Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.02.2010 23:49
Сбт, и снова Чудь! Козлов берег, в Печурках на посту тотальный контроль пропусков на въезд, у заставы свободных мест для парковки нет-или заползай в снег или откапывай "окоп". Мы заползли, враскачку столкача. На лед плотными рядами поползли экипажи машин пятидесяти. Цвет нации, В середине процессии, опираясь на клюку потихоньку вышагивала бабуля лет около 80 с саночками. Вот уж воистину все возрасты покорны. почти весь народ пришел ко второму залому-3 км от берега. По тропе ход легкий, но когда стали разбредаться по трещинам, ждал сюрприз, пройти за раз удовалось не более 100м. Снег с настом, по колено, местами под снегом вода, часто с эфектом болота-пару раз чуть не разулся. Так что я набегался быстро, равно как и набурился. около трещины часто попадал в слоеный лед, что моры арктик не хватало. Сил хватало не более 3-х лжелунок подряд. Нашел таки воду (попал в тонкую льдину именно около залома, основная толпа отодвинулась чуток подальше от залома) и половил окуня. Мормышка мегакрупная цветная вольфрамка. 80% поклевок на игру у дна. На стоячку часто ерш. Но все таки основная масса окунь. Самые крупные-250 гр. До 100гр выпускал, в итоге 3кг. интересный клев с 11 до 12. Плотвы нет. На всю братву 1плотвичка, два налима на мормышку. Прикорм для плотву не сработал, сыпал в лунку гранулированный-без толку, соседи кормили мотылем-так попадались окушки с набитыми ртами(когда поймал первого такого проглота-думал что у него жабры наружу), расстояние до соседей 15м. Уловы у всех не ахти. Но удовольствие получили. Выползали из сугробов на галстуке и враскачку. На выезд в Печурках пропуска не проверяли. Дома сварили уху-вкусная! Всем НХНЧ! С ув. Андруха.
07.02.2010 23:00
После субботней сосни в Ручьях, сегодня поехали за реваншем в другое место на ЮБФЗ. Дабы не вводить в искушение и не усложнять жизни МЧС-овцам, место не называю. Стрёмно там – вода близко, трещинки и ветер отрывной. Чтобы ловить в таких условиях, нужно быть 1 из 2-x… Сами понимаете. ))) В общем, клевало отлично целый день. Крупная корюшка, очень крупная, средняя и совсем мало снетков – жалко на наживку резать. Активация клёва – набегами. Выглянет солнышко, ветерок стихнет – клюёт! Задует отрывняк на 5-8 м/с, тучку натянет - всё замирает. А вместе с клёвом – и сердце. Тук-тук. Оторвёт не оторвёт… Брр. Нафиг-нафиг. За рыбалку поймал одну явно селетёрную корюху – из пуза с кишками торчал 10-сантиметровый белый червяк с прожилками красными. Так что внимательно! Вскрывайте свои уловы и проверяйте на наличие непрошенных гостей. Как наживка, бельдюга и ёрш – корюшке абсолютно безразличны. Изволит кушать филейку из себя, родимой.
ИТОГО: на фотке + 8 штук на наживку + 2 бельдюги.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=299432

Берегите себя и почём зря не рискуйте!
07.02.2010 22:41
Сегодня. Доехал до дальней стоянки в сторону створа (4 км. от канала), дальше в створ 2 км пешком. Ходить тяжко, Баффины порой черпали воду. Сверлить еще хуже, особенно последние 10-15 см, вязкий мокрый лед, бур как залипает.
По рыбе - 4 хвоста, 1 - на 200 гр, три - мелочь. Все в баланс. Рапала 5-ка промолчала, зато Нильс под окушка с "глазастым" тройничком помог уйти от нуля.
Выезжал в 16-30, ментов не было.
07.02.2010 22:22
Сегодня от Лайнера в экипаже 3-х человек ловили примерно на 9-10 метрах
Я-34шт,Кудря-24шт,Лысый-57шт в основном средне-мелкая,много не реализованных поклёвок,погода супер!!!Всем НХНЧ!!!
07.02.2010 22:17
Сегодня.Ручьи.На лед выходили с фонариками.Глубина около 23 м.До 12-00 на 7 человек конфетки под названием чупик.После разговора с местными,перешли ближе к берегу.До 14-00 три огурчика размером с сигаретку.Итог дня:два кг. отборной кори,приобретенной у местных.Семья довольна!
07.02.2010 22:02
Петергоф, Просвящение, Маяк!!
Ходили на плотву, пошли не с утра, а где то к обеду. Хотели вечерний клёв зацепить. В итоге чупсанули по полной, на троих одна густеринка! Течки нет вообще, с утра вроде была небольшая, поэтому утренние коллеги поймали от 1 до 2 кг!! Ну а в целом погода душевная, даже позагарать немного успели!! Всем НХНЧ!!=)
07.02.2010 21:53
был сёня правее зеленцов на линии с кареджей . набегал на лыжах вдоль зеленцов км 6-9 где в неделю назад забагрил 8кг крупного окуня сёня даже не видел покёвки . жаба не сработала , мотыль тоже ноль. я в шоке. с линии кареджи уходил на линию зеленцы - кабона полный ноль.лыжи старенькие охотн. но ходить как по асфальту . пешком и 100м не прошёл бы. подходил к двум толпам - максимум 5-7 штук мелочи. так что про уловы в килограммы я тоже не верю . но теперь буду брать всегда лыжи . облегчает ход. поимел толко здоровья . думаю недеи на 3 охотку сбил. всем удачи.
07.02.2010 21:45
Козлов берег. Окунь в среднем100 гр 52 шт 5,2кг, идти трудно, местами под снегом вода, стоянки практически нет, без лопаты беда.Рыба клевала С10-15до13-00.Без пропусков ездить не рекомендую.
07.02.2010 21:35
Сегодня, Манола, напротив ларька и остановки. С 9.30 до 16.00. Вдвоем.
Не сказать чтобы полный чупс, но близко к этому.
До 11.30 на старую наживку несколько пустых поклевок. Затем поймали бельдюжку и корюшинку. Насадили, результат - пара часов редких поклевок. После 14.00 опять почти пусто.
В итоге, 15 штук на двоих :(.
Народ еще с 12-ти начал тянуться к берегу, по ощущениям, у всех как минимум, не лучше.
Рядом стояли двое рыбаков, уходили вместе с нами, у каждого с их слов менее 20 штук.
В 50 метрах от нас первую половину дня еще двое ловили окуня, похоже что-то было, т.к. почти день просидели, перманентно перемещаясь в радиусе 50 метров.
07.02.2010 21:12
сегодня с 9.00 до 17.00 пол ведра ершей и десяток кокунят. начал скручиватся дамой. и подняв удочку почуствовал ударчик. УРА первая платвинка. и понеслось как в сказке.ловил пока видел как насодить мотыля гдето 1 час. Уходил клёв продалжался. мармыха красная с серебром. ИТОГ улова 2.900 кг. не считая ершей и кокуньков. завтра с палаткой амуницией ночника рвану нА НОЧЬ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ БУДУ ОКОЛО 5 ДОКА СИНЯЯ ПАЛАТКА. планирую быть на льду в 15 . 16 часов. всем удачи.........
07.02.2010 21:02
Наконец-то удалось выбраться в Кобону, впервые в этом сезоне. Были на первой стоянке правее Зеленцов, далее км-1.5 по болотам. Как говорили предыдущие ораторы. окунь действительно присутствует почти везде, рассредоточен пятнами, если нашел пятно, то можно успешно ловить. На баланс и блесенки пробовал недолго, зато безрезультатно. Перешел на мормышку. С лунки от 0 до 8 шт. Проверка брошенных обловленных лунок не приносила результатов, но если от своей пробить новую даже в 10м, то окунь набрасывался со свежими силами. Сверление лунок затруднял сильный ветер (руки отваливались), мокрый лед и немного зеленый змий. После обеда стало поклевывать лучше, а может быть просто нашли пятна. Попутно попалась одна плотвичка и одна густерка. Закормил пару лунок вкуснейшей самодельной прикормкой, но бель не подошла, а время было потеряно. Зимний день короток!
Экипаж замерз и требовал сворачиваться. Около пяти пришлось уехать. В итоге ~4кГ средне-мелкого окуня от 70 до 200гр. У людей видел покрупнее.
У экипажа 2шт, 4шт и 3шт. Да, несмотря на наличие рыбы можно ничего и не поймать. Как говорится, мы сегодня не за рыбой, мы на рыбалке.
На выезде полосатые палочки никто не продавал.
07.02.2010 20:42
Сегодня в В Комарово. Туда от Лайнера полтора часа - 4км. Корюха разная от мелочи до очень приличной, напарник вытащил корюшину грамм на 150. у меня 45 у+ 1 бельдюга у напарника 37. Обратно по тропе дошли за 50 минут.
Всем удачи!
07.02.2010 20:09
С 9 до 11-30 около десятка мелких окушков на мормышку, один гр на 150 + 2 микро-ерша
07.02.2010 20:00
Просвещение вчера.На льду около 11 утра, народа тьма. Многие возможно ночники с вечера. Одна удовка,глубина около 4 метров , заброс без подкормки и минут через 10 поклевка -- и добрая плотвина. В течении часа еще четыре реализованных поклевок и итог пять плотвиц : ---- и полный крендец и надолго.Неподалеку два дедули поставив по две удочки усердно махали блеснилками , подошел поинтересовался : что мол за ажиотаж, и за какими хищниками --- отвечают мол окуня и сундуки живут в этих местах. Что бы кто нибудь из них выудил и есть ли хищник в этих местах -- верится с трудом.
07.02.2010 19:56
02.07. Кобона 2-я стоянка с права и ушли вправо за сети. Сети стоят сколько видно в моноколь до берега!!! По рыбе: я 5 плотвин достойных, Димыч 1окунёк 1 плотвичка на мармулет. Швед 6 шт. окуней трудовых на железо, а ведь он, профи, значит не клюёт или уже весь в сетях!!! p. s.Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет :))
07.02.2010 19:55
Были левее Зеленца на дальней стоянке. Заплывы по колено в воде результатов не дали. Буришь лунку в каше и сидишь потом как в ванной. Бур в мокром льду клинит. В общем обычное приятное времяпровождение. После обеда вернулись на ближнюю к берегу стоянку и ушли от нуля. Колея набита хорошая даже для недоприводов, но шаг в сторону и не какие 4на4 не спасут.
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-d4TH
07.02.2010 19:46
Был сегодня на дамбе, клев слабый поэтому в обед все потянулись к дому и мы тоже. Итог дня 22 шт. корь средняя и даже есть крупненькая
07.02.2010 19:30
Плиз,дату надо подправить,конечно,6 число.
07.02.2010 19:26
Не знаю как вы,а я в субботу отловился хорошо.Мини раздачи до 15-00.Итог 9.8кг:
http://s09.radikal.ru/i182/1002/c7/c50a7a44c13f.jpg
07.02.2010 19:20
В субботу на западном берегу Л.
9.00 уже на лунках,закормил тестовой прикормкой личного замеса.Как ни странно клёв через 10 минут просто попёр,ловить успевал тока на одну удочку,но очень много холостых или мелочи.Мелочь обратно,мамки в пакет)
Рядом с моей палаткой сидел второй наш экипаж...сосал конкретно,к моменту полдня у меня уже было не менее 5 кг,у них 3 шт....После краткого "Диалога о рыбалке" переместились ближе ко мне,закормили своей кашей....и продолжали чупсить...не вытерпели и попросили моей прикормки и через некоторое время прекратился их не довольный "баритон",как говорят ""понеслась кривая в баню""))
Вечерней раздачи у меня не было,но мне хватило.Дома взвесил,почти 8кг,49 шт нормальной селди...при потрошении опять попадался наш дружище селитёр))
07.02.2010 19:20
сегодня был в лисем носу. в 7-45 залез в палатку , прикормил, закинул удочку и сразу-же первая поклевка- плотвина и не плохая.потом 2-3-4-я и тишина.в итоге с 7-45 до12-30 ,примерно,было изловлено 24 плотвины весом 3,7 кг.плотва хорошая,даже приятно тащить.после 12-30 началось полное сосалово.в 2 часа домой.народ и раньше начал сматываться домой.
07.02.2010 19:16
Только что с рыбалки, с 9 00-17 00 клевало в час по чайной ложке((,
28шт среднемелкой и очень мелкой плотвы. Погода в норме, небольшой ветерок
делать там нефига!
Надо ждать весны......
07.02.2010 19:15
Был левее Зеленца, на 4,13км от Кобоны. Левая колея, первая стоянка машин. По рыбе не густо. Поймал 8 окуней, не мелочь. Напарник 2-х мелких. Рыбка есть но похоже быстро бегает, можно проследить её движение по народу. Поджопники сегодня не наглели, сверлились не ближе 7 метров. Уловов достойных не встречал, но не факт что их не было. Улов от 2х до 10 сегодня хороший, так я считаю. Многие наверное и поклевок не видели. У меня ловился окунь на темно-серый баланс. Жабу не разрыбил. Один хотел подъехать от стоянки к месту ловли рыбы на машине НOVER и провалился на двойном льду. Сгреб лед с разгона и сел на брюхо. Пытались помочь вытолкнуть, но десять человек не смогли сдвинуть его с места. Потом они начали домкратить машину и выковыривать бурами лед из под машины. Дальше не видел что было, пришлось уехать домой в 15.00, но в бинокль видел вроде вылезли но сели в другом месте, т.к машина вроде капотом смотрела уже на стоянку машин. Мужики, если прокладываете новую дорогу, имейте с собой орудия труда для откапывания. Берегите свою жизнь, нижний лед г-о!
http://demin73.gallery.ru/watch?ph=KHR-b6sEE#feature=topscroll
07.02.2010 19:14
Ручьи. 1 км от берега, 13 метров. 15 штук на двоих с батей с 11-30 до 14-00. клевало вяло, очень мелкая, штук пять на блесну + 2 бельдюги. дорога и погода отличная, места на парковке еще были, многие в 12-00 уже уходили со льда. у местных корюшка из сетей очень даже ничего.
07.02.2010 18:50
сегодня форт шанс у фарватора,изловлено 41 шт средне-мелкой кори,вечером клевала на бельдюгу,метров 700 от берега живая трещина
07.02.2010 18:49
Сегодня был на 36км.До8м.лёд 45-50см,а дальше торосы и за ними переломаный лёд,но спаяный ,а местами свежий 4-5см.В торосах можно купнуться.ПО рыбе почти полный чупс 20 шт.ПРИчём по эхолоту на 9м рыбы много.
07.02.2010 18:47
Сегодня был на корюхе в Комарово. Клев набегами, но очень слабый. Корюшка мелкая. Средних всего несколько штук. О крупной и говорить не приходится. Я поймал 29 штук. Петр 22 штуки.
У многих результаты намного хуже от 10 и до 15 хвостов.
07.02.2010 18:46
06.02. 10, 33 км. 1.5 км от берега затянувшаяся льдом,трещина. Все рванули на 58 км. Оставшиеся, дойдя до трещины, дальше не пошли ловили на глубене около 9 м. По рыбе: 15 шт. мелких корюшин, 13 на блесну; 1 белюдюга и окунь. Погода супер. солнце. ветера поти не было.
07.02.2010 18:43
Рыбалка №13
22 км
Глубина 13 м
Корюшка - 24
Салака - 1
Время с 9 до 14
07.02.2010 18:38
Пробивались в четыре "Нивы" напротив м.Орел. Глубина 8 метров в пять км от берега. Рыба есть, но погода веселит.
07.02.2010 18:35
Ольгино. Хочу озвучить свою версию, почему последние годы к концу зимы там перестает брать плотва. Я ловлю в Ольгино, и вообще на заливе, очень давно, и почти всегда хороший улов был гарантирован. Но несколько лет тому назад народ начал активно практиковать там багрение леща. Так вот, по моим наблюдениям, как только начинается этот 'промысел', клев плотвы резко идет на спад, и в конце концов полностью прекращается. Ихтиологи утверждают, что раненая рыба карповых пород выделяет особые вещества-репелленты, которые отпугивают остальных особей. На прошлой неделе я из-подо льда вытащил две плотвины со следами от тройников, и подумал, что рыбалка здесь скоро закончится до следующей зимы. Похоже, я не ошибся. Но хочется верить, что всё-таки ошибаюсь...
07.02.2010 18:24
Посетил безымянный карьер, на котором в прошлом году проходил мастер-класс

Дорога стала посложнее. Завершающая часть дороги проходит через сильно нервную свалку какого-то строительного грунта. Чуть свернул с кое-как набитой тропы – снега выше колена.
На карьере видно человек 10-12. В середине ловить кроме меня никто не пытался. В основном люди что-то копошились у берега. Вроде ни у кого почти ничего путного не клевало. Из 8 лунок у меня: на 7-ми ближе к центру несмотря на «БИН-фиш» иногда эпизодические намеки на поклевки и одна плотва длиной 12 см. На 8-ой лунке метрах в 50 от берега и глубине около 6 метров благодаря (?) «БИН-фиш» начался регулярный, но капризный клев плотвы длиной 12-13 см. За 30 минут поймал около 10 штук, после чего пошел домой, так как от нуля ушел, время подходило к вечеру, а заготовлять десятками «кавголовский стандарт» особого желания не было.
Подобнее напишу в «Прикормке».
07.02.2010 18:04
Краськово. Сегодня.
Бетонка от Борисовой Гривы - 25 км стиральной доски.
От поворота до Озера - вполне. На классике пару раз чиркнул днищем немножко.
Лед см. 30, снега на льду не много... относительно Кобоны.
Пытался упереться в баланс - хрен там, не то время, не то место. В итоге часа за 3 вымучил одного окунька грамм на 300. Присоединился в итоге к товарищу шишкотрясу натряс еще 17 хвостов средне-мелкого (около 1.5 кг). После часа дня - стабильно пиписочный ерш как из пулемета. На 27м "экземпляре" терпение кончилось, свернулись и уехали))
07.02.2010 18:02
Вчера РЕПИНО-КОМАРОВО
как и в прошлые выходные подтвердилось: не садитесь за снежные стенки, рыбы там нет.
В этот раз сел по соседству со стенкой, итог 7штук. Полностью согласен с Ромыч клевало на креветку, клевало еще на игру, только если на мармыхе хвостовая часть малька, на кусочек креветки тоже неплохо, но плохо держится на крючке.
07.02.2010 17:55
Сегодня были с Opusом на шпунтах. Погода супер, правда с утра ветерок не слабый, потом выглянуло солнышко. Особо не грело , но все равно приятно.
Клева особого не было. Народ стал валить домой около часу. Бы честно просидели до 16-30. Итог: У меня 6шт. Женя около 20. Ловили на 7 м. Кораблей почти не было. Да и те которые ходили, особых проблем со льдом не доставляли.
Наломанный ранее лёд спаялся, Некоторые даже пытались выйти половить. Народ еще стоял у Толбухина. Видел там одну машину.
Всем удачи!
Фото: http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-b6rBX#feature=topclick
07.02.2010 17:35
Сегодня,Лисий Нос.С 9 до14 на мотыля 13 хвостов плотвы,ещё полтора часа сидел-ни поклёвки,течение совсем стихло.
07.02.2010 17:35
Сегодня были на 27 км(бывшая воинская часть). С утра рыбалка не задалась, застряли на ниве по самые нехочу. Огромное спасибо экипажу шевроле-нива и ауди которые помогли в ручную вытолкать машину в гору. По рыбалке поймавно 54 хвоста мелко-средней кори. Позже выяснилось что у лов не таки плох. Мужики пришедшие на берег поймали от 2 до15шт. Рыбалка удалась. Всем НХНЧ.
07.02.2010 17:28
опять Подлипье и опять почти никак. Снега до дури,перемещаться можно только на лыжах. Поэтому все ходят вдоль берега и пытаются что-то найти. Окуня почти нет. Попадается плотва,но тоже не ахти как. Только на жарёху и на уху. Нечего там пока делать.
07.02.2010 17:27
Сегодня Ручьи. Пошли прямо. Глубина 13 м., с 9 до 11 ни одной поклёвки. Двинули дальше на 17-18, за 1,5 часа ни одной поклёвки. Решили - пора домой. Вот собственно и всё! На обратном пути на 7 метрах обрыбились бельдюгой и парой ершей. Чудная прогулка получилась! Удачи на дороге.
07.02.2010 17:23
Шпунты. с 9 до 13. 1 колючка на мормышку.
07.02.2010 17:13
Сегодня Шпунты.с 9 до 14,поймано 14хвостов и 1 бельдюга.мрак.НХНЧ
07.02.2010 17:10
Всем привет. Вчера были в Кобоне. Ходить тяжело, много снега и воды. По рыбе здесь. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=299356
Всем удачи.
07.02.2010 17:00
Ручьи. 4 огурца и одна бельдюга, правда грамм на 200... Основная масса рыбаков двинула к дому в 12.00, к 14.00 ушли практически все, кто ловил ближе к форватеру. Остались те, кто пробовал счастья ближе к берегу. Было видно, как они бегают раз в 20-30 минут. У нас же с 11.00 вообще ниразу не клюнуло - стояли метрах на 15... Видимо давление скачит...
07.02.2010 16:10
Были в районе Вистино в третий раз, хороший клев разнокалиберной кори,в последний раз 06.02.2010г. много живых трещин присыпанных снегом, на дальние банки не выдти, лед оторвало метров на сто, будте осторожны!
Фото отчет здесь:http://gallery.ru/watch?a=O9Y-d4NK
07.02.2010 15:48
Только что с рыбалки! По Ладоге доехали на машинах 7 км 700 м, дальше на лыжах до Малого Зеленца около 4 км, где в прошлом году была трещина. Сели в палатки. Плотва брала бешено до 7 вечера... Плотва крупняк! Даже попался сиг на 700 г. Ночью поклевывала, рыба хорошая! Я поставил донки 18 шт. Проверил утром - улов 7 нехудых налимов грамм по 400! Итог у каждого килограмм по 18 плотвы... Лед торосный, но хороший, не хуже, чем под Кобоной. Всем хай!!!!
07.02.2010 15:45
Были на Лисьем Носу вчетвером. Прошли правее от тропы, в сторону палаточного скопления. Сразу у Дениса 2 плотвины, с промежутком минут в 10-15. И ВСЁ!!!!
Больше никто не увидел ни одной поклевки!!!! Отчупсив с 9 до 14, пошли домой. Да, многие к тому времени уже покинули лед.
Но все-таки отдохнули, надышались, находились по льду. Воскресенье удалось!
Не за рыбой же мы ездим, в конце концов!!!! А прибавляем дни жизни!
Ведь время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!!!
07.02.2010 15:08
Только вернулись с Кобоны ... Рыбы нет , воды много ... Сидели более суток 6км от берега, 4-5 метров, на троих 8 хвостов плотвы ... Не верю на счет рассказов про 7 кг окуня ...
07.02.2010 14:41
Посмотрев на неразобранный рюкзак и вспомнив о том,что одна корюшка на наживку есть,рванул на ШПУНТЫ... НА льду человек 50,все чупсуют,ветер сдувает,многие собираются домой. Опрос ближайших рыбаков оптимизма не внушил,плюнул и с нулевым результатом поехал пить пиво. И после того как приехал,погода разгулялась,даже обидно... С 58км звонили,тоже плохо.
07.02.2010 12:10
Шпунты,только от туда!!!!! Ветер давит,рыба не клюёт,две пустые поклёвки и две корюшины с 8-30 утра!!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать!!!!!!!!!
07.02.2010 11:49
В субботу были в Ручьях. Итог: отец с сыном - 48, далее - 31, 30, 14, 8. Глубина 17м. Черноспинки не было. В 100 м от нас мужик действительно поймал лосося, но не 3, а кг 1,5 - 2 кг. Длиной был см 50. Серебристый.
Рыба клевала с утра до 11. Далее 1 - 2 поклевки в час. Насадка - старый ерш, ротан, корюшка.
Лунки мерзли моментально, поэтому приходилось их чистить каждые 5 мин. Дважды рассверливал. Мороз был градусов 13 - 15, да и ветерок был больше 5 м.
Дорога от Копорье на Ручьи чищена, свободно шли даже жигули.
07.02.2010 11:42
Были вчера в Ушково. По рыбе на 9 удочек 1,5 десятка корюшин и то мелочь. Корюха как ни странно в основном клевала на креветку. По эхолоту рыба присутствует, а клевать не хочет. У остальных так же, народ руками не махал и не бегал.
Подъезжал мужик на ямахе, спрашивал как улов, объездил весь берег. Сказал что у кого-то около 40 шт, а так у остальных все по нулям.
07.02.2010 11:34
Суббота 06.02

Были в Ручьях. Около 9-ти утра проезжали район Старого Гаркалово, увидели на дороге кучу рыбаков. На шоссе вдоль обочины у таблички «Егерь» парковались машины, видимо кому не хватило места для стоянки на берегу. Проехав дальше в Логах увидели с горки что визуально лед до горизонта. Очень похоже что его обратно пригнало. Но эта информация требует проверки.
В Ручьях в 9.20 стоянка была уже переполнена, народ лопатами раскапывал обочины дороги и парковался. На это действо с тоской взирали местные-ибо клиенты еще были, а ставить машины уже было некуда. Местные сорентировались и уже вечером оперативно пригнали трактор для расчистки еще одной площадки.
Погода солнце целый день, временами умеренный западный ветер, лунки довольно быстро схватывало. Лед хороший см 35, сверху см 20-30 снега, ходить трудновато, но тропки набиты во все стороны. Народу немерено, толпа у фарватера, толпа напротив Вистино. Ходили вправо. С утра сменил 4 места пытаясь нащупать рыбу, пробовал на 20,18,16 метрах глубины - безрезультатно. К 12-ти дня поймал 1 шт. Вместе с этим некоторые рыбаки довольно успешно полавливали корюшку, кто удачно встал( до вечера хвостов по 60-80 думаю они взяли). Иногда народ их обсверливал, но результат был нулевой и пучупсив народ сваливал искать рыбу дальше – давно не видел такого на южном берегу, чтобы рыба стояла узкими пятнами и это на ярко выраженном береговом свале.
Основной негатив на льду - это сети. Не знаю как напротив Ручьев, а вот правее сетевые порядки стоят аккуратными рядами через каждые 50 метров, местные рассекают на буранах и тут же их проверяют. Перегорожены все перспективные глубины до самого берегового свала. Фактически мы ловили корюшку между 2-мя сетевыми порядками. Никакого удовольствия от такой ловли среди сетей.
В итоге после 12-ти сместился на 14-15 метров, расставился подальше от рыбаков и начал профессионально чупсить с 10 удочками. Стало редко-редко клевать. Корюшка мелкая, поклевки невнятные. И клюет редко и подсечь сложно. Вечернего клева не было. За день с трудом 37шт. корюшки, пару разрезал. 35 шт.- 0,8 кг.

Для себя сделал вывод, что в Ручьх делать нечего – потому что все перегорожено сетями
07.02.2010 11:32
Вчера были в Ручьях. Рыбак поймал лосося примерно 3 кг! http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=299236
07.02.2010 11:27
Вчера экипажем из четырех человек были в Вистино. Дорога через Котлы- без проблем (за исключением ГАИ). Заходили через рыбзавод. Ловили на 20-ти метрах. С 10.00 до 16.00 я поймал 58 шт. Ловил на карпа охлажденного, с кровью.Перед рыбалкой обновил мормышки. У ребят хуже в районе 20-30 шт., наживка: лещ мороженный, карась, креветка, свежая корюшка. В улове рыба, в основном, мелкая, средней мало, крупной нет. Поездкой доволен.
07.02.2010 11:04
Вчера были в Ручьях. По рыбе чупс. Видел как поймали лосося, килограмма 3 примерно.
07.02.2010 10:38
были вчера в Уабоне, воды на льду по колено, клёв вялый но настроение хорошее
07.02.2010 10:27
Г. Шлиссельбург, Угольная гавань. Звонил соседу, с 9 до 11 один ёрш. Плотва не клюёт.
07.02.2010 09:57
6.02.10 Ручьи.Экипажем с Генделем было выловлено 75 штук средне мелкой
кори.Клевало целый день если булками шевелить.Глубина 13 метров 500
метров от берега!Привет Харлею и Пегасу берегите себя!!!!
07.02.2010 09:53
Были вчера в Ручьях, приехали одни из последних, на парковке мест уже практически не было. По рыбе лучший результат у Nikа 69 шт. у меня 49. В метрах 50 от нас ловил TIM c друганами, когда уходили у него было 25 шт.
Вот как то так.
07.02.2010 09:23
Вчера в Репино. Нормальную тропу, что была на прошлых выходных, занесло. Идти приходится практически по целине. Дошли метров до 6 глубины. Выставляли 10 удочек и в отвес пытались блеснить - 0. По корюшке 5 шт и один ерш королевского размера. Лунки замерзают мгновенно. Народ в отсутствии клёва весело бухал на льду). Собрались домой пол четвертого. Обратно по снегу еле дошли.

Всем НХНЧ.
07.02.2010 09:12
06.02.2010 , Ручьи. База переполнена , хотя с лопатой можно пристроиться. Парковка - 100руб, наживка - 10 руб. Радовало присутствие рыбаков---много.
Огорчило отсутствие рыб-5 шт, средней .---мало. Ехать лучше через Котлы , дальше , но дорога лучше.
07.02.2010 08:35
Краськово

Информация вчерашняя (06.02.2010). 6 плотвичек, 7 окушков. Всё мелкое.
07.02.2010 04:12
Был с 5 на 6 на налима . с 50 жерлиц 17 штук .10 по 400 г. 6 пиявак один 1.600 кокушков в каждай лунке. изретка неплохая плотва. снега жуть. местами 50 см. итог рыбалке 7 кг рыбнай смеси. Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »