Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

19.02.2015 21:57
Всем привет! ЗАПОЗДАЛЫЙ отчет! Был вчера на южной дамбе со стороны города! метров 400 от берега! С утра ветер и снег с поземкой, просто жуть, хотел уехать! Но к 12.00 более менее распогодилось, ветерок стих и снег прекратился, ну и посидел до 13.30! Утром весело было, хотя и не у всех! Итог 82 штучки и как бонус налим 1,420 кг мужики рядом кто был тот видел, даже подсверливаться стали, после поимки налима минут через 5 обрыв, наверное тоже был только крупнее (потяжки были плавные но сильные)! ВНЧНХ.
19.02.2015 20:40
Со стороны города.Как всегда на 2 тюкалки.С 9-14.30....До 12 не клевало,после как отрубило.В час по чайной ложке.Только 2 шт более менее,остальное -прозрачные снетки...Сегодня весьма скромные результаты-наковырял 33 шт,которые потянули аж на 700 гр!!!!.Насадка-живой карась+регулярные танцы с бубнами .Тем не менее кайф есть.

http://vk.com/igo753?z=photo8346122_356153161%2Fwall8346122_957
19.02.2015 20:28
Только приехал с Курорта. Утром в 8.30 сел на плотву, глубина 7 метров. Отгрузил прикорм и стал ждать бешеного клева. До 11.00 ни одной поклевки. Даже гребаная колюха исчезла. В итоге свалил чуть мористее на корь. С 12.00 до 17.00 поймано аж 11 штук средне-мелкой корюшины. Много холостых разовых поклевок. На берегу колега сказал что поймал 12 штук. Вот такая байда. Щепе и Комычу салам!!! Всем Н.Х.Н.Ч!!!
19.02.2015 20:28
В среду 18.02. были в районе Лигово-Сумское.По каналу по старой колее дорога жесть, но было подморожено и проехать удалось вдоль другого берега по наледям.В озере много плотных барханов.Лед как и прежде 25-30см.С утра сильная метель с поземкой.Ловили окуня на балансир и железо от берега 400-500м. Глубина 0,7-1м.С утра сплошной 0000. Ловили в одном районе 300-400м вдоль берега. В 12ч. собрались было уезжать. Напарник сообщил что были 3 поклевки и поймал окушка на 70гр. Решили еще часок посидеть. И сразу же начались поклевки в этом районе на тех же лунках.Окунь 150-400гр. брал на одной лунке с перерывами.Клевал интенсивно взаглот до 14.00 потом пореже и до 16.00. Позже до 18.00 по нулям.Поймали по 6-8кг.Всем удачи!
19.02.2015 18:58
Вчера порыбачить не получилось - мотались по делам, плюс получили на почте палатку и потом "тренировались" в ее установке во дворе. Хорошая, к слову, была идея - прояснили некоторые моменты. Хотели сегодня с рассветом, но не вышло, возникли срочные дела, так что на лунках оказались только после 10-и. Старые лунки замело, да и палатку ставили - засверлились рядом со старыми...
Итог http://gallery.ru/watch?ph=bSUD-fVci3 - 11.5 кг подлещика. В основном около 400 гр, но с десяток за 500, самый большой потянул на 730 гр. Был и дуплет из двух по 200 гр. Клевало как из пулемета - мормышка обычно не успевала дойти до дна. Почти не было плотвы - несколько штук уже к концу рыбалки и всего три ерша. :) К часу дня клевать стало пореже и мне удалось, наконец, уговорить супругу "завязать", "принять таблетку от жадности" и уехать домой. :))) Теперь думаем стоит ли завтра ехать на рыбалку... Уж больно понравилось ловить сидя в палатке - тепло и ветер леску не путает. :)
19.02.2015 13:54
18/02/2015 посетили вчера черное за болотом. около километра от берега глубина около 4 метров.поклевки редкие поймано около 15шт плотвы.по каналу проехали с трудом но були на пузотерке.
19.02.2015 13:29
Сидим в леднево.До обеда плотва клевала.После поменялось течение и клев стих.Будем ждать раздачи.Погода жесть,в палатке уютно.Заметает конкретно.
19.02.2015 10:53
Ушково встал подальше от всех и до 2 корь еле еле но поклевывала а после напала бельдюга отпустил больше 10....вобщем итог неважный 32 шт. Фото улова http://vk.com/i_lovefish?w=wall-45248950_5433

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »