Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

14.02.2015 23:22
14 февраля был в 8 км на север от Крениц у торосов форватера. Ночью не клевало. С 08 утра до отъезда (17-00) непрерывнай клёв плотвы и подлещика. Приманки: червь, опарыш.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com
14.02.2015 23:01
Давно не были в Леднёво. Сегодня прибыли в 9 утра,припарковались на верху и в бой. Пошли на право по направлению к сосне.Примерно на против 3 площадки.Народ не много ловил,но такая мелочь. Сидели до 2 часов. Я поймал 4 рыбки(2 окуня и 2 плотвины). Сын столько же. Часов наверно с 12 в далеке кучно народ сидел. Собрались,пришли.Как всегда раздача кончилась.По одному окуню взяли. Я не выдержал,пошёл обратно в берег ,сын остался. А там опять движуха началась,но уже без меня. Наш результат. Сын 4.200. Окунь пищевой. А я 1.200. Ловили на мормышку.Вот так.Молодым рыбакам уважение.Батю сделал по полной. Удачи.
14.02.2015 22:32
Привет корюшатнакам! Сегодня, Киперорт как и задумывал. С 9-12, 6 шт. Сместилисьс банки на 21 метр и пошло помаленьку. Первым был пойман окушок с двумя маленькими криветками в пасти и камушек.,тут же его казнил и получил благодаря ему прилов. С 12-16 поймали : Миша с дядькой 61 и 63. Санек 32. Я 80+бельдь и окунь. Кстати взяли все по одному дуплету. Иеще другой экипаж, Леха с отцом 84шт. Наживка у всех,карась. Кто поедет туда не спешите,скользкая дорога и дтп. Будте осторожны в торосах и всем удачи!!!
14.02.2015 22:30
Сегодня утром с компаньоном прибыли на дамбу. На парковке полный аншлаг,но нам повезло нашли местечко. Долго совещались где будем ловить и решили двинуть в сторону города.Засверлились на глубине 7метров. Клев капризный, если это можно назвать клевом.Уходили в 17 ч. Итоги, я 25 шт. Напарник 12 шт. среднемелкой кори. Рыба ты где???
14.02.2015 22:18
Всем доброго вечера ! Очень много уже дней подряд ходим с товарищами ловить плотву на одни и те же несколько мест ( прикорм всё время) в Лисий нос, редко какие дни пропускали. Как уже писала ранее- с переменным успехом. За сегодня - с 9-30 и до 18 ч. на двоих: 1,5 кг + 4,5 кг. Крупной плотвы не много, есть 4 средних подлещика. Ранее ( см. ниже- предупреждала всех, кто читает новости о майнах, что лёд неважнецкий...) Ситуация со льдом стала еще опаснее. На сравнительно не больших квадратах- по 50-100 метров - лёд всякий разный- где 12 см, где 10, а есть и по 7 см и по 3-5. Сама же писала- и сама же сегодня ввалилась по колено в майну- очень удачно, с краю. поэтому не пошла под лёд, а только по колено....В 3-х метрах от лунок, в обед, где уже полдня спокойно ловила и лёд там 10 см. Всё удачно, даже ногу не промочила- штаны шли в обтяжку сверху сапога. Выглядело же всё это - нормально, просто после проливных дождей майны понаделало теплое течение снизу, а потом были небольшие морозы и вьюги. Затянуло всё сверху так красивенько и одинаково всё. Причём пришли на лёд сегодня- с пешнёй !!! И всё ( как нам казалось), рядом , и по ходу, проверяли. Теперь в Лисий Нос не поедем, пока не будет достаточно дней хороших морозов. Всех прошу быть осторожнее.НХНЧ
14.02.2015 22:13
Сегодня. Лисий Нос. С 9-00 до 18-00 6 плотвичек и подлещик. Все не крупные. Лед очень неоднородный, разной толщины. Тоже окунулись по колено.
14.02.2015 22:08
сегодня я толя и вадим в комарово от лайнера и акробат с бригадой результаты 8-10 20, толя и вадим ушли в 13.00 на окуня глубина от 9 до 7м. ни окунька кроме колюхи и ершей,по слухам ловили на 2.5м . у вадима из 20шт 15 на блесну. еще один экипаж был в ушково результаты лучше 22 и 37шт. опускали видеокамеру на дно полчища колюхи которая даже бельдюгу отгоняет нападая. словом опять суббота опять пролет.
14.02.2015 21:56
Сегодня,Ушково,
Глубина 13 м., на карася .
В итоге 35 (770 гр.), 52(1150) и 22шт корюхи.
Ловили до 16.00.
14.02.2015 21:51
Был сегодня в Лисьем Носу. Ловил с 10.00 до 17.30. Весь день течение слабое в сторону третьего моста дамбы. Лед около 30-35 см в местах лова. Лед по сравнению с прошлыми выходными не испортился. Ходил с лыжной палкой как по тропам (в береговой зоне) так и по целине (после трещины), палкой не где не проткнул. Плотва вообще не клевала. Поймал только одного случайного окушка - выпустил. Заход с утра и выход вечером со льда посуху, без воды и слякоти.

Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t151-topic
14.02.2015 21:43
На точке с 10 начал выставляться. После установки 4 стволов сразу же мамка на недельного карпа. Потом до пол-12 редкие подходы. Ела и себя, бельдь. Груза UL, леска FC, мормыхи самолепные и легендарные красные шапки. Генератор удачного клева от гармина указывал на присутствие такового с 7:25 до 9:25 и с 13:25 до 14:25 для этих координат. Раннее утро не застал, а вот в дневное время обманули))) Вобщем, решено было посмотреть, что будет в районе 17 часов. И вот в 16:45 снова мамка и получасовой клев. Втечение дня бодро тюкала борзая бельдь и отбегала. Таки 3-х извлёк. С пол-11 до пол-12 брала 15см от дна. Потом только со дна при всенеизменном 763ммрст. Глубина 11м. Итого: 46/2шт. на 1,4кг словом пищевая.
14.02.2015 21:35
Сегодня сидел на 9 метрах 2 5 км . результат 18 микро-пиписочной корешки.Народ шёл с глубин, говорят что я просто рекордсмен ,у них на много хуже .Вывод -корь из Балтики надо пока ждать.
14.02.2015 21:08
Только что с Комарово. Ездили двумя экипажами, глубина 12 м. Дорога сказочная, идти комфортно, но долго(( Погодка не подвела, чего нельзя сказать про клёв. Все погодные условия говорили о поимки баснословного количества КОРИ!!!!!!, однако результаты очень скудны. Насадка свежий Карась. Я, Серёгин, Батька и "Братка" на четверых 5 штук, "Лодочник", он же "Будёновец" оставил нас далеко позади, заставив смотреть на его сверкающие пятки. Сев на белковую диету, он отказался испить с нами целебного снадобья, изъявив нам что данный продукт слишком каллорийный)), в результате чего, пристально смотрев за кивками и засвечивая мормышки достиг высшей степени удовольствия выловив целых 8 штук за день)))))))))) Пока не прёт... Где ты, рыба??
14.02.2015 20:56
Всё познаётся впервые! НИКОГДА не уходила со льда без единой рыбки. Но сегодня на троих (выставлено 18 удочек) была поймана 1 корюшина изумительного размера - ровно по длине со стандартную 0,5 бутылку водки. Ни поклевок, ни снятия наживки (разнообразной - от форели и так далее к ершу) не наблюдалось вообще за 8 часов, проведенных на льду. Единственный, кто остался доволен сегодняшней рыбалкой, был мой кот, у которого на одинокую рыбину конкурентов не было.
14.02.2015 20:34
3я площадка, общий трек 12,5 км, поймал 7 шт 5 из них обратно, кароч там делать не чего,ходить пока что тяжело, по чёрному льду кайф, но рыб на нём не клевал, всё поймал на мормышку.
14.02.2015 20:18
Креницы сегодня. Решил проверить старые места в устье Волхова, где года два назад хорошо клевала густера и елец. Первые лунки показали, что рыба есть, но клевать не торопится, посидел час, парочку выхватил и тишина. Прошел немного, сел, пошли ерши. Метрах в пятистах сидел рыбак, у него постоянно клевало, правда не подсечь, при мне вытащил пару густерок, поговорили, отошел метров на тридцать, решил попробовать. За час поймал три густеры, собрался и пошел домой. На обратном пути сел перекурить у первых лунок, ну и опустил удочки, сразу поклевка, неплохой ельчик, на другую удочку плотва. За час помал пару кг. и двинул в сторону базы.
14.02.2015 20:10
Сегодня Вовка и я пытались пытались удить корь. Удивлению отсутствия поклевок не было предела (ведь середина февраля). Результат 0. Даже на наживку не пожаловаться, карась еще с утра "прыгал" на льду..... Таков отчет
14.02.2015 19:59
Был в районе отрадного.Подо-льдои примерно метр шуги,поэтому вываживание рыбы,особенно крупной превращается в экстрим и мучение.Так у меня и получилось с первой рыбиной-застряла в шуге.Возился несколько минут,в результате обрезала(баланс с поводком),оборвать плетёнку 0,2-навряд-ли.Со второй рыбиной получилось удачнее,то-же через несколько минут,при помощи багорика(спасибо ребятам-дали) выдрал щуку(4,1кг.)После этого ещё был сход,но судя по толчкам была не большая и пустая поклёвка и всё.Мужики вокруг за день поймали видел штук пять,но все неблольшие до кг.,так-что мне подфартило.
14.02.2015 19:39
Петергоф. Маяк, Сегодня,14.02., с 8.30 до 16.00 ....С утра полный облом, рыба есть, эхолот аж на визг переходил.....но ни брала ,зараза, ни на что....к часу мужики нашли её, собралась толпень, мин 40 активного клева, попадались приличные подлещики, плотва, вроде и лещей кто то цеплял...потом снег,дождь и все с начало....полный чупс.... ушел в 16....народ еще перемещался . ИТОГ (у меня 1.5кг смеси.вся достойная)
Насадка бутер (мотыль+ опарыш) , либо чистый мотыль...
Окушатники вроде тож по нулям... Погода -фу,настроение -кайфовое- удовольствие получено!
Всем Н.Х.Н.Ч.
14.02.2015 19:24
Сегодня так же посетил дамбу,итог 47 штук ловил между фортом и КАД примерно центр.Клев до 12 а потом как выключило.Жалко товарища рыбака,хоть и не знал лично,вот только не пойму что людьми движет когда лишние 3 мин продлить могут жизнь.Всем Н.Х.Н.Ч.
14.02.2015 19:12
Вчера и сегодня ловил корюшку с стороны города ( на морской лёд стремный, завтра ветра будьте аккуратны), теперь по результатам
13.02.2015 Я-111 штук 6 порезал, напарник 83 штуки.
14.02.2015 Я - 87 штук + 6 порезал, тесть 17 штук (ловили в 3 метрах друг от друга)
Вывод: Главное тонкая снасть не более 14 мм, постоянное движение, место не мало важно, у меня клев был с утра, еще у одного товарища, который сегодня поймал 67 штук, клев был после 12.00 (днем), а у нас наоборот после 12 плоховато. Фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/341-koryushka-na-yuzhnoj-vetke
14.02.2015 17:18
Свирь почти порадовала...резко начало-и так же закончило)))но бонус отличный(1кг +-50гр)ну и пищевого на ушицу!спасибо всем кто принял участие вчера в мини опросе)))ловил у лисьей протоке.https://vk.com/photo-21779973_355840513 может кто рядом был,видел...собралась мини толпа напротив лисьей,чел 50...у моего компаньена поклевка,он подсекает и вытаскивает окуняку гр 300 а у того(окуня)балансир на ж..пе висит)))))кстати баланс Rapala. достойный трофей!ну поржали минуты три и затихли.......минут через пять позади меня паренек своим говорит что-то тяну приличное!ну все затихли-наблюдают))))он вытаскивает свою удочку-на конце лески вторая уда!потянул за нее-окуняка(на вид гр 500)...такого коллективного веселья я на рыбалке давно не видел(точнее никогда)))))))настоение у всех подняло!!!!
14.02.2015 16:40
решили сгонять на дамбу,в плане плотвы или подлещей или ещё чего-нибудь белого.стартовали поздно,поэтому не обнаружив за тоннелем места для машины,рванули в обратку-к горбатому мосту.спустились в городскую сторону,закормили и хотели плотвы.этих тварей там нет ваааще.поймали только окуней.мало и с ладошку.только 3 хороших.в 14.30 уже домой.короче нефиг на этой дамбе делать.если только по корюхе вдарить.всем НХНЧ.
14.02.2015 16:38
Сегодня с о стороны города до 11-30 на двоих 4 хвоста и одна колюшка, после вообще вырубило отсидели до 15-00, было пару невнятных-неподсекаемых тычков и ВСЕ. У соседей улов от одной до пяти штук.
Интересно как отловились с морской стороны, народ там был, кстати этот рыбак наверное туда бежал, в каждом глазу по корюшке....
Если честно у человека горе, может даже инвалидом останется. Но вопрос мозги то есть?? зачем лесть через трассу, переход рядом. Этот момент еще может откликнутся тем что парковку закроют у тоннеля вот номер будет (((
14.02.2015 16:26
Вчера 13 02 были на Л О в креницах 9-30 и до 19-00 я сидел на 7 км на жерлицы результат 1 щучку где-то кило и две пустые размотки .а коллега сидел на 12 км на плотву . Чего он толька не делал как не искал но не увидел вообще не одной по клевки . Рыба вся ушла в отпуск без содержания .у нее тоже кризис .
14.02.2015 16:02
Сегодня у Шелеста за Зеленогорском. 33хвоста на двоих на 8 удилок, с 9 до 13-00, затем к дому.

В округе особо никто не бегал, тропа ОК, лед ОК.
14.02.2015 15:33
С 13 на 14 е был на озере ......
Рыб нет . Или есть но жрать не хочет .у берега Мелочь и все ни кто не ловил.
14.02.2015 14:43
Ужасная рыбалка! В прямом смысле.Клёва не было.Да ещё собравшись пораньше стали свидетелями ДТП.Сбит рыбак переходящий КАД с препятствиями в виде заградительных заборов и разделителей.А в 10-15 м. Надземный переход.Берегите себя,не утопли так на берегу не менее опасно если не соблюдать правила.Две судьбы сломались-Рыбака и водителя.Рыбак доставлен вертолётом в больницу,при первичном осмотре у него Открытая ЧМ травма,перелом открытый ноги.Водитель так-же по предварительным данным шол с превышением скорости.
О рыбалке и ДТП http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_355469374%2Fwall6163228_1780
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_355469098%2Fwall6163228_1779
14.02.2015 09:59
Лисий Нос. Плотва и подарки от пятницы 13-го.
http://duknuken.livejournal.com/25605.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »