Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

15.02.2009 23:14
Были 14-го. С утра слегка незаладилось. Выйдя к машине вспомнил про документы, пришлось возращаться, будить своих еще раз.. Затем уже приехав к другу вспомнил, что наживку в виде пары корюшин и кучки ершей тоже оставил в холодильнике :)), пришлось топать в Перекресток, хотел там купить какой-нить рыбы, но отдел свежей был почему-то пуст и я немного потормозив у прилавка принял единственно верное решение - купил нарезку копченой семги :)).
По рыбалке - ушли на 3.200 от берега напрямую по джипиэске, глубина метров 7-8, народу меньше гораздо на льду, чем в прошлую субботу. Поставили 5 удочек на двоих, насадили сёмгу и стали ждать :). Через минут пятнадцать нам это надоело и Андрей потопал к рыбакам невдалеке за куском корюшки - принес пару сантиметров хвостовой средней части - нам хватило на две удочки, спасибо рыбакам! Но первую поклевку я все же увидел на сёмгу :) причем клевало яростно! Но пусто.. В итоге вытащил корюшку, порезал на куски и переоснастил удочки. Сёмгу скушали сами :).
Клевало неплохо с 10 до 12-ти, потом изредка подергивало. Свернулись в 14.30 т.к. надо было домой к жене. Опять результативность подсечек - 25%. Остальное впустую, корь мелкая, одна аж с палец длинной.
Удовольствие получено, штук по 20 всего, но сковородка полная :)
15.02.2009 22:59
у кого-нибудь есть иформация о состоянии льда в Вистино?
15.02.2009 22:54
Сегодня ездил с братом почти на Лемболовское. Были на озере Ройке. Добрались без проблем ибо был конкретно съориентирован и на лед выехал с первого тычка. Лед около 40см. Народ сидел, около 6 человек, но все на глубине около двух метров. Пробывал уйти поглубже но там полный ноль и потихонку сполз ковсем на 2м. Брала плотва небольших размеров и немелкий ерш. В целом удовольствие получено.
15.02.2009 22:34
Ловили вчетвером на 7-8 км.Сначала толпа на 3.5м чуть побегала,чуть подергала(но далеко не все),а потом началась тупая беговня всего стада!Много мелкого окушка,много плотвы.Затем ушли правее на 2.5 окунек поклевывал,но от Ладоги ждешь большего! Итого по 3кг или около того!насчет обрывов...поймал окушка грамм 250,с мармышкой в пасти и 2м лески впридачу(немного отбил денег за снасти)))) Покупайте хорошую леску!(Хотя всякое бывало!)Со льдом проблем нет,наверное пока юг не задует!
15.02.2009 22:28
Сегодня в Комарах.примерно 5км от берега-около часа пешком.надергал 49 хвостов-покрупнее чем в прошлые разы.но все равно очень много холостых поклевок.у соседей примерно столько же.
15.02.2009 22:24
Сегодня в обществе Андрея( Baian) и еще Андрея ловили на 9м километре. С самого утра и до обеда было глухо и наверно уже после 13 на 3,5 метрах стали потихоньку полавливать. На этот раз окунь был покрупнее чем в прошлый выезд. Не скажу что был жор, с одной лунки 1-2 рыбки. Но попадалось пару раз, что с лунки чуть-ли не с десяток. Уже ближе к вечеру переместились к берегу на 2-2,5 метра. Там тоже клевало неплохо до 18, но по размеру уступала предыдущим уловам. В любом случае рыбалкой доволен, удовольствие получено. По рыбе у меня больше 5и кг, у Baian побольше, еще у Андрея чуть меньше. А мне больше и не надо.
15.02.2009 22:14
ВСЕМ ПРИВЕТ. заезжали через Шальдиху , весь день ловил на баланс ,в результате пымал аж 5-ть съедобных окуней. народ на мормышку полавливал. по дороге домой на подъезде к Шальдихе нам отсемафорил мужик с женой на Фокусе о ментах на берегу, большое ему спасибо. выезжали через Назию, у берега пришлось перепрыгивать через трещину, но все проскочили нормально. Всем НХНЧ.
15.02.2009 22:12
Всем Привет!!!! Сегодня с мужем и другом Стасом Езили отдохнули по полной.. Шли от берега 1 час .. Встали в 10.00 На место Засверлились ПО прошествии пяти минут Стас открыл счет за пять минут 7 штук бегал как заяц.. Мы стоим рядом в трех метрах чупсим .Через пол часа пошли вперед от друга и тоже не плохо оторвались мы с мужем на двоих поймали 54 + 10 резаных.. Стас оторвался тоже по полной у него 60 и резаных несколько шт. Он успел даже бельдюг и ершей натаскать.. ВСем НХНЧ..
15.02.2009 22:09
8км-в стаде не пробурил ни одной лунки,свободных много ,а они всё бурят и бурят:итог-4,5кг попробую завтра наверно народу будет меньше,обидно за некоторых бокситчиков-пацаны вроде норм,а итог 2-3шт и таких полно,
15.02.2009 21:25
Всем ПРивет!!!! Вчера Лисий нос с 14 до 17 наловил 17 крупных плотвин.. рыба есть,ловить надо уметь..
15.02.2009 21:21
7-9км стадо баранов,наверное голодных. По рыбе не важно. Раздача, по словам местных, была в пятницу. Странно, но рыба держалась в основном, в стаде.По трещинам ничего опасного.
15.02.2009 21:01
по рыбе плохо, в Шальжихе опять стояли менты....в назии....попа.....завтра скину фотки и видяху=)у зеленца подлавливали на мармышку,но....это не мой метод=)
15.02.2009 20:51
Запоздалый отчёт.13.02.Комары.3,7 км от берега. Корь средняя и среднемелкая. 35 хвостов.У напарников 62,40 и 32 шт.
Фоты тут:
http://shizgarik.gallery.ru/watch?ph=GDb-bbrKk#feature=mainlist
15.02.2009 20:48
Сегодня были в Приветнинском, клёв неочень у меня клевать стало после 12, до этого поменял место, сначала на 17, за час всего одна поклевка, сместился на 15 там стало повеселей, но не на все удочки работала лишь половина, стал менять местами и стало ещё лучше т.к. попал на свал с 12 до 15м. В общем за день поймал 53шт -около 1.5кг + 3 бельдюги и очень много холостых поклёвок. У приятеля 50шт - на 2кг более крупная он ловил на 16м. лёд около 20см, пока норм., единственый минус далековато чесать по берегу около 1.5км, проехать ближе не пускают. Ещё сегодня знакомые были в Комарово, результат примерно как у нас. но более мелкая. всем удачи!
15.02.2009 20:46
вчера сегодня ловили сперва на 9 км всубботу нашли окуня на 4.5м ближе к8 км окунь крупный брал с 11 до 14 на мормышку балансир просто давил и багрился было здорово ни одного поджопника ночь прошла вглухую на плотву не попали выручил мормыш с кондратьевского сегодня обойдя все рванули на 20 км по дороге видели как два подонка вынимали артельную сеть неужели мало проблем с леднево поротые колеса пропилы во льду ну да ладно окунь на 20м отличный лески и мормышек порвал не мало но госпада поджопники чтобы вам в жизни поклевок не видать ирыбы тоже бурить лунку на глубине 2.5м сам непоймаеш и другому не даш уроды Вы биологические остальным честным ипорядочным рыбакам ни чешуи ни хвостика карп 640
15.02.2009 20:36
Между 3 створом и Горбатым. Рыбалка началась с попытки поймать на наживку окушка или плотвичку прямо у Дамбы (7,6-8м.) т.к. приготовленная осталась дома... :-((. Попытки у меня и у товарища оказались тщетными... потрачено на это было около часа утреннего времени. Плюнули на это дело и пошли подальше ловить корь на то что было. Далеко не ушли, засверлились на 6 метрах, наживка - опарыш, сразу поклевка и небольшая корь, которая была тут же использована в качестве наживки (опарыш продолжал работать)... начало хорошее, но продолжения не последовало. Клевало более-менее актавно еще в течении 15-20 минут, много холостых поклевок... итог 6 шт... :-((. Потом в час по ч/ложке, у окружения наверное еще хуже т.к подходили и спрашивали на что ловлю... :-)), :-((. У товарища вообще всего несколько поклевок за это время, пробовали все, свежатинка присутствовала постоянно, не жадничали, было порезано 3 штуки и поймано еще 3 . С 12 до 14 вообще ни одной поклевки. В 14.15 стали собираться, на последок в процессе сбора удочек (7 шт) еще одна, как будто попрощаться вышла, но продолжать не стали и пошли на берег. Итог у меня 10 шт. (правда хорошо хоть не мелкой, но и не особо крупной) корюшки, у товарища вообще 0.
В Кронштадте на фарватере у таможни ловил знакомый, перезванивались, обстановка аналогичная. Да еще к концу дня их там оторвало, информация от него, когда уже выбрался и ехал домой, эмоций конечно было предостаточно. Прошло судно и после этого довольно большую льдину стало относить на чистую воду, все кто был на ней успели выбраться на берег. Всем НХНЧ
15.02.2009 20:27
Всем привет. Направление выдвижения было продиктовано обстаятельствами, а вот с местом ловли думы обуевали аж в процессе пути. То ли корь то ли Глубокое .?... Однако Глубокое. ИМХО очень приемлемое место для снятия окуневой "чесоточности". Крупность не тревожила. а мартышечная спортивность присутствовала в полном обеме. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bbrct&viewsize=big#feature=photoclickzoom что на фоне природной погодности принесло некоторую душевную удовлетвореннсть. Всем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ Для Ник Ник. Вчерашние Репинские снетки и его любимые БЕЛЬдюги :))
15.02.2009 20:23
НУ что,Съездил по отзыву в Привет за корью.Лёд стоит везде,и в песках и дальше.Погода так себе и близко к берегу не пустили на машине(поэтому лучше либо до либо после привета подъезжать)Так скажу-ловить можно.Клев не зверский,но свои пару кг я взял и остался доволен.Очень много холостых поклёвок.Мелочь мучает и еслиб не прогулка по берегу в 1,5-2 км то просто супер.Мне с Пионерской есть разница на южную ветку в Лпмоносов с этой грёбаной подвозкой или 70 км по отличной трассе и 1 км по льду.Ловил на 20 метрах.клев вяло-ровный с 9.30 до 14 часов.Уберега трещина-обошли.
15.02.2009 20:22
Были на 33 км там полный абзац,с 8 утра до 4 дня на льд- в час по чайной ложке,с другом на двоих 30 хвостов,но хороших...третий не выдержал ушёл ловить окуня к берегу,с полпакета набил штук 35 грамм по 150-200 и то хорошо..
15.02.2009 20:21
Ездили сегодня в Пески.
Погода супер,лед в норме,да и рыбка немного поклевала,только уж больно мелкая.Поймал 87 шт.,гдето около трех кг. не взвешевал.
Всем удачи и хороших уловов.......
15.02.2009 20:15
Сегодня там на 17 км. Часов в 12 образовалась толпа у торосов, это км 2 от дороги, раздача была, окунь хороший, но поймали как всегда не все. Клев капризный, набегами и по многу с лунки не поймать, обрубают сразу. Уловов больше 10 кг не видел. В 5 часов все закончилось, мы сместились к берегу, там до темна клевал мелкий окунь, но пролетали и на 300гр. У нашего экипажа уловы от 6 до 1 кг.
пс то-что ловит только мормулет, думаю упамянать не надо.
15.02.2009 20:00
Были вчера на 9км.От тросты ушли в море на 2-3км.Глубина не более 2,5-3м..Окунь присутствует и иногда проявляет себя.Ловили на мормышку.Подсадка опарыша к мотылю ухудшала клев.Трудно было подобрать игру.Отзывался и на слабое продолжительное шевеление у дна,также на интенсивное потряхивание с быстрой проводкой вверх.Предпочтения в цвете мормышек не было,перепробывал много,окунь отзывался на все.
Лучше клевал после 14.00.Поклевки слабые,но сходов только один,нериализованных поклевок две.Рыбалка получилась интересной.Уловы в коллективе от 3до 4кг.
На льду появились живые трещины от 2 до 10см.,на одной в 2км.от тросты выступила вода.Трещины и вдоль берега и поперек(на дороге по льду перепад льда см.-10- удар по колесам).Есть места около небольших торосов где лед около10-15 см.
Машин на льду просто ужас сколько много.Вечером за 20 минут как возвращались к своей насчитал более100,что проехали по ледовой трассе к берегу.
Всем удачи и хорошего настроения.
15.02.2009 19:54
Бронка. 49 шт., худший день в этом году.

Со стороны моря приплыли льдины, если вдарит мороз - их спаяет и можно снова ехать ловить, а так в Бронку я пока пас.
15.02.2009 19:44
Сегодня между 2 и 3 створом. Экипаж из 4-х. Трое на огурцы, я дальше на 4 метра на плотву. Кормил, поил (не пил), читал молитвы- 1 густерка на 100 гр. и плотвина с сигарету, а в прошлое воскресенье было совсем хорошо на тех же лунках (2 одиночные тросты ровно между ними от берега 1.5 км ) около 3-х десятков мерной плотвы + 2 подъязка на 400 и 630 гр. У ребят сегодня по 6-10 снетков. Вот и думай и ветер не восточный и давление сильно не скакало, а чупсы бесплатно скока хошь. Уехали в 14.40.
15.02.2009 19:42
Ходил за корюшкой, ловил у парохода (черно-белый стоит носом к Ломоносову). Результат не впечатлил, 15 шт. среднемелкой кори. Товарищ недалеко от меня постоянно что-то дергал, но что поймал не знаю.
15.02.2009 19:31
Посетили секретные речки на наличие рыб , рыб не обнаружен ....
15.02.2009 18:40
Вчера поздним вечером (19-22:30) в Александровской-Тарховке поймал 14 плотвин (1.3кг).
Сегодня в Тарховке не поймал ничего (даже поклевочки не видел) - ни плотвы на вчерашнем месте, ни окуня ни корюшки у Первомайки.
15.02.2009 18:05
Петродворец Фонтаны Суббота Отбегав полдня в поисках рыбы , ничего кроме колюшки не нашел и уже собирался уходить, как разговорился с парнем, кот вылез из палатки При общем безрыбьи он надергал полный ящик крупной плотвы и густеры Когда он ушел домой, то его лунки занял другой рыбак, а я засверлился рядом С шутками и прибаутками мы до вечера надергали кил по 5 рыбы В вс я целенапрвленно пошел на эти лунки, но там уже сидел хозяин и я сел на свои вчерашние Опустил кормушку и понеслась ! До 12 надергал полный пятерочный пакет, т е кил 7 - 8 Мелочи практически не было Слух по Петродворцу уже прошел и наши палатки обсверлили с нескольких сторон Но у всех конфетина И только когда я уходил и мужички сели на мою лунку , у них тоже дело наладилось Вот такие интересности бывают на рыбалке А человеку , кот поделился со мной уловистм местом, от меня Гран Мерси Зовут его Сергей и живет он в Петродворце
15.02.2009 17:35
Сегодня, пошел на встречу с окунем. Не встретились. Прошел с блесной от комарово да Чародейки - 0. В чародейки на 4 м сел на мармыху - 0. По дороге к берегу присел допить чай где-то на 2.5 м - 15 шуриков с одной лунки. Где же нынче окунь? Всем удачи.
15.02.2009 17:06
Сегодня в Репино от Балтийца 45 минут ходу,глубина 10 метров!!!Погода суперская,идти довольно легко по свежему снежку!По результату:Я - 32 хвоста,Шурик с женой так же 32 хвоста и Лысый 29 шт.Со льда ушли рано,уже в 15:00 топали в сторону стоянки,женщина замёрзла,а так бы результат был бы по более!Что очень порадовало,народу можно сказать "0"=))
Всем НХНЧ!!!
15.02.2009 16:37
Не вше адреса, а выше даты ,голова дырявая...
15.02.2009 15:26
Был-то 14.12.09(вечно все забываю),от ментов многи через нашу дырку в дамбе уходили......
15.02.2009 15:21
Был,отметился и пытался поймать (см.выше адреса),но не угадал ни одной буквы.А все своя лень: хочешь окуня -ноги в руки и вперед....... К сожалению этого не делал...и вот результат :1,5 десятка подокунничков и несколько съедобных(как говорит мой друган из Ярославля).Видел мужика на траверзе п-ва Заячий(потом даже подошел к нему), с мешком рыбы (больше 10-ки на мой взгляд) он домой порулил в 5-м часу.Трещина вдоль берега все растет ,вернее наталкивает лёд один на другой,горячие "финские парни " сегодня чуть одну "Ниву"не угробили в прыжке через нее. Из положительного: на акватории никого - звуков "мясорубки" за спиной нет, дышишь воздухом , а не табаком,нервы в порядке (на общение с домашними осталось),познакомился с Андреем с Синявино -1(владеет инфо- ,ситуац- от Петрокрепости до Чёрного).Всем ни хвоста ,ни чешуи.
15.02.2009 15:00
Вчера были просто загледенье окунь крупный душу отвели.Тема поймал окунька(950 грамм),мы как лошары чуточку поменьше. Зато человек с Камчатки (первый раз на нашей рыбалке) был в восторге и силь но удивлен нашей рыбалкой,а также рыбкой.От удовольствия добирались до дому аж 4часа(растягивали удовольствие).Поймали по многу не вешали.Бокситские жгут все население мужское города на льду. Всем привет и удачи! Побольше реализованых поклевок!!!!!!!!
15.02.2009 14:03
Вчера там были 6-8км. С утра т.е. с 10.30 убойный клёв на мармулет, правда я чуть пропустил раздачу, пока бегал в поисках потерянного стульчика. Быстро наш маленький коллектив превратился в огромную кучу бешенных каракатов,буранов , мотофинок и резиновых дедов с голодными глазами,и на этом всё хорошее закончилось.. Итог дня: Я-8кг, Юра пр.-5кг, Олег пр.-7кг. В дальней толпе10км к вечеру была раздача крупного окуня, по словам набили много.. Всем удачи..
15.02.2009 12:24
вчера, суббота, Комарово, около часа от берега, глубина 11 метров, уловы 30 - 40 штук корюхи
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-bbmAz
15.02.2009 12:19
Шепелево. Местные аксакалы повезли туда меня в первый раз в моей жизни. Якобы там корюшка толще. Лед стоял в чт до горизонта, 15 см, ветер северный, все д.б. в порядке.

Приезжаем. Льда 400 метров, остался в бухте. Оторвало ночью и унесло. На этих метрах льда сидит человек 200. Муравейник. В общем удочки я так и не расставил. Пил коньяк с аксакалами. :)

Видел уловы в пределах 10-15 штук. К 14.00 мы коньяк допили у ушли. На льду осталось человек 30.

Что касается 58-го км, то при нынешних прогнозах на северный ветер ехать туда не рекомендую.
15.02.2009 12:02
Пишу со льда сижу за первым фортом на 2.5 метрах с утра до 12 очень прилично клевала плотва 150гр+- потом окунь того же размера сейчас стихло у соседа тоже где то 3.5 кг плотвы и около 2.5 окуня .
15.02.2009 11:37
Вчера. Пытался ловить окуня на баланс. Ни потычки. Перепробовал и варианты игры, и размер. На мормышку окунь клевал, но более 300 гр. не видел (и не у меня, а в толпе xD
У опрошенных (редких вобщей массе) блеснильщиков ни поклевки. Грустные все =(
Мормышечники торжествуют)))
15.02.2009 10:07
лисий нос 2кг плотвы
15.02.2009 09:45
Суббота, выезд на 58 км. Приехали около 9-00 все уже на льду (все это экипажи 30-40 машин). Льда много иди куда хочешь. Народ дальше первых торосов не пошел, а многие сидели вообще у берега, ленились. Мы пошли к маяку и в море. Встали самые дальние (30 мин ходу) глубина сильно меняется. Через пол часа поймали свежую наживку и тут все началось. На пять удочек ловили вдвоем без остановки. За полтора часа около 60 штук. В 13-00 клев стих выставили еще пять удочек и ловили по чайной ложке до 16-00. В итоге 90 штук средне-крупной корюшки. При чем средняя эта та, которую в Зеленогорске называют мамками. А вот настоящие мамки тоже были. Из приятного : никто никого не оббуривал, соседние рыбаки стояли в 300 метрах и видя нашу суету даже не приблизились. У них тоже клевало. Холостых поклевок не было. Вывод: на 58 км. нельзя лениться там очень изменяются глубины в отличие от Зелика. Первая наша стоянка была на глубине 16 метров, отошли на 50 метров, так уже 18 метров, где все и началось. На выходе спрашивали коллег. Ответы: три штуки на двоих, пять штук на троих. Кто-то поймал. Для информации: от маяка наискосок идут торосы. До торосов лед 15 см., после торосов 20-25. Мы дальше не ходили, ловили за первыми торосами (курс на Б. Березовый остров (белая проплешина на острове, в сторону маяка. От берега это направо наискосок, мористее маяка.). Дальше не пошли, из-за отрывного ветра, хотя манило). Что характерно, когда мы ловили окуня на Ладоге и излавливали по 5 штук, а кто-то писал, что поймал 50 не верилось, думали вранье. Тут кто-то поймал по 5 корюшек , а мы 90 хорошей и не мелкой и вериться. Во как. Итог, бросайте Зеленогорск и все на 58 км. Я к сожаленью присоединиться не смогу, так как вынужден уехать на юг в отпуск с женой. 85 привезенных домой корюшек (5 порезали) потянули на 5200 гр. Отчет правдивый
15.02.2009 01:27
7-8 февраля были в Маноле. Первый день рыбачил на корюшку, 60 хвостов на двоих, на второй день пошли к островам за окунем, был снег, поймали по 3 кг, на обратном пути, а было +2, снег растаял и мы обалдели, оказывается мы проходили к тому берегу через куски льдин в перемешку с шугой, три дня назад, это потом мы выяснили, прошел ледокол, в порт Приморска, благо все эти дни был минус и форватер замерз, прошли без проблем, в магазине нас назвали самоубийцами, но мы же не знали, а когда шли по снегу похоже на торосы. В целом отдохнули славно, домик "Адмиралтейских верфей" встал 550 руб. с человека, в прошлом году было 300 руб. http://netprint.ru/ru/98/1714105/
15.02.2009 00:35
Сегодня 8-10 км, нашли окуня оббурили, ходило две толпы, после обеда они объединились, стадо мамонтов, глубина 2,5 м., приколол один дедок, после того как я поймал шт.5 полосатых запутал леску, пока распутывал слышал сверления, поднял голову и ужаснулся, уже в центре толпы, а дедок замешкался, видит у меня рыбу и начинает сверлить около метра, я ему ты что старый делаешь, а он начал косить, что зрение плохое и т.п., причем пару раз "макнул" мормышку и пошел дальше за толпой, нахрена спрашивается бурил, половина из толпы вообще не ловила, ходила в стаде!!! По рыбе один обрыв, три схода, итог 6,5 кг.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Может кому пригодится:   Николай Николаич прочитал моё изречение:"Совреме нному рыбаку навигатор нужен не меньше чем удочка!" и решил купить навигатор. Я пошуровал в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »