Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.02.2009 22:59
06.02 Ловил на 11 метрах, правее к Зеленогорску. С 11.30 до 17.30 3,4 кг корюшки, 3 бельдюги и 1 ёрш. Корюшка от мелкой до крупной.
06.02.2009 22:31
У дальних торосов. Глубина по эхолоту 12,3 метра. Лет 10 назад я такую "корь" только на Ладоге для донок на налима ловил. Поймал около 70 шт. Одно хорошо - еш с костями и головой.... А ,на счот 19 кг в первом сообщении - БРЯХНЯ !!!!!
06.02.2009 22:15
сегодня комарово.там же где и вчера,10.5 метра.начало как вчера,в10.00 первая поклевка и понеслось,крупная средняя и иногда мелкая,а в 11.00 все.клев спал и началась череда пустых поклевок и вываживание мелочи,в 12.30 опять поперло.ловили с андреем до 16.20,итог я 97шт на 2кг 300г.всеравно основная масса мелочь,2 черноспинки черные как смоль,и в этот раз 6шт. мамок,андрей 62кори и 2 бельдюги,но судя потому что народ часто перемещался неочень удачный день сегодня был,у многих всего 15-20 шт за день,ловил окунь.корь,на ерша только с утра брало.
06.02.2009 22:13
Сегодня был на дамбе, сидел со стороны города в итоге домой привёз 27 хвостов кори товарного размера. Клевало где-то до часу. После часа одна поклёвка в пол часа. Мужик сидевший недалеко от меня поймал корюшину селёдочного размера я давно таких не видел примерно. 30-35.см. Те, кто сидел со стороны моря по их рассказам далеко за сотню.


Nikolaev написал:
Всем привет!04и05.01.09 был с друзьями на Южной ветке.04.01.09 результат на троих:19кг,15кг,12кг АНДЕРСЕН ЗАКУСЫВАТЬ НАДО ты даже месяца перепутал уже давно февраль СКАЗОЧНИК.
06.02.2009 22:11
05 02 09 с 10 до 17 на 10 метрах 104шт. Вес 2600 - вот такой "крупняк".
06.02.2009 21:51
Сегодня. 9 км. Приехал в 12 часов (утром был занят). Машину оставил у торосов. Пешком 20 мин. в озеро, а зря. те ,кто приехал с 14 км , проехали прямо до толпы и дальше. На мормышку брать стал сразу. 5-6-10шт с лунки. Но были и пустые-ни поклёвки. Ловил до 16.40 Окунь мелкий, но попадались и хорошие (первые 1-2 с лунки но не с каждой), после шла мелочь. Итог: почти полый ящик- кг 7-8 (не вешал, куда то подевал безмен) Харитон.
06.02.2009 21:51
Вернулась с рыбалки. База Креницы. Хорошие снегоходы. Покатались по Ладоге: 10-14-7 км. После 14.00 на 7 км 9,5 кг. Окунь. Средний, попадался довольно крупный. К вечеру немного плотвы на мормышку. Круто!!!!
06.02.2009 21:35
сегодня был опять там же.... и уже не так айсово, как в среду.... у меня на железку 4,2 кг - 22 хвоста до 400 гр., у напарника 3 кг..... окунь ненадолго проклюнулся после обеда и потом уже вечером.... вечером на балансы лучше.... вообщем уже не понравилось...
лед там нормальный по толщине, но стремный по отрыву - открытая вода близко, а трещин, правда смерзшихся, много.....
06.02.2009 21:31
был там в среду 4.02.2009....
вообщето был в Сумском, но в сторону Лигово, но в перечне мест Сумское как место лова на ЛО почемуто не значицца...(((
ловил на железку... поймал 11 кг нормального окуня.... 58 хвостов до 400 гр.
открытая вода недалеко - где то там окунь и ловился....
народу было мало, погода веригуд.... вообщем понравилось...
06.02.2009 21:29
Лембо- просил передать:на Лемболовском озере лед 40см.Температура -5,-7,
поверх льда слой снега.В устье реки Вьюн прикормлены на завтра лунки.Клюет
средняя плотва,под самым берегом небольшой окунь.Кто хочет безопасной рыбалки,станция Лемболово,либо по трассе за постом поворот на право, перед знаком ЛМЗ.Будут вопросы- тел.8 911 988-35-26.C уважением Олег.
06.02.2009 21:05
Сегодня. Только что из Курорта. Сидел на плотву до 18.00 и ждал вечернего клёва, но так и недождался. Поймал на мотыля:
Плотва 5 шт.
Густера 2 шт.
Огурцы 2 шт.
Окунь 2 шт.
Ерш 1 шт.
Колючка 2 шт. (скормлена воронам).
Снега на льду не много. Погода в палатке была хорошая, ветер слабый.
06.02.2009 21:01
с 14-го пулей на 8-ой
трудовой, но и интересный )))
скромненько 8кг с 14-ти и в 17 уже в машине ))
06.02.2009 20:50
был по делам в 14 заехал на 8км. думал на завтра останусь . но берет мелкий окушок , не стал портить рыбу и уехал. в толпе результат похожий. кто знает за Волхов есть смысл ехать? на снимке лед есть. а в натуре?
06.02.2009 20:37
Сегодня по навигатору 5км450м с 9 до 15 ч 70 шт глубина 10,5метров устал топать обратно до машины но впринципе доволен рыбалкой!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!
06.02.2009 20:22
Всем привет! приехали с рыбалки и сразу делаю итог сегоднешнего выезда, доехали до 14км раздачи не произошло, поседев не долго думая поехали с коллегами на 9 км в толпу, и как всегда около 14 часов произошла раздача окуня не крупный но и не мелкий, итог у меня 4.500 кг я доволен

Всем удачной рыбалки!!!
06.02.2009 20:04
Только что из Криниц.
С утра на 14 км. 15 рыбок 300-400 гр. на самодельный белый ромбик, и всё. Клёв кончился. Не потерпели и уехали на 7 км. Там на мормышку в огромной толпе немеряно мелкого окуня.
В конце дня звонок друга который остался на 14 км. Клёв хорошего окуня начался после 14 часов. Уловы до 10 кг. Жалко не дождались.
Дорога хорошая.
06.02.2009 19:12
Сегодня Комарово.Ездили экипажем из пяти человек.На льду в 8.00,час десять пёхом.Клювать начала около 10 и до 16.30 Итог:У ребят на двоих 140 штук,у меня и приятеля где то по 40-50,ещё у одного коллеги примерно столько же.Есть мамки,но в основном мелкая.С утра не плохо брала на ерша,потом лучше на корюху,свежую.Идти тяжеловато,на льду снегу 7-10 см.
06.02.2009 19:10
В дополнение к вчерашнему альбому. Учусь пользоваться http://baian.gallery.ru/?albums=1
06.02.2009 18:01
Сегодня ловил у третьего створа с 8-30 до 11 изредко клевало после паклевка в час в 12 собрался итог 23 штуки всем удачи и НХНЧ отпишите если кто знает обстановку в кронштате у шпунтов зарание спасибо.
06.02.2009 17:58
Запоздалый отчет за прошлые выходные. ловили в проливе Бьеркезунд. Лед стоит 5-7 см. Поймали одного окуня. Видели нескольких корюшатников в Маноле. На обратной дороге осмотрели от маяка пролив в районе 58 км. Лед стоит куда глаз видит, тольщина его неизвестна . Следов ледокола нет. Для справки - в Карасевке лед ломают недалеко от берега. Завтра собираемся на 58 км.
06.02.2009 17:31
Только что вернулся с Бронки.
Развозка на любой вкус - Газель тентованная, УАЗик открытый, автобус ПАЗ.
Такса у всех, вроде, одна.
Пошел к городу, дошел почти до фарватера. Клевала до одиннадцати часов... и у меня все. Явного предпочтения у корюхи к наживке не заметил - спитывала все.
Итог более, чем скромен - 24 + 1 порезал.
От дамбы к морю лед стоит - люди ловят, и по отзывам, гораздо лучше... до 100 хвостиков. Всем НХНЧ!
06.02.2009 14:58
Вчера вернулся из Синёво.Поймал одну щуку на 1.5 кг, пять налимчиков до одного кг, и ведёрко мелочи.Погода стоит отличная всем удачи.
06.02.2009 10:52
Вчера, командой из четырех человек. Прошли 5 км. Дорога - шоколад, погода - шоколад, а вот клев не очень. На легкие снасти клюет гораздо лучше. Резултат - 9, 17, 47, 65шт + 17 бельдюг. Почти вся - мелочь, самая большая у меня в блесну 90гр.
06.02.2009 08:45
P.S Ловил в Дубно до 14:00
06.02.2009 08:43
Был 5 числа ловил на балансир взял одного окуня грам на 500-550 к12:00ч. и был доволен. Основная масса чупа чупс. больше 3шт. невидал.
06.02.2009 08:32
Забыл дописать -
плотва разная, от 50 до 250гр...в основном 100-150. Глубина 3,5 м (700 м от берега). Под берегом смерзшиеся трещины 20см шириной. При ветрах "в берег" и "в море" я бы там в палатке по темноте не тусовался.
Всем НХНЧ.
06.02.2009 08:29
вчера были на льду около 13 часов. Кроме нас в акватории еще 5 чел. закормили лунки и поискали окуня. Окуней не нашли (5 шт на двоих). С 17 до 18 часов - забористый клев плотвы, потом тише, но скучать не приходилось.
ушли в 21 час. У меня - 8,5 кг, у напарника - около 10-ки.
Лед стоит до горизонта, толщина около 20 см, не больше. Вечером поднялся ветер и лед тревожно загудел-затрескался. Дорога - без проблем. Всем в Гавань!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »