Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

25.02.2010 23:27
Недавно вернулся с товарищем с Ладоги.Два дня погода стояла просто изумительная,солнце и почти не было ветра.Вот только ночью было холоднее чем по прогнозу,было-15.Толщина льда местами до метра,есть течение.
Под снегом очень много воды,на машинах лучше не соваться дальше 200 метров от берега.Поймал более 5 кг хорошей мерной плотвы,попалось несколько мамок.Товарищ снял двух не больших налимчиков с донок и одного под килошку. Давно так не ловил,наверное это уже начало весеннего сезона.
Репортаж о поездке здесь:


http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/129032768.html
25.02.2010 21:13
Был сегодня за 3-м створом,ходил на плотву. С 10.00 понемногу начала брать, потом раскочегарилась, более десятка дуплетов. Вперемешку с густерой,пара подлещиков небольших. Итог- до 14.30 -8,700 кг. Только после чай смог попить! Обратно без тропы идти еще тот кайф! Весь в мыле,но доволен!
25.02.2010 20:47
Сегодня. Шпунты. 40 мин. хода на лыжах от берега наискосок к фарватеру. глубина 7.5 м. Течение слабое. Погода - супер! Сказочная. Клёв - не очень. Равномерно вялотекущий. Ловил на свежую бельдь и корь. Примерно равноценно. В итоге изловлено 37 мелко-средне-крупных корюшин + 4 бельдюги... Лёд крепкий, 25 см. На проходящие корабли не реагирует. Результаты коллег (по расспросам): от 2-х до 70-ти шт. Удачи!...
25.02.2010 19:53
35 минут шли по расстоянию -около 3 км (дальше клюет также)- машины там не ездят .
Максимум до куда доезжали - это доначала ладоги - а так все ставят на стоянке.
25.02.2010 19:25
Для NowhereMan.
Только что с Леднево -дорога нормальная был на всесезонке - проехал спокойно, правда обратно между леднево и кабоной было не разъехаться - въехал в сугроб - зарылся ,но через 5 мин все было нормально.
Сегодня с погодой конечно повезло солнышко, правда с утра ветер был средний .
По плотве - 9 штук на 2,1 кг - клевало с 11 до 13 потом в час по чайной ложке - рыба стоит из-за солнца - боится (берет мормышку сразу и уводит ) .
Завтра снежок обещают и пасмурно - должна брать.
P.S.Ночники говорили что видели за всю ночь 1-2 поклевки.
P.P.S.Спасибо огромное парню на приоре, который одолжил бур т.к. мой сломался, а на обратном пути выручил лопатой.
ВСЕМ НХНЧ. Удачи.
25.02.2010 18:19
Батя вернулся из Кобоны.
Дорога норм, недоприводы на льду были.
По рыбе хреново.
Штук 15-20 плотвиц.
25.02.2010 18:13
Петергоф-маяк . С 9 до 13 - 16 хвостов , из них 2густёрки и 1 мелкая плотвичка ,остальные приличные , одна вооще какой-то монстр- за 400 гр. Дома вспорол- в желудке малёк . Тропа нормальная , по целине местами под снегом вода . Трещину переходил по целине , но опасно- по краям коварные промоины .
25.02.2010 17:31
Лэмз.Ночь удалась теплая,а вот по рыбе ппц.Плотва вперемешку с подлецом потянула в районе 4 кг.
25.02.2010 09:09
23 февраля. Примерно 3.7км от Лайнера. 46 штук на 950 грамм плюс бельдюжина и ерш. Пришел на место поздновато - в 12. Рядом мужики очень неплохо дёргали. Порезал в середине рыбалки (в 15 часов) ерша и вторую половину улова поймал на него, уже в снегопад. На льду местами вода под снегом (в районе трещин, которые не видны)
25.02.2010 02:43
Были с товарищем 23его числа. В 9-00 сели, до 12 практически не клевало, глубина ближе к 3ём метрам, перебрались к берегу (глубина чуть меньше 2ух) слегка начало подёргивать, мелочь, которую было сложно подсечь! Около 15-30 начался сильный снегопад и жуткий ветер, продолжать ловить было не выносимо! В итоге 3 плотицы, 12 окуньков, 3 ерша и 2 подлещика с ладошку, оба оказались в животе с гигантскими солитёрами, что по приезду очень испортило настроение и отбило желание повторно ехать на это озеро!
25.02.2010 01:25
23-го был в Комарово,от берега 5,12км,туда дорога неплохая,шёл чуть больше часа,обратно тропу полностью замело,шёл 2ч.45м.Поймал 32 корюшки размером от мелкой до средней,а также 4 бельдюжки и 3 довольно крупных ерша.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »