 13...4 штюки с палец...плюнул и уехал...кстати губернатора вы можете спросить обо всем что о нем думаете по этой ссылке...)))) http://serdyukov-vp.ru/question
23.02.2009 19:20
Сегодня,ни фига там не поймали.Место классное,погода на тройку.Дорога не для низких машин.Всех с праздником!!!
23.02.2009 19:08
Вчера были в Пейпинской бухте ( не доезжая до Н.Гарголово, выход с м.Дубовского ) Улов так себе, у нашей комашки по 15-20 хвостов из которых дай бог пятая часть может похвастаться принадлежностью к виду корюшки, вездесущие бельдюги и один ёрш, лед неплохой около 20см, по окуню по отзывам глухо. Всех с праздником и удачи
23.02.2009 18:53
Только что вернулись из Крениц. Отсосали по полной. Всех мужиков с праздником!!!!!!
23.02.2009 18:45
Сегодня до 14:00 на троих супер рыбалка))))))))) поймали шесть корюшин)) погода жесть( Ловили на 27ом. км.
23.02.2009 18:44
Сегодня были в створе, рядом с Железницой!!!! Пробовали в трех местах, полный чупс!! Въехали в толпу, такойже чупс!!!Итог: 2-ух полосатых по двести на 5-ых!!!!И по 0.5 в одно лицо, с горя и за праздник!!! Пробовал на белую, вкусный бокоплав нах некому не нужен, червяк тем более!! Всех с Праздником, НХНЧ!!!
23.02.2009 18:17
Сегодня, Пески.С утра до 14.00 - 7 корюшин на троих...
В субботу, Креницы - 6-7км.Некрупный (до 300гр) окунь на козявку.Ловил пока было куда класть...
Особые поздравления с праздником г.Сердюкову, с благодарностью за неусыпную заботу о нас, рыбаках...
23.02.2009 18:15
21-го со товарищи пытались ловить на 17-м км. С утра, прибыли на место в районе 10-00, в с первой лунки подряд три мерных окуня грамм по 150 и плотвина на 200, затем тишина. Около 13-00 начало проклёвывать, много не наловил, но свои 4 кг. взял(взвешивал дома). Обратил внимание, мелкая частая игра даёт поклёвку экземпляров покрупней, плавная редкая игра - окушки помельче. Сам часто играть не мог, кивок не давал, а вариантов я себе не подготовил, так что в моём улове преобладал окунь до 300г., мельче сотки отпущены расти. Погода порадовала, полдня вообще просидел в джемпере и толстовке, т.к. в куртке было жарко, а ветер не донимал, практически штилевая погода.
По поведению на льду могу отметить одно: уважения у нас друг к другу нет вообще, ходим по чужим снастям, забуриваемся на расстоянии меньше глубины, а то что мы оставляем после себя на льду, не поддаётся описанию никакими цензурными фразами, короче оскотинились до неприличия. Впечатление такое, что там были не люди, а стая павианов или ещё каких то обезьян. Мне жаль, что я вынужден бывать в одном обществе с некоторыми из нас. Возьмите за правило, что на природе можно оставить только то что пришло из неё. Брошенная стеклянная бутылка разложится только за тысячу лет, т.е. ваш правнук может легко об её осколки порезаться и сказать в сердцах про "козла" который её бросил.
23.02.2009 17:27
Сегодня Кронштадт.От воинской части 3-4 км.Глубина метров 8-9.Были двумя экипажами 7 человек 40 удочек.Итог:13 штук!!!Ветер ледяной,темп -9.
23.02.2009 16:42
21го выходили от сараев на 3,5 км. поймано по 3-5 кг. средне-мелкой плотвы.Василий с ул.Зины Портновой мой тел.9213302214 Саша.А то не могу до тебя дозвониться.
23.02.2009 16:04
shishak
А где именно ловил,если не секрет?
23.02.2009 15:05
был вчера ,корюха клевала не активно но целый день итог 72шт 8 белдюг и один ёрш
23.02.2009 14:11
С 21 на 22 с ночевкой на плотву двумя машинами. Прибыли около 10.00. Я с товарищем на 7км оставили машину и пошли 2.4 км на глубину 3м.
Отец с братом поехали на 4 км. По пути в толпе натягали мелких окушков, да по дороге во время двух остановок зацепил пару хороших окуней - в очередной раз проверил теорию раскачки лунки блесной перед мормышкой - работает. Тем не менее окуня искать дальше не стали, а пришли на место и разбили лагерь. Плотва начала нормально клевать, как наступили сумерки и до
9 утра. В 21.00 отец по телефону сообщил, что поймал налима на полкило, и я тут же поставил 5 жерлиц на ночь на налима - но, к сожалению, утром - по нулям. Итог всей рыбалки - у отца с братом на 4км - по 10кг средне-мелкой, у меня вместе с дневным уловом - 20 кг средне-крупной, у напарника - 11,5 кг плюс самая крупная плотва. Рыба засолена, а на подходе к готовности предыдущая партия. Ура! Спасибо, Ладога.

Фотоотчет здесь: http://horr.gallery.ru/watch?a=Gbm-b1PY
23.02.2009 14:03
Давно не писал, т.к. практически перестал ездить на любительские рыбалки - одни соревнования. Два выезда за зиму - практически не в счёт, т.к. не о чём. И тут выпали праздники и удалось выбраться сразу два раза.
Сб. 21 февраля.
Ermak пригласил на традиционное соревнование-беждусобойчик любителей рыбалки сотрудников ЛУКОЙЛ, проходящему возле нефтеналивного терминала в Высоцке (вторая бухта). Приехали поздно около 10 утра и на старт вышли с большим опозданием, дав всем остальным участникам большой гандикап по времени. А финиш то был уже в 13-00. Был там по окуню впервые и посетил столь красивые и любимые мной ранее места после двадцати летнего перерыва. Куда идти в принципе было понятно, но времени для лова мало - существенно меньше трёх часов. Понадеявшись на свою удачу пошёл бить лунки по меляку до полутора метров, быстро перемещаясь и не засиживаясь на месте. Более часа проходил без поклёвки, искал сверлил и только где-то на лунки двадцатой нащупал рыбу ближе к фарватеру у маяка на перепаде с каменной грядой с глубины 1,5 м. до 3 метров. Часик успел половить. Поймал 33 средне-мелкого окушка на гвоздик 40 мм (примерно кило триста-кило четыреста по весу - не более полутора кг это точно). В итоге этого мне хватило и был первым. Удостоился от организаторов мероприятия столь замечательного коллектива ценного подарка - хорошего ножа с буковой ручкой в кожаном чехле.
Далее была вкуснейшая уху из лосося, поздравления, беседа с интересными людьми и посиделки под водочку... В общем праздник удался.
22.02. был приглашён родственником в Пески за корюхой. Альтернативы вечером у меня не было, т.к. остался без авто и с удовольствием согласился. Корюху я не ловлю, хотя и умею, поэтому пошёл гонять окушка. Пробивал глубины от 2 до 8 метров и прошёл от 27 до 31 км. Полный ноль. Только после обеда около 15-00 на обратном пути в районе 28 км зацепился за окушка (видимо он проснулся) на глубине с перепадами от 5 до 6 метров. На камушки попал в непосредственной близости со свалом на 12-13 метров. Поклевал средне-мелкий окушок до 100 гр. очень не активно и привередливо до 16-00. Подобрыл блесну не сразу. Ловил в итоге на сыплящийся, отбалансированный вольфрамом, тяжёлый бело-красный ромб 80 мм. Поймал на уху 20 штук. У напарников по кори плохо - 47 шт и 30 штук. А неделю назад у них же на том же месте было до 150...
Погода отличная отдохнул, хотя и немного растроился - забыл про мастер класс, проводимый Сашей Воробьёвым (Технологом) на оз. Глубоком. Там было бы, конечно поинтересней в плане рыбалки и новые блёсны спортивные, что напаял, тогда бы протестировал. Но ничего страшного - хорошая погода и компания всё компенсировала.
Всем удачи...
23.02.2009 13:24
Сегодня посетил Ф.З в районе Лахты.На против пескобазы сидела кучка народу.Погода супер,морозец,не ветринки,солнышко.Рыба клевала!!!, не у всех и мелкая,попадалась и не большая чехонь.Всё бы ни чего но.....Господа рыбаки!!!Где Ваша совесть?Где Ваша любовь к прекрасному?Что вы творите?Вы засрали всё - мать Вашу.Имейте совесть,даже вновь выпавший снег не может скрыть ваше присутствие.Вы превратили лёд в свалку и на этой же свалке сидите.Не уважаете ни кого ,так уважайте хоть немного себя. Любите природу и она ответит взаимностью. Не обижайтесь,ведь это правда. Всем НХНЧ
23.02.2009 12:59
Был вчера чуть дальше 58. Корюха - снеток. Пошёл за окунем, тоже мелочь!
23.02.2009 12:58
Вчера Пески
10-15 минут ходу и уже на месте, сразу попали на свал, клевало целый день но плохо в итоге 42 шт.
Всех с праздником)))
23.02.2009 12:50
Вчера в районе 33 км: я - 91 шт, Андрей- 55 шт, Константин - 117 шт.
Вся средняя и мелкая. Ловилась лучше с обеда, даже пришлось побегать (как в лучшие времена) Сердюкова, надо вывезти на Северный берег залива, пусть посмотрит на состояние "разрушающегося" льда. Всех с праздником !
23.02.2009 12:46
Сегодня с мичманом сначала в Кронштате клеване было совсем, кое кто лениво подергивал. Решили вернуться к третьему створу. Подоли посмотрели как дела, тоже не айс. Непонятно куда делась рыба может погода виновата сегодня было морозно ветер Ю-В. Разведку провели см. отчет в Клубе.
23.02.2009 12:16
Были 21-22.02 Устали от толпы поэтому забрались подальше от всех -Сумская протока на 5-6м глубины. Клевало оба дня с переменным успехом. Начинали и заканчивали в Дубно у берега на щуку на баланс. Результат у всех разный по окуню от четырех хвостов у меня до 8 кг у Мишани. Окунь путный крупный от 400 гр. Окунь клевал слабо на глубине 1,0-1,5 ото дна.
По щуке: вечер 21-го обрыбились все некрупной щучкой около килушки понескольку на нос;
вечер 22 - только я штучка на двушку. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=211502
По льду. Не суйтесь на машинах за торосы!!! Лед разный от 3х до 15 см. Когда проезжает каракат, лед волной идет.
Всех с днем защитника!!! Удачи всем
23.02.2009 12:15
Всех с праздником! Ходил сегодня на северную сторону Кронштадта. На машине 5-7 минут езды по льду. Глубина 10,5 метров. Клёва не было ни где, да и погода не приятная. лунки замерзают, не успеваешь чистить. На четверых 12 корюшек, вся мелкая.
23.02.2009 11:55
вчера 22 были двумя экипажами сперва пробовали на 6-10км ловить окуня результат плачевный 6 штук грамм по 100-150 и 3 плотвины бегали в поисках где то до 13.00 после чего 1 экипаж уехал на 3 км, нам пришлось задержаться из за невозможности состыковаться с 3-им членом экипажа. после 15ч. состыковались и двинули на 3 км, по приезду у товарищей уже было поймано по пол покета лентовских плотвы, результат окончания рыбалки в 18.30 у двоих из 1го экипажа по 12кг плотвы, у меня 5кг, у других 2-их по 6 и 8 кг. всё дело в прикормке.
23.02.2009 11:39
В ЧЕРА В КРЕНИЦАХ С ОКУНЕМ ПРОЛЕТЕЛИ.ВЕРНУЛИСЬ И СЕЛИ НА ПЛОТВУ ПОКЛЕВЫВАЛО ВЯЛО КТО С ПРИКОРМКОЙ У ТЕХ ПОЛУЧШЕ ПОЙМАЛИ ПО 2-3 КГ КАЖДЫЙ РАЗМЕР ПЛОТВЫ СРЕДНЙЙ.ФОТО http://gallery.ru/watch?a=Djj-b1Nq
23.02.2009 11:17
22 были на озере мочалище.Подход до озера непростой идти более 10км по болоту.Озеро болотистое глубина не привышает 2 метров ,на середине 3 метра.По словам бывалых месных рыбаков ,которых на озере было 3 человека озеро с двойным дном ,крупный окунь выходит именно от туда.Рыба-чёрный окунь с офигенно сдоровыми глазами и мелкой чишуёй,клювал вяло ,наверное из-за надвигающегося ненастья которое возникло вечером.Рыбалка трудовая!http://grinshrek.gallery.ru/watch?ph=FU9- bcw4W
23.02.2009 11:16
22 0209были в ручьи целый день клевало
лёд тонкий итог 160 корюшки 2 окуня хороших 10 бельдюг
много мамок глубина 11 метров
рыбалка на 5баллов
23.02.2009 11:10
Вчера вчетвером были там. За корью. База, куда ездили раньше, больше не фунциклирует, ворота закрыты, пришлось машину в лесу оставить. Десятка три авто было. Вышли на лед, прошли километра полтора - контрольная лунка просверлилась за 2 оборота бура, жесть. Лед 7-11 см, прогибается, будьте осторожнее, кто поедет. Глубина ловли около 17 м. Клев с утра как из пулемета, потом тише и тише. Корюшка всякая, мелочи много, но и толстые влетали. Лучшая насадка бельдюга и ротан. Результат у меня 128шт (3.5кг)+ 2 бельдюги, у товарищей - 125шт + 5 бельдюг + секретный рыб К в районе 700гр, 91 шт + 2 бельдюги, 61 + окунь. Думаю еще скататься. Берегите себя.
23.02.2009 10:56
три дня в шхерах лахденпохьи от плохо до очеь плохо погода и все такое - супер. лед до открытой ладоги. встретил местных говорят что типа нынешний год ну очень плохо впрошлом лучше . а как ловили в погранкондушах там рыба настоящая пришлось понакуплять балансов дорогих блесен финских леску там. вобщето они ловят на мартышку.дорога дорогущая но того стоила. в етом годе как ждали когда там лед встанет поехали иполный отсос 7 раз уж ездили иничего а ведь раньше 40 км крайсвета.а вот ныне говорят в какойто новой ладоге здорово ловят вся рыба там нтуда хер доедешь жалко
23.02.2009 10:50
Вчера вернулся с озеро Петровское !! Ничего рыбалочка !! Окунь 16 шт. /от 0.3 г. до 0.5 г./,плотвичка мелкая 22 шт. и 3 щучки от 0.600 до 0.800 г. на живца !!
23.02.2009 10:35
Всем привет,поздравляю всех с праздником!
Вчера были на 33 км полный чупа-чупс!на четверых 10 корюшин...всем удачной рыбалки!
23.02.2009 10:34
сидим в створе 10км от кабоны, рыб не клюет, поймaл на текущий момент 4плотвины,2 моих кореша пока ничего.!сейчас греюсь в машине и сижу в итернете с телефона с таким клевом.,народ на 10метровой глубине кучкуется похоже мучают окушка. Погода жесть -14 и вeтер. Всех мужчин с праздником!
23.02.2009 10:34
Вчера,Лисий нос, с 15 до19ч.
Плотва клевала набегами,как стемнело совсем стихло. Итог 4.8кг.плотвы и один подлещик. Всех с праздником!http://fotki.yandex.ru/users/mar2471218 7/view/167301/
23.02.2009 09:23
Всех с праздником!
21.02.09 - час хода от Лайнера 47шт. корюшки, из них 5 средних остальное мелочь, 2 бельдиги, 1 ерш;
22.02.09 - на том же месте 30 шт., из них одна крупная, остальное мелочь.
Отдохнул отлично!
С 23-м еще раз и удачи!!!
23.02.2009 09:07
Поздравляю всех настоящих мужиков с днём Советской Армии и защитников Отечества.
20.21.22 .Три дня искал рыбу в районе Кокорево -Каредж-Зеленцы.Накатал 189 км рулил на Ниве ,Рыбы мало. Был на разных глубинах ,вплоть до 11метров ,лёд
хороший везде ,тонковат только на банке у Кареджа но лёгкую тачку держит .Моё мнение что рыбы нет .
23.02.2009 03:44
21-го были в Креницах. Километра 3 от съезда на лед. Окуня не было. Ловили плотву. Примерно так: http://komendant.gallery.ru/watch?ph=GMz-bcu2g

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
2 дня искал щуку на жерлицы и всего 2 штуки :-( Вообще не активна. В первый лендь зацепил подлещика, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Рыболовная  составляющая этого выезда описана давно, Юрой Лемпой, я же немного смещу акценты на очень ярко различавшиеся в этой поездке ...Читать полностью »
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »