Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

07.02.2009 23:33
06.02.
Совместно с Александром (Рыбоводом) решили проверить данный полигон
Около часа от берега, чуть правее в сторону Зелика. Глубина 12 м. Не скучали, клевало активно, но очень много не реализованных. Итог: штук по 40 на каждого. Главное, что очень здорово отдохнули и провели время. Место перспективное. Думаю, что в марте будет больше и крупнее.
07.02.2009 23:27
07.02. 12км. Зачетный выезд-оценка отлично.Самая последняя "толпа" человек сорок. Окунь исключительно на мармулет. Три обрыва плюс один сломанный крючок.У напарников тоже обрывы и разгибание крючков в иголки. По десятке в толпе я думаю взял каждый,а то и более.Размер радовал- "наш Ладожский". Машинам из-за торосов к нам было не проехать,что то же положительно сказалось на результате. Всем НХНЧ!!! Фотки там :
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-bWgU
З.Ы. Женюле и Андрюхе Привет!!!
07.02.2009 22:46
Кончайте травить , о великх. уловах.
Сам взял нонче 16 шт.
Видел соседей и пр. Хуже.
Тем не менее.
Народу, как в ранее во льду.
Такой тропы (6-8)м в ширшину
давно не видел .Людов-тысячи.
Что, радует.
Парковка , с проблемами.
Кто раньше встает, того и ванна.
Или, М.
07.02.2009 22:32
Снова ездили за 10км от Кабоны в сторону Кареджского маяка. Сперва, до обеда, были на одной машине(4чел). Подловили немножко плотвы(по десятку). Позвонили товарищи с работы, они ловили у Зеленцов(почти "0"у них), я им скинул наши коодинаты. Приехали на 2х машинах(5чел). Подкормили их прикормкой и клев пошел. Клев плотвы с 15.00и до 17.00(клев еще не кончался). Могли ловить только на одну удочку. Основная масса рыбин за сто граммов, но много и мелочи. В итоге я поймал 83штуки(7.3кг), остальные чуть меньше, но тоже много. Клевала плотва как на бутерброт так и на опарыша.Было у товарищей еще поймано 3 рипуса и 10-к окуней.
07.02.2009 22:24
Сегодня со своим ершом были на западном берегу у протоки на Охтничье. Отцос - на 35 жерлиц 1 поклевка - 1 шнур на 400гр. Рядом люди с плотвой бегали очень энергично, поймали шт 5 точно, а то и более...Прикололи их жерлицы....флажки ярко оранжевые, а размер ну 20*10см...не меньше....видно офигеть....
Рядом ещё одна компания местных 1-1кг, 1 - 1.8кг...
Плотва нужна....однако есть подозрение что мы впендюрели в заросли травы....потому как шнур пойман уже на переставленную на открытую воду...и всё равно дохлые ерши по 4 см это не то....
Живец дохнет за 1.5 часа весь....и не только у нас...че за фигня не понятно...
На буране туда и обратно - кайф.
Всем НХНЧ.
07.02.2009 22:13
Просили фото опубликовать по пойманному,А ЧЕГО ЕГО ПУБЛИКОВАТЬ, окунь, как окунь,у Л.П.Сабанеева посмотрите(полезнее будет),а хвастаться...не серьезно всё это.Рыбалка-это не еда ,а удовольствие. Берегите природу, да бутылки пустые из под спиртного со льда с собой увозите и всякий др. мусор и хлам после ночного сидения на плотву ,а то только и читаешь о выловленных кг., а не один не написал сколько срача после себя убрал и увез на утилизацию.
07.02.2009 21:43
Сегодня.
Экипажем из четырех человек (я, Александр (Боня), Санек-подледник и Василий) статовали в Креницы. Сначала маханули за 10 км от выезда из деревни - по нулям, народ потянулся к берегу в 12-00.. причем потянулся кучно , можно даже сказать сплоченно. Сместились н машине и мы на первую большую стоянку авто(предположительно 8-9 км.). Я сразу маханул к дальней, самой большой и плотной толпе.. и как выяснилось жестоко ощибся . Те кто остался в толпе в 1км . с лишним от стоянки попали в раздачу . В итоге: у меня - 1шт, у Александра - на вскидку 2-3кг, у Василия - кг пять, у Сани -Подледника (если захочет - позже отпишется) - полный баян окуня и еще чуть чуть )) Окунь разный - средене -мелкий, но попадается и покрупнее. Видел и весьма неплохие уловы - кил по 10.
Погода жестковата, но в целом терпима - ветер и снег целый день, но мороз не сильный , градусов 5.
Всем НХНЧ))
07.02.2009 21:34
Сегодня был в Креницах . Народу тьма, окунь поклевывал практически весь день. Итог 9,6 кг. Один 760г. Очень много мелочи, отпускал подрастать. Вцелом рыбалкой доволен. всем удачи и НХНЧ!!!
07.02.2009 21:34
Корюшки нет, ушла на дальний кордон.. 53 кильки за весь световой день! У соседей и того меньше! Смысла ездить туда больше нет... Всем удачи!
07.02.2009 21:34
Сегодня,примерно 17-18 км.Окунь-плотва,весь день с переменным успехом.Народа много,3 раза попадал на совсем безумный клев,но 3-4 минуты,потом обсверливали.Итог 3.5 кг.Много мелкого,отпущенного за родителями
Дорога хорошая,но не обгоняйте машины по целине-сегодня чуть не перевернулись-в сумерках налетели на большой камень.
Большое спасибо Леше на ниве,дернувшему наш экипаж-иначе бы не завелись
07.02.2009 21:32
Сегодня , ловили на 11 метрах, до 12 часов более менее средняя , но после клевала откровенная мелочь.В итоге 50 штук мелочёвки.Парковки все забиты,народа как на демонстрации.В принципе отдохнули не плохо и с погодой повезло.Всем удачи!!! Фото здесь: http://aggent.gallery.ru/watch?a=Bvp-bWeO
07.02.2009 21:29
Креницы.
по рыбе всё хорошо. сегодня побил свой индивидуальный рекорд по окуню...
:)

важно (!)
не заезжайте за (на) торосы на машинах. там есть спайки по 3 см. с учётом оттепели, которую обещают, есть очень большая вероятность макнуться.
берегите себя.
07.02.2009 21:28
Сегодня с братом были в Комарово... шли ,шли ,шли ,шли.:)))))))...прошли основную толпу и сели за трещиной... всего 5,1 км. по навигатору от берега ... ловили с 11:00 до 16:30...у меня 76 шт. у братишки 68 шт. ..корюшка больше крупная и средняя ,мелкой не много ...Есть там рыба !!!,только ходить далековато :)) .............всем рыбакам удачи !!!
07.02.2009 21:26
Для Ptica. Не путай выход Лигово и выход Сумское.
07.02.2009 21:21
Поправка были не в самом Комарово, заезжали около кафе Кавказ.
07.02.2009 21:15
Только что с рыбалки, ловили на 7ми метрах итог на двоих на 10 удочек 80 хвостов снетка, из забавного поймал одну корюшину на баланс пятёрку, корюшина размером с баланс. Из не приятного придя на берег обнаружили,что обнесли машину( вырвали магнитолу вместе с консолью( и панельку от неё спрятанную нашли в машине( вырвали по варварски обратно ехали без печки.
07.02.2009 21:14
Сегодня в Комарово, стартовали от "Лайнера", один час ходу - глубина 10 метров. По корюшке у меня 25, у напарника 20. На двоих 1 ёрш и 8 бельдюг.
Погода супер, народу море.
Всем удачи.
07.02.2009 21:12
Добавляю.В Сумской не видели ни одной машины в протоке, все выезжали на лёд. По моему на счёт грабежей местная лажа.
07.02.2009 21:10
Сегодня с ROKER и еще парой моих знакомых. Кое как припарковались и на лед.

Были за толпой, недалеко от судна на воздушке.

Утром вроде начало и затем заглохло. Итог 42 хвоста у меня, 37 у ROKER и знакомые мои по 30 гдето.

На обратном пути к четырем, благо с мотором, заскочил на банку между комарами и зелеком. За полчаса 3 какушка чуть менее ладошки на железку.

Сидели мормышечники но не опрашивал.
07.02.2009 21:05
Как обычно был там (см.выше даты).Был ради отдыха и удовольствия ,а не рыбы.Через перетаск в конце Назии,в сторону Шальдихи, и в озеро 1560 м. по счётчику(спидометру),правее Б.Зеленца на 13 часов. В 9.30 первый удар ,первая кровь и ....на 600 гр. в сумке(подшалиме),ну думаю понеслось....и началось ,как обычно....погода 4 раза поменялась(ветер порывами,снег хлопьями,град,отлив-вода из лунки куда-то ушла,потом как грохнуло,вода из лунки чуть ядра не залила(видимо лёд осел, и всё это с грохотом,как лавина сошла), в результате трещину у берега пришлось перепрыгивать на 70 км/ч.Итог: я-2700(10 шт),Вован-9 шт(со стороны видел у него штуки 3 по 500),Мишаня сказал,что у него за десяток(тоже ничегошные есть).Рыбы там шквал ,капризная только,как её взять? Я сегодня ловил на 5-ку "Раппалу"(жабу).Из преимуществ -действительно отдых,а не убегание от "животных" с выпученными глазами, бегающими в поисках пропитания и дырявищами лёд,где не попадя!
07.02.2009 21:05
Только что с Сумской протоки. Общая картина плохо. 3.5 кг. плотвы. Зато дорога с шальдихи-супер.
07.02.2009 20:55
Сегодня испытывал новый баланс RAPALA 7 ,на разных глубинах, итог: ни единой поклёвки не видел на него, а на мармышку поймал 3 окушков 2 из них 150г. 1 был отпушен подростать )). Хотел плотву половить, с прикормкой так же - чупс.
07.02.2009 20:50
Сегодня знакомые были в Комарово, машин говорят было дофига-полпитера, еле нашли место где парконуться и это когда небыло ещё 8. по рыбе нефантан у асса- Вована всего 55шт. мелкой + пару бельдюг и ёрш, у ещё двоих 37 и 20шт такойже, ходили около часу. А я сегодня съездил наразветку за Зеленогорск до Смолячково(там где база МЧС) в общем лёд есть везде до горизонта (см в бинокль) в смолячково на льду по сравнению с Комарово народу очень мало чел 15-20, что -бы что-то ловили невидел. Завтра планируем за корюшкой, куда пока нерешили, хотел бы узнать как дела дальше в районе Приветнинского или Песках, как со льдом и тд.?
07.02.2009 20:43
кронштадт. южная сторона с Шанцев минут 40-50 по хорошему гладкому льду. тонковат 10, где 15см. две живые трещины. стояли двоём на 7,5-8 метрах. у меня 32корюхи, из них 4 мамки, у приятеля 42 штучки, с десяток бельдюг. слышал, что кто стоял на 5-ти метрах хапнули по 400 шт. может быть.
07.02.2009 20:30
Для Комибинатора. На выезде из прохода в Ладогу.
07.02.2009 20:28
Приехали на залив в 8 час.30 м. Берег почти весь был заставлен машинами рыбаков. Шли примерно 1 час 20 м. Когда прошли торосы и основную группу рыбаков, начали засверливаться и бросать эхолот - рыбы почти нигде не было видно.Эхолот показывал только единичных рыбок. Еще минут через 40 нашли место, где, как нам показалось , был косяк. В результате за весь день (с 12 до 17 час) поймали на двоих 81 корюшку (5 крупных), 3 бельдюги. Рыба, по-видимому, ушла на южный берег.
07.02.2009 20:18
Сегодня были на рыбалке . Поймали один хвост.Шли час 20.Сосед поймал 3 штуки.Клева не было.Погода веселая все пальцы отморозили.Всем удачи.
07.02.2009 20:07
Согласен с keks, много народу, много мелочи, трудно подсечь. Но в 10 мин. от берега за пять минут на мотыля четыре ерша и два окуня по сто грамм. Если бы знал что будет плохо с корюшкой , лучше остался бы там:). По корюшке 24 штуки и не одной мамки.
07.02.2009 20:05
Всем привет! Был в Репино, на 7 метрах - 50 шт. 1,2 кг. корюхи, рядом все стояли, ближайший результат, мой знакомый поймал 18 хвостов. Много холостых поклёвок, мелкая. Процент подсечек меньше 50%.
07.02.2009 20:05
Подскажите пожалуйста,пускают ли машины на дамбу,или только развозкой? Модератору пардон.
07.02.2009 19:57
Были в Комарово.Экипаж 5 человек.Ловили на 11.6-11.8м по эхолоту.Народу как на Невском.Корь клевала набегами.Очень много мелочи.Много пустых поклёвок.Итог: 28шт(у меня)+46шт(Володя)+90шт(на двоих Артём с Женей)+~12шт(Константин).Всем НХНЧ. http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-bWb8
07.02.2009 19:56
Sarov, где машинки раздевают - в канале или на льду в Ладоге???
07.02.2009 19:55
Были в Комарово,1час хотьбы 1.5кг одна мамка на 200гр,см фото
07.02.2009 19:53
Извините коллеги запоздалый отчет!
В четверг вместо работы - на дамбе выходим на морскую сторону, ставим удочки и понеслось, двоем 10 удочек с 9.00 до 14.00 425 штук больше 12 кг. (не считаю 10 порезанных +бельдиги и ерши) потом как отрезало. Извините за выражение за....лись не то слово так не ловил никогда. Если бы клевало целый день то я бы просто ушел, все болит. Завтра снова собираемся на рыбалку может кто подскажет были ли в Красной горке? Есть ли инфа?

Кстати для неверующих ловить надо господа рыбаловы, мужики по роазговорам в среду с стороны города наловили по 6-8 кг., а в четверг на этих лунках ничего не было.

Всем удачи лед был 10 см в четверг сейчас должен быть больше, фарватер был забит шугой потому при проводке кораблей даже не качало. Надеюсь ледпростоит.
07.02.2009 19:45
Всем привет.Только с дамбы.В пол девятого у шлагбаума как возле гипермаркета,эатем 35 минут ждали в очереди транспорт(уехали на тентованом фургоне).Ловили со стороны моря напротив копры(лучше по голове себе стучали бы :~).Сразу раздача (поставил только три удочки)нормального размера , дём слабо в основном мелочь(огромное количество поклёвок мимо) к вечеру активнее, но силявки.Ловили до 17-00.Обратно ждали очередь 25 минут.Итог: 123корюшины+2порезал,1 бельдюга,5 ершей (всего поставил 5 удочек).У товарища 121 штука-4 кг ровно.У меня весов нет уверен также + - чуть-чуть.Очень довольны , всем удачи
07.02.2009 19:43
Сумское.По рыбе плохо. Мужики будте внимательнее!!! В Сумском машины грабят по чёрному.Выгребают всё.Сегодня четыре штуки,в том числе и нашу.
07.02.2009 19:32
Только что приехали с дамбы. Были у креста со стороны моря. С утра и днём клёв набегами, под вечер намного лучше. Временами приходилось ловить на одну-две удочки, больше просто не успевал. Итог - 145 шт., в основном средняя и мельче. Очень много рыбёхи выловлена на блесну с подсадкой.
Всем удачи!
07.02.2009 19:26
Сегодня дебют в Комарово на корюхе. Ходили к первой трещине на 7мь метров (около часа хода)... Приехали поздно, удочки расставил только в 12... до 16ти 35 корюшин + бельдюга... 2 черноспинки мамки, остальные среднемелкие... Вообщем на 660 гр. Погода отличная, настроение отличное - на кухне пахнет огурцами.
07.02.2009 19:23
был большом раково народу много .клева почти небыло в итоге 6 поклевок поймано 4 штуки одна 2 к и 3шнурка.
07.02.2009 19:18
14км-на машине до лунки км-2 от берега,раздача в 10 средний окунь на мормышку весь день до 17,с 14 на прикормленную лунку-плотва 200-300г 30штук,окунь38штук.дорога отлично
07.02.2009 19:17
7.02
Северо восточнее б. Зеленца 1.5 км,
12 шт. окунь, на железо прим. более 2 кг
от 150 до 500 гр.

брал в пол воды. очень хреново.
07.02.2009 18:48
Cегодня.Заехали с Кобоны,были и у Зеленцов и в р-не Кареджского маяка-везде
крутой облом-3 плотвицы на весь коллектив.Окунь ушел в отказ.
Кто кормил много-тот потягивал плотву,но тоже вяло..
07.02.2009 18:41
Всем привет. Правее островов, в районе трещины. На выезде, представитель власти, поинтересовался знаем ли о запрете. Ну, у него свои дела, у нас свои. С утра пара какушков, рипусенок. Запуржило, замело.... И далее пара плотвин и несколько какушков совсем даже не крупных. Вяловато. Дожидаться вечерней раздачи толстых рыбов не стали. В 15.часов по полудню - в семью. На выезде все чисто. Всем удачи и НХНЧ!!!!
07.02.2009 18:27
Всем добрый вечер, только вернулись, улов по сравнению с прошлыми выходными лучше, 89 корюшин, 2 бельдюги, 3 ерша. Ловили со стороны моря, лед норма 10-15 сантиметров, клевало лучше с утра, завтра едем еще. Всем НХНЧ.
07.02.2009 18:09
Только приехал с Зеленцов был у Кареджа на 7 метрах поймал одного окуня.Переместился ближе к Кабоне еще 6 итог 1.5 кг.Кто ловил на мармулет уловы значительно лучше кг по 5.При заезде на лед с Шальдихи стоит машина ДПС.Обратно поехал через Кабону в канал и до Шальдихи.Всем НХНЧ.
07.02.2009 18:09

Сегодня был в комарово. Народу пол города, маину поставить почти не где.Ходили 1час от берега. В дальнюю толпу не пошли. Погода норма только ветер восточный не клевый. Итог у меня 25 шт. Пара бельдюг один ёрш.
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-bagkx
07.02.2009 18:08
были сегодня в комарово, корь напрочь отказывалась радовать своим присутствием(((
07.02.2009 17:38
Были в Вороново!Единичные поклёвки плотвы и окуня на ,,мормулет,,! На блесну -ноль! Иногда кажется, что ловим не на Ладоге,а а в луже! А , мажет быть ловить не умеем- странно!!!!!!!
07.02.2009 17:13
Кузнечное Оз. Богатыревское со вчера на сегодня плотва,количеством доволен, размером , не очень вся до 170 гр всего 7 шт от 200 до 400 гр , налим 350гр-1.1кг , щуки 5 все до кг . Всего на троих 16 кг плотвы 5 налимов и 5 щук .
07.02.2009 14:30
С 5 на 6 февраля на плотву с ночевкой. Погода отличная. Проверенное место -примерно 4,8 км от поляны, 2.5 км от сосны, у второй линии тросты, перед трещиной. Трещина обозначена ветками по линии метров 300. Устроились в сумерках. За ночь на троих 1.5 кг. У товарища метров 200 ближе к берегу - 2.5 кг. "Сюрприз" ожидал утром - ветками обозначена и трещина, и СЕТЬ - случайно зацепил блесной. Видимо поставили, когда трещина была "живой". Точка загублена. Тем не менее совсем без рыбы не остались. Спасибо, Ладога.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »