Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.02.2014 23:08
Сегодня с полудня до сумерек погулял с балансиром в районе Зеленогорска. Итог - 25 окуней от 55 до 380 гр, в основном 100-200 гр.

Капризный был окунек, однако! Но ловить интересно.
http://vk.com/udafish
01.02.2014 23:05
Два приятеля возвращаются со льда(только что звонил).Сидели в Стрельне примерно в 3 км от берега изловили примерно по 4 кг плотвино-густериной смеси,много мелкой густеры.клевала до 22,течка очень сильная.
01.02.2014 22:52
Сегодня в 07:40 отправился от всем известного места http://vk.com/photo386907_321184486 бороздить бескрайние просторы залива. Оказавшись на глубине 6.5 метров решил остановиться,обнаружив плотно утоптанную площадку,чью-то забытую шумовку и разбросанные по всей площади окурки. Первая поклёвка последовала в 09:30."Сейчас попрёт!"-подумал я...Но корюшка решила иначе:до 11:50 было изловлено чуть меньше десятка рыб. В 12:00 я смотался и пошёл искать скопление огурцов на нехоженных полях. Успеха это не принесло, и , сменив 4-5 мест, в конечном счёте я оказался почти напротив моего первого места лова,но на глубине 9 метров в дальней толпе.
В 15:00 начало поклёвывать,все 8 кивков по очереди наклоняли головы http://vk.com/photo386907_321184496
Ближе к вечеру попалась солидная (для меня) корюшка:26 см.
http://vk.com/photo386907_321184510
Клевало одинаково хорошо как на карася,так и на саму себя. Как стало сейчас модным выкладываю фото корыта с рыбой
http://vk.com/photo386907_321184507
Ну и традиционные красные подносы уже дома и по ранжиру.
Привёз 29 штук на 1250 грамм.
http://vk.com/photo386907_321184521
Рад,что не остался в берегу-по опросу уходивших оттуда последними уловы составляли 10-15 штук на человека.
Несмотря на ветер,пургу и мороз,рыбалкой доволен!
01.02.2014 22:49
Cегодня ловили напротив кольца с 13-30 до18-30.На двоих 4 кг плотвинно-густеринной смеси до 150 гр.,много мелочи.Погода совсем неприятная,на днях при -27 с утра было комфортнее, ветер перекрючил всю палатку.
01.02.2014 21:59
Сегодня окучивал Копанское, так как дача недалеко, решино было заехать. Спортивный клев мелкого окуня в удовольствие и обратно в лунку. Видимо перед сменой давления и переменой погоды, пробило.
Возвращался домой, заехал на берег залива в районе Стрельны. Видел палатки, кто подскажет как отловились. Завтра нет желания сидеть дома, хочу с палаточкой на бель сходить в те края.
01.02.2014 21:55
Сразу исправлюсь 61 км , охота на окуня . Погода - жесть , ветер , снег . Лёд в порядке , клёв не очень . У меня - 7 ш , у приятелей лучше . Ловили на блесну , мормышку , клёв вялый, сказывается перепад давления . Дорога хорошая . Всем удачи на дороге.
01.02.2014 21:37
01.02.2014
Приветствую друзья!!Сегодня открыл сезон и новый для себя вид зимней рыбалки:охота на окуня методом блеснения.Были 3 экипажа (8 человек). Рыбалка проходила в 5 км. от берега в сторону Зеленцов в ,прямо скажем,экстремальных условиях:оч.сильный ветер,поземка,мороз.Но,считаю,рыбалка удалась-поймал 4,5 кг.( правда не очень крупный). Отдельное спасибо за компанию коллеге по работе Ивану и всем членам экипажа.Всем НХ иНЧ !!!
01.02.2014 21:11
Всем привет! Сегодня охотился за корюшкой. Пока ехал, заметил что много машин стояло у Лайнера и сразу за ним. Интересно как там?? Я на лед выходил сразу за Зеленогорском. От берега ходу 30 мин. Приехал поздно, к концу утренней раздачи )) Только выставился - начались поклевки! Рыбка средне-мелкая, мамок 4 шт. Ветер был в берег, поэтому опасений за отрыв льда не было. Клевала неравномерно, то на все сразу, то тишина.. Несколько раз переставлял удочки на новые лунки - приносило оживление клева. На итоге с 13 до 17 поймано 67 корюшин, чему очень доволен. Всем НХНЧ!
01.02.2014 21:11
Всем привет! Сегодня охотился за корюшкой. Пока ехал, заметил что много машин стояло у Лайнера и сразу за ним. Интересно как там?? Я на лед выходил сразу за Зеленогорском. От берега ходу 30 мин. Приехал поздно, к концу утренней раздачи )) Только выставился - начались поклевки! Рыбка средне-мелкая, мамок 4 шт. Ветер был в берег, поэтому опасений за отрыв льда не было. Клевала неравномерно, то на все сразу, то тишина.. Несколько раз переставлял удочки на новые лунки - приносило оживление клева. На итоге с 13 до 17 поймано 67 корюшин, чему очень доволен. Всем НХНЧ!
01.02.2014 21:02
Всем привет. Открытие сезона 2014 затянулось. Сегдня экипаж из двух человек поситили ФЗСБ с целью половить огурцов. Прибыли на место на рассвете, пока дошли до места уже было светло. Прежде чем найти свои лунки перебуривался три раза. Клёв набегами, ловили на карася. Итог:у меня - 115 штук, у Вована похоже чуток больше. Ветер и позёмка были сегодня не в кайф. НЧНЧ.

http://vk.com/im#/id63492?z=photo63492_321994625%2Falbum63492_00%2Frev
01.02.2014 21:02
01.02.2014 Выборгский залив . Сегодня база Энергия по направлению к торфяновке вдвоём с Александром за плотвой . Погода жесть ветер снег все 33 удовольствия , но рыб как не странно поклёвывал в течении всего дня . Итог с 10 до 17 . 00 13 кг плотвы среднего размера и 4 кг густеры ... у напарника чуть меньше ... если бы были без палатки то выдержали бы максимум час ...
01.02.2014 20:49
Кто знает как Вороново с рыбой?
01.02.2014 20:36
Сегодня.Леднёво 3-я площадка.Старт в 8-30 в сторону Сосны.Поиск окуня результатов не принёс + сильный ветер в общем было принято решение расчехлять палатки.Плотва клевала короткими набегами.Все поймали понемногу от 1 до 3-х кг.Но рыбалкой остались довольны.В прилове ельцы и один сижок.Сидели напротив сосны на 3-х метрах.Р.S-Видел как по каналу проезжали две машины(четвёрка и вроде хундай) одна в сторону Чёрного другая обратно.Игорю и Андрею Спасибо за кампанию.
01.02.2014 20:30
Сегодня в Зеленогорске час тридцать ходу , глубина 8-9 метров, 85 шт средне крупных огурцов с 10 до 17 часов
01.02.2014 19:22
Сегодня, дружным экипажем посетили снова эти просторы.Рыба сначала не клевала,а потом совсем перестала! В общем грустно весь день. От берега 2.6 км.,глубина 6-8м. В итоге у меня 33, у брата 16, у Геры 14, Макс 46, Сергеич 35. Вся корюшка средне-крупная,мелочи нет ВООБЩЕ! Подезжали люди с ушково,там ,сказали у всех за полташку. Наживка: карась,ерш,бельдюга! СВЕЖЕК ВСЕ, а корюшке по барабану,жрать нехотела. И блесна в пролете. Всем удачи!
01.02.2014 19:19
Лисий нос, сегодня с 11 до 18 - на четверых две плотвички.... глубина 5 метров

кто был с ранья, сказали что с утра немного поклевала
01.02.2014 19:18
Очень сильный ветер ,народу не много, окунь поклевывал , сидели за торосами км два недоезжая зеленцов, весь народ сидел дальше и левее острова.....
01.02.2014 19:09
Черемухино. Суббота. 50 шт. архитрудовых огурцовых
хвоста, потому как клевало на 19-ти метрах!!! Ветер, метель, руки наморозили. Морды красные. Удовольствие получено. Лед гут.
01.02.2014 18:14
Утеряна сумка с документами Приморск, 62 км. Нашедшему просьба обращаться по номеру +79046359068 или +79817131095
01.02.2014 18:11
Сегодня Курорт открывали сезон на корюшку. Экипаж из трех человек я и Паша с отцом шли около 3 км прямо в море.С 10 до 15 30 клевала неравномерно набегами насадка только карась.Погода айс из за сильного ветра ,зато порадовал размер корюхи-мелочи очень мало. Итог у меня 50шт.-2,0кг. ,у Паши с отцом 69шт. - 2,7кг.на двоих .Все остались довольны.
01.02.2014 17:54
всем привет! сегодня четвером рванули к лайнеру, затем развернулись и поехали туда где корюшатник миха= вчера жарил шашлычек под каньячек))) клев с 10до 11 в режиме лифта а потом в час по чайной ложке, итог Макс 76 шт, Я 51 шт. парни 27 шт. ветер жесть.
01.02.2014 17:37
из-за морозов решил пропустить рыбалку в свои выходные ,а двое коллег с которыми езжу на рыбалку не усидели и поехали в зеленогорск.ходили в сторону комарово вадим поймал 72шт на 3кг. Размеры удивляют.толя около 50шт. Сам собираюсь завтра за плотвой с братом большая просьба отпишитесь как по плове в леднево-черном и на заливе.а то до сих пор не можем определиться. Уже 3 попытка будет. В двух предыдуших пока по нулям.
01.02.2014 15:55
Сильный ветер спугнул поехать на рыбалку, поэтому днем выбрался обкатать свою мотособаку в сторону дурдино от Киришей. Удивило большое количество рыбаков и жерлиц. Зубастая присутсвует в уловах...и это радует. Всем удачи и хорошей погоды)))
01.02.2014 13:59
Вчера 31.01.2014 были с отцом на 6-ом километре!с 9 утра и до 17 вечера клев равномерный обязательно прикорм!!!За целый день 42 штуки густеро-плотвичной смеси!!!какой вес не знаю безмен сломан!!!Отдых удался!!!Отдельное большое спасибо Владимиру Сергеевичу!!!Терентьеву привет!!!
01.02.2014 11:47
По роду своей деятельности неделю были в Нижней Шальдихе. Вечером ходили на рыбалку. Окунь есть. Бурим две лунки рядом.С одной ловим,а в другую отпускаем. Размер от 20гр. до 100гр. Рыбалка спортивная. Сыну попался один на 250гр.,это удача.Белой рыбы изловлено не было. Клёв на мормышку лучше.Удачи.
01.02.2014 11:07
среда 101 хвост вес3.3 вчера 90+4 бельди вес2.9 мороз с ветром лоэтому ловил на 3-4 удочки выходные отдых т.к. наверняка вся толпа с Бронки там...
01.02.2014 08:29
на морской стороне льда нет!только у второго створа.
01.02.2014 03:43
на Ладоге радиация что-ли? разговоры только о финском. только приехал с глухой. плотва есть,разнокалиберная. приехали днём ,уехали в 12 ночи т.к. хаватило рыбы всем. с кило от берега вроде рвануло лёд, темно не разглядели точно. ну а дальше сами, методом тыка раз инфой не делитесь
01.02.2014 01:11
31.01. Первый блин комом. Первая удочка была выставлена в 13 часов. Минут через 30 - вторая. Третья осталась валяться рядом с лункой. Больше даже не доставал. В общем изловлено ровно двадцать штук. Минус двадцать, сумасшедший ветер. Но клев был, не было сил бороться с матерью нашей - природой. В прилове окунь, ерш, бельдюженок. Хотел их отпускать, но они быстрей покрывались коркой льда и застывали, чем я успевал их снять с крючка.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »