Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.02.2015 23:31
Поехали сегодня порыбачить и рыбу поймали ДАЖЕ ОКУНЯ и не только! http://youtu.be/PyMKIo4R9b0
07.02.2015 23:20
Сегодня Зеленогорск по прямой от пляжа: первая точка 2 км. - засверлился, опустил мормышку, по эхолоту вижу есть мелочь, сразу поклевка (дробило) вытащил колюшку - домой, опускаю, опять поклевка почти сразу, тащу что то потяжелее - заливский ёрш, короче следующие по порядку окунь и плотва. Так как собирался за корюшкой, смотался и пошел на 12 метров, весь довольный, что предложу госпоже корюшке на выбор и ерша и окуня и карася кровяного (всегда покупаю на рынке в Купчино). Пока дошел было 10.30. Идти достаточно комфортно, так примерно метров 700 от берега торосы, а дальше иногда мокрые снежные барханы по щиколотку, но в целом норм.
Точно по 10 м. изобате трещина. Расставился в 4,5 км. от берега сразу две поклевки - не реализовал. Далее поклевало примерно в 12.30. поймал до 15.00. 22 шт., есть две мамули грамм по 120, остальное среднемелкая, примерно половину не реализовал - надо готовить снасть как следует. Был набег бельди, подряд 6 шт - все отпущены. На обратной дороге сел на окушков. Ловил в палатке-куб - очень комфортно. Выловил 6 шт, все около 200 гр. Приехал, сварил уху из окуней, нажарил сковородку корюшки, с тестем славно под водочку посидели. жизнь удалась.
Чего и всем желаю.
07.02.2015 23:15
Курорт . 45 минут к Первомайке. Немного окуня и плотвы - в сумме 1.6 кг , одна плотвина на 335 грамм. 3 окуня за 100 . Все на опарыша.
С утра течение в берег, а под вечер - бешеное течение в море
07.02.2015 23:01
Навестил дальние изобатные грядки за Тотлебеным. Была выставлена батарея на 9м из 15 стволов. 8 поклевок = 2 папиросы и бельдь. Через пару часов решено было смотаться и закормиться под плотву. За час мокания мормулета ничего из белого не подошло, только колюшка. Было принято решение чопать с юго-западного края на восточный 10м изобаты, что справа от форта, если глядеть с Курорта, в сторону берега, но там и народа не оказалось. Появились сомнения дырявить дырки или нет. И тут стал рассеиваться туман и стало видно порядка 20 человек метров на 700 ближе в сторону берега. Расценив это скорее как показатель присутствия чем отсутствия рып - выдвинулся и засверлился. Снова 15 стволов, но теперь уже на 8,5м. Одна поклевка = 1 сигарета за 2 часа. Наживка карп и опарыш, мормыхи самолепные. Ну...как-то так. НХНЧ
07.02.2015 22:56
Сегодня Ушково. Торосы 1.2 км. далее лед 10 см. С 6.5 метров с 14.00 до 17.00 результат 1.5 кг мелкого окуня на мормышку. Течения нет ветер средний западный временами снег.
07.02.2015 22:38
Сегодня. Заход от Шелеста. Корюшка 20 шт. Одна 125 грамм, одна 95 грамм, остальные средне-мелкие. У соседей тоже крупные по паре штук в улове. Клевала до 13, дальше бельдюга мелкая изводила нервы- 6 шт.
07.02.2015 22:33
Цель Корюшка. Сегодня дружным экипажем на 3-х внедорожниках посетили это место. Клела гдето с 10.30 и до 12.00 небольшими набегами.У меня за этот период было выловлено 25шт. и еще 7 до 15.30. И к дому.Два экипажа остались рыбачить,но клев так и не включили.Итог таков: у меня 32. Брат 28. Жека 10 (первый раз на льду). Леха с отцом 30. Михаил с сыном тоже гдето так,может чуть больше. Клев прекратился как упал туман. Наживка карась.Лед плохой,морозов бы надо! Глубина 20м. Спасибо большое
Оленеводу и Михаилу за хорошую компанию,надеюсь еще порыбачим вместе! Всем удачи и берегите себя!!!
07.02.2015 22:32
07.02.были с напарником в плитняках-урочище Америка. расставили 15 жерлиц на привезенного какарасика.за весь день ни одной поклевки. пробовали на мотыля и опарыша, итог тот же. зато отдохнули наедине с природой и подальше от городской суеты.
07.02.2015 22:29
Всем привет!!! Только вернулись со Свири , рыбалка на 4-ку. Начали с того что оставили тачки у егеря и пёхом на тот берег и потехонку в сторону лисей перебуриваясь каждые 50-100 м . Когда дошли до лисей там уже человек 20 сидели вдоль комыша дрочили фанеру и окушка в мормыль. НО не пойму о какой рыбе можно мечтать когда сидишь как по середине автобана. Ладно машины они весят много так от них хоть шуму меньше , а вот снегоходы , мотосабаки это просто черти от которых шуму больше чем толку и водители этой техники процентов на 90 ...оны которые не кого не уважают и готовы тебе чуть не по удочкам проехать. Хотя вся река для них проходима , так нет они проедут в метре от тебя ну разве такие водители ....оны. Ну ладно хватит про эмоции. Вот мы и решили слинять на другой берег там по спокойней было . По началу тоже чупса гоняли но потом подобрали ключик правда было чутка позновато но я успел мальца хапнуть ,по хвостам мало 6 шт. зато от 400-600 г. + один судачёк. А корешок двух балансиров(жаба) лишился не смог поднять . Нашему соседу по лункам повезло он одного судочка на вскидку больше 1.5 кг поймал. Так что рыба есть, надо только ключик подобрать.
07.02.2015 22:11
Всем добрый вечер! Только что из Приморска. Глубина 5-8 метров. Окунь присутствует. Не много, но есть. Впервые заметил в тех краях сильное течение в сторону высоцка.... Достаточно сильное. Были с дедом, поймали на двоих 4 кг. К вечеру клёв стих. И так не активный был, а к 16 совсем тишина. Из печального: вернувшись к машине обнаружил разбитое заднее стекло(((( видимо ледышка с сосны прилетела.... Находясь, практически в состоянии аффекта, пока заклеивал зияющую дыру, там где ранее было стекло, собирая шмотки забыли лыжи от ящика.... Лыжи титановые... Изготовлены спецом для моего ящика. Если кто нашел, то верните пож-та. Всё равно никому не подойдут. С меня причитается. Если можно в личку. Спасибо, друзья!!!
07.02.2015 21:58
Сегодня выехали в составе 7 человек за плотвой. Имелась достоверная информация недельной давности. Машины оставили у пионерлагеря. Сменили 6 - 7 мест. Везде глубина от 1,5 до 3 м., хотя были от берега км 4. Итог: у меня 1 ерш и 1 окунь гр. на 150. У остальных - 0. Интересовались успехами у рыбаков на льду и на берегу. Результат плачевный. Все можно было списать на падение давления, но вдруг приехали 2 рыбака, у которых было по 7 - 8 кг плотвы. Оказалось, что рыба брала на глубине 5 - 6 м, а такой глубины мы не нашли. Грустно.
07.02.2015 21:41
Корюшка плохо клевала до 12.00, а потом совсем перестала..... Итог: 2шт; 5шт; 9шт.
07.02.2015 21:30
с 9-30 до 14-00. От дамбы метров 70-80, глубина около 7,5 метров. Клёв основной с 9-30 до 10-30. 12 корюшин. Мелких -2, крупных -2, остальные средние. Из них две на блёсенку, одна на корюшиную мормышку на опарыша и остальные на карасика. С 11 часов клёв прекратился. С часа дня задул сильный ветер и полетела снежная крупа. Успел за 20 мин выловить еще 4 средненьких и вообще всё затихло. Собрался домой. Лёд в норме, с утра погода супер. Заход отличный, выход немного с водой.
07.02.2015 21:21
Всем привет. После вчерашних размышлений - где же эта рыба?, сегодняшняя поездка с самого утра мне представлялась чем-то из ряда вон. Сев по утру в автомобиль и предавшись в объятия морфея, меня растолкали только когда наша колесница прибыла в заданный район. Скромно поинтересовавшись - где мы находимся - получил очень содержательный ответ - дальше только балтийское море. Расстраиваться по данному поводу не стал, ибо каждый мужчина должен иметь безобидное хобби (это закон), собрал все свои инструменты в корыто и двинулся в поход за рыбой. Присев у берега, почти сразу поймал пару окушков, необходимых для начала ловли корюхи, выдвинулся искать подходящее место, где эта хищница должна была ждать меня большим косяком. Выйдя на глубину, просверлился. опустил эхолот - увидел глубину в 22 метра. По экрану рыбки не сновали косяками, но что-то все таки проскакивало, по сему решил сесть и пробовать ловить. Насадив окушка и опустив четыре удочки, практически сразу увидел поклевки. Корюшка клевала еле еле и набегами, очень много холостых поклевок. Поклевало на окушка где-то до 11 часов, потом пришлось менять наживку на ее саму же, и вроде бы клев опять пошел, но тоже самое очень много промахов, да и размер пойманой рыбы оставлял желать лучшего. Примерно в 14 часов клев стал плавненько стихать и стихать, так что не помогало ни покачивание, подсветка и смена наживки на более свежую. Протерпев такое пренебрежение от рыбы до 16:00, было принято решение ехать домой. Собрав весь свой улов слегка прослезился - 37 штук, ну очень тудовой рыбки. По друзья - 50, 24, 6 штук соответственно. Так что я и не побел, но и не проиграл. Всем доволен. Лед конечно не очень хороший, максимум 15 сантиметров, да и то он весь перемешан со снегом, когда замерзал. Так что не факт что простоит долго, либо хороший свежий ветерок не переломает его. На сим заканчиваю свое выступление, всем НХНЧ и удачи.
07.02.2015 21:09
Лед есть но весь переломаный пока дойдешь вспотеешь-рыбы мало и мелкая как и везде. 21-22 км. и западнее лед отчалил почти от берега.
Всем НЧНХ
07.02.2015 21:07
7 февраля, Приветнинское.
Заходил через Восток-6. Торосы жуткие больше километра, заметены снегом, под снегом вода. Искал корюшку на 17м - нету, на 19м-нету, на 20-нету. Пошел по 20-и метровой изобате в сторону Песочного, там ставят и проверяют сети. Рыбы нет. Сдвинулся к берегу, по границу торосов. На глубине 12 метров нашел уже после трех часов. В результате 19 штук, очень большинство мелкой. Днем опустился сильный туман, к вечеру растаял.
07.02.2015 21:04
Красногвардейское озеро:9 подлещиков .клев пошел с 11 утра,лед около 30 см
07.02.2015 21:03
Сегодня с сыном посетили Жёлтую бухту. Пришли поздно,в двенадцатом часу.Окунь мелкий,но много. 35 шт. взяли с собой.Столько же обратно в лунку.Глубина 5 метров. Народу не много, рыбаки все правильные. Сын как всегда по весу ловит крупней,одного на 300 грамм вытащил.Пробовали на блесну,балансир итог 0.Все ловили на мормышку.Ходить тяжело,выдавило воду,сидели на одном месте.Рыбалкой довольны.Удачи.
07.02.2015 21:02
Сегодня на лунки попал только к десяти. Первые, как обычно без палатки, проверка на наличие рыбы. Через пол часа сидения, перешел на другое место, поставил палатку, начало чуток поклевывать, но не ахти, за час пять штук. Клевала очень аккуратно, порой не ясно, толи мелочь, толи нормальная рыба. По прошлому опыту понял, рыба есть, но клевать не желает, что-то мешает. Более менее клевало с 14-30 до 15-00, крупная плотва шевелила кивок еле-еле. За это время поймал четыре кило. Теперь о напарниках, приехали они вчера днем, до темна поймали пару кг и уехали спать на базу, оставив прикормленные лунки на утро. С девяти до десяти в режиме лифта, потом, как и у меня, может чуть лучше. В общем один поймал десять ,второй шесть кг.
07.02.2015 21:02
Добрый вечер коллеги. Сегодня попытали счастья на дамбе. Со стороны моря лед очень стремный, ни одного отморозка за день не заметили и наверное это правильно, только сплавленные отдельные льдины. С городской стороны только ерш, у всех вокруг, стояли почти у воды. Может конечно погода, давление упало сильно.
07.02.2015 21:00
были в краськово, лед поломало у утащило. на остатках льда, мужики с утра ухитрились поймать ельцов, а кто то и окуня, мы приехали вечером, чуть успели половить, потом стало не совсем комфортно, свалили на берег. зимний сезон в этом прекрасном месте наверное окончен.
07.02.2015 20:56
Сегодня парк 300летия с 16до19 одна поклевка нано ерша))
07.02.2015 20:54
Сегодня был на 58 км за корюхой. Куча народу, снега и ветра.Наст проламывается под ним вода, но лёд хороший ~20 см. С полдесятого до 12 довольно бойко дербанила, однако очень часто не подсекалась, даже на оч мелкие кусочки. После 12 затихло. 28 штук средней паршивости и 3 супер ерша.
07.02.2015 20:39
только из дубковой бухты.нас было много-человек 7.все надёргали примерно одинаково-по 1.5 - 2 кг.окунь средний и мелкий.крупняка чёт не было.вопреки прогнозам не было ни дождя,ни снега.ветер терпимый.кароче удовольствие получено,а это самое главное.всем НХНЧ.
07.02.2015 20:36
Не почитав информации поехал за тремя машинами по каналу от Шальдихи,не доезжая метров 500 сел на брюхо,начал откапываться,вижу едут еще 2 машины(наивный,думал помогут),лица в сторону и мимо.Через 10 минут откопался ,видел этих "КОЛЛЕГ"по рыбалке на берегу в Кобоне,что-то обсуждали,осадок остался сначала,но когда сел в палатку и начал доставать снасти,подъехал рыбак,спросил как дела и сказал(как чувствовал),что его только что вытащил из кювета в Кобоне добрый человек.Сам остановился,зацепил трос.Так что мой осадок растаял.Добро воздастся добром!
07.02.2015 20:36
только что из курорта лед в норме сантимов 40 точно идти тяжеловато снежок присуствует шли минут 25 правее пансионата градусов 15 поймал 18 штук =1 парезал но как аказалась ззря на карася лучше она стоит надо шевелится 4 удочки дастанешь перенасадишь одна точно клюнет конечно маловато но рыбалкой оооочень доволен особбенно моя тещя которая это сейчас все сьест всем удачи золику привет
07.02.2015 20:14
Здесь рыбы нет !!! только мальки чуть чуть подрюкали и всё.
07.02.2015 20:08
Всем здрасте был сегодня на Высокинском с целью ознакомления почему данный водоем выбрали для проведения кубка С-Пб по ловле на блесну со льда. Приехал поздно около 11-00 далеко не ходил ловил на мормышку и баланс в улове где-то 60 хвостов самые крупные с ладонь, баланс минимального размера мормыха только черная соотношение 30/60% активные бьют в баланс потом добираешь остальных мормыхой на льду много снега под ним вода ходить не очень комфортно. В целом для первого посещения остался доволен
07.02.2015 20:08
Сегодня в креницах рыбы нет. Я две штуки, деда ноль, еще товарищ один окунь. Кто ни попадался, такая же история... Окунь весь в пиявках, стоит видать. Две недели чупсы одни. Печаль.
07.02.2015 19:43
Сегодня! Где рыба? http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_354333902%2Fphotos1760158 ...... нет рыбы))
Совсем грустно, одна плотвичка и один окушок на мормышку. Ни в баланс ни в блесну не хотел. У Зеленцов на 2 метрах народ ловил очень мини плотву.. видимо дабы почувствовать хоть поклевочку.. Мы там тоже посидели минут 20, отпустили обратно это безобразие и поехали домой.
Несмотря на отсутствие улова, на берегу нас встречали пафосно и с оркестром. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_354334056%2Fphotos1760158 Т.К. мы были на мотособаке, фейс-контроль прошли без проблем.... Кто мог убегал по каналу направо в сторону Кобоны. Всем удачи, берегите себя!
07.02.2015 19:18
Всем привет! С утра прибыли экипажем из трех человек в надежде надрать огурцов. Надежда обломалась. На троих четыре корюшины (одна на блесну). На льду каша из снега и воды, ходить тяжело. Народ у берега полавливал окуней. НХНЧ.
07.02.2015 18:31
Лахтинский разлив . С утра пробовал ловить на жерлицы . На 10 пойманых окушков поставил 10 жерлиц . До 13 - ти часов окушок продолжал клевать , все отпущены подростать . На жерлицы - 1 пустая размотка и одна щучка на два с половиной кило . Отдохнул хорошо еще и с приловом ..... Фото пока скидывать не пробовал , может получится .
07.02.2015 18:22
Всем привет! Только что с Сестрорецкого разлива поймалй примерно 1 кг смеси. Основной клев был с 14-15 потом как отрезало насадка мотыль опарыш. Всем удачи
07.02.2015 17:58
Ловил в Кабоне,конечно после прошлой чупсы в Кринацах разница есть.Первая долбанула сразу через 10 мин.(плотва). Правда пиликать пришлось 4 км. к Зеленцам, много не хапал всего 6 кг. и то считаю что многовато.Плотва теперь стоит в Кабоне ,на дне водоросли.НХНЧ!!
07.02.2015 16:13
Всем доброго дня! Только что из Курорта. По рыбе полный ноль!!! Задолбало бесклевье!!!!!!!!! Лед в норме, топать удобно, мотыль и опарыш играют- что еще надо для КЛЕВА? А она С,,,А не брала. Комыч и Юрковский в унынии. Щепа вааааабще болеет! Всем Н.Х.Н.Ч!!!
07.02.2015 13:57
Со стороны города, экипаж 4 человека, народу много, лед в норме. С 9-12ч - 3шт на всех, некоторые вроде полавливали, размеры рыбок маленькие... Ловили на карпа и саму, с подсветкой, результат ни о чем!!! Наверное дело в нас...
07.02.2015 12:08
А вот и фотографии.
https://vk.com/photo76912577_352145359
В итоге: всю ночь и день метель! Ночью клевала только на тесто, изготовленное женскими руками!!! Так сказать с любовью, и выловлено три пакета рыб (чистили вдвоем 4 часа), безмена нет, но на вскидку килограмм 15 точно. Всем спасибо и удачных рыболок.
07.02.2015 12:01
Лахтинский разлив. Рыбка - сослик из всех лунок. Но от нуля ушел - поймал мелкого на 15 кг. на блесну за штанину.
07.02.2015 11:52
Давно хотел написать. Два раза ездили в Кобону, привозил по 1,5- 2 кг рыб. И вот решил съездить третий раз в ночь с 5 на 6 февраля, один. Добрался до места уже часам к семи вечера, место лова выбрал так: вышел с базы и от устья реки прямиком на Зеленцы, дошел до трещины и взял метров 200-300 правее, стал подниматься ветерок, засверлился и поставил палатку. Точку на навигаторе позднее конечно же отметил, но как вытащить от туда координаты пока не знаю. пока разложился, настроил "печку", первая рыбина через полчаса, насадка как обычно: мотыль, опарыш, и вместе и раздельно. Клев начался в 22:30 и до 6:00 утра, работало тесто!!!! фосфорная мормышка и обычная мормышка главное чтобы тесто!!!, которое изготовила, по моей просьбе, супруга из: воды, муки, ванилина и пахучего масла. Вообщем клевала так что некогда было перекусить. Утренний клев начался в 9:30 и на 2 часа. Уже работал опарыш и рыбка была уже посолиднее в размерах, но продолжала брать и на тесто, но было некогда его насаживать, потому что включили лифт.
07.02.2015 11:04
Сегодня на рыбалку не поехал,Заболел((.
Звонил коллегам уехавшим без меня.И спешу поделиться известиями с вами.Горбатый мост 200-250м в море.Толщина льда 25-30см..На момент звонка 10:30 из 6 человек 3 ушли таки за 10 огурцов.Наживка карась.Смена наживки бодрит клёв.Пока такая инфа.Буду следить за дальнейшей ситуацией.
07.02.2015 09:19
Запоздалый отчёт за 05.02.2015г. После не удавшейся попытки найти окуня решили сесть на плотву. После закорма понеслось, в течении часа лифт средне крупной, потом в час по чайной ложке набегами. Изловлено примерно по 6-7 кг. Погода супер.
07.02.2015 08:55
Наконец-то посетил это место в этом сезоне. Приехали уже засветло, рыбаки все уже были на местах. Как и обещали по прогнозам, погода гуано. И это гуано было целый день, пока мы были там. А уезжали мы уже часа в 4, на большее не хватило. Заметало так, что без укрытия было невозможно сидеть на таком ветродуе. Правда более мужественные ходили и искали, другие так и сидели на своих лунках также мужественно. Большинство уехали в устье и дальше, а мы доехали до Лисьей протоки, дальше не решились. По рыбе очень печально, практически ноль. Некоторые полавливали штучного окуня вперемешку с фанерой и на мормышку. Пробовал на железо и баланс, ни в какую. С обеда стали возвращаться и с ладоги, тоже грустно. И это уже лично у меня третий или четвертый выезд невеселый и в разных местах. Похоже пора смириться с глухозимьем и ждать хороших времен.
07.02.2015 00:54
Лисий Нос. Плотва и сегодняшний Апокалипсис.

http://duknuken.livejournal.com/25514.html
07.02.2015 00:06
.Погода-мрак,канал от Чёрного подразбит,в сумской ввалилась машина.рп5 облажались в очередной раз.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »