Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

23.02.2015 23:21
Были сегодня не с самого утра вышли на лед около 10-00 но зацепили небольшую раздачу плюс отличная погода удовольствие получено! Видио
http://youtu.be/codcBJGLp0k
23.02.2015 23:02
На льду местами вода. Искали плотву - не нашли. Нашли мелкого окуня немного. Погода хорошая. Рыбалка слабая. Всех с праздником!
http://www.youtube.com/watch?v=UJ28eYnLhvg
23.02.2015 22:26
Да.На Свири клюют не только окуняки.Много судака.Сегодня ловили с товарищем.У нас не так,чтобы уж очень.Но 3-4 штуки с лунки и плюс 4 схода в этой же лунке-сам лично испытал.Судак не очень крупный.В основном килушники.
23.02.2015 22:00
Дорогие мужчины! Всех с Праздником! Спасибо, что Вы у нас есть!
Были все выходные на базе. В субботу в ночь поставили жерлицы.. ни одной размотки! Закормили луночки на глубине 10м.
В воскресенье с утра встали на закормленные лунки... как в ванне, даже ершей нет. С обеда дунуло... мы решили попутным ветром лететь на базу (шипы на сапогах рулят)) Вечером на базе думали унесет вместе с домиком, но масленицу спалить умудрились)) http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_356052837%2Fphotos1760158
Утром в понедельник (сегодня) решили пойти поискать жерлицы.. хорошо ветер был в НАШ берег)) Все благополучно лежали у берега вместе с живцами). Пошли на закормленные лунки, и озеро все же решило поздравить наших мужчин с праздником.. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_356052848%2Fphotos1760158 Три часа стабильного клева леща и подлещика. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_356053067%2Fphotos1760158
23.02.2015 21:51
Сегодня не плохо размялись на окушке. Я - 115 шт., напарник Серёга - за 90. Всё на железо. Вся мелочь уплыла домой, максимальный размер 150-200 г. Всех Настоящих мужчин - с Праздником ! И всем удачи !
23.02.2015 21:50
Сегодня ушел к старому фарватеру. Результат 1 (одна) корюшка. Мелкая. Совесть чиста. На обратном пути аттракционы:
http://www.youtube.com/watch?v=MSisMV2-5ps&feature=youtu.be
23.02.2015 21:39
Вчера и сегодня, Манола. я - вчера 10 хвостов, сегодня - 8. Остальные участники - также. Дергает с самого рассета и до 13. Ветер - ужас, лед - 20 см. Вчера ловили на 19м, а сегодня - 11м.
23.02.2015 21:39
Всех достойных с праздником! Сегодня семеро жаждущих поймали в среднем по 50шт. среднемелкой корюшки, лёд 20см.
23.02.2015 21:23
Ленэкспо. 22 февраля с 8 до 12 слабый клев мелкого окуня и больше ничего. 23 февраля с 8 до 18 более-менее активные поклевки окуня, попадались нередко едового размера. Ловил на мотыль оба дня.
23.02.2015 21:06
Лайнер. 3.5 км от берега, на глубине 10 метров. 30 корюшин, очень мелких и средне-мелких. Ловил с 11-30 до 17 часов. Лучший клев около 15 часов. После 16-ти перестала брать, несмотря на правильное течение.
23.02.2015 20:49
Были сегодня на Высокинском. Подъезда к озеру нет. Вернее подъехать можно, а вот выехать вряд ли. Спасибо доброму человеку Паблито - предостерег.
Ловили там, где были сделаны основные результаты на соревнованиях. Окунь есть, но вяленький. Надо искать пятно. Поклевки сразу. А дальше в дело вступает магия блесен - я ловил на фабричные, напарник на самоделки. Результат 1:2,5.
Где-то в час включили раздачу - пошли серии по 15-20 окуней с лунки. Но не надолго. В 15-00 свернулись.
Ходить одно удовольствие. Лед 28-30 оборотов бура 100 (Ок. 40 см.)
Весь окунь утоплен тут же в лунке.
23.02.2015 20:48
Свирь.окуняки клюют только лямки поправляй))))видел уловы кг по 20....у меня не очень сложилось,но 6.500 успел.баланс.блесна.
23.02.2015 20:47
Сегодня почти на против выхода Леднёво 2,примерно км.3 от берега погоняли окуньков. Народу мало,почти все правильные рыбаки.Я с сыном отобрали пищевых на 6.300.Иногда попадаешь на лунку одна мелочь,можно сразу переходить на другое место,а бывает наоборот все сковородники. Самый крупный гр.300.,в улове 8 шт. плотвы. Ловили на мормышки,приходилось импровизировать с игрой,были сходы. клёв капризный. С погодой повезло,рыбалка удалась.Удачи.
23.02.2015 20:35
С Днём Защитника Отечества! Сегодня со стороны города весь день вялый клёв корюшки. Предпочитала маленькие кусочки мяса и маленькие мармышки. Кое как наковырял 45 хвостов.
23.02.2015 20:23
были в двоём с 09.00 до 16.30, в 2-2.5 км немного левее от створа. Клевал некрупный окунь и плотва. удовольствие получено. Техники на льду много: машины, снежики, собаки, все гудят, комфорт нарушен, но что поделаешь... В итоге у нас 3.5-4, 5 кг некрупной рыбы. Сверху льда- вода, скользко. Кобона не обманула на этот раз.
23.02.2015 19:10
21-22.02.15 были на Глубоком со стороны Кирпичного,на рыболовно -охотничьей базе от Балтийского завода.
Погода была ветреная (до10 м/с),плюс снег с дождем :) В первый день приехали и вышли на лед к обеду,поймали пару кг. плотвы .Ловили на 5-6 метрах с прикормом.На второй день погода испортилась окончательно,от ветра ушли ближе к берегу.Вернее у самого берега ловили "спортивного" окуня,который клевал в режиме лифта. Как окончательно промокли,вернулись греться и сушиться с уловом в домик на базу(сдаются домики и комнаты с койка-местами) http://vk.com/albums642379?z=photo642379_355703293%2Fphotos642379
Кто ставил жерлицы на налима тоже тоже были с уловом.
23.02.2015 17:18
Всех с праздником! Киришско-Новгородским экипажем,посетили Пудожский р-он ( Муромское озеро). Один снежик везли с собой,второй снежик ждал нас в д.Гакукса. На озере снимали дом,получилось 3 тыра в сутки на 4 человека. В доме газ,печь,тв-тарелка,станция ( но бенз везли свой),много дров,топили баню. Погода нас радовала. Отдых был шикарный. Теперь по рыбе. Да всё там отлично!!! На всём озере были только мы и 5 местных. Мы поставили 30 жерлиц. За 2 дня добыли много щуки,но взяли только 23 шт. Вес от 1.8 до 3.5кг. Окунь брал на всё!! Много крупного окуня. Вся рыбалка в стиле "лифт". Очень дикое и красивое озеро. Вчера ходили в Муромский мужской монастырь. Посетили службу,угостили нас блинами и монастырским хлебом. Здорово там!! Из негатива. Эти 5 местных мужиков.бегали по очереди к нам за водкой))) Немного нас под...ли своей наивностью)))) А в остальном всё отлично!! Всем НХНЧ!! На 8 марта опять туда стартуем! Карелия затягивает!!
23.02.2015 17:00
Вчера. Комарово. Каша и много воды на льду. На лунках с пол-9. Гарминовский генератор клева прогнозировал раздачу с 8:30 до 9:30 и с 15:10 до 17:10 для данных координат. Корь местная и мельче чем в прошлые выхи. В районе 10 пошел мощный прилив, что активизировало клев. После полудня пришлось пересверливаться перпендикулярно берегу ввиду смены текухи на 90 градусов. Началось затишье. В прилове ерш и 2 бельдюги. На бельдь клевало лучше чем на карася. Зарезанный ерш результата не дал. Реализация 50%. В берегу прилично выдавило воду. Порывами ветра унесло банку с нарезкой. В 16 уже выдуло мозги и пришлось двинуть к берегу. Вечерний клев проверить не смог, но уходил - клевало. С праздником!
[url=http://gallery.ru/watch?ph=mfF-fVyhL[/url]
23.02.2015 16:59
Озеро Песно близ реки Плюсса! 2-я вылазка в этом году. Цель-щука. Карась и жерлицы (флажки). Напротив имения Римского-Корсакова. 21 и 22 февраля. Погода совершенно разная. Первый день оттепель с дождем. Второй день солнце,ветер и 0 гр. Щука брала до 12-00 и с 16-18 00. Поклевок около 40 флажков. щурят в озеро. Взяли 11 щукарей от 500 гр. до 2 кг. Сынишке очень азартно бегать к флажкам. мелочь игнорировала. Немножко плотвы. ЕРШИ не давали скучать. Празднование масленицы в усадьбе местными и туристами повышали наше настроение во время безклевья. Экскурсия к нашему месту базирования вызывала фотосессию! ОЗЕРО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ,


p/s Горох, Стас проспал второй день в избе! Вот так.
23.02.2015 12:51
Креницы 21-22 февраля, 16 км. Приехали на место к часу дня. пообщались с рыбаками на Ниве, у них парочка плотвин и несколько поклевок. Пошли искать свою рыбу, а найти место оказалось несколько проблематично, кругом месиво из снега и воды, только отдельные сухие островки, да и глубина маловата. В километре от нас сидели три рыбака, очень уж долго на одном месте, поскольку приехали на ночь, не хотелось пролететь, подошел к ним. На островке где они сидели было накидано штук по тридцать плотвин у каждого. С их слов клевать начало не давно, нашел сухое место в двадцати метрах, подкормил одну лунку, и понеслось по нарастающей, сначала на две удочки, потом на одну, когда подошли напарники поймал кило четыре. Подъехали трое на снегоходе, окунятники спрашивают окуня нет, сели на плотву. До пол шестого поймал 10.450 кг. Начали готовиться к ночи, поставили палатки, подкормили, первый раз за день сели перекусить. Все разъехались, осталась только Нива, видимо тоже клевало, но и они уехали часов в семь. У напарников клевало всю ночь, а я завалился спать, периодически проснувшись вытянув пару штук, опять ложился. Ветер всю ночь дул не хилый, у Коли два раза схлопывалась палатка- автомат, в общем стремно. Разбудили меня в семь тридцать, говорят лифт заработал, проверил удочки, поменял наживку, и понеслось. Пытался ловить на две удочки, куда там, мормышка не успевала дойти до дна, как уже на верху, регулярно случались дуплеты. В 9-00 позвонили на базу, чтобы забрали, хотя планировали в два часа. Когда приехал буран все пакеты были забиты, Коля даже использовал чехол от палатки. При взвешивании на месте, весы с собой, показало следующий результат( прошу без критики), у меня 29кг, у напарников 31 и34 кило
гамма. Спасибо Ладоге, теперь раздаю и чищу, думая, зачем столько наловил. http://gallery.ru/watch?a=blM8-mSwo
23.02.2015 09:21
Вчера с утречка от рес.Шелест сел на 9 метрах ,выставил 7 шт. Началось сразу и до 11: 35 потом тише и тише,19 шт. правда 7шт. хорошие и к 12 00 всё пропало.Специально мормышки надеты все разные -одинаковых нет.Насадка тоже разная от карася до красной икры и божье слово-не помогло!За 2.5 км примерно, обувке от ходьбы по такой каке кранты-то есть кромкой льда 0.5 -07 мм. порезало .+вода. Лёд начал таять очень быстро-заметно.Сезон по КОРИ закрыл.
23.02.2015 00:08
Лисий Нос. Плотва. Поздравление от неё и др. подводных обитателей.

http://duknuken.livejournal.com/26295.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »