Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

15.02.2010 22:43
только что из кабоны ,было не до рыбалки, влетели в болото по самое не балуйся,спасибо ВСЕМ кто принял участие и оказал посильную помощ!!Спасибо ,мужики!!!а на счёт клёва то его просто некогда было искать,так что почти по нулям. http://grig15106.gallery.ru/watch?a=bhPf-d4GI
15.02.2010 22:25

34 шт (4,900)на железо с мандулой, после обеда крупнее. Окунь вроде везде, только поклевки редкие и вялые, а потом прорывает, 15-20 мин клюет у всех немногих окружающих и снова почти 0. Был вдали от основных стоянок.
15.02.2010 22:15
Сегодня,исколесили\исходили все то что по правую сторону от зеленцов,окунь не обнаружен,немного плотвы.такая же песня у всех кого встречали.
15.02.2010 21:47
Выдвинулся в среду под вечер, прибыл в четверг утром, созвонился с встречающей стороной – назначили на пятницу в 4 утра, выезд из Таллинна. Погулял по Таллинну, пофоткался – красиво. Пятница, пока едем на озеро СМСем оплату моей разовой лицензии на лов рыбы. Также отзваниваемся погранцам, по поводу выезда на лёд, дают добро. Вообще интересно, у Них там, выезд на лёд на машинах разрешён в зависимости от толщины льда, предварительно надо об этом узнать и быть спокойным за то, что тебя потом не оштрафуют. Приезжаем на кордон, регистрируем машины у пагранцов, с записью номеров авто и моб. телефонов, нам дают номер телефона, на который надо отзвониться при выезде со льда. На все мои возражения о том, что как таковой накатанной тропы я не вижу и мы не проедем, а будем выталкивать машины. Господа Эстонцы уверенно сказали не сцать. Эта уверенность еще больше насторожила, не успели даже до льда доехать как первый сел, выдернул чуть не снеся все заборы. В нашу машину все не помещались и решили, к моей большой радости, на снегоходе рвануть, благо хозяин снегохода отзвонился и стоял под порами. Показали карту, ткнули место куда едем, глубины 10 метров, расстояние 10 км от берега. Лёд впечатлил, некоторые лунки оставлял не добуренными - не хватало бура, ловили в торосах ломаного льда. Снег местами по колено, но нет дристалища под снегом. Ловили три человека на блесна-балансы и три на мармулет. Я в пал в полное расстройство после рыбалки, чудо-окуня я так и не понял. Увидел только три поклевки, не поймал ни одного. Местный поймал 30 штук, на свою самодельную секушку(блесна), я ловил в 10-15 метрах от него, постоянно передвигаясь влево–вправо, от ловящего но ни фига. Перепробовал почти всё и свои и покупные, мармулетчики надрали по лентовскому мешку разной смеси, плотва, крупный ёрш, окунь. Так конечно интересно, прокатиться на ту сторону Чуда и половить с Эстонцами, но не поймать, ни одного окуня, когда местный ловит и так ехидно улыбается, опускает меня ниже плинтуса. Обратная дорога была полна печальных мыслей о полном моём не умении ловить окуня на блесну. Но Русские не сдаются, и я решил, приеду, возьму реванш. Фото не выкладываю, так как рыбу не поймал.
15.02.2010 21:36
Вчера были в Креницах(6-человек). Доехали до сараев, там оставили машины у рыбаков, наняли 2рейса на снегоходах(берут только 4х за 500р., туда и обратно ). На берегу сделано все, чтобы на лед было не съехать. Некоторые прорывались. Проблема была с выездом со льда. Видел как мучились с «Кашкаем», его на скорости сбросило на забитый в землю штырь. Итог- повреждения бампера, защиты двигателя, возможно подвески и может чего другое(попал наверное не хило на бабло). Когда сняли его со штыря, он несколько раз пытался заскочить в другом месте(недопривод), не получилось, в итоге он уехал в море искать другой выезд. Местные стояли и хихикали , но помощи не предложили. А машина ОКА! Она выскочила как пробка без посторонней помощи! Дизельный УАЗ в 3х разных местах выскочить не мог, дальше не видел, меня увезли. По рыбе- за день поймал 15хвостов(2ерша и плотва с густерой?) У моих напарников почти тоже. Рыба, похоже, есть везде, но брала плохо, шевельнет насадку и все. После обеда брала еще хуже, видать к перемене погоды, что и наблюдаем сейчас. К пяти упал туман, боялись что извозчики нас не найдут, ничего, обошлось. Народу было может человек 100-150, после Кобоны-капля. Мы ловили в разных местах друг от друга, с редкими перемещениями, а результат одинаков. В затишье от клева созерцал окрестности в мощную оптику, за км заглядывал в лунки, выдающихся результатов не видел. А что творилось в палатках оставим на честность рыбаков. Если кто знает другие выезды на лед в Креницах, подскажите. Много машин встретилось на выезде из канала(билеты на лед и обратно нигде не продавали, порадовало) Берегите себя и доброй рыбалки(мечта для многих в этом сезоне и для меня лично!?)
15.02.2010 21:30
петергоф маяк.воскресенье 6 хвостов пол второго домой.
15.02.2010 21:10
створ.27 шт трудового окуня. баланс.,дорога только по колее на гусенице, правда были люди на лыжах и даже пешком (9км!).Преклоняюсь перед их мужеством и фанатизмом. Жаль, что им не повезло с клевом. На обратном пути поинтересовались, что творится на стоянках. Полный чупа-чупс. Будем ждать клева. Всем успехов.
15.02.2010 20:59
всем привет!!!!!!!! сегодня как всегда тем же составом: я и серёга! поехали в кронштадт к талбухину!!! пробита дорога на лёд на 4+, но она только для джипов, легковушкам даже лучше не суваться! ехали от берега 4,5 км, глубина 10м, лёд 55-60см, короче приехали и засверлились!! первые поклёвки через 15 мин, потом стабильный клёв на протяжении всего дня, но это только если через каждые 40 минут нажувку меняешь и мармулеты засвечиваешь! Внимание всем, место для ловли вторая банка , по навигатору, после торос ещё метров 800!!! если ехать от берега по колее эти торосы не проедите, их видно из далека! короче к главному: ПО РЫБЕ В НОРМЕ Я 71, А ВОТ СЕРёГА 63 и ещё раз получается я его облавил!! плюс 12 бельдюг; 3 ерша; 1 кокушок!!!!! всем не чешуи не хвоста!!!!!! ЕДУ ТУДАЖЕ ЧЕТВЕРГ!!! БУДУ СТОЯТЬ НА ЛЬДУ ДО 8.40 ПОТОМ В ДАЛЬ НА места!!! кто хочет приезжайте места покажу!! у нас точки эхолотом забиты уже лет 8!!! всё всем пока!!!!
15.02.2010 20:58
Сегодня посетили сей водоем ФЗ . 130 км. Ребята бегали за окунем а я решил проверить корь.... В итоге по окуню-мелочь но еще нужно расшевелить. По коре тоже не айс в основном мелочь. Но видел работу сетевиков- после них осталось много салаки и ерша . И все осталось воронам.
15.02.2010 20:53
В воскресенье был на Бронке.С морской стороны новый лёд 5 см.,никто не вышел ,все ушли на сторону города.Прощупав все возможные выходы на морскую сторону в итоге в одиночку не рискнул и пошёл в толпу на городской стороне.Идя туда готовился ко льду в 80 см ,но зайдя в самый нос толпы умудрился в торосах у фарватера встать на лёд меньше 5 см(два оборота бура),не знаю как только не провалился.Итог до 3 часов дня 2 штуки и непонятное тюканье на чувствительную снасть с бельдюгой похожее на колючку.Погода СУПЕР...Можно загорать...Со стороны кронштада человек 300.
15.02.2010 20:16
Всем привет!!!Только что из Ручьёв . Очень много пустых поклёвок корь мелкая но 4 шт . хороши ,итог 22шт. одну порезал.Червя никто так за весь день и не скушал.Всем удачи иН.Х.Н.Ч!!!!
15.02.2010 19:50
Вчера, Лисий Нос.
Изначально собирался на ЛО, но почти у метро вспомнил про зверей породы опарыш, забытых в холодильнике. В итоге опоздал на собаку буквально на 3 минуты. Значит Лисий.
Опять не смог найти нужный горизонт глубин. Усверлился по самое не балуй. Ну да бог с ним, найду еще. Итог - 15 плотвиц, 3,5 кг. Течение пости нулевое, стоячки работали плохо. Начал мармулетить - 0. Самое интересное, что замерзнув и поставив балалайку сразу получил поклевку. Почти всю так и поймал. При этом 2 остальные удочки молчали. Порадовал дуплет 500 и 200. Непередаваемо. И это после часа без поклевки :)
Погода-нечто! Солнце уже неплохо греет. Туман - отдельный разговор, первый раз такое вижу. Солнце, голубое небо, видно и дамбу и Питер. Через 3 минуты поднимаю голову - не видно мужиков в 30-ти метрах. И так менялось несколько раз. Обратно выходил по своим следам, берег появился неожиданно метрах в 300-стах. Рыбалкой доволен, улов засолен.
Всем больших удач!
15.02.2010 19:37

14.02.10 1,5км от "лайнера;толпа народа сидит на окуня,как у них не знаю,наверное не очень,так как через час оглянулся-никого(почти)
но колюшка брала постоянно.Всем удачи.
15.02.2010 19:28
13.02 поймал 50 шт. корюшки, глубина 9 метров, начало клёва 12.00 до 16.00
удаление- 30 мин ходьбы, 2-2.5 км
15.02.2010 19:10
13.02.2010 Кабона.2-я стоянка по левой дороге. 6 шт.на балансир рапала *жаба*.Окунь 100-150 гр. Всем Удачи!
15.02.2010 18:55
Сегодня в очередной раз получился непредвиденный выходной.Решили еще раз проверить шпунты.Встали точно на те же лунки что и в субботу. Результат оказался точно такой же.До часа у меня 23 у приятеля 10.
15.02.2010 17:20
были с 13 на 14 февраля 2010г. в районе 4км.Клевало только в светлое время и только с подкормкой(плотва-70%,подлещик-30%).Подлещик крупнее плотвы- на фото мой знакомый с плотвицейhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3912/t52-2 97.2/0_21f1b_5bd14a6f_S.Ночью поклёвок совсем не было.Рыба стоит и не кормиться.В итоге за 2 дня(нас четверо)20кг.
15.02.2010 16:23
13.02.10. на дальней стоянке слева около 2-х кг. трудового на металл.17 штук среднего,один на 563 гр.http://cs9593.vkontakte.ru/u3719895/104666230/m _077ce2c0.jpg
15.02.2010 13:36
14.02. С Legenda и еще двумя товарищами была попытка изловить корюшку.. на кждого по три хвоста вот и весь сказ. Где-то вдали почти уже вне зоны видимости неплохо драли бель. информация услышана от соседей которые созванивались со своими товарищами... Народ вокруг скучал, уловов ни у кого не видел.
15.02.2010 13:34
Суббота, 13-ое. Шпунты. Вдвоем.
Около 1 км, левее основной толпы - ближе к фартватеру.
Глубина 5,5 м, лед новый 15- 20 см.
С 9-30 до 16-00 - 17 штук на двоих на 10 удочек. ОООчень много холостых поклевок (~ 100), не подсечь её. По-видимому из-за мелкого размера неполностью хватает мормыху, или опыту маловато ещо.
Погода неподкачала.
В зоне видимости особо никто руками не махал. Поэтому результаты за 50 на брата 13-го числа, как пишут, подтвердить не могу.
Всем всего!
15.02.2010 13:21
14.02. На двоих 12 штук средне-мелкой. Клевала(если это можно назвать клевом) до 14-00.Много пустых поклевок.
Но написать хотел не об этом: а в метрах 20-ти от нас стоял мужичок - у него клевало как из пулемета, так что в отчеты про 100 и более штук верю - сам видел.
15.02.2010 12:27
Вчера. Рванули в створ за окунем. Впоролись в болото по самые "небалуй"(на снежике), час выбирались. Где-то около одиннадцати на лунках. Народ в пределах видимости откровенно скучал, мы так-же .. Окунь похоже уплыл на дальний кордон.. Чтоб уйти от нуля остался запасной вариант - плотва с прикормом, чем мы благополучно и воспользовались. Клев был как на "чёрных камнях" , размер разный - от мелкого до полкило. Поймали сколько захотели а нам её много и не надо..
Дорога в створ экстрим!!! Не ездите по целине, держитесь калий!!!
15.02.2010 12:19
Шпунты, 13.02.2010
Испытывал новокупленные лыжи охотничьи, впечатления хорошие. Стоял посередине между ближней толпой и дальней, которая была напротив Рифа. Глубина 6 метров, в торосах в районе трещины. Выставился около 10. До 16-30 общий итог 48 штук + 1 порезана. Ловил на филе судака. корюшка средняя и мелкая, клевало набегами. Погода и настроение отличные!
15.02.2010 11:23
Bcem Привет

В выходные по работе ездил в устьлужский порт и в воскр решил посветить рыбалки.\

Выходил со шпунта пройдя метров 50 увидел старые лунки, прошёл метров 200 засверлился глубина 6м - ничего. Прошёл 300м глуб 7 метров 1шт поймал глухо. Так и шёл к форватеру - у него гдето 9м. Правее гдето с 1км к ручьям у форватера вышли 3 товарища и по взмахам ловили так и шёл вдоль к ним переодически засверливаясь (везде глухо 1-2 поклёвки). В итоге глубина начала расти 14-15м к ним не пошёл сил не хватило (9 раз менял место). Мужики переодически бегали. где-то в 15 пошёл туман с вистино - почапал назад на пол пути накрыло видимость 30-50м вышел только на шум трубоукладчика. Самый прикол что у шпунта сидели местные работяги и тягали небольшую корюху (50м от стенки).

Да - лёд везде 40-50см у форватера местами 2й, снега 5-20см. И никогооо даже следов небыло.

Вывод либо сидеть у стенки либо идти по диагонали к форватеру в сторону третьих вешек обозначающих форватер гдето 2.5-3км.

Итог 2шт в самом начале и конце + похудание на пару кг.

Всем счастливо.
15.02.2010 10:33
Суббота Ручьи, экипаж из 3-х человек.
На лунках в 7.30. Клевать начало в 8.00 и до 12.00. Потом набегами.
Стояли на глубине 8-9 метров. Уходили в 17.30
Итоги У меня 100, Серега Hanter 73, Вальдемар 50.
У меня основной улов на маленькую блесенку 50%.
15.02.2010 10:07
Были в четвером у шпунтов 14.02.10. Я -45шт. Они 43-35-12. Клев активный с утра, потом в час по рыбке. Я ловил на леща,потом на корюху. Были на 6м., метров 500 от фарватера, 25 минут от берега. Поклевок холостых у меня мало, у других моих сотоварищей много. Откровенной мелочи не было.Была даже вечерняя нанораздача на одну удочку:три подряд и три не реализованных поклевки, без перерыва. У опрошенных мною уловы от 10 до 30 шт. Где люди ловят сотнями не понимаю. Народ вокруг не очень то и активничал.Лед весь поломан и смерзся. Присутствуют свежие поля с толщиной льда 5см. При проходе парома"KESS" лед сильно трещал. Рыбалкой доволен, так как предыдущие четыре раза уловы составили: от не видел и поклевки и до семи штук, да и с погодой повезло.

P.S. Андрюха пора готовить удочки.
15.02.2010 09:28
22 км, Суббота
Были втроём Глубина 12м
По кори 9-18-34 разнокалиберная.
В прилове салака, бельдюга, ёрш
15.02.2010 09:18
13.02 две толпы остались с права, шли по целине очень тяжело, глубина 17м., корь мелкая 80% поклёвок просто не подсечь порадовала одна мамка чуть не сломала кивок итог 11-11-4.
14.02 пошли на своё место по проторенной дороге дошли за 45 минут решили пойти к форватору сменили три точки и вернулись на старые места, итог 1 на четверых, долго ржали.
P.S. Отдохнули на 5+ погода просто отличная!
15.02.2010 09:10
12.02.2010 приехал в 17.00 к пешеходнику, поставил машину, там уже была 99-я, и подъехала шевроле тоже в ночь на плотву и фанеру. Они ушли ко вторым бакенам, я пошел на банку 4.5 метра справа от первых. Всю ночь в час по чайной ложке, расклевалась только с утра и то до 10.00. (течки не было вообще). Практически весь улов здесьhttp://igornefedov.gallery.ru/watch?ph=7X2-b7 tVP#feature=topscroll
15.02.2010 07:58
В воскресенье в Комарово... Погода- супер! На 9 метрах... Корюшки по 15 штук на двоих, 3 бельдюги... Поклевок много, но вялые... Настроение великолепное, заряд на неделю, потом в Кобону за полосатым!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »