Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.02.2016 23:47
Запоздалый отчет. Прошу извинить меня. 29-30.01.16г. Рыба категорически не хотела клевать зараза такая. Единичные поклевки мелко-среднего окушка. Щука -0 , 20 жерлиц было поставлено 30.01 Плотва редко проскакивала и очень мало. Экипаж из трёх безумных фанатов Я, Андрей, Алексей .Короче,в очередной раз, не успешно отловились опять попали на перемену погоды вот такие дела.... ГЛУХОЗИМЬЕ КОЛЛЕГИ. Но всё-же некоторые отловились средне по опросам , удачно попали на место стоянки рыб.
01.02.2016 22:10
Сегодня половил плотвино-подлещиково-ершино-корюшино окуневую смесь, между фортами, сидел самый дальний, потом был замечен и тд. Где-то 4 кг., после 12 в час по 1-2. Коллеги, как лед между Шанцем и фарватером?, до 8ми метров дойду?
01.02.2016 21:10
вчера со стороны города проверял направление у второго моста. Корюшка не была обнаружена. Зато на обратном пути удалось поймать целый мешок...

подробности в ветке "Зимняя общалка" от 1 февраля 2016 21:04.

Немного фото из того же сообщения:
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=129980
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=129982
01.02.2016 20:31
Сегодня, река Свирь показала всем рыбакам полный чупс, за исключением в поле зрения десятка окушков и пару не до судачков, как всегда, клевало вчера и завтра, пошло на мороз рыба как будто вообще исчезла,в эхолот ни рыбки только балансир видно. Были там где вчера раздавало.Умиляют господа на снежиках целый день чупсили вместе с нами,была бы у меня такая техника прокатился разведать бы очень много мест.Может и нарвались бы на активного хищника.
01.02.2016 19:49
Сегодня - 2.4 кг. С утра и до 14.30 тишина, потом активизировалась. Уходил в 17.00 еше поклевывала. http://s019.radikal.ru/i607/1602/4a/4c7cf8d2999e.jpg
01.02.2016 19:22
Сегодня оз. Лемболовское на жерлицы полный 0 на мормышу плотва с палец такойже окунь. Половина озера каша ходить не реально надо мороза. Погода супер отдохнули на 100% завтра на роботу... Всем удачи берегите себя
01.02.2016 19:02
Сегодня был в устье Красненькой . Народу в пределах видимости около 15 человек . Результат 5 плотвин с ладошку . Погода отличная . Заряд бодрости получен .
01.02.2016 17:11
Воскресенье, 31 января. С 9-30 до 15-00
На 8 метрах 90 штук общим весом 3100 гр., равномерный клёв весь день (3 раза было по 5 минут на перекус), 2 дуплета. Наживка: живой карась.

Выход на лёд опасен. В одном месте (дубковский мыс) был более менее, но по плавающим льдинкам. На самом льду от 5 до 20 см воды.
01.02.2016 15:47
Всем доброго дня! У Зеленцов вчера 31.01 искали окуня: нашли, но без раздачи. Подходом. Предпочитал железо, мелкое и белое. Пробовал на вкус и другие приманки, но не глотал- были сходы. После 13_00 вообще отзывался только на мормышку, ждал мотыля- а его не было )). Тоже самое- больше получал по губам. Что приятно- никто не поджопничал, все заняты поиском своей удачи. И погода- как весной,даже вода в лунку с водоворотом!
И =ВНИМАНИЕ= УЖЕ ПИСАЛИ- ЕСТЬ ПЛАВАЮЩИЕ ЛЬДИНЫ. НА АВТО ОПАСНО. Наши парни вытягивали водилу из Нивы с такой льдины. Нельзя ездить, выпучив глаза. Проверяйте состояние трещин. Ниву благополучно вытащили, даже завели с буксира. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
01.02.2016 15:23
Вот и я открыл сегодня сезон Чупа-Чупсов!!!
В 9.30 засверлился, рыбаков в районе 200... с городской стороны!
С моря были два рыбака прям у фарватера....
До 13.30 - один гвоздь!!! Все вроде чупсовали сегодня!!!
Но главное сезон открыл...
Борису Николаевичу привет....!!!
01.02.2016 14:53
Доброго всем дня.
Между Заостровьем и Лахтой в ночь с пятницы на субботу ловил в 1 км от берега плотву. Крупной мало, мелкой не много - подрастать. Поблизости было 7 палаток. После 23.00. ловил на 1 удочку. 12 дуплетов. Результат - 40,5 кг. Накормил соседей и друзей. Остатки в консервы. Больше не поеду - хватит.
01.02.2016 14:33
Не доезжая Кириково, дер. Лахта, от берега 200 м. Вчера весь день устойчиво брала плотва пищевых размеров. Толпа - человек 300. Я - 12 кг, Леха - ок. 7 кг, Саша Юсов чуть менее 10 кг.
01.02.2016 13:59
были 30.01. у Зеленцов ловили все хорошо у меня сыном на двоих 8.5кг у друга 6.5кг на мормышку бутерброд опарыш мотыль воды 10-15см http://cs622216.vk.me/v622216243/5ff24/Z8Z_t0P7iGo.jpg
01.02.2016 13:14
В Воскресенье 31.01.16 были в Песочном. Погода сказка, ветра нет. У берега выдавило воды местами 10-15 см, но есть участки где по сухому проходишь. В 300 метров идут торосы. За ними в начале Песочного просто лед в трещинах 15 см на вскидку, а в конце Песочного вообще поломан полность. Вода голая. За самими торосами. где лед целый в 500 метрах от берега трещина 1 метр, за ней лед в больших трещинах. Мы сели до трещины на 3 метрах. Корюшки 0. Колючка присутствует. Видели человек 10 за трещиной-экстремалы. Но по тому, как бегали поймали не более 10-15 они и то мелкая по разговору. В час поехали домой. В Ушково народ тое тянулся к берегу в 14-00. Видать не лучше ключало и там. По общему впечатлению на льду делать нечего. С такой погодой поломает все что не доломало. А воду у берега становится все больше. Не рискуйте. У лайнера выйти можно, вода местами, но стоит ли. Сейчас только на озерах ловить
01.02.2016 12:51
Был в субботу. Ветер такой, что у камыша в берегу вязаную шапку сдувало. Озеро покрыто льдом только частично. Много открытой воды. Лед только у камыша и берега, метров с 30-50 от берега толщина опасно спадает. Ловил фактически в камыше на 2-2,5 м. Оказался не готов к таким условиям ловли. Все взятые на спех удочки были спортивного калибру, а условия ловли и подсеченная рыба оказались калибром побольше. Вероятнее всего это был окунь под полкило или более. Тащишь осторожно, рыба сходит, форсируешь, рвет или уходит в камыш и все... Это повторялось трижды! Понял, что про запас всегда нужна "ломовая снасть" с 0,16-1,8 леской и мормыхой с не мелким крюком, но такой не было. Потом провозился с зацепом, плюнул, и не солоно хлебавши собрался домой. Озеро показало свой нрав. Надо готовиться основательнее. С такой погодой лед там быстро уйдет. Всем рыбакам НЧНХ...
01.02.2016 11:03
Был на корюшке дамба юг. Город. Сб 1.8кг, с ветром в ВС без но 20шт:( но были отдельные личности ловившие весь день.
01.02.2016 10:43
Дамба,южная ветка31.01.16.Первый раз решил попытать счастья по ловли корюшки в этом году.Полный чупс! Народу много,активной ловли-ноль!!!Буду ждать конца февраля-март Будем надеяться,что все будет,О,Кей!Всем упертым по рыбалке здоровья,Удачи иНХНЧ!!!
01.02.2016 10:43
СПЕЦИАЛЬНО для Вовы!.
Дата: 31.01.2016, воскресенье
Место: ЮБФЗ, город
Цель: корюшка
Глубина: 8,5 метров - напротив стоянки
Лед: 20-25 см, местами вода на льду. С моря - лед начал отходить с утра (помогали трем "братьям по разуму" - веревкой; вернули, положив на лобовое, вместе с (!) КАМНЕМ ;)). Хорошо все случилось засветло, а так бы весь народ ушел в море, а потом бы толпа (человек 200) участвовала в аттракционе "А ну-ка, подушка, прокати".
Температура: 1 гр.
Результат: 2+7(напарник) штук средней.
Народ: кто-то 0, кто-то 15 штук, в основном 97% все курили.
Наживка: карась, корь.
01.02.2016 10:40
31.01.2016 Плыли 4 км. Итог 15 окуней, из них 10 обратно в лунку.
01.02.2016 10:03
31.01.2016 Начитавшись, утром сообщений что корь из Крениц свалила, решил посетить южную дамбу со стороны города. Итог за весь день: 10 корюшин (размером как самая большая в Креницах :)), 2 ерша(один из которых - "королевский") и морской таракан(жена очень обрадовалась, увидя этого"красавца" :). На классические корюшиные удочки всего три поклёвки и одна реализация. Всё остальное на плотвиные удочки с некрупными фосфорными мормыхами. Всем НХНЧ!
01.02.2016 09:47
Вчера р Ордеж , на троих три щучки ,одна на полтарашку и две до кило ,клевала отвратительно . На льду много воды , на русле появляются промоины .Всем удачи .
01.02.2016 09:32
День добрый! хотел поделиться инфой со Свири. Два дня 30 и 31 провели на льду, точнее сказать в воде. Давно я не пробовал такой большой круглой конфеты! 30 жерлиц- результат ноль. На мормулет - 1 селитерный подлещик, окунек гр. 150 и пара нано окуньков. Народу ппц---. вообще неожидано. Все упирались в балансиры на судака- дирижеры блин.. такое чувство, что там раздача невероятная, а по- факту 90% из толпы пингвинов также за щекой держала конфету. .... Глухозимье для Свири или просто не повезло... не знаю. Но зато подышали свежим воздухом, попарились в баньке, в общем красота.... да и если честно даже и не расстроились, что без рыбы!
01.02.2016 09:28
Вчера у горбатого с моря. Втроём , 1 км от берега. Глубина 6 м. Лёд 7-20 см.
Итог: 13-20-27 шт.
Подходили с подушки , предлагали довести до берега бесплатно - были "посланы"
в район Зеленогорска ( мол там Вы нужнее) . Сказали , что там такая же подушка курсирует . Оставили телефон диспетчера , "если что - звоните". Сказали - "на против створов лёд ~ 5 см. - под подушкой ломается.
01.02.2016 07:13
31.01.2016г. Экипажем в составе двух человек посетили Петрокрепость. Погода стояла для нас хорошая а для рыбы наоборот плохая поэтому проклевывала не очень в основном мелкая плотва.Но на две сковородки на каждого наловили. Всем рыбакам и рыбачкам желаю большого большого клева.УДАЧИ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »