Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.02.2010 23:43
Суббота и воскресение в 4 км от "Крениц". У НикНиколаича 12,5 кг, у меня 5,5 кг. Клевало лихо! Машины стали заезжать на лёд, сухо. Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/128876107.html
14.02.2010 23:22
Суббота, Раскопельский залив. Погода не ах. Но довольно таки тепло. Целый день мелкий снег. Ловил вдоль тросты, 6 окуней 100-150гр. за три часа!, и то пойманы в одной лунке. Ходить жесть. Снега местами по колено. Будем ждать клева. может в следующие выхи повезет. Всем удачи!!!
14.02.2010 22:00
Был в Леднево, идя на водем, встретил несколько человек ночников, которые возрощались на берег, с их слов я понял, что ловить здесь нечего. На 12 человек за ночь поймали 7 рыб. Значит мне повезло, я поймал один семь плотвин, но такого небольшого размера, что ерши были больше. Итог -15 штук.
14.02.2010 21:35
Сегодня с приятелем и с сынулей были за выборгом 167 км база энергия. На льду 9.30 клев начался сразу и продолжался целый день с небольшими промежутками. Результаты у меня 13 кг приятель 8.5 сынуля 7 плотва в основном средняя после обеда стала одолевать фанера в процентах около 30 от всего улова . Рыбалкой как и погодой доволен. Несколько экипажей остались на ночь на налима по рассказам ловят и довольно хорошо.
14.02.2010 21:25
Сегодня большая Ижора! лед до горизонта новый 15см! идти легко как по асфальту. Рып есть почти в каждой лунке, но много тычков и нереализованных поклевок. На железо 3,5 кг хорошего окуня. ! Погода порадовала, однако по моим наблюдениям во время выхода солнышка клев стихал. Вечернего клева не обнаружили. Чесслово впечатления после последней дристалищной и конфетной Ладоги прекрасные.
14.02.2010 21:24
Всем добрый вечер!Сегодня 14.02.10г были правее зеленцов1час 30 мин на лыжах,на точке в 8 час 45 мин с утра ни тычка,где-то около 12час отец окушка забагрил, но не вытащил ,ловил он на железо и до 16час поклевок унего не было, я ловил на баланс от петровича,окунь проклюнулся только в 14час30мин,поймал 17 шт окуней и 1 рипуса всего 3.500 кг,рипуса поймал первый раз и дуплетом,сверху рипус ,а снизу окушок гр 300, рs жалко было смотреть как рыбаки ходили по колено этой жиже,а потом еще пехом к берегу.Фото здесь http://slavanicitin.gallery.ru/watch?a=bfbe-d7e1
14.02.2010 21:08
Сегодня. Кобона. Любимый балансир. Не жаба.
Поймал штук 20. Взял 6 штук.
Товарного по ощущениям и нет совсем.
Тот что есть очень капризный.
Погода была просто супер-пупер!!!
14.02.2010 20:52
шпунты 2.5 км от дамбы в море не доходя фарватера метров 500 глубина 6м с 8 и до 16 часов с товарищем по 60 шт средне-мелкой кори! почаще бы такую погоду!!! Евгению привет
14.02.2010 20:33
Сегодня были в Краськово. На балансир и железки ничего нет. На мотыля вездесущий ерш с мизинец. Видел как в одночасье сбилась толпа в одном месте. Кто и что там поймал не знаю. Рыбачил на глубинах от 5 до 10 метров, много мелкого ерша, даже один бычок поймался, размером такой же. С погодой повезло, а рыба чупа-чупс.
14.02.2010 20:10
Шпунты. Были впятером, далеко идти поленились. Много пустых поклевок, нефига не подсечь. К тому же с утра немного подзаквасили. Результат у всех от 13 до 16 шт. средне-мелкой. Чтобы кто-то особо ловил, не видели. Погода офигенная!
14.02.2010 20:01
И субботу были в Гарколово, у егеря. Какая-то с... хотела слить бензин, но, к счастью, неудачно, расковыряли крышку. Тропа ненатоптано, идти тяжело. Погода- класс, клев- не очень. Итог: 62, 20кори. у третьего- 23 окушка.
14.02.2010 19:59
Сегодня с 9 до 14 с правой стороны, корюхи не поймал, но честно говоря быстро завязал с этим занятием. Отправился ловить мелочевку на мормышку. С 3 или 4 попытки попал на уловистую точку где все и поймал ~2кг. В основном мелкая густера, несколько окушков и плотвиц.
14.02.2010 18:32
Сеня в Приветном с тестем напару вымучали около 70 хвостов на двоих( мелкая,средне-мелкая)...Клювало с 10 до 12 ,потом 3часа по одной/20мин...Погода сказочная,только леска "на ушах"....Тройка с плюсом...
http://gallery.ru/user/albums_program.php?album_id=941832&nomyalbums=1
14.02.2010 18:31
Сегодня были на 4 км,стояли на 9 метрах,Итог:17 корюшин
14.02.2010 18:25
Сегодня с друзьями стояли на 20 км. от Зеленогорска. На льду стояли в 9.00, терпения хватило до 12.00 - хоть бы одну поймали. Такая же обстановка вокруг, народ что-то тоскал в 1 км. от нас, но очень редко. Меняли стоянки 3 раза в итоге "ноль". ЖАЛЬ!
14.02.2010 18:21
Сегодня 14.02.10 с утра посетил тот самый карьер, где в прошлом году проходил мастер-класс по зимней мормышке.
Нашел по навигатору свою лунку №8, в которой только и был клев неделю назад. Только закормил, клев и начался. С небольшим перерывом длился он до того, как прояснилось, и солнышко стало греть спину.
Сделал ещё 7 лунок на глубинах от 6 до 9 метров – ни поклевки.
В 13.58 уже при солнышке на единственной рабочей лунки поймались ещё 2 плотвы, и всё стихло.
В итоге около 30 плотвиц от 12 до 15 см длиной.
Народу было человек 12. У двух соседей слева с их слов плотвы на двоих вдвое меньше, сколько у меня одного. У двух соседей спереди, кажется, близко к нулю. Человек около 8 сидели в линию у противоположного берега. Издалека достоверных признаков успеха не было видно.
14.02.2010 17:54
Вчера 9 супертрудовых хвостов на баланс.Ещё раз убедился,что щука в Кобоне присутствует в этом году.Был свидетелем поимки одной на килушку и у друга откусила баланс.
P.S.Коллеге под ником "Верещагин".Много брожу по сайту,но никакого другого "всем известного искандера" не встречал.Может ты имел ввиду "ихтиандра"?
14.02.2010 17:49
Шпунты только вышли со льда , весь день как из пулемета , в основном мелкая ,но есть и достойные штук 20-30 , всего поймано мною 183 шт , напарником 203 шт , всего успел расставить 3 удочки , на мелкие мормышки как из пулемета. Всем НХНЧ,
14.02.2010 17:42
турбаза "Командор"у деревни Липово ...ходил на окуня...избегал всю акваторию от Осинового мыса до Гоевской башни, ни поклевки...потом решил рвануть на новый лед...толщина 7-10 см...глубина 12 метров...десять шнурков на железо...стоптал ноги до колен...снег местами до 40 см...Всем удачи!
14.02.2010 17:40
ВСем привет. Крестовский. Релаксация. Метео- прелесть! На солнышке пахнуло началом зимнего конца! Покрытие - от "на" до "по ". Под покрытием жидковатая прослойка, на радость какуням http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b7oaw&viewsize=big Плавают, пальцы щекочут :) Сами они блесны брать практически наотрез отказались за редким исключением. Переключился на безматылку. Блесной раскачиваешь и далее мартыху ... Вобщем - то все живенько веселенько. Пятен не нашел. Ощущение размазанности по площади. в отдельных норках отсиживаются :) Изредка небольшие "коммуналки". Вот как-то типа так http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b7oaE#feature=topscroll
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
14.02.2010 17:38
Шпунты.Ходили вчетвером.Встали в 9.00 ушли в 17.00.До 12-ти у меня чупс у остальных поклёвывало.После 12-ти и мне наконец повезло.В итоге у меня 74 хвоста-1.5кг.у остальных 86-43-27.Корь в основном мелкая много пустых поклёвок.Свежая бельдюга рулит.Были на том же месте только теперь за трещиной.Стояли одни так как народ очкует идти через трещену.С погодой повезло.Все остались довольны.
14.02.2010 17:25
форт Шанц , 48 штук (в основном мелкая) у напарника поменьше , почти весь улов пойман на одну удочку.
14.02.2010 16:55
Вчера сидел на 4-х метрах. Не кормил. Только периодически подбрасывал в лунки щепотки опарыша. Клев практически постоянный. Но размер мелкий и средний. В 14:00 свернулся.http://mokvo4.ru/gallery2/v/polzovateli/ avecher/Ladoga/. vecher
14.02.2010 16:10
Из 2-ух экипажей, стартанув из Питера в 5-00 до льда добрался один. По наводке решили срезать за Ромбовом. Накопались, натолкались...отдельный рассказ. Вистино. на льду в 14-00. Народ начинал ужЕ собираться. Тем не менее приняли решение сверлиться. 1,5 км от берега. Прим.15м глубина. через 3 часа у каждого было что принести домой. За целый день с утра могли бы средне отловиться.

ЗЫ. Коллеге под ником "искандер"...извини , но данный ник используется ужЕ 10 лет всем известным Александром. Модереторам...кто отслеживает ветку "занятые ники"?
14.02.2010 15:42
сегодня были на шпунтах.в 9-00 на месте клёв начился сразу до 11-30 потом единичные поклёвки 14-00 ушли.итог у меня 43 у приятиля 30.погода проста класс!!!!
14.02.2010 14:45
Вчера в Кобоне, окунь почти не клевал.
Вот фотоотчет.
Счука потянула на 2,7 кг, кусила балансир, а могла и унести.
http://artamosha.gallery.ru/watch?ph=bitw-b7mXB
14.02.2010 14:10
Были втроем с пятницы на субботу на базе со стороны ромашек, проезд 4х4, чистили дорогу давно. На базе все прилично по-рыбацки, будка с печкой по 400р с рыла. В субботу днем 3 сработки, 1 щурок на жерлицы, жидковато ловился мелкий окунек на мотыля. Выставились на налима, до 11 вечера 3 штуки на 30 донок, с утра еще три, все до полкило. Ночью пробовали белорыбу с прикормом - две плотвицы. С утра переставили жерлицы, неплохо клевала мелкая и средняя плотва с густерой до 150 гр., поймали штук по 40 до 12 дня на опарыша и булку.. Днем на блесенку окунек на грядах клевал средне, два окуня грамм по 200 взяли налимьи донки на ерша. До вечера ни одной сработки на жерлицы. Снега много, под берегом вода под ним, ходить тяжело, мы на лыжах. Сверлить тоже еще то удовольствие, руки болят до сих пор.
Общее впечатление не особо удовлетворительное, местные (да и не только) сети ставят не стесняясь и зимой и видимо летом. Народ на буранах гонял, но не видно чтоб сидели на удочку. Видимо надежд на трофей, да и вообще на поимку достойной рыбы спортивными снастями здесь немного.
14.02.2010 13:44
РУЧЬИ. На льду в 8-30. Клёв с 10 -14. потом набегами. Результат 50-70-35-40. Попадались мамки одна на 106 грамм. но местная. рыбалкой довольны. весь день без перчаток. глубина 15-16 метров. ПРИВЕТ рыбаку на ладе приоре которого мы выдёргивали.
14.02.2010 13:37
Сегодня с Шансев к фарватеру.ловил в торосах глубина 6.5 м клевало с 9 до 11 потом тишина!много холостых поклевок корь мелкая и средняя.уехал в 13 00 тропа набита так что проехал на скутере.удовольствия масса!результат 21 шт и 1 бельдюга
14.02.2010 12:49
В субботу у Егеря .Погода класс корюхи почти чупс 40+1порезал ,2 бельдюги и королевский ёрш. Можно сказать одна мелочь. Брат ушел на окуня,тоже не густо ,зато видел как мужик поймал лосося на 4 м.глубины около 3 кг. На берегу тоже говорили про лосося,но на 0,8 кг. Вот везёт людям !!! 13 число рулит(но не уменя). Подскажите пож-та как лёд в районе Б.Ижора---Шепелево, за неделю какя толщина нового льда? Думаю 8-10 см.,а одному идти стрёмно.
14.02.2010 12:45
РУЧЬИ.13.02.10. Стояли в отдалении от всяких скоплений коллег Глубина-18.
Равномерный клев весь день. В 16.45 кто-то счелкнул выключателем. Потоптавшись минут 20 без поклевки смотались.Итог 79 у Дмитрича, моих 77. Сложилось впечатление, что на 13-15 метрах кори меньше, но и перееься в плотную к проходящим пароходам тоже незачем, а вот потоптать целинные снега совсем не лишне.
14.02.2010 12:23
Вчера 13ого шпунты. Пробурились около 9 и начались бодрые поклевки))) Минут на 15-20((( Потом в час по чайной ложке. Ушли около 16 часов, итог на четверых: 21-11-7-5 средне-мелкой, двое-первый раз на кори. Обидно, да. Ну я ее всеравно достану!!!!!!!
14.02.2010 12:16
В субботу снова были в Ручьях. Результат: 59, 51 + 16 салак на блесну!!, 46, 39, 30. Второй результат с глубины 11 м, остальные - с 16 м. Погода прекрасная, весь день без перчаток. Хороший клев с утра, далее - набегами. Рыба в основном мелкая, хотя попадались средние. Попалась одна мамка больше 30 см гр на 250. Со льда ушли в 16.30. Черноспинки нет.
14.02.2010 11:47
13.02.2010. За третьим створом. 13 огурцов- 0,3 кг. Клевало с 9 до 11. Дальше 1 раз в час. Выход на лёд- без проблем. Снег есть, ходить тяжеловато, но там далеко и не надо. Был почти в конце толпы.
P.S. простите меня.
14.02.2010 11:02
6-й км 13.02.2010.
Поехали тем же составом Я, Саха, Игорёк. Ребята уперались в окуня итог у обоих не долее десятка какуней. Я же решил сразу за корюхой, тропа отличная 45 мин. и на месте. До 12 ти ни поклёвки, потом набегами, много холостых, итог 7-шт. По разговарам с братчиками рыболовами у всех не ахти.
Братчики рыбаловы всем УДАЧИ И Н.Х.Н.Ч.
14.02.2010 10:55
13.02.2010
Четверо рыбаков-любителей отправились покорять одно из лесных озер близ пос. Матокса, с целью наловить мелкого окуня для приготовления вкусной наваристой ухи и для пополнения живца для донок. Температура -8. лед 70 см, снега по-колено. Рыбалка состоялась, т.к. улов составил соответственно 148-128-103 и 43 шт. мелкого окуня. В 15.00 ушли со льда. Испытали удовольствие после серии неудач.
14.02.2010 10:48
вчера на ст. ладожское озеро ходил чуть правее 1.5 км от берега клёв очень плохой поймал 0.5 кг мелкой плотвы на опарыша с мотылём прикормка каша с молотыми семечками у соседей также !!!
14.02.2010 10:29
дорога от сараев на 3 км плотва средняя и мелочь опарыш рулит уловы от 10 штук до 3 кг прикормка
14.02.2010 08:21
всем привет собрался,договорился,проехал три км. дтп. рыбы 0,бампер 0,настроение 0,чупс полный.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »