Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.02.2010 23:03
Ручьи. С приятелем посетили сие место. В начале расставились на 14-15м. С утра чуток поклевало. У меня около 20шт., у приятеля и десятка не было. Потом
отрубило.Переместились ближе к форватеру. Все таки главное попасть на точку..... и перебуривался... но толком не нашел корь, а приятель попал в "цвет" Итог; у меня-31шт. у приятеля-около пятидесяти.
13.02.2010 23:01
район между ЛЭМЗ и Стрельна был на точке в 14 45 пока палатку ставил кормил вообщем первых двух плотвин поймал к четырем часам потом пауза закорм и час клева Здорово!!! правда не все большие в ночь оставаться не стал забыл фонарь налобный да и одному скучно собрался уже в потьме где то в 18 20 итог 25 хвостов около трех с пол кило и ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!
13.02.2010 22:13
Плотва клюет!!!
У меня около 10 кг.
У товарища около 15 кг.
Правда средне-мелкаяю
Удовольствие получено!!!
13.02.2010 21:54
Сегодня в Креницах 10 рыб на троих у остальных знакомых ещё хуже многие не ушли от нуля.На берегу у коллег рыбаков такая же ситуация.Хотя очень интересно как это у ниже написавших поймались по 30 кг плотвы в Кобоне при полном отсутствии течения и клёва у остальных.В Кобоне были товарищи с двумя эхолотами и за весь день не нашли даже стайки а только единичные рыбки.Всем настоящим и правдивым фишерам НХНЧ.
13.02.2010 21:47
манола корь мелкая на двоих 110штук+1 салака +2бельдюги погода супер http//749er.gallery.ru
13.02.2010 21:34
13.02.2010. Ручьи. Экипаж не полный - 2 чел. На месте около 8 при спуске попали в пробку, какой-то клоун решил в час пик рвануть против течения (красный автомобиль не-то Нива, не-то Джип) кто же в такое время едет против правил логики? По рыбе: ловили все там же, на форваторе. Первый корабль прошел в районе 17.30 но увы удочки были уже смотаны. Расставились около 9. Первая поклевка у товарища в 9.20. В обед пришлось побегать, клев не равномерный, набегами. После 15 стал затихать, подойдет тюкнет и молчок. Улов 46 шт - 1.7 кг (всякая), у товарища 30 шт, одной шпикачкой очень доволен (мечта штук 30 таких и больше не надо))).
5.02.2010 при переходе с одного авто на другое у меня увели бур (Барнаульский на 130, а всучили на 100 - черпак самодельный к буру на 130, отчерпывал шугу, вспоминал маму, папу, друзей и их родственников, хорошо что не сильный мороз и метель).
Совет: у меня есть друг его девиз "Лодку, удочку, жену не доверю не кому!!!" ну и зимой бур думаю будет уместен)) На бур хоть и ярлык вешай.
13.02.2010 21:31
В Ручьях сегодня немного поклевало с 10 до 12 и все :выловили 27,23 и 4 (этот чел весь день на ящике просидел), все попытки как-то раздразнить корь блеснами ,мормышками, подсветкой,свежаком и пр и пр ни к чему не привели с 12 до 17 поймано штук 5. Вокруг нас слышал те же цифры - 5,15,9,22,18 и тд пысы :а в Нежново разве не Приора убралась?хотя смысл тот же....
13.02.2010 21:22
сегодня, щука...
клёв плохой, но итог ничего))))) 7 штук, одна на 4 кг ровно, одна на 4,200 кг )))
http://fisher-kest.gallery.ru/watch?a=evP-d6T9
13.02.2010 21:13
Сегодня, Вистино. Глубина - около 17 м., вроде бы попал на свал. С 09:30 до 17-ти 85 рыбок, суммарный вес - чуть меньше 3 кг.: http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-b7iG7. Дуплет один, и тот - "малышовый". Три бельдюги. Удочек 9-ть, много. Не справлялся. Много пустых поклевок. За всех говорить не буду, но те, с кем я общался - со средним результатом от 10 до 45 штук. Прошел ледокол и пара судов. Собой и рыбкой доволен. Супер машина лада - калина в районе Нежново славненько так улетела в кювет. Слава Богу, пострадавших нет. Вытащили всем рыбацким миром. Вот народ интересный.. Я на полноприводной машинке, которая Дакар 7 раз выигрывала, еду там 60 и акуратненько, а он на "пузотерке" под 110 летит! Боится опоздать на водоем? Выезжайте раньше, друзья! Не создавайте опасности себе и другим. Местные продают прямо на льду корюшку по 350 р. Покупателей достаточно. Бред.
13.02.2010 21:08
Сегодня честно пытался найти своего окуня, но он меня игнорировал,пошел на старую секретную точку около большого камня за плотвой,от дальней стоянки машин 1.8 в право,с 13.00 до 16.00 клев по нарастающей в 15.00 вторую удочку выкинул,не успевал,итого 30 кг плотки как селедки,можно было больше а зачем и этих много,предеться раздавать пенсионерам на супчик.
13.02.2010 20:58
только из ручьев.дорога через котлы отличная,посыпна и почищенна небольшой крючок в 30км,зато экономя бензина,подвески и времени,2ч15м в один конец.ловили на 13м наврно одни из последних у берега.клев как сразу начался так сразу и законлся за10мин вытащил 5 корюшин все потом выключили , до 16 00 вымучл еще 3 и1мамку и2 какушка.зато у приятеля на плотвяную удочку с вольфрамовой мормышкой как из племета мисиписечная корь и бельдюга,если все поклевки реализовать штук бы 300 выловил,сзади меня стоял сплошной мат,выловил в районе 50 хвостиков.а наши корюшиные удочки стояли как в унитазе и молчали.всем нхнч.
13.02.2010 20:48
Сегодня 44км, 2 кори + 2 микроплотвы,завтра попробую в Комарово.Всем НХНЧ.
13.02.2010 20:38
Шанц. На 8-ми метрах, от темна и до 16-ти 00, 16 огурцов на 400 грамм, из них одна мамка на 98 грамм, размер остальных получается 50 на кило!!! Всем НХНЧ! С масленицей! Скоро весна!
13.02.2010 20:28
Сегодня, от "Лайнера" около 4 км, на своих лунках недельной давности. Тропа довольно приличная.
На стоячие удочки очень плохо, не помогает ни свежая насадка ни частое подсвечивание. Сильно выручила маленькая блёсенка с подвешенной выше фосфорной мормышкой. Всего удалось уговорить 54 штуки средней корюхи + 1 бельдюга.
Всем удачи.
13.02.2010 20:24
Шпунты!!! Сегодня с 8 утра до 12 видел три поклёвки и на этом всё!!! Потом во втором часу начался "вечерний клёв",который продолжался до 16-30,потом опять затишье!!!16-50 ушёл домой.И что интересно работала в основном одна удочка и то после того как ей поиграешь!!!!!!!!!В итоге 25 штук средне мелкой кори!!!!!!!!!!!!!!!!
13.02.2010 20:24
приехал в 7.30 припаркавался около пешеходного перехода место еще было. в 8.45 во всеоружии встретил корю. с 9.00 до 9.45 4 штуки маловатые. до 14.30 ни хвоста не считая 2-х колючек. сидел в 200 метрах от дамбы глубина 6 м. потом перешел еще метров на 30 глубина 7.50 примерно. посидел до 15.30 результат всего 8 штук из них две хороших 6 мелочь. подвозил на обратном пути мужиков. говорят на троих около 8 кг. плотвы взяли перед 3-м пропускником. что действительно порадывало так это погода всем НХНЧ!!!
13.02.2010 20:23
И два хороших парня с нами тоже примерно так же отловились.
13.02.2010 20:21
Сегодня Краськово.
На мормыху глухо. С 9.00 до 13.00 десяток мини-окушков, 4 супер-мини-бычка. Перебрал разные снасти в итоге подобрал ключик... к ершу... (светлая мормыха+лесочка 0.06+активная игра) часа за 2 70 штук... и ни одного окуня в промежутке...
За последние 2 рыбалки в Краськово уменьшил популяцию тамошнего ерша на 150 шт. Одно радует - ухи хоть нормальной поел)))
13.02.2010 20:20
13 число, шпунты . были в четвером ,отыскал под снегом старые лунки от 11-го.расставили все что могли и стали ждать, она подошла, до10-00 поклевала и и ушла во свояси; итог я-15+1белд., брат-13 ,Иваныч-12+1ерш,Федорыч-25.Вечерний клев ждать не стали свернулись в третьем часу .ВСЕМ НХНЧ,УДАЧИ.
13.02.2010 20:20
Поехали сперва прямо,на дальнюю стоянку.Там вдумчиво употребили сладкие круглые конфеты.Вернулись немного назад(пешком)-5.5-6км от берега.Недалеко от трассы мормышечники иногда цедили окуня.Около них как верстовые столбы торчали блеснильщики.(коллеги).Настал момент и мы немного половили окушка.Слабо подстукивал в течении часа.Я-7хвостов.Напарник-9.У него взяла неслабая щученция.Смог поднять на 1.5-2м. и бестия отчекрыжила баланс.Следом мужичок выдернул из лунки зубастую на килушку.Думали,что обрыдаемся и вдруг хоть что то.Позитива не меньше,чем от поимки 5-10 кг.150 гр. вотки на брата довершили идиллическую картину.Всем удачи!
13.02.2010 20:16
сегодня у Шанса в правой толпе до 17-00 45 шт+3 бельдюги,тропа хорошая,до таросов ехал на мотосамокате
13.02.2010 20:12
Сегодня на железо окуня наконец-то нашли!Много мелкого,но попадались и экземпляры 300-500 грамм .Уловы в нашей компании от6 до10кг Правда до места добирались на буксировщиках,по моему пешком дойти туда нереально,примерно 5км по целине.
13.02.2010 19:58
Сегодня.Трасса на пять баллов.Гайцы присутствуют и обратно тож.
Ходили прямо.Машин до дури.За неделю снега поднамело,более чем в прошлые выхи,но идти можно.По тропе.
С утра у меня проклевывался окунь различного размера,у друзей совсем плохо.Скорей всего роль сыграла тонкая снасть.Окунь трудовой,случайно подобранные варианты игры мормышки внезапно приносили 1-2-3 поклевки .Все поклевки не выше 40см.от дна.В верхних этажах совсем пусто.
Блесна и балансир совсем не работали.Несколько случайных потычек,один пойманный.У товарища.
Погода о"кей,ветра нет,морозец до 10-12С,лунки прихватывало,что создавало неудобство при ловле на тонкую снасть.Уловы от 3-10штук и у меня-2,5кг.Окунь разный от60гр. до 300гр(1шт)
Вообщем рыбалка состоялась.
На обратной дороге две машины столкнулись в лоб,люди вроде не пострадали,но технике досталось.Жаль ребят,сочувствую......
Всем привет и хорошего настроения.Удачи!!
13.02.2010 19:46
Наконецто добрались до знаменитых шпунтов. Высодились десантом в пять человек-все впервые.Как новечки в самую даль не поперлись.Погода чудо настроение еще лучше. Не успели расставится уже стало подяргивать.Прикольно но глубина метра на два меньше чем у третьего створа.Может мы конечно до клевых мест и не дошли,но из далека народ уже около двенадцати потянулся в сторону берега довольно уверенно.Мы тоже сильно решили не упираться.Мой результат до 12.30 в двадцать пять штук посчитали не плохим. У ребят чуть меньше,но коль вместе пришли то вместе и ушли.На расстояние взора активно машущих никто из нас не заметил. Наверное настоящие профи в маск халатах или у них шапки невидимки. Интересно сегодня такие были.
13.02.2010 19:27
А дальше по чайной ложке в час.В районе 16-00 свалили.Поймали всего 49 хвостов на троих( из них Я поймал всего 5 штук на блесну).Всем НХНЧ.Фото здесь. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b7hxG
За разорванный отзыв-сорри.
13.02.2010 19:19
Решили сегодня проверить информацию о супер клёве на Шпунтах.С утра рванули туда.На лёд вышли в 9-00.Народу море.Расставились приблизительно к 10 часам.И стали ждать.Первую корюшку поймали минут через 5.Сразу порезали.А дальше по чайной
13.02.2010 19:14
Знакомые были сегодня в Кобоне, поймали по одному микроершу. У магазина местные сказали, что похоже окунь куда-то съ.., ой, т.е. ушел, даже в сети перестал попадаться.
13.02.2010 19:10
Всем привет!!Прибыли только что из Кобоны ,по рыбе 12 хвостов на пять человек .
Были в 5км от берига и ходили левее Зеленцов. Ловили в самой каши по колено в воде,к вечеру оброзовалась небольшая кучка на сухом месте ,мы подътенулись к ним и увидели что полавливает пиписичного окуня,у которова даже кости видны через кожу.Но некоторые ловили и бросали в корыто ,люди одумайтесь и дайте ему хотя бы подрости .Я думаю что с этих мест ушёл малек и за ним основной черный окунь.И то что сейчас ловят это остатки былой роскаши.Всем НХНЧ.
13.02.2010 19:03
6 км по льду на Зеленцы на машине. Только что оттуда. Полный чупс. 3,5 км пройдено. Две поклевки нереализованных с девяти утра до пяти вечера. И на баланс и на мормышку - НИЧЕГО!( Глобальных уловов не видел. Многие и поклевки то не видели. У экипажа результаты - 12 хвостов, 7 хвостов и еще один ноль.
Из любопытного - рыбаки стали прилетать на рыбалку на самолетах хехе... а все говорят что кризис и народ бедствует;)))
На обратной дороге на Выстав - лобовая авария - семерка с иномаркой встретилась - вот такая неудачная у кого то рыбалка получилась(
Очень глянулся проезжавщий мимо буксировщик - двое санок с рыбаками везет на ура.
Гайцов на въезде выезде не было.
Всем НХНЧ и удачи на дороге))
13.02.2010 18:48
Были в ушково 2,5 км 42 штуки 2 мамки 12 средемелких остальное можно в баночку сложить клевала если это можно так назвать с утра до 12 после 13 до 16 две в час по чайной ложке, все способы смена наживки ,засвечивание мормых, блиснение результата не дали по опросу у народа от 20 до 50 штук со слов! у окушатников 5-7 штучек поразили дамы приехавшие на подушке МЧС с рекламой сигаретой продукции такое чудо видели в первый раз.
13.02.2010 18:48
Клёв с утра и до 14,набегами.Корюшка мелкая и очень мелкая.Одна мамка,ёрш,окунь,две бельдюги.Ушли в 17.00 итог 37+5 порезанных.С утра на стоянке КАРАУЛ! http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-b7huP
13.02.2010 18:46
12.02.был в кобоне 4км от берега и вправо до сетей на месте был 12.00 до 18.00 плотва клевала так что и на одну удочку не успеть после взвешивания почти 10-ка оторвался по полной а окунь у друзей 6шт 4шт не клевал Rusanov-64 респект,приятно прочесть!
13.02.2010 18:33
Зимино. Кто хочет сдохнуть на льду(в снегу воде каше) плиз. До мыса не доехали все толкались взад вроде ушел один УАЗ. ОТ Д.О, жесть клыки себя не обнаружили, хотя напротив Высоцка сидела кучка.
13.02.2010 18:29
сегодня с 9-00 до 17-00 2 кг кавголовской смеси,из них 6 подлещиков)
погода в кайф))) первый раз за сезон погрелся на солнце)))http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq -b7hsa#feature=topscroll
13.02.2010 18:29
был на шпунтах с 10 до 17 ч 21 шт. товарищ 35 шт. были на 7 м.
13.02.2010 18:02
Поклёвок ноль рыбы нет погода была чудесной у лужи на летнюю удочку мужики ловили подлещиков грамм 750-1кг
вторая моя вылазка в районе Ольгино и второй провал обидно. всем удачи
13.02.2010 17:53
Былина. Слово о полку пингвиньем.
11 числа февраля месяца богатыри Питерского царства пингвинов запросили помощи в битве с полками корюхи. Было её немеряно и бились они знатно, не жалея силушки, до ломоты в рученьках. И положил каждый не меньше сотенки огурцов противных. И решили помочь остальные пингвины богатырям своим числа 13 февраля месяца и собралось их числа немеряно и запаслись они вооружением суперсовременным и чупачупсами вкусными и вышли на бой священный. И я там был. Вышел на поле ледовое в 8 часиков и услышал начало чмоканья чупачупсиков. По началу были бои местного значения но потом предводитель воинства корюшинного увидел полки ровные и готовые к битве и бежал со своим воинством в стороны неизвестные. И пошёл тут гром от чмоканья чупачупсного над славным городом Крондштатом и потянулись по домам полки пингвиньи часиков в 12, а к 17 практически и не осталось никого на поле сражения. Так выпьем же за победу славную над воинством корюшинным одержанную ввиду значительного численного превосходства и за дружбу пингвинью. :)))))
13.02.2010 17:45
ВСем привет. Окрест лесопарка. Собственно, для "НсВ", новостей - то как таковых и нет. Чистый воздух, сопливый ершик http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b7g3m да полосасты мелкоскопичны. Демать не давали, но и повода для резкого повышения тонуса как-то не проявлялось.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
13.02.2010 17:24
Ст.Петергоф, пос. Просвещение. Глубина около 4 м, прикормка, насадка бутер (мотыль, опарыш). Итог: 2 хвоста (плотва). Течение ноль.
Всем удачи!
13.02.2010 17:08
Сегодня с Шансев в стоону фарватеа глубина 6м вялотекущее шевеление кивков результат соответствующий 15 микрокорюшин.Погода порадовала и добираться хорошо тропа набита !
13.02.2010 16:53
Сегодня народу тьма - рыбы нет. Торговцы рыбы на дороге говорят, что окуня и в сетях почти не стало. Может ушёл куда?
13.02.2010 16:52
Был сегодня,стоянка под мостом!Еле нашел место где можно припарковать авто,машин куча,а народа на льду человек 300!Я сидел с 9.00 до 14.00,итог на матыля и опарыша 3 колючки,и всё....,у других лучше: от 3 до 10 кори,в среднем.
13.02.2010 16:46
Сегодня был на дамбе, стоянка под мостом, с 8-30 несколько поклёвок, реализована только одна, до 13-00 десять хвостов мелкой кори, погода отличная
13.02.2010 16:29
Только что со шпунтов.Были ближе всех к дамбе.Глубина около 6 м.С 9 и до 10-сумасшедший клёв на 2 удочки.Далее-тишина.Расставил остальные 10.В12-ещё одна корюшина и до 15.30 тишина... Итог-25шт+2зарезал.Всем НХНЧ!
13.02.2010 16:14
Шпунты.Только с рыбалки!!!!Единственное что сегодня порадовало так это - погода и то что любимый сайтик с погодой не обманул!!!!А рыбалка - ужасная!!!Пришли с ребятами на лед..в 9 на лунках...с 9-ти часик подергала...а потом обрубило раз и навсегда(((Ребята не из терпеливых ушли в 13-30(0 - 5 хвостов)..а я решил подождать вечернего клева,но он так и не наступил :(
в 16 пошел к берегу.Мой итог - 21 хвост,по сравнению с остальными сегодня - это РЕЗУЛЬТАТ!!!
PS: ОБРАТНО ШЕЛ РАЗГОВАРИВАЛСЯ С МУЖИКОМ ОН ЛОВИЛ В ПЯТНИЦУ,ВЗЯЛ 30 ХВОСТОВ,МАКСИМУМ ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ 60 ХВОСТОВ...60-ЭТО КРАЙ...ТАК ЧТО,НЕ ВЕРЬТЕ МУЖИКИ "БАСНЯМ КРЫЛОВА",А ВЕРЬТЕ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!вСЕМ,нхнч!!!
13.02.2010 15:23
Был сегодня на кавголовском.Погода супер,но снега много.По рыбе 8 подлещиков по 250гр.плюс-минус 50гр.,остальное окунёво-ершовая смесь.Судя по тому как меня обсверлили за 40 минут, у других клёв был хуже,правда обсверлили с разрешения,за что им спасибо,культура всётаки есть среди брата рыболова.
Рыбалкой доволен.
Всем удачи.
13.02.2010 08:43
Были 2а дня со знакомым в Гарколово первый день отловились 11 февраля на ура 115 штук дорога была нормальная ловили от основной толпы налево, видел уловы по 140 180 штук но эти комикадзе ходили на глубину 18 метров а размер один и тот же мы поймали меньше так как на льду были в 11:00 ловили на 13 метрах. На следующий день Пошли на лед в надежде больших уловов и отсосали по полной.
Вначале было все хорошо погодка супе слабый ветерок, но потом с 10 часов полный писец такая пурга что писец. Дорогу замело возвращались по колено в снегу . вышли в 15 часов на базе были вв 17;50 а каково пройтись так. Короче по рыбе плохо на двоих 40 штук. На счет льда правда лед везде сколько хватает глаз.
13.02.2010 08:26
Вчера был на льду с 9.00 - до "ушел предпоследний". Сначала встал на 4 метрах- за 1,5 часа-пара дохлых поклевок. Пошел дальше на глубину 8 м(прим.3 км от берега). Прикормил и понеслась. В основном мелкая и средне-мелкая плотва. Попались 5 шт по 300 гр, 2 мили-корюшки и мини-густерка. Гораздо лучше брала на опарыша. Удовольствие получил, жена целый час рыбу чистила))) Всем удачи!!!
13.02.2010 07:38
Вчера в Комарово шел от Лайнера 1 час. По тропе 50 минут и 10 минут влево. Тропа очень хорошая, а вот когда свернул, то снега сразу поколено и под ним вода. Стоял на 10 метрах. Результат 35 корюшин и 1 бельдюга. Пробовал ловить на бельдюгу, но особой разницы, по сравнению с корюшкой, нет.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »