Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

05.02.2015 23:52
Был сегодня между Вороново и Коровкино. С утра упирался в окуня, пытался ловить на блесну и мормышку. Окунь был где-то рядом... Все, с кем разговаривал, также сосали сладкую конфету. Хотя многие говорили, что 2-3 дня назад ловился достаточно крупный окунь. До 15 часов я поймал три мелких плотвички. Где-то в 12 часов, на всякий случай, прикормил пару лунок на глубине 3,5 метра (прикорм - шары для ленивых, опустил 2 шт.). В половине четвертого я на них вернулся. Клев начался сразу. Клевала плотва разного калибра. много было мелочи (обратно в лунку, к следующей рыбалке подрастут), но были и 150-200 г. Также изредка попадалась густерка. До 17 часов поймал 42 хвоста, вес 5,1 кг. Всем НХНЧ.
05.02.2015 23:50
После субботнего вечернего чупса опять посетил Лисий Нос.Пока выгружался из машины "порадовал" покуривавший дедок,мол делать там нечего уловы от 2до 10 шт за день.Однако я пошёл...В 16.00 пришёл на свою точку,палатку ставить не стал решил до темноты так посидеть.В 16.15 первый оклёв .До потёмок было норм,потом плотва омельчала и к 20.00 перестало совсем.Было замечено что чупсил когда текуха была от дамбы,сегодня на неё.Может дело в ней-незнаю,т.к это второй выход в вечер за 2 года что я туда езжу.Итог 9.5 кг.
05.02.2015 21:35
Был сегодня южнее маяка. на 1.5 км от берега начинаются торосы, прошёл по ним километр, конца не увидел, вернулся обратно. Народ в основном в палатках, плотву ловит. Народу немного, человек 30. У меня с 10 утра до 6 вечера около 40 рыб бели общим весом 1.3 кг ))) Прошёл километров 6-7, на железо тишина.
05.02.2015 20:51
Сегодня в точности,как на прошлой неделе.До 13.00 течка в море - поклевывала плотва.После 13.00 текуха повернула в город - подтянулась густера,плотва изредка.Свои дежурные 4кг поймал).Может больше - не взвешивал.Плотва хорошая:200-350г.Густера только одна гр.на 300-350.остальное - лаврушка.Рыба клюет очень деликатно,были такие поклевки,что кивок пригибало всего на пару мм.Благо ветер был совсем слабым и позволял заметить это безобразие))Экспериментировал со снастью.Лучше всего отработала снасть с маленькой скользящей кормушкой-пружинкой и двумя простыми крючками .Стал её использовать уже после обеда,и ловил практически только на неё,остальные удочки с другой оснасткой молчали.Лунку даже не кормил - хватало того.что забивал в кормушку.Насадка мотыль и опарыш.Бутерброд не пробовал,а стоило бы...Мне показалось,что на опарыша брала все же получше.Мотыля насаживал навязанными дома пучками.возможно плотва хворает из-за растущего давления и поэтому неохотно брала объемную насадку.Вот как-то так....
05.02.2015 20:32
Сегодня примерно 1км от дамбы.Клёв совсем неважный,с утра до 11ч.ещё поклевало,а потом совсем кисло.В основном мелочь ,которую ещё и не подсечь.Поймал 38(-1)корюшинок.Народ в толпе гоняет мелкого окушка.Вот как-то так,всем удачи.
05.02.2015 13:58
Корь вчера, со стороны города. уловы 62 шт http://vk.com/na_lim?z=photo718405_352806227%2Fphotos718405 43 шт , 15 шт, 2 шт, на завтрак ела карася потом себя.
05.02.2015 11:57
Вчера в Вязах. Экипажем 4 человека. Уловы от 0 до 25 штук средних огурчиков. Наживка карась и сама. В прилове судак и окунь. На льду каша, много воды. Всем НХНЧ!
05.02.2015 10:52
вчера в озерках на43км на мормышку одна мелочь беру только для кошек у родителей на даче приходят брошенные одичавшие кошки эти едят все что дадут Лед пригнало назад через недельку можно наверно пройти до корюшиных мест правда км 2 в мелких торосах http://kulibin54.gallery.ru/watch?ph=Vhl-fTN1J
05.02.2015 10:32
Кто потерял в Репино датчик от эхолота,звоните 89052213718
05.02.2015 02:34
Ф.з. около Первомайского ф. Плотва. с 24 16.30 по час ночи 25 2 кг крупной плотвы. Клевала активно но ооочень редко.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »