Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.02.2009 23:19
Сегодня 22.02.09. 18-19 км. Прибыли экипажем из 4-ех чел. В 9.00 были на льду. До 12.00 3 плотвицы по 250 гр. + 2 окушка по 150. Далее все разъехались кто на 16 км., кто на 21 км., кто в берег к торосам. После 16.00 началась более и менее раздача. По крайней мере 30 минут сидел всё на одной лунке, брал с первой же проводки (мармышка), пока все не приехали обратно, затем началась беготня, были у людей экземпляры и по 1 кг., но два-три человека, клевало до темноты. В среднем по 150-250 гр. в перемешку с плотвой. Один подлещик на 250 гр. У меня 6,5 кг., у напарников примерно столько же. Видел у людей как от 1 кг до 12-14 кг. От дороги в метрах 300 мористее трещина где-то 20 см, где-то спаяна, но я проехал через нее, по спайке, пока не страшно, лед до 500 мм. За два дня 21 и 22 посадил два бура, с разными ножами, походу лед с песком, у напарников аналогично. С 23 мужики, Всем рыбарям удачи, не ментов, не ГАИ, и т.п.
22.02.2009 22:53
Суббота. Экипаж из трех человек.С утра пытались искать рыбу на глубинах от 2,0 до 10,5 метров. До 13-00 5 хвостов на всех. На 8,0 метрах рыба была найдена.В результате по 4,5-5,0 кг окунево-плотвиной смеси у каждого. На берегу у соседей по стоянке узнали, что у них ни одной поклевки.Значит нам,-повезло. О стабильном клеве в Гавани говорить пока рано.
22.02.2009 22:34
С субботы на воскресенье около Кареджского маяка 5 налимчиков по 0,5 на донки, окуня там не нашли
22.02.2009 21:30
были сегодня в Комарах напротив Лайнера 1-10 ходу, не понравилось((( и товарищи сегодня были в Песках им тоже не понравилось((
22.02.2009 21:29
Сегодня там на 18 км. Клев был с 16-00 и до темна. Клевал окунь мелкий и средний впермешку с крупной плотвой. Я поймал 4 кг смеси. Рыбы все меньше, куда теперь ехать???
22.02.2009 21:24
Привет пингвины ! Поехали с напарником на озеро называется Лопата. приехали к 8.30 и час крутились вокруг (первый раз были) так и нашли нормальный подъезд к озеру везде шлагбаумы, заборы, "Частная собственность! Охраняется собаками "- охренеть. Бросать машину на дороге не хотелось решили на другое озеро прикинули по карте -рядом озеро Рощинское - попытались - опять шлагбаумы- плюнули и поехали на Комсомольское. в 10.30 вышли на лед. народу человек 30 в пределах видимости. Через час выставили 14 жерлиц и сели душить мелочь - окушки -50 гр.- все одинаковые. и плотва 100 гр. тоже одинаковая. в итоге на жерлицы - ни одной размотки :( на мормыша - окунь 40 шт. - плотва 10 шт. у напарника также примерно. вообщем клев отсутствовал. И таких мелких жадных ершей я не видел нигде. Всем удачи !
22.02.2009 21:18
Ну сегодня, как в поговорке "ни хвоста, ни чешуи"- колюха не в счет (искали окушка, упор в железо), ну и хрен с ним. Всех с 23 февраля и конечно НХНЧ!
22.02.2009 21:16
Сегодня в Песках - 58 хвостов на двоих на 1,5 кг. Ну очень мелкая....Три или четыре мамки всего лишь.
22.02.2009 21:14
Сегодня были на своих традиционных точках. Поклевывало неспешно. 30% холостых выстрелов. Тем не менее, домой уехали удовлетворенные всем: и уловом, и погодой.
http://gabadei.gallery.ru/watch?a=dCa-b1AF
Всем НХНЧ!
22.02.2009 21:06
Всем привет! Сегодня были на 33, правда сначала хотели ехать в Приветнинское, но там получился облом! Приехали как в прошлый раз запарковались, недалеко от военной части, только стали собираться как к нам подошол му..к в погонах и сообщил что выход запрещён! Спорить с ним было бесполезно, поэтому решили ехать дальше на 33, незнаю как другие смогли пробраться, т.к. всех там при нас выгоняли. Гдето в пол. 10 го были на месте и в 10 на лунках, у других рыбаков кот. уже были на месте почти неклевало, ловили на глубине от 14-15м. -20 25мин. от берега на границе толстого 30-35см и тонкого в районе 5см льда, поэтому дальше некого небыло - как собственно и клева, первую поймал лишь в 12! До этого пару невнятных поклёвок и одна бельдюга. После 12 надеялись что ресклюется подошла стайка и буквально за нескока мин 3шт. но нифига до 13 оймал ещё 1 а после вобще заглохло в общем в 14 решили двинуть к берегу попытать удачи по окуню, но оказались неготовы т.к. ни у меня ни у прятеля небыло мотыля, и окунь был мелкий в основном до 100гр., хотя у одного мужика видели пару неплохих около 200гр. В общем на 6м. стали пробывать на блесну, баланс но понулям, лишь я смог поймать одного небольшого на искуственного мотыля и маленькую мормыху, хотя у некот. что-то поклевывало. В 15 двинули домой.
В общем у меня 4кори 1 бельдуг 1 окушок у приятеля 4кори 1 бельдуга - короче отсос! У других кого спрашивал от 2 до 10 кор. и чуть может более окушков до 200гр.
Ещё знакомые сегодня были в Песках там лучше от 15 до 40шт. в осн. средней.
И ещё хотели передать огромное спасибо Сердюкову!
В общем всех с наступающим днем ЗО и НЧНХ!!!
22.02.2009 20:43
C 23-м поздравляю, секса бурного желаю, отрываться, развлекаться, главное предохраняться! Больше денег и интима! Так пусть в бокале булькает и плещется
Когда надежно обеспечен тыл! За доблестных защитников отечества В сей славный День Вооруженных Сил!
Всех с Наступающим праздником!Берегите себя!!!
22.02.2009 20:40
Вчера были в креницах в троем окунь отказывался брать весь день проходящий мимо рыбак на финках сказал что вчера окунь был в каждой лунке сегодня нигде мы тоже чесно пробегали проискали до часов до12 потом плюнули сели на плотву итоги от 6 удо 3 кг сильно мешали ловить проезжающие мимо бураны -каракатицы клев стихал на долго
В креницах остановил гаишник и сказал что должна была быть облава рыбаков питерским ОМоном но сорвалась омон не приехал :-) хоть одна хорош новость............
Удилище молодец !!! по тому берегу давно хорошей информ. не было
ВСем удачи на рыбалке и не только ................
22.02.2009 20:29
Сей день. От шал-хи до Лед-во. Сначала пропа пера у Зайца- ни точки, ни запятой. Докатил в 13. 00 до Лед-во. С 14 до 15- 1. 8 кг зачетного окуня , после рассасывания толпы. На открытом льду ловить - убирай ноги: просверлят! Потому засел в палатку. Поклевка никакая- будто с утра и с перепоя: жуЁт , а в рот не берет. Сходы 4 шт. и два обрыва- от подсечек. Есть окунь. Обрывает 0, 12. В Шал-хе консуль-ты. Платно. ПО 200 р.. Выскочили у Назии. Спасибо Крепостным Мужикам- съекономил на горючку. Штурманы у нас были на "Пассате", белый универсал. Всех состоявшихся защитников - с нашим днем!!! Ни ХВ Ни ЧШ!
22.02.2009 20:28
Что- ссылка не получилась... Попробую еще раз.
http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-b1zS
22.02.2009 20:26
Сегодня в Комарово.сидели с отцом в таросах.почти одни.это около 1ч10мин ходу от Лайнера.слабый клев в течении всего дня.в итоге 52 огурца+8 бельдюг.штук 5 мамок,остальные дет.сад
ментов и т.п не было.
Всем НХНЧ
22.02.2009 20:26
Сегодня решили поискать в озере новые места... Оказалось - удачно! Одна на 5.400, вторая - 3.800 и пять шнурков.
Фотки здесь.http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-b crjh
22.02.2009 20:04
Сегодня в отличие от хороший погоды рыба не порадовала с 9:00 до 15:00 на двоих 54штучки 1 мамка 210гр 3 подмамки остальных можно было сложить в спичечный коробок в 15:00 не выдержали поехали домой.
22.02.2009 19:58
Сегодня,44км,ходил вправо около получаса,за день вымучил 4-х окушков,в конце дня попробовал сесть на плотву-3 мелких хвостика.
22.02.2009 19:54
21выехали через Кобону,лёд около 60ти сантиметров.Доехали до Кареджей с эхолотом-голяк полный!!!после поехали до Зеленцов-результат две рыпки на двоих!!!Выехали через н.Шельдиху.Всем удачи Н.Х.Н.Ч.
22.02.2009 19:24
C 11 до 18 между 2-3 створом.Втечение дня поклевок почти не было.После обеда редкие поклевки,и в 17 пошла раздача.Итого-41шт. и 1.137гр.
22.02.2009 19:08
Вчера,3-й км.От сараев прямая дорога.Приехали,толпа небольшая.Все плотвичники.Много палаток(после ночи).Подходим к двум рядом стоящим палаткам.Оттуда стоны:Ну куда девать эту плотву?Как её до машины дотащить?Она всё клюёт и клюёт,хоть бы перестала...Присмотрелись к другим ночникам(без палаток).Их действия напоминали средневековую болезнь "пляска святого Витта".Тогда во многих городах люди начинали вдруг без причины танцевать.Они кричали окружающим,чтобы те помогли им ,что они не хотят плясать.Но их можно было только связать,иначе они падали замертво от полного изнеможения.(учёные говорят,что это от выхода каких-то газов на поверхность,но не об этом речь).Чуть не заболел и я,когда поймал к вечеру с одной лунки 27кг плотвы.Лишь звонок друга вылечил меня.Ё........ать,где ты пропадаешь!.....дуй к машине!Хорошее лекарство.В средневековье наверное его не знали.
22.02.2009 18:52
Большое Борковское
Попытка повторить технику, увиденную на мастер-классе по зимней мормышке.
Начал в средней части озера (пополам от южного берега до острова). Серия лунок от 4.30 до почти 6 метров. Вытряс одну среднюю плотву, две плотвы почти трофейных (150 – 200 грамм) и двух неправильных окуней.
Палаточник и «мешочник», пытавшиеся высидеть плотву на одних и тех же лунках, ретировались почти ни с чем (или ни с чем) около 11 часов.
Отец с сыном, ловившие около острова – единичные хвосты.
Упорный ловец окуней нашел в южной части то ли две гряды, то ли две банки, и со слов поймал на красную вольфрамовую мормышку до 14 часов около 30 хвостов.
22.02.2009 18:38
Сегодня съездили на оз. Белое возле Турышкино, вышли на лед в 10.30, до 14.00 на троих ни одной поклевки, коллеги что с нами на лед вышли сказали что у них и 20 штук на двоих нет (все мелочь окушковая), с 14.00 вроде начало клевать или просто наткнулись на стайку окушков,в результате до 16.30 на троих выловили 8 штук =)) окушков, и только двое из них еще более или менее.
22.02.2009 18:31
сегодня с 9 до 16 80 корюх 8 бельдюг.(это у меня.батя 26.вася 35.петя 10.сидели все рядом.от берега 1 км.всем удичи!
22.02.2009 18:25
Всем привет. Ходил на северную сторону Кронштадта. Выходил на лёд со стрельбища. до лунок ходу 1.30 мин., на машине 10 мин. глубина 15 метров, лёд сантов 20., снега на льду столькоже т.е. тоже где-то 20 см. клевало очень слабо, корюшка мелкая, много пустых поклёвок. одну крупную взял на баллансир. На последок вытащил огромного ТАРАКАНА. Всем НХНЧ
22.02.2009 17:51
ПЕСКИ...огурцы.размер комаровский, берет хреново, идти близко.
22.02.2009 17:35
Сегодня в Комарово просто ужасный клев корюхи. Ловил не доходя вторых торосов где то 1 км. Поймал всего 9 шт кори, 2 бельдюги и одного мега королевского ерша грамм этак на 200. У остальных результаты или нулевые или 5-6 шт. (оговорюсь сразу: у кого я спрашивал). Правда один дедок поймал 30 шт., но размер...чуть больше спичечного коробка.
Постоянно подсвечивал насадку. Менял...все в пустую. Как уже многие отмечали лучше всего работают по корюхе желтые мормыхи, хотя и небольшая мормыха с красненькими вкраплениями тоже неплохо. Зеленые на порядок хуже.
О насадке: сама на себя клюет плохо. Пришлось порезать ерша на него получше, однако слишком мелкая. Много холостых, хотя это и не причина столь плачевного улова. Наверное корюшка уплыла к zyk в Киперорт. Кстати большое ему спасибо за инфу о технике ловли. Почерпнул нечто новое
22.02.2009 16:35
22.02.09 , с 09.00 до 14.00 на блёсна не видел даже микровибрацию. Такое ощущение ,что окунь перестает питаться мясом, как только я там появляюсь((((((((((((((. (ловил от яхт-клуба до 2 линии торосов и чуть дальше...)
22.02.2009 15:43
Сегодня ловилась примерно как вчера,
с 9 до 13 - 20 штук, потом совсем стихло - поехал домой.

Что интересно - вчера жена готовила говяжью печенку, прихватил на наживку несколько кусочков обрезков и поставил сегодня на одну удочку для эксперимента. Поклевок на нее было всего две, но каких! Попались 2 самых больших рыбины в улове, специально взвесил 105 и 140 грамм.
22.02.2009 15:26
9 километр ночь 21 на22 7 кг средней плотвы клевала набегами
22.02.2009 15:02
Лисий нос.
Погода класс,но лунки подмерзали.народу море.Глубина 5,5 по рыбе большой чупа-чупс.Ни поклёвки, в 12,30 был дома.
22.02.2009 14:50
Вчера были в Дубно.Утром ловили средне-мелкого окушка возле тросты,попадалась и мелкая щука.В итоге у всего коллектива от 1 до 2кг.Народу не много.После обеда пытались на глубине найти плотву.Увы, ни поклевки до 19.00.С тем и уехали.Кто знает, есть ли проезд по каналу через Лаврово?
22.02.2009 14:32
Вчера был в Кокорево.ПОймал 18 штук окуней на 3 кг.
22.02.2009 13:20
22.02 приехали на мыс, машин действительно много ,еле нашли место куда приткнуться, а после нас еще народ доезжал.
Дорога не сказал бы что очень хорошая, джипам, особенно Наварре, конечно, все нипочем, а вот нам на сивке тяжеловато было проползти. Туда еще более менее, а вот обратно видимо снег уже укатали, колею вмяли, а где-то и выдолбили, поэтому в некоторых местах ползли брюхом.. Время добираться с юго-запада города около трех с половиной - четырех часов, т.к. последние км. 20 ползешь по проселку. Но в целом сносно.
Уходили дальше всех, за банку, глубина 17-20 метров. Выставились в 10.30. Поклевывать начало с 12.00, был момент даже побегали, но потом постепенно успокоилось и перешло на режим поклевки в 5-10 минут.
Итого штук 50 на двоих, из них треть средней, парочка крупных.
zyk - как понимаю, с вами разговаривал где-то уже под вечер, в полшестого. Выставились вы действительно под самым берегом и на тропе, но место, как думаю, это не основная причина вашего успеха, а главное это особый подход к ловле, который вы подробно и расписали. Чтож, респект вам! Активацию клева блесной я уже давно подметил, мелкие мормышки для засечки тоже, а вот остальное будем пробовать :)
22.02.2009 13:11
В пятницу днем поехали троем в Креницы на ночь. Приехали на 10-й километр, народ полавливал окушка с плотвой, как стемнело, поставили палатки. Потом поставили донки на налима. Геше повезло, у него пара, один где-то 1,5 кг, второй поменьше. Где-то часам к семи начала поклевывать с переменным успехом плотва. В итоге у меня 5,5 кг средней рыбицы. Утром снялись и поехали на 17- км. Там народ вдоль тростников полавливал средне-мелкого окушка. Посидели , половили немного и двинули восвояси. Рыбалкой довольны. Всех рыбаков с наступающим праздником! Всем удачи и здоровья!
Батя БСГ
22.02.2009 12:56
Вчерась около Кареджей с батей и 4ebyratino.
Народу немного, в основном культурные блеснильщики, присутствовали каракатчики.
Ловил на баланс (рапаловская 5-ка, ну и чутка - цепочистой с мухой подвесной), поймал немногим меньше 4-х кг (3,9...). 4ebyratino - на баланс/мормыху - около 2-х. Батя на плотве - 0 (а баланс дергал, не клевало у него).
Окунь радовал своей правильностью, ибо хищничал =) Это не креницинские, нетрадиционной ориентации, блин (токо без обид))). В основном, клев наблюдался в раскачанной лунке после минут 5-10 проработки горизонтов. С 3-х лунок был пойман основной улов. Приятно порадовал немаленький рипус, взявший баланс почти в 2-х метрах от дна (кстати, окунь тоже поклевывыл, когда стоишь, а удочкой на уровне головы работаешь). Рыб привередлив, фиг знает - то ли стайками ходит, то ли просто пока не соберется стаю, берет не охотно.
Окунь приятного размера - гр. 200 - 300, меньше всего несколько штучек.
Ловил на глубине в районе 5-ти метров рядом с другими рыбаками (не отшельничал особо).
Фото здесь: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=210884
З.Ы.: Братаны стояли утром в Шальдихе и брали с нашей братии по 200 рэ за нарушение запрета (и, по ходу, пропускали на лед - я точно не в курсе, от рыбаков слышал т.к., когда мы подъезжали утром к каналу, они ехали обратно, так что нам повезло). На обратном пути они базировались сразу за старым каналом в Шальдихе, но, судя по всему, норм чупсанули и поэтому свалили. Надеюсь, понятно, о каких братанах речь :D ...
22.02.2009 12:44
Вчера были в Пихтовом сидели в ночь 0 в 7 утра включило еле успевали на 2 удочки мелкая густерка и плотва если постоянно подбрасывать прикорм брала неплохая плотва в10.00 выключило редко мелкий ерш в 12.00
22.02.2009 09:31
За субботу 21.02.
Киперорт, мыс Кузнечный, Прожекторная.
Дорога по Киперорту очень хорошая.
Приехали первые в 8 часов. Вышли на лед и народ повалил.
Не думал что будет столько. В итоге парковочная поляна была забита вся машинами.
Встали как обычно на свале 8 метров - 18 метров в ста метрах от камней.
Выставили 20 удочек в линию от 8 до 18 метров.
Получилось так что тропа сместилась и народ шел практически и буквально по нашим лункам. Многим было очень смешно - сверлятся два дурня практически на берегу, но что то им было не до смеха когда мимо нас уходили со льда.
Народ искал глубину а не рыбу, в итоге нашел что искал.
Кто посмекалистее сверлились невдалеке и не пожалели.

Клевать стало сразу, пришлось устроить театрализованное представление чтобы не обсверлили вглухую. К клюющим удочкам не бегали а шли потихоньку, подсекали и вытаскивали рыбу стоя на коленках и сразу рыбу прятали. Когда мимо шли страждущие мы клюющие удочки вообще не подсекали, а сбивали ногой что бы было не видно что они клюют.
В итоге с секретностью справились, но так как народ подтягивался в течении нескольких часов , утренний клев прошел мимо. Клевало но не было возможности ловить в полную силу к сожалению. Если бы начали махать руками в открытую все 100 челов сели бы вокруг нас.
Корюшка сместилась на мелководье , на глубины от 5 до 15 метров. Попытки ловить на глубинах до 30 метров ничего не дали.

В итоге клевало очень хорошо с 9 до 12, С 14 до 16 плоховато, с 16 потихоньку начала, с 17 опять хорошо и до полной темноты. В сумерки мормышки засвечивали фонариком и часто меняли наживку иначе будет глухо.

Люди с несерьезным отношением к корюшке а с серьезным к водке поймали до 10 штук. Серьезные от 30 до 60 шт.
Но все равно мы заканчивали рыбалку в одиночестве, все давно уехали. Не захотел народ упираться рогом и ловить капризную рыбу.
Народ недовольный начил сваливать уже в 12, в 14-16 сваливать стали массово.

Мы ловили с 9 утра и до 19.20.
В итоге поймано 158 хвостов, на 2980 гр. Средняя и мелкая. Крупной не было.
На корюшку берет плохо, мы ловили на свеженарезанный живых ершей и окуней которых привезли с собой в канистре с водой, потом поймали и порезали бельдюги. Окунь ерш и бельдюга резаные складываются вместе и перемешиваются, чтобы сопли ерша все смазали.
Днем воткнулся мне в палец крючок глубоко, выдрал с мясом. Не пропадать же добру и несколько ложек крови надавил в нарезанную наживку. Корюшка просто балдеет от свежей крови прям как акула. На такую наживку стало сразу брать лучше. ЭТО НЕ БАЙКА. УЖЕ НЕ РАЗ ПРОВЕРЯЛОСЬ - ЭФФЕКТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО НЕ РЕЖТЕ СЕБЯ. Не стоит оно того.

Опять рулили мормышки из желтого светонакопителя. В 90 процентов случаев поклевки на желтые. Из желтого накопителя готовых в продаже нет. На рынке втюхивают из зеленого покрашенные поверх желтым лаком - не берите туфта полная. Желтые из оригинального накопителя горят сильным приятным для глаза желтым светом.Надо накопитель мешать с эпоксидкой и красить магазинные самому поверх.
Наживку нужно менять с частотой 15-20 минут и обязательно засвечивать мормышки.
Крючки на мормышках лучше всего размер по советски 5 мм. У меня на удочке две мормышки желтые одна зеленая, на них два крючка 5 мм и один 6мм. Крупнее 6 мм ставить полный бред. Корюшка слишком мелкая для более крупных крючков.
Как только в клеве возникала пауза - сразу в руки блесну, очень хорошо оживляет активность рыбы. Пусть на саму блесну клюет не всегда, зато ближайшие к блесне удочки сразу оживают.

Вечером приехали с ночевкой два Владимира. Очень мудро разведали обстановку, сразу забронировали наши лунки. Мы им оставили оставшихся живых ершей и окушариков. УДАЧИ ВЛАДИМИРЫ.

Всем корюшатникам удачи.
Экипаж Наварры Леша и Дима.
22.02.2009 06:37
Лов судака на ю/з Беларуси. Вчера друзья были на рыбалке и отписались, что каждый споймал на балансиры по несколько хвостов, но не крупные, хотя был один обрез, может и щука хапнула.Вообще-то самые клеевые деньки были по осени- в начале и середине- постоянно без улова не возвращались, попадал и трофейный судачек. Ловили в основном на резинку салатовых цветов, проблема была в том, что больше поклевок не реализовывалось- так как хватал и откусывал хвост.В часности здесь на фото рыбалка http://brestfish.ucoz.org/photo/ , где из более 30 поклевок на каждого, реализовано было не более 10.Следующий пик был в декабре по перволедью, интересны были и сами поклевки-брал преимущественно при спуске или при повторной проверке неработающих лунок. Характерны были и следющие моменты , то берет на ямах, то только на грядах, так что постоянно трудовая рыбалка выходила. Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »