Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.02.2009 23:14
Были 14-го. С утра слегка незаладилось. Выйдя к машине вспомнил про документы, пришлось возращаться, будить своих еще раз.. Затем уже приехав к другу вспомнил, что наживку в виде пары корюшин и кучки ершей тоже оставил в холодильнике :)), пришлось топать в Перекресток, хотел там купить какой-нить рыбы, но отдел свежей был почему-то пуст и я немного потормозив у прилавка принял единственно верное решение - купил нарезку копченой семги :)).
По рыбалке - ушли на 3.200 от берега напрямую по джипиэске, глубина метров 7-8, народу меньше гораздо на льду, чем в прошлую субботу. Поставили 5 удочек на двоих, насадили сёмгу и стали ждать :). Через минут пятнадцать нам это надоело и Андрей потопал к рыбакам невдалеке за куском корюшки - принес пару сантиметров хвостовой средней части - нам хватило на две удочки, спасибо рыбакам! Но первую поклевку я все же увидел на сёмгу :) причем клевало яростно! Но пусто.. В итоге вытащил корюшку, порезал на куски и переоснастил удочки. Сёмгу скушали сами :).
Клевало неплохо с 10 до 12-ти, потом изредка подергивало. Свернулись в 14.30 т.к. надо было домой к жене. Опять результативность подсечек - 25%. Остальное впустую, корь мелкая, одна аж с палец длинной.
Удовольствие получено, штук по 20 всего, но сковородка полная :)
15.02.2009 22:59
у кого-нибудь есть иформация о состоянии льда в Вистино?
15.02.2009 22:54
Сегодня ездил с братом почти на Лемболовское. Были на озере Ройке. Добрались без проблем ибо был конкретно съориентирован и на лед выехал с первого тычка. Лед около 40см. Народ сидел, около 6 человек, но все на глубине около двух метров. Пробывал уйти поглубже но там полный ноль и потихонку сполз ковсем на 2м. Брала плотва небольших размеров и немелкий ерш. В целом удовольствие получено.
15.02.2009 22:34
Ловили вчетвером на 7-8 км.Сначала толпа на 3.5м чуть побегала,чуть подергала(но далеко не все),а потом началась тупая беговня всего стада!Много мелкого окушка,много плотвы.Затем ушли правее на 2.5 окунек поклевывал,но от Ладоги ждешь большего! Итого по 3кг или около того!насчет обрывов...поймал окушка грамм 250,с мармышкой в пасти и 2м лески впридачу(немного отбил денег за снасти)))) Покупайте хорошую леску!(Хотя всякое бывало!)Со льдом проблем нет,наверное пока юг не задует!
15.02.2009 22:28
Сегодня в Комарах.примерно 5км от берега-около часа пешком.надергал 49 хвостов-покрупнее чем в прошлые разы.но все равно очень много холостых поклевок.у соседей примерно столько же.
15.02.2009 22:24
Сегодня в обществе Андрея( Baian) и еще Андрея ловили на 9м километре. С самого утра и до обеда было глухо и наверно уже после 13 на 3,5 метрах стали потихоньку полавливать. На этот раз окунь был покрупнее чем в прошлый выезд. Не скажу что был жор, с одной лунки 1-2 рыбки. Но попадалось пару раз, что с лунки чуть-ли не с десяток. Уже ближе к вечеру переместились к берегу на 2-2,5 метра. Там тоже клевало неплохо до 18, но по размеру уступала предыдущим уловам. В любом случае рыбалкой доволен, удовольствие получено. По рыбе у меня больше 5и кг, у Baian побольше, еще у Андрея чуть меньше. А мне больше и не надо.
15.02.2009 22:14
ВСЕМ ПРИВЕТ. заезжали через Шальдиху , весь день ловил на баланс ,в результате пымал аж 5-ть съедобных окуней. народ на мормышку полавливал. по дороге домой на подъезде к Шальдихе нам отсемафорил мужик с женой на Фокусе о ментах на берегу, большое ему спасибо. выезжали через Назию, у берега пришлось перепрыгивать через трещину, но все проскочили нормально. Всем НХНЧ.
15.02.2009 22:12
Всем Привет!!!! Сегодня с мужем и другом Стасом Езили отдохнули по полной.. Шли от берега 1 час .. Встали в 10.00 На место Засверлились ПО прошествии пяти минут Стас открыл счет за пять минут 7 штук бегал как заяц.. Мы стоим рядом в трех метрах чупсим .Через пол часа пошли вперед от друга и тоже не плохо оторвались мы с мужем на двоих поймали 54 + 10 резаных.. Стас оторвался тоже по полной у него 60 и резаных несколько шт. Он успел даже бельдюг и ершей натаскать.. ВСем НХНЧ..
15.02.2009 22:09
8км-в стаде не пробурил ни одной лунки,свободных много ,а они всё бурят и бурят:итог-4,5кг попробую завтра наверно народу будет меньше,обидно за некоторых бокситчиков-пацаны вроде норм,а итог 2-3шт и таких полно,
15.02.2009 21:25
Всем ПРивет!!!! Вчера Лисий нос с 14 до 17 наловил 17 крупных плотвин.. рыба есть,ловить надо уметь..
15.02.2009 21:21
7-9км стадо баранов,наверное голодных. По рыбе не важно. Раздача, по словам местных, была в пятницу. Странно, но рыба держалась в основном, в стаде.По трещинам ничего опасного.
15.02.2009 21:01
по рыбе плохо, в Шальжихе опять стояли менты....в назии....попа.....завтра скину фотки и видяху=)у зеленца подлавливали на мармышку,но....это не мой метод=)
15.02.2009 20:51
Запоздалый отчёт.13.02.Комары.3,7 км от берега. Корь средняя и среднемелкая. 35 хвостов.У напарников 62,40 и 32 шт.
Фоты тут:
http://shizgarik.gallery.ru/watch?ph=GDb-bbrKk#feature=mainlist
15.02.2009 20:48
Сегодня были в Приветнинском, клёв неочень у меня клевать стало после 12, до этого поменял место, сначала на 17, за час всего одна поклевка, сместился на 15 там стало повеселей, но не на все удочки работала лишь половина, стал менять местами и стало ещё лучше т.к. попал на свал с 12 до 15м. В общем за день поймал 53шт -около 1.5кг + 3 бельдюги и очень много холостых поклёвок. У приятеля 50шт - на 2кг более крупная он ловил на 16м. лёд около 20см, пока норм., единственый минус далековато чесать по берегу около 1.5км, проехать ближе не пускают. Ещё сегодня знакомые были в Комарово, результат примерно как у нас. но более мелкая. всем удачи!
15.02.2009 20:46
вчера сегодня ловили сперва на 9 км всубботу нашли окуня на 4.5м ближе к8 км окунь крупный брал с 11 до 14 на мормышку балансир просто давил и багрился было здорово ни одного поджопника ночь прошла вглухую на плотву не попали выручил мормыш с кондратьевского сегодня обойдя все рванули на 20 км по дороге видели как два подонка вынимали артельную сеть неужели мало проблем с леднево поротые колеса пропилы во льду ну да ладно окунь на 20м отличный лески и мормышек порвал не мало но госпада поджопники чтобы вам в жизни поклевок не видать ирыбы тоже бурить лунку на глубине 2.5м сам непоймаеш и другому не даш уроды Вы биологические остальным честным ипорядочным рыбакам ни чешуи ни хвостика карп 640
15.02.2009 20:36
Между 3 створом и Горбатым. Рыбалка началась с попытки поймать на наживку окушка или плотвичку прямо у Дамбы (7,6-8м.) т.к. приготовленная осталась дома... :-((. Попытки у меня и у товарища оказались тщетными... потрачено на это было около часа утреннего времени. Плюнули на это дело и пошли подальше ловить корь на то что было. Далеко не ушли, засверлились на 6 метрах, наживка - опарыш, сразу поклевка и небольшая корь, которая была тут же использована в качестве наживки (опарыш продолжал работать)... начало хорошее, но продолжения не последовало. Клевало более-менее актавно еще в течении 15-20 минут, много холостых поклевок... итог 6 шт... :-((. Потом в час по ч/ложке, у окружения наверное еще хуже т.к подходили и спрашивали на что ловлю... :-)), :-((. У товарища вообще всего несколько поклевок за это время, пробовали все, свежатинка присутствовала постоянно, не жадничали, было порезано 3 штуки и поймано еще 3 . С 12 до 14 вообще ни одной поклевки. В 14.15 стали собираться, на последок в процессе сбора удочек (7 шт) еще одна, как будто попрощаться вышла, но продолжать не стали и пошли на берег. Итог у меня 10 шт. (правда хорошо хоть не мелкой, но и не особо крупной) корюшки, у товарища вообще 0.
В Кронштадте на фарватере у таможни ловил знакомый, перезванивались, обстановка аналогичная. Да еще к концу дня их там оторвало, информация от него, когда уже выбрался и ехал домой, эмоций конечно было предостаточно. Прошло судно и после этого довольно большую льдину стало относить на чистую воду, все кто был на ней успели выбраться на берег. Всем НХНЧ
15.02.2009 20:27
Всем привет. Направление выдвижения было продиктовано обстаятельствами, а вот с местом ловли думы обуевали аж в процессе пути. То ли корь то ли Глубокое .?... Однако Глубокое. ИМХО очень приемлемое место для снятия окуневой "чесоточности". Крупность не тревожила. а мартышечная спортивность присутствовала в полном обеме. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bbrct&viewsize=big#feature=photoclickzoom что на фоне природной погодности принесло некоторую душевную удовлетвореннсть. Всем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ Для Ник Ник. Вчерашние Репинские снетки и его любимые БЕЛЬдюги :))
15.02.2009 20:23
НУ что,Съездил по отзыву в Привет за корью.Лёд стоит везде,и в песках и дальше.Погода так себе и близко к берегу не пустили на машине(поэтому лучше либо до либо после привета подъезжать)Так скажу-ловить можно.Клев не зверский,но свои пару кг я взял и остался доволен.Очень много холостых поклёвок.Мелочь мучает и еслиб не прогулка по берегу в 1,5-2 км то просто супер.Мне с Пионерской есть разница на южную ветку в Лпмоносов с этой грёбаной подвозкой или 70 км по отличной трассе и 1 км по льду.Ловил на 20 метрах.клев вяло-ровный с 9.30 до 14 часов.Уберега трещина-обошли.

Сообщений: 20 из 45

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »